Фан НарутоФанфики ← Фантастика/фэнтези

Ночь ведьм. Часть 2



Очнулся я дома у Чоджи. Все тело ныло, голова раскалывалась, словно по ней проехались молотом. Я с трудом приподнялся на кровати. Тут же подлетел лучший друг:
- Не вставай, - под его тяжелой рукой я бухнулся обратно. – Нельзя было тебя одного отпускать. Какой же я дурак…
- Спорили мы вдвоем, - резонно заметил я. И тут же спохватился: - Что произошло вообще?
Чоджи замялся.
- После того как мы вчера поспорили… ну… ты пошел в лес. Я почти сразу же очухался, побежал вдогонку, но тебя и след простыл… Темно было, - вздохнул он. – На рассвете жена пошла живность кормить, а там ты… на пороге валяешься. Без сознания.
Я нахмурился, попытавшись воссоздать в памяти прошлую ночь. Несмотря на мои потуги, мозг категорически не желал выдавать нужную информацию. Как будто немалый временной промежуток стерли ластиком, а после прилепили на это место заплатку. Чоджи, глядя на мои мучения, еще раз вздохнул.
- Глухо, как в танке, - подвел итог я.
- Значит, нужно об этом забыть, - промолвил друг, вдыхая аромат свежей выпечки, идущий с кухни. – Обед. Тебе принести?
- Нет, спасибо, - я вымученно улыбнулся. После операций с памятью голова еще больше заболела.
- Ну, как хочешь, - потирая руки, Чоджи направился прямиком на запах.

Полежав некоторое время, я забылся тревожным сном. Снилось мне темно-красное море с лунной дорожкой. Вдалеке виднелся лазурный свет двух маяков.

Через пару дней я окончательно пришел в себя. Распрощался с Чоджи и его семьей, поблагодарил за гостеприимство. Друг все время извинялся – не мог себе простить того злосчастного спора. Я в ответ лишь отмахнулся. Жив, здоров – это главное.

Вернувшись в свой родной город, я первым делом посетил кладбище. Странно, наверное, но именно в этом тихом месте я себя чувствовал по-настоящему спокойно. Все проблемы и сомнения разом отступали, даруя душе расслабление. Вот и сейчас, терзаемый тайной ночи, я оказался возле могилы своего сенсея. Асума. Он был моим учителем. Учителем жизни. Друг семьи, бывший однокурсник отца – я знал его с самого детства. Два года назад Асумы не стало. Какие-то малолетние уроды от нечего делать подкараулили его в подъезде. Разумеется, я отомстил. Юридическое образование пригодилось…

Я сидел на скамейке возле могилы и курил. Наблюдал сквозь лапы елей, как темнеет небо – от чисто-голубого до насыщенно-синего. Еще полчаса – и высыпали звезды. Одна, другая, третья… Луна, как полная пастушка, внимательно следила за каждой миниатюрной овечкой-звездой. Я зажег очередную сигарету, но не вдохнул дым, а положил ее на каменную могильную плитку. Собрался было уйти, как заметил нечто блестящее в хвойном венке. Наклонился – это оказалась серьга. Рубиновая капля в золотом обрамлении. В памяти, оклемавшейся от недавнего потрясения, моментально всплыл образ Юхи Куренай – вдовы Асумы. Решив вернуть утерянное, я покинул кладбище.

Дверь открыла не Куренай.
- Пхивет, бхатик Шика! – цепкие ручонки обхватили мою ногу. Я улыбнулся и потрепал маленькое чудо по голове.
- Привет, Ичиро. Где мама? И почему ты открыл дверь, не спросив, кто за ней? – спросил я, строя из себя строгого дядю.
- Я знал, что это ты, - беззубо улыбнулся мальчик – у него как раз недавно выпали передние молочные зубы. – Мама на кухне. Ты же поигхаешь со мной?
- Конечно, - взглянул я в его лучистые глаза, столь похожие на глаза сэнсея. – Только сначала поговорю с мамой.

Куренай стояла у плиты. Кухня полнилась ароматом жареного мяса.
- Здравствуй, Шикамару, - тепло улыбнулась женщина. – Садись, будем ужинать.
Я достал из кармана серьгу.
- Сегодня на кладбище был. Нашел это.
Она взглянула на мою ладонь с ало-золотой каплей и ахнула. Подняла глаза, полные слез, на меня.
- Спасибо… Это его подарок.
- Знаю. - Я переложил сережку в ее протянутую руку.

Остаток вечера пролетел незаметно. Мы втроем проводили время за какой-то настольной игрой. Ичиро почти всегда побеждал. Куренай и я притворно дулись – правда, хватало нас ненадолго – перед обезоруживающе открытой улыбкой малыша невозможно обижаться. После пришла пора Ичиро ложиться спать. Прослушав сказку в дуэтном исполнении, он умиротворенно засопел. Куренай укрыла сына одеяльцем, я выключил свет. Удивительно… каждый раз, проводя такие теплые вечера, я чувствую себя настоящим отцом.

Мы сидели за кухонным столом и пили чай. Я был полностью погружен в свои безрадостные мысли, и это не укрылось от пытливого взгляда Куренай. Положив свою теплую ладонь на мою, она обеспокоенно спросила:
- Шикамару, что-то случилось? Можешь рассказать мне.
Я не знал, что ответить. Ведь ничего толком не произошло… или я не помнил, что именно. Во всяком случае, поделиться с кем-то было необходимо. Поэтому, заткнув свою врожденную скрытность, я выложил женщине всю подноготную. Про Чоджи и спор, про лес и провалы в памяти… Куренай внимательно слушала. Когда рассказ закончился, она еще некоторое время молчала, обдумывая ситуацию. Наконец произнесла:
- Вряд ли это ограбление. Воры, расхаживающие ночью в такой глуши… У тебя ведь ничего не пропало?
Я отрицательно мотнул головой.
- Можно предположить, что тебя случайно ударил какой-нибудь деревенский сторож. Этим объясняется и то, что ты оказался на пороге дома.
- Куренай, ты же помнишь, какой Чоджи нелюдимый. Он специально построил дом как можно дальше от человеческих глаз.
- А животные? Что если дикое зверье?..
- В наших лесах крупнее зайца никого нет, - усмехнулся я.
- Значит, несчастный случай. Упал, ударился о пень… Больше ничего не могу придумать.
- Я просчитал все возможные варианты. Ходил в примерном районе своей ночной прогулки – ничего подозрительного. Пни трухлявые, ветки высокие – хвойный лес. И, черт возьми, я впервые в жизни не могу найти ни одной зацепки, - с досады я хлопнул по столу.
Куренай отхлебнула чая из кружки. Загадочно улыбнулась.
- Мистика.
- Что, прости?
- Мистика. Говорят, в этих местах бродят ведьмы.
Я засмеялся как можно тише, чтобы не разбудить Ичиро.
- Ты сама-то в это веришь? Чушь несусветная. Да и зачем ведьмам банальный юрист? Отсуживать богатство у болотников?
- Не знаю, Шикамару. Не знаю.
Я взглянул за окно – темнота окутывала улицы. Пора домой.

Шагая по тротуару, тускло освещенному фонарями, я раздумывал над словами Куренай. Ведьмы… Бред, безусловно. Но как еще объяснить эту череду странностей?

С рождения я был самым обычным человеком. Не выделяющимся, серым. Более того – мне нравился такой расклад. Несмотря на довольно острый ум, доставшийся от отца, я не стремился им пользоваться в полной мере, предпочитая оставаться в тени более активных людей. Работа-дом, дом-работа – ничего лишнего. Все по устоявшейся колее. Из-за этой привычной обыденности я не мог принять такой выходящий за рамки, полный абсурда вариант, как похищение ведьмами. Ну какой нормальный человек в это поверит?
- Отвалите, ублюдки!
- Ха-ха, смотри, цыпа язычок распускает…
Я резко остановился. Со стороны парка доносились голоса – на грани крика женский и два пьяных мужских. Стараясь не шуметь, я подкрался к кустам и осторожно раздвинул ветки. Два детины, покачиваясь, шли на хрупкую девушку. Она, несмотря на грозно сведенные к переносице брови, выглядела запуганной и потерянной. Вдруг упала, споткнувшись, на траву и закрыла лицо руками. Парни, смеясь, приближались. И тут я решил действовать. Тихо вышел из кустов, подкрался сзади и, припомнив уроки самообороны, треснул одному из насильников по шее ребром ладони. Он мешком повалился на землю и больше не вставал. Второй, обернувшись, очень удивился судьбе товарища. Пробормотав ругательство, он с кулаками кинулся на меня. Но, к счастью, количество выпитого замедлило его реакцию – не успел он и глазом моргнуть, как был отправлен в нокаут.

Я отряхнул руки и протянул ладонь шокированной девушке. Она показалась мне очень симпатичной. В свете луны ее глаза ярко блестели. Их темно-лазурный свет что-то мне напомнил…
- Я нашла тебя! – одним рывком вскочив с земли, она повисла на моей шее и начала покрывать лицо беспорядочными поцелуями. Я с трудом отцепил ее от себя.
- Ты что делаешь? – спросил, нахмурившись. Не ошибся ли я в определении маньяка и жертвы?
Девица отстранилась, недоуменно посмотрела на меня и обиженно произнесла:
- Не узнаешь, что ли?
Я изогнул бровь. Она вспыхнула, аки маков цвет, уперла руки в бока.
- Это как понимать?! – голос превратился в ультразвук. Я хотел заткнуть уши, но вовремя одумался. – Я, понимаешь ли, ищу его по всему городу, не чуя ног, допоздна брожу по улицам, лезут всякие нахалы, - визжала она, указывая на мирно дрыхнущих «насильников», – а ты меня даже не узнаешь?! Это уже верх наглости… Не думала я…
Знаете, что самое ужасное в орущей девчонке? Ее почти невозможно заставить замолчать. Есть два выхода: убийство или поцелуй. За решетку я идти категорически не хотел… Поэтому лениво, но с силой притянул ее к себе и впился в губы, стараясь заглушить вопли. И как только мы поцеловались, произошло необыкновенное… Я вспомнил. Все-все, от первой до последней минуты.
Видимо, Темари – имя ей очень идет, - уловила эту незримую перемену. Оторвалась от моих губ, внимательно посмотрела в глаза.
- Почему ты убежала?
- Я влюбилась, - без тени смущения произнесла она. – Ведьмы теряют силу из-за любви.
- Так значит, ты…
- Становлюсь обычным человеком, - грустно улыбнулась. – И я пойму, если ты потеряешь интерес…
- Никогда. Никогда ты не станешь обычнее меня. Я гений в этом плане, - с ухмылкой заявил я и взял ее за руку. Ее лицо просветлело и тут же приняло задумчивый вид.
- Кстати, как тебя зовут?




11:

10. Пользователь Дара добавил этот комментарий 17.04.2012 в 16:41
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Дара
Добрый день, Чизури-сан.
Увидела, что вы автор и сразу решила прочитать. Я не прогадала.
Фанфик просто отличный. Во-первых, мой самый-самый любимый пейринг. Все-таки Шикамару и Темари очень гармонично смотрятся друг с другом. Во-вторых, персонажи получились вообще не ООСными. Все по канону. В-третьих, оригинальный жинр, сюжет и задумка. Есть немного юмора.
Мне особенно понравилась последняя реплика Темари) Влюбиться, не зная имени, это мы, девушки, умеем)
Только пятерка) Хотелось бы еще прочитать именно твои фанфики)

Искренне твоя, Дара
11. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 17.04.2012 в 21:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Добрый)
Спасибо большое, Дара-сан.
Вполне возможно, что еще почитаешь)
8. Пользователь uliya добавил этот комментарий 13.04.2012 в 21:00
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
uliya
Хм... Очень интересная задумка, заинтриговало, хотя пок не вижу большого развития сюжета. Жду продолжения, надеюсь оно скоро появиться.
9. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 14.04.2012 в 14:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Продолжения не будет, читайте внимательнее шапку =) Спасибо за похвалу.
5. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 12.04.2012 в 21:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
Здравствуйте Чизури)
Готовы к "жесткой" критике?)
Эта глава и в правду романтичнее получилась. Читается фанф легко, описания очень красивые. И сам фф в целом очень милый и интересный. У вас талант писать просто, но при этом красиво и очень трогательно. Если в прошлой главе был маленький минусик, то в этой мне понравилось все.
Продолжайте в том же духе.
Жду новых работ от вас, а за эту вам пятерка)
Желаю океан удачи и вдохновенья.
6. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 12.04.2012 в 21:45
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Здравствуйте, всегда готов =D
Захвалили. Я даже покраснела =)
Аригато годзаймас)
3. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 12.04.2012 в 19:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Спасибо вам ^^

MoonHina, в фанфике всего две главы, так написано в шапке =)
Не знаю, будет ли продолжение. Писать романтику меня не тянет.
4. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.04.2012 в 20:18
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Ааах) Так это счастливый конец значит?) Жааааль) (блин не просмотрела внимательно шапку) Эх, ну ладно, буду ждать следующего вашего творения)
7. Пользователь Чизури добавил этот комментарий 12.04.2012 в 21:48
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чизури
Да, значит)
Если оно будет ^^ Данный фэндом мне кажется не особо привлекательным для написания работ.
2. Пользователь Figgarow_Oliver добавил этот комментарий 12.04.2012 в 19:16
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Figgarow_Oliver
Здравствуйте Чизури-сан) Вот нашла время и прочитала две главы вашего произведения. Конечно же, мне очень понравилось. Сюжет очень необычный, хоть и всегда есть эта маленькая банальность с потерей силы) Описание очень хорошее. Во второй главе уже преобладает романтика. Ну, в общем, буду ждать следующую главу, так как начало мне уже очень понравилось)
Спасибо за внимание)
С уважением MoonHina
1. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 12.04.2012 в 16:19
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Vredina28
Мило и невинно) Мне понравилось.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!