Фан НарутоФанфики ← Романтика

Она изменила все... Глава 1



Часть 1

Лето – замечательное время года. Оно привлекает многих людей тем, что появляется возможность поехать куда-нибудь развеяться, отдохнуть от городской суеты. Солнце, тепло, вода и спокойствие – все, что нужно для счастья.
Семья Учиха, как и многие другие, решила, наконец, вырваться из этого водоворота проблем и неурядиц, уехав подальше. Вот только консерватизм родителей не позволил побывать семейству на каком-нибудь миленьком прибрежном курорте или хотя бы в обычном доме отдыха. Взрослые, вспоминая свои детские времена, говорили, что их обычно возили в места «особого назначения». Под этим они подразумевали закрытые территории военных или технических баз либо лаборатории. И это неудивительно. Родители Микото были офицерами. Дослужились до высоких чинов, а потом были отправлены в отставку. У Фугаку мать была руководителем медицинских исследований в области генетики, а отец был одним из инженеров особого технического оборудования. Но время шло, и они стали не нужны. Их списали, как устаревший механизм. Но все они слишком сильно любили свою работу. Поэтому частенько привозили своих детей обследовать окрестности того или иного государственного пункта. Конечно, их не пускали на территорию самого здания, но вот неподалеку находиться разрешалось. Поэтому у ребят остались теплые воспоминания того интересного времени. Они видели и военные машины, и ученых, и контейнеры с различным оборудованием. И вот теперь, по их мнению, настала пора приучить к этому занимательному занятию собственное потомство, то бишь Итачи и Саске.
Если сказать, что парни были против, это ничего не сказать. Они решительно отказывались посещать эти скучные заброшенные бункеры. Может, они и работали когда-то, но, черт возьми, это было лет 40 назад. У старшего отпрыска была мечта посетить остров Сицилия. Ах, прекрасная Италия! Страна тепла и красивых девушек! В свои 25 лет Итачи уже не мог серьезно воспринимать тараканов своих предков. Ему хотелось любви. И где, как не в Италии! Младший, Саске, был 20-летним красавцем брюнетом, который недалеко ушел от своего братца в теме предпочтений. Хотя единственное, что его отличало, так это стремление к опасности. Так что идеальным местом для отдыха он считал Сомали. Сомали - важный африканский центр торговли наркотиками и оружием. Там есть риск попасть в перестрелку, стать заложником или просто быть убитым на улице. Какой драйв! Естественно, что ни Микото, ни Фугаку стремлений детей не поддерживали. После долгих споров и ругани родители таки настояли на своем. Они поедут в Японию. Вот только не в Токио, Иокогаму или Киото, вообще не в город, скорее в маленькую деревню под названием Хануда. Она считается заброшенной. А самое прикольное то, что, по словам взрослых, неподалеку от этого места, а именно в 15 километрах (!), находится медицинская лаборатория. Причем они надеются застать ее действующей. Да уж, наивность совсем не красит серьезных состоявшихся людей. Но что поделаешь. Надо ехать.
Прибыв сначала в крупный город, семейство отправилось в деревню. Сидя в автобусе, парни заметили, что народу, желающего посетить это старинное место, набралось немерено. Кошмар, они все тут с ума посходили, что ли? Как это Богом забытое место в какой-то глуши может сравниться с прекрасным пляжем и голубыми волнами? Люди, вы точно идиоты!
С горем пополам они все же добрались туда.
- Вот это зрелище! Более старого и разрушенного я в жизни ничего не видел. – Саске с отвращением сплюнул.
- Согласен. Этот мусор даже хижинами сложно назвать. Куча хлама! – поддерживал Итачи.
- Да как вы можете? Вы только посмотрите, как прекрасно! Ландшафт и архитектура за столько лет остались неизменными. Это же прелестно!
- Мам, хочешь, объясню, почему здесь все такое нетронутое? Просто ваша чертова деревня никому не нужна. Здесь нет абсолютно ничего занимательного. – Учиха-младший раздраженно всплеснул руками.
- Так или иначе, вы здесь. Если не хотите остаться тут надолго, попытайтесь поменьше комментировать, и просто получайте удовольствие.
- Удовольствие от созерцания этих сгнивших развалин? – подколол Итачи.
- Ну, хватит, – вмешался Фугаку. – Вы ужасные скептики. Вот увидите, вы еще уезжать не захотите. – Мужчина весело рассмеялся.
- Предлагаешь спор? – хором сказали парни.
- Почему бы и нет. Только с одним условием. Все должно быть честно. Вы должны хотя бы попытаться проникнуться тем, что мы с мамой хотим до вас донести. И если выигрываем мы, то вам придется посетить еще как минимум дюжину подобных мест. В противном случае, уедем отсюда туда, куда скажете.
- По рукам.
Туристическая экскурсия по заброшенной деревне подходила к концу. Парни уж было расслабились и обрадовались, ведь вид этих хлипеньких, грязных, разбитых построек их не впечатлил. Значит, спор был выигран. Но тут они заметили, что их отец разговаривает с экскурсоводом. Тот, выслушав речь, мило улыбнулся и пожал руку Фугаку.
- Отлично. Нам разрешили здесь остаться.
- Что?! – Глаза молодых людей напоминали блюдца.
- Разве вы забыли истинную причину прибытия сюда? Нам нужна лаборатория. Так что располагайтесь здесь пока. Утром отправимся, чтобы уже днем туда прибыть.
- Мы переночуем ЗДЕСЬ?
- А что вас так смущает?
- Запах, сырость, грязь, отсутствие крыши над головой и вообще здесь жутковато, – недовольно пробубнил Саске.
- Мой малыш испугался? – вдруг заволновалась Микото.
- Мааам! Ничего такого. Просто я не горю желанием оставаться в этой глуши.
- Уговор есть уговор. Тем более мы взяли с собой палатки.
Обустроив лагерь, парни быстрее завалились спать, чтобы не видеть всего этого кошмара.
Рано утром их разбудил противный гудок. Эта была мама со своей любимой «игрушкой». Надо вставать. И идти. 15 километров пешком и без привалов – за что такие мучения!
Отправившись в путь, родители то и дело рассказывали различные истории и любовались пейзажем. Все бы ничего, если бы им не надо было их слушать и смотреть по сторонам. Ужасно хотелось спать, было лень лишний раз поворачивать голову, внимать непрекращающейся болтовне взрослых было совсем в тягость.
Около полудня семейство дошло до невероятного по величине карьера, внутри которого располагалась внушительная лаборатория. Парни, даже не глядя в сторону здания, зевнули и уселись на камни.
- Она тоже заброшена. К чему было сюда приходить? Только зря время потратили, – заныл Итачи.
- Причем не только время, но и силы, – поддерживал Саске.
- Ладно, давайте отдохнем, а потом спустимся туда и все проверим. Если она и правда неактивна, будет даже лучше. Сможем заглянуть внутрь.
Проведя около часа в лагере, Микото решила сжалиться над сыновьями и приготовить что-нибудь на обед.
- Мальчики, мне нужна вода. Видите ручей? Сходите туда и принесите немного.
Чертыхаясь про себя, парни все-таки отправились к ручью. Для этого надо было спуститься практически к самому медицинскому центру. Подойдя к воде, молодые люди начали ее набирать. Но неожиданно услышали шорох в кустах и… всхлипы. Что в этом далеком и покинутом всеми месте может делать человек? Неужели есть еще кто-то более безумный, чем их родители?
- Я проверю.
- Нет, Итачи. Вдруг это какой-нибудь зомби. Мама говорила, что здесь проходили генетические эксперименты.
- Саске, ты идиот. Меньше смотри телевизор!
Парень медленно подошел к месту, откуда доносились звуки. Раздвинув ветки, он действительно увидел человека. Это был не зомби, а милая девушка. Вот только выглядела она странно. На ней была длинная синяя сорочка, почти до пяток, с рукавами, как на рубашках для душевнобольных. Но они не были сзади связаны. Юная леди сидела, облокотившись на дерево, и тихо плакала.
- Эй… Девушка… Привет. – Итачи приветливо помахал рукой. Тут подошел Саске. Увидев, что незнакомка никак не реагирует, он решил переспросить, причем погромче.
- Ау… здравствуйте… ты нас слышишь вообще? К тебе обращаются, брюнеточка! – парень почти кричал.
- Громко… Больно, уши… Остановись. – Девушка говорила тихо какими-то обрывками фраз.
- Как тебя зовут?
Молчание.
- Я спрашиваю, как твое имя?
- Подопытный 08593Z. Кодовое имя – «Хината».
- Эм… подопытный? О чем это ты?
- Спрячьте меня, прошу вас. Если они найдут меня, мне конец. Я больше не выдержу этих пыток. – Девушка заплакала еще сильнее, бросаясь парням в ноги.
- Что ты делаешь? Встань немедленно! Объясни нам, кто ты? И главное, откуда здесь взялась?
Девушка молча встала и, развернувшись, указала пальцем на огромное здание, вывеска которого гласила – «Genesis».
- Ты из этой заброшенной лаборатории?
- Заброшенной? Нет. Она работает. Там издеваются. Нас много. – Хината была слишком напугана, чтобы говорить цельными предложениями, но суть, все же, была понятна.
- Ладно, потом разберемся. Пойдем.
- Я не могу идти.
- Почему? – Девушка чуть задрала свое одеяние. На ноге была глубокая рана, все было в крови, - Давай я тебя понесу. – Итачи поднял ее на руки, и они отправились подальше отсюда.
Пройдя буквально 200 метров, компания услышала, что из здания кто-то вышел. Это были люди, их было довольно много. Судя по характерным щелчкам, у них при себе имелось оружие. Это плохо.
- Что же ты такого натворила? – спросил Итачи, продолжая идти в неизвестном направлении.
- Я сбежала.
- Сбежала? Так это они за тобой? Но почему с оружием? Ты так опасна? – парень вдруг остановился, испугавшись собственных мыслей.
- Иди же! Не медли!
- Я не сдвинусь с места, пока ты не ответишь на вопрос.
- Если ты не пойдешь дальше, они вас найдут и убьют, уж поверь.
Молодой человек долго колебался. Эта девчонка опасна, на ее поиски отправили вооруженных солдат. Но она напугана и, к тому же, сильно ранена. Итачи посмотрел на брата. Саске тоже был в замешательстве. Но вдруг встряхнул головой и кивнул. Значит, идем дальше.
Как только парень двинулся вперед, Хината облегченно вздохнула. Они шли, пока не добрались до развилки. Если пойти направо, то можно выйти к родителям, если налево – то в неизвестность. Родители! Они, наверно, так волнуются! Места себе не находят!
- Саске, позвони родителям, скажи, что мы тут гуляем, поэтому задержимся.
Итачи резко завернул налево. Однозначно он не потащит эту девку в свой лагерь к близким. Мало ли, кто она такая.
- Алло… Мам… Плохо слышно… Мы тут… Что?.. Ты серьезно?.. Черт! – Парень отключил мобильник.
- Можем идти в лагерь.
- Мы не пойдем туда, потому что…
- Родителей там нет. Они ушли. Через пару часов будут возле деревни. А еще через пару вернуться в город, там на самолет и домой.
- Что?
- Они решили нас проучить. В лагере еда, одежда и деньги.
«Все-таки иногда мне кажется, что они экстрасенсы», - подумал Учиха-старший.
- Тогда идем туда.
- Только скорее, пожалуйста. Я чувствую, что они уже близко, – взмолила брюнетка.
Вернувшись в лагерь, парни устроились поудобнее и выжидающе уставились на Хинату. А чего она хотела? Им нужны были ответы на многочисленные вопросы.




12:

1 2 »
12. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 19.04.2012 в 17:25
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Весело Хината эксперемент типа бьякуган это эксперемент да, ну я прочту дальше и узнаю ответы
11. Пользователь aliya17 добавил этот комментарий 06.12.2011 в 14:20
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
aliya17
Интерсная задумка....прям фильм снимать можно)))
10. Пользователь Маюми добавил этот комментарий 17.08.2011 в 21:15
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Маюми
Очень интригующее начало. Необычно, мне нравится. Только мне кажется братьев можно было чуть по младше сделать, а то вроде такие большие , а по всюду за родителями таскаются.
9. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 17.08.2011 в 09:00
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Мне нравится размер фика))) Автор начало очень интересное))) Так что буду ждать все части фика)))
8. Пользователь Luluka добавил этот комментарий 14.08.2011 в 23:33
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Luluka
Всем спасибо, прода уже есть!))
7. Пользователь Нобу-чан добавил этот комментарий 14.08.2011 в 23:19
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Нобу-чан
мммм, не зря начала читать!
и правда, как придумала такую историю) Ты молодец!
А братья тут мне оч нравятся! посмотрела какие пейринги, уже столько понапредставляла, что тут будет дальше!
6. Пользователь саСиСЬкА добавил этот комментарий 14.08.2011 в 22:18
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
саСиСЬкА
Давай проду и быстрее love ok
5. Пользователь Luluka добавил этот комментарий 14.08.2011 в 18:23
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Luluka
Спасибо! Рада, что понравилась задумка. Очень сомневалась...Прода уже на подходе))
4. Пользователь Riena добавил этот комментарий 14.08.2011 в 17:40
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Riena
интригующее начало. Буду ждать проду!
3. Пользователь fruit_ice_cream добавил этот комментарий 14.08.2011 в 17:24
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
fruit_ice_cream
О,интересная мысль,автор-сама.Любопытно,что же станет дальше
1-10 11-11

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!