Фан НарутоФанфики ← Романтика

Она изменила все...Часть 2



Часть 2

- Как хорошо, сюда они не пойдут. Похоже, я в безопасности, – девушка облегченно вздохнула. – Вы мне не поможете? – Хината указала на свою раненую ногу.
- Ты так долго была с этой раной, поэтому, думаю, еще потерпишь, – Саске сверлил ее глазами. – Может, наконец, расскажешь, что происходит?
- Я не…эм…я… - тут брюнетка потеряла сознание и рухнула на землю.
- Отлично! Вот этого еще нам не хватало!
- Ладно, Саске. Давай хоть рану обработаем, пока она в отрубе.
- Еще чего! Если ты у нас такой благородный, то вперед.
- Я же вижу, что ты хочешь. Она ведь девушка, – парень хитро улыбнулся.
- Иди ты!...Где у нас бинты?
Итачи громко рассмеялся и потянулся к аптечке.
- Держи. И не шали, у нее только нога ранена, – Учиха-старший широко улыбнулся. Но, отвернувшись, вновь принял серьезный вид.
Что-то было не так. Это юное чудо, свалившееся на них, совсем его не радовало. Нет, как девушка она была очень даже симпатична, но, как говорится, внешность обманчива. Если учесть то, во что она одета, и приплюсовать людей с оружием, можно запросто сказать, что девчонка какая-нибудь опасная убийца или имеет сильные расстройства психики, которые во время ее поимки могут повлечь за собой серьезные травмы персонала. Но, с другой стороны, она назвала себя подопытной. Как крыса лабораторная. А ведь мама говорила про генетические эксперименты. Значит, она также может быть невинной жертвой опыта. Хотя, почему жертвой? В ней явно есть нечто необычное, раз уж она оказалась здесь. Так или иначе, нужно ждать ее пробуждения.
- Ну, как там? Сделал перевязку?
- Итачи! Посмотри, – парень указал на татуировку на лодыжке. Рисунок напоминал штрих-код. – Что, по-твоему, это может значить?
- Понятия не имею. Черт, не успели одного секрета разгадать, как тут новые сюрпризы появляются.
Вдруг неподалеку в лесу раздались выстрелы. Парни серьезно напряглись.
- Значит, они продолжают искать?
- Похоже на то. Нам пора сматываться.
- А может, ну ее? Зачем нам проблемы?
- Я тоже об этом подумал, Саске.
- Прошу вас. Не оставляйте меня здесь. Я не хочу обратно.
- Опаньки. Проснулась. И почему мы должны тебе верить?
- Я…Я не знаю. Пожалуйста, помогите мне.
- Не знаю, как ты, Итачи, но я ухожу. Умирать я в ближайшие лет 50 не собирался. А из-за тебя у нас будут серьезные неприятности, – брюнет грозно посмотрел на незнакомку.
- Я бы тоже ушел. Но мне что-то мешает…Ну, скажи что-нибудь, что заставит меня передумать. Убеди, что достойна помощи.
- Тебя зовут Итачи, тебе 25 лет. Это твой брат Саске, 20 лет. Ваших родителей зовут Микото и Фугаку. Вы приехали сюда, чтобы осмотреть лабораторию. Вы даже заключили спор.
- Хватит! Откуда ты знаешь?
- А как я, по-твоему, оказалась запертой в четырех стенах? Помоги мне, и я поведаю тебе еще много всего.
- Саске…Мы должны помочь.
- Тебя это разве не настораживает. Девчонка умеет читать мысли? Ну и что. Это очень хороший дар для убийцы. Вдруг это не лаборатория никакая, а тюрьма замаскированная? Что тогда?
- Я не убийца!
- Откуда мне знать, мисс беленькое личико? Хватит лапшу на уши вешать! Итачи, идем. Они скоро будут здесь.
Вдруг послышался хруст ветки. Девушка резко прыгнула и спряталась за палаткой. Через минуту перед молодыми людьми появились двое солдат с автоматами.
- Добрый день. Извините за беспокойство, но вы не видели здесь девушку? На вид лет 19-20, темные длинные волосы, одета в синюю сорочку.
- Нет, не видели. Мы туристы. Только что прибыли и разбили лагерь. Еще не успели осмотреться, – Учиха-старший мило улыбнулся.
- Что ж…а в палатке что?
- Там? Ничего.
- Позвольте осмотреть.
- Хорошо.
После этих слов один из солдат отдал свое оружие напарнику и направился к палатке. Второй за ним наблюдал. Когда мужчина подошел совсем близко, из-за палатки появилась Хината. Она посмотрела ему прямо в глаза, и через несколько секунд он с дикими криками схватился за голову. Его товарищ попытался выстрелить, но ему помешал предохранитель на оружии. Снять его одной рукой было проблематично. В это время девушка подошла к нему вплотную и схватила за голову. Также пристально посмотрев ему в глаза, девушка отошла, ожидая эффекта. Он не заставил себя ждать. Преследователь рухнул с дикими воплями, а потом резко затих. Видимо, потерял сознание.
- Что…это…такое…сейчас…было? – Саске с окаменевшим лицом смотрел куда-то выше брюнетки, боясь заглянуть в глаза.
- Я объясню, но с одним условием. Мы уйдем отсюда как можно дальше.
- Хорошо.
Быстро собрав лагерь, ребята отправились в путь. Уже через пару часов они окончательно убедились, что их больше не преследуют. Добравшись до злосчастной деревни, парни решили сделать привал и разложили палатки. Девушка скромно присела на обломки домов и беззаботно рассматривала природу. Саске, изрядно рассердившийся из-за ситуации, в которую вляпался по вине брата, мельком взглянул на девушку. Сейчас она была похожа на существо с другой планеты. Кожа была очень бледной, как полотно, а к ним в контраст были черные длинные волосы, доходящие почти до поясницы. Но не такие, как у него. Они отливали синевой, особенно когда на них попадал свет. Также очень выделялись глаза. Просто огромные. Хотя если ей немного поправиться и принять нормальный человеческий вид, а не этот измождено-болезненный, то они будут смотреться менее вызывающе. Хотя, что там размер глаз, когда куда больше поражал их цвет. У обычного человека глаз состоял из белка, зрачка и цветной каемки. У нее же будто бы отсутствовал зрачок, он сливался с радужкой и был светло-серого цвета. Очень красиво и…пугающе. А если вспомнить то, что она творила этим взглядом, становится совсем не по себе. Если говорить о фигуре, то было ясно одно: девушку плохо кормили, потому что выглядела она не очень. Конечно, не скелет, но какая-нибудь калорийная еда ей точно бы не повредила. А так, формы были хорошие. Была и талия, и высокая грудь, довольно большая в ее-то состоянии, и округлые бедра. Хотя это больше угадывалось, чем было явно видно, так как эта странная бесформенная сорочка с рукавами почти до самой земли портила всю чудесную картину. В общем, она была хороша собой. Однозначно. Но тем и было опаснее. Если откроется какая-нибудь ужасающая правда, и ему опять придется выбирать, эта внешность может сыграть с ним злую шутку. Украдкой посмотрев на брата, парень обнаружил, что тот также внимательно рассматривает свою гостью. Видать, тоже приглянулась.
Закончив с палатками, Учиха решили, наконец, перейти к волнующей их части.
- Теперь ты в безопасности. Мы помогли тебе. Может расскажешь, кто ты?
- Я…да, наверное, я должна признаться…Как я сказала, меня называют подопытным 08593Z. Хината – кодовое имя, которое используется в жизни. В этой лаборатории я, как и многие другие дети, оказалась потому, что родилась со способностями.
- Какими такими способностями?
- Я объясню. Дело в том, что из-за развитой промышленности в атмосферу выбрасывается огромное количество радиации. Беременные женщины очень подвержены ее влиянию. Поэтому бывает так, что сильное влияние токсинов отражается на ребенке. В большинстве случаев такие дети рождаются мертвыми. Но иногда они выживают. Их этих немногих выживших также есть единицы, у кого появляются некие способности. Не могу объяснить точно, что это. Просто знаю, что у таких детей мозг работает не на 7 процентов, как у обычных людей, а на 20, что дает им больше возможностей. Но наш организм не готов к таким резким изменениям. Поэтому для освобождения этой силы ученые создали микрочипы, которые имплантируются в наше тело. А потом, благодаря внешним раздражителям, типа наркотиков и физической боли, мы начинаем освобождать наши внутренние способности и учимся их контролировать. Чего именно хотят добиться эти психи, я не понимаю. Знаю только одно - там мне было очень плохо, и я уверена, что оно того не стоило.
- Ты серьезно? Да ты взглядом уложила двоих!
- По-вашему, это так просто? Используя эти способности, я сокращаю свою жизнь. Да, я многому научилась, но мне это не нужно. Это нужно им. А я не хочу быть оружием. Я опасна. Поэтому сбежала. Не хочу больше так жить.
- А что ты еще умеешь, кроме чтения мыслей и…даже не знаю, как это назвать? И много вас с такими умениями?
- Точно не знаю, но лично я насчитала около 20 разных детей. Но думаю, это не предел, судя по моему номеру. А что касается способностей, то я вообще одна такая. У всех остальных появляется, так сказать, внешняя сила. Они учатся двигать предметы, левитировать, создавать силовые пучки для притяжения и отталкивания объектов. А я по части мозгов. Могу покопаться в голове, если буду находится достаточно близко к объекту. Тем самым либо читаю мысли, либо копошусь в прошлом и заставляю человека вспомнить самые страшные и болезненные моменты жизни. И он вспоминает, даже физически ощущает ту же боль, что и тогда. Но все это так глупо. Ни о чем, по сравнению с другими. Я даже не рассчитывала, что меня пойдут искать. Ведь я бесполезна для военных целей, в отличие от товарищей.
- Вот это история. Я даже уже тебя боюсь, – Итачи весело рассмеялся. - Но хватит уже болтать, был тяжелый день. Так что, братцы-кролики, давайте спать!
Под радостный смех они заснули.
Наутро, собрав все вещи, ребята приготовились уходить.
- Погоди-ка, Хината. Ты не можешь идти в таком виде.
- А что не так?
- В этой дурацкой сорочке ты выглядишь немного…эм…ненормальной. Ну, понимаешь, длинные рукава, однотонная расцветка…
- Да, конечно. Наверное, ты прав, Итачи. Но что мне делать? Вещей у меня нет.
- Сейчас кое-что сообразим, – парень по-доброму улыбнулся и полез в сумку за ножом. – Будем делать из тебя красавицу!
Брюнет в первую очередь отрезал эти ужасные длиннющие рукава, сделав их чуть выше локтя. Потом – подол. Так что теперь на девушке было платье длиной в пол бедра. Кусок сорочки, который был отрезан, парень свернул и завязал у Хинаты на талии в виде банта.
- Эм…Итачи, а это не слишком коротко? Я чувствую себя неуютно.
- Все отлично. По-хорошему надо бы еще больше оттяпать, ну да ладно, – Учиха-старший озорно засмеялся.
- Что ж, братец, довольно неплохо. Я даже сказал бы, стильно.
- Благодарю тебя, мой юный друг…
- Хватит паясничать, нам идти надо! – выругался Саске.
- Ладно-ладно, смотрите-ка, какие мы нервные!
Ребята двинулись в путь. Им предстояло пройти немалое расстояние до большой дороги, чтобы, поймав попутку, добраться до города. Пока они шли, стояла гробовая тишина. Каждый боялся ее разрушить, потому что ощущал неловкость. Но вскоре Учиха-младший не выдержал.
- Скажи, Хината, а ты давно в этой лаборатории?
- С самого детства. Только сначала я была в другом месте. Я не знаю, где именно. Помню, у меня была красная комната, когда перевели, стала синей. Потом привезли сюда, комната стала зеленой.
- Это все, как ты можешь описать свое заключение?
- А ты ожидал, что я расскажу тебе подробно с годами, именами ученых и конкретными местами? Брось, когда ты находишься в заточении, время сливается. Ты теряешь счет дням. Тебя уже не интересует ничего вокруг. Единственное желание – выжить.
- Кто-то умирал?
- Многие. Нам устраивали бои. Выходило двое, возвращался один. Так выбирали сильнейших. Вот только меня очень редко выставляли против кого-нибудь. Я слишком слабая, чтобы тягаться с этими детьми. Любой расплющит меня прежде, чем я смогу к нему подойти. Так что я всегда наблюдала. Не знаю, зачем им вообще было меня выводить из камеры. Неужели просто посмотреть? Так или иначе, видела я много чего. Каждый раз новая смерть. Жестокая. Они дрались за жизнь, я их понимаю. Не одобряю, но понимаю. Но вот о чем думают эти ученые, мне не ведомо. Там ведь дети. А они…
- Ладно, Хината, что было, то прошло. Теперь ты с нами, мы тебя защитим, – пытался подбодрить ее Итачи.
- Спасибо, но, думаю, не придется. Я не такой уж и важный экспонат, чтобы гонятся за мной по всему миру.
- Если бы ты была им не нужна, то они тебя либо вернули домой, либо…убили.
- Саске! Прекрати, ты ее пугаешь!
- Нет, все в порядке. Он прав. Они так всегда и поступали. Убирали людей за ненадобностью…Эм, ладно…А куда мы вообще едем?
- Австралия, Сидней. Там мы живем. У меня и Саске собственные квартиры, так что тебе будет где расположиться.
- Оу, спасибо вам…Правда, спасибо…Вы не представляете, сколько сделали для меня.
- Хватит болтать, мы скоро приедем в город…Черт! Итачи, у нас проблемы.
- О чем ты?
- Мы не сможем вылететь с ней из страны. У нее нет никаких документов.
- Блин, ты прав.
- Ох, значит, я все-таки остаюсь. Ну, ладно…спасибо хотя бы на этом, – девушка грустно опустила глаза, но потом попыталась выдавить улыбку.
- Еще не все потеряно. Хината, а ты можешь, скажем, заставить человека что-либо сделать?
- Заставить? Я никогда не пробовала этого.
- У тебя будет уникальная возможность это испытать, причем на реальном человеке.
- Итачи, что за план? – поинтересовался Саске.
- Ну, нашей малышке всего лишь придется убедить работников аэропорта, что документы у нее есть, и они их уже давно проверили.
- Ничего так, совсем чуть-чуть.
- Есть другие предложения?
- Эм, мальчики. Боюсь, я не смогу. Просто в лаборатории мне всегда кололи наркотик. Он не вызывает привыкания, но способствует подавлению воли, которая и препятствует мозгу раскрыть способности.
- Ты предлагаешь нам искать по всему городу наркоту? Да я вообще не уверен, что в Японии можно найти подобное, – разозлился Саске.
- Прости, ты прав.
- Так, Хината. Не слушай этого скептика. Просто постарайся сосредоточиться на цели.
- Ну, не знаю. Хотя есть другой способ.
- Вот и отлично. Какой?
- Ты должен избить меня. Боль действует немного иначе, она заставляет мозг использовать все ресурсы, чтобы…
- Даже не думай. Я не буду этого делать.
- Если нам это поможет, то я могу это сделать, – прошептал на ухо Саске.
- Иди к черту, садист! – Итачи был в ярости. – Пойдем, малышка.
Добравшись до города, а потом и до аэропорта, парни и юная леди целенаправленно шли к кассе. Им повезло, что возле нее никого не было. Хината пыталась собраться с мыслями, поэтому немного отошла, чтобы не слышать посторонних разговоров.
- Здравствуйте, сэр. Чем могу помочь?
- Мне три билета до Сиднея. На имя Учиха Итачи, Учиха Саске и… Учиха Хинаты.
- Хорошо. Документы, пожалуйста.
Итачи протянул их с братом паспорта. Девушка быстро забила все данные в компьютер.
- А документы девушки?
- А, да. Одну минуту.
Парень подошел к брюнетке и слегка потряс ее за плечо.
- Хината, – произнес он шепотом – Пора.
Девушка медленно подошла к стойке. Взглянув в глаза работнику кассы, она негромко произнесла:
- Мне кажется, что вы уже проверили мои документы, не так ли?
Минуту стояло молчание.
- Девушка, миленька, я все понимаю. Но у меня куча работы и мне некогда возится с каждым, кто забыл свой паспорт. Приходите, как только он у вас появится.
Парни обреченно вздохнули и хотели уже уйти. Но Хината жестом их остановила. Сверля глазами женщину, она напряглась так сильно, что на лбу вздулась вена.
- Вы определенно проверяли мои документы, – почти прошептала сероглазая.
- О, да, конечно. Я, наверное, забыла. Извините за беспокойство, – женщина ловко собрала все документы и вернула хозяевам.
Хината улыбнулась и, покачнувшись, почти упала, но вовремя схватилась за стойку.
- С тобой все хорошо?
- Да, я нормально. Пойдем дальше.
Быстро пройдя регистрацию, они, наконец, сели в спасительный самолет.




3:

3. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 19.04.2012 в 17:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Хахаха чем-то мне напоминает один фильм не помню какой
2. Пользователь Маюми добавил этот комментарий 17.08.2011 в 21:28
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Маюми
Очень интересно) Всё так необычно. Давно такого не читала.
1. Пользователь Какаши_и_Азиза_Хатаке добавил этот комментарий 17.08.2011 в 08:58
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Какаши_и_Азиза_Хатаке
Мне понравилось, Людмила и откуда у тебя столько фантазий? Я просто очень поражаюсь и рада))) Читаю все части и прыгаю от радости)))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!