Фан НарутоФанфики ← Приключения

Отпуск. Глава 5



Глава пятая

В Конохе


Девушка с длинными пшеничными волосами сидела на кухне и пила кофе. Юноша нервно ходил туда-сюда.

- Шика! Не мозоль мне глаза! Я и так нервничаю, а тут ещё ты мельтешишь. Сядь и успокойся, - не выдержав, прикрикнула на Нару куноичи.

- Прости, любимая! - Юноша подошёл к Темари, поцеловал её в щёку и приземлился рядом на стул. Они сидели в абсолютной тишине, только слышно было, как тикают часы. Тик-так, тик-так.

- Ребята, она в бессознательном состоянии. На шее... проклятая печать. Без сомнений, здесь был Орочимару. Нужно в Коноху, срочно! Гаару тоже стоит оповестить, - на кухню влетел вихрь с русыми волосами и шоколадными глазами. Женщина часто дышала. Она кинула Теми и Шике ключи от машин. - Я за Карлой!

В это время в комнате Монтего

- Жаль, очень жаль. Ты могла бы оказаться полезной для меня. - Бледнолицый мужчина нежно провёл тыльной стороной ладони по лицу девушки. Вдруг дверь резко отворилась, и он посмотрел в её сторону. - Цунаде! Сколько лет, сколько зим!

- Орочимару! - зарычала Сенджу. Змеиный санин засмеялся. - Отойди от неё!

- И не подумаю, дорогуша. Она закричала и стала мне ненужной. Её нужно убить! - В глазах санина промелькнуло безумие - из его руки выползла белая змея и направилась в сторону спящей Карлы.

- Стой! Да что с тобой? Где тот Орочимару, которого я помню? Отзывчивый, умный и понимающий? Ты сошёл с ума! Прекрати! - в отчаянии закричала Сенджу. Она знала, что не успеет спасти девушку, - слёзы бессилия брызнули из её глаз. Пятая упала на колени и закрыла лицо руками. У Орочимару что-то сжалось внутри. Он любил внучку Первого и не хотел причинять ей боль. Змеиный санин не хотел, чтобы она плакала.

- Ради тебя, Цунаде, - прошептал мужчина и исчез. Сенджу убрала руки от покрасневшего лица и увидела, что девушка дышит.

- Она жива! Я чувствовала, что ты прежний! Спасибо, Орочимару. - Женщина улыбнулась, подошла к окну и посмотрела на другую сторону улицы. Там, подняв голову к небу, стоял Санин и улыбался.

"Да, я смог остановить жажду убийства ради неё. Может, вернуться в Коноху и использовать для бессмертия тела преступников? Хм... а это хорошая идея. Так и сделаю. Всё для тебя, Сенджу!"

Ученица Третьего увидела, что Орочимару утвердительно кивнул и улыбнулся чему-то. Затем сложил печати и растворился. Ей оставалось только догадываться о мыслях своего старого друга. Она взяла Карлу, спустилась вниз, вместе с Шикой и Теми вышла на улицу, села в джип и поехала в Коноху, заранее отправив письмо в Суну.

***


Красноволосый парень сидел за столом Казекаге. Взгляд его зелёных глаз был направлен в сторону окна. Он услышал звук открывающейся двери.

- Гаара! - Юноша посмотрел на встревоженную девушку с волосами цвета молочного шоколада. Она была одета в небесно-голубое платье. В руке куноичи сжимала листок бумаги.

- Да, дорогая. - Юноша улыбнулся, встал и, подойдя к ней, обнял. - Что случилось? Чем ты так встревожена, Матсури?

- Тебе нужно в Коноху, срочно! - Увидев недоумение на лице возлюбленного, куноичи добавила: - Орочимару жив. Он нашёл себе новую жертву.

Но Собаку сложил печати и на появившемся песке полетел в Коноху. Туда же прибыли Темари, Шикамару и Цунаде. Сейчас они сидели в кабинете Хокаге. Наруто стоял возле окна и смотрел на окрестности своей деревни. Его голубые глаза потускнели, в них застыла грусть. Улыбка больше не озаряла лицо юного Каге. Узумаки был одет в традиционную одежду Хокаге, только шляпа лежала на столе. Блондин опирался руками о подоконник. Рядом, положив руку ему на плечо, стояла Сенджу. Она знала, ему нужна родительская поддержка, и пыталась её возместить. Пятая была одета в чёрные бриджи и серую футболку, подвязанную чёрным поясом. Её волосы были заделанными в два хвостика. Темари стояла с закрытыми глазами посреди кабинета. Её волосы были заплетены в тугую косу, а сама куноичи одета в длинное чёрное платье с красным поясом. Шикамару прижимал к себе свою девушку и смотрел вдаль. Он был одет в одежду АНБУ. Дверь, ведущая в помещение, открылась, и на пороге появился Гаара в одежде Казекаге.

- Где пострадавшая? Кто она? Откуда? - выдал он ряд вопросов.

- В больнице. Её зовут Карла Монтего. Она не ниндзя и проживала в Сансет Велли. Сейчас находится в коме, в весьма плачевном состоянии, - отрапортировал Нара.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!