Фан НарутоФанфики ← Другие

Папуля. Часть II. Глава 2.



Глава вторая

Подготовка


Достав своему чаду ее любимую желтую кружку с рожицей, Киба уже было направился в ванну, как в дверь позвонили.

Горестно вздохнув и попрощавшись с таким нужным холодным душем, хозяин поплелся открывать «дорогим» гостям дверь.

«Семь утра, - бурчал про себя Инузука. – Такое чувство, что я дружу со стаей жаворонков, а не людей».

Открыв дверь, милые гости сразу же окунули его в теплую атмосферу.

- Милые труселя, хотя, судя по расцветке, это кильт, - хмыкнула довольная собой девушка, всучая огромный пакет с едой ошарашенному мужчине.

- Привет, отото! – Вслед за дружелюбной девушкой он удостоился веселого приветствия любимой сестры.

Переждав прилив сестринских чувств и не умерев от удушения, шатен высунул голову и увидел последних двух очаровательных гостей. На него умоляюще смотрели лавандовые глаза подруги, а в бирюзовых глазах дорогой жены друга не было ни капельки сострадания.

- И не смотри на нас, как на новые ворота, - разорвала тишину Темари. – Нужно было встречать при параде, а не как обычно. - Она окинула его ехидным взглядом, что Инузука почувствовал, будто последняя преграда, прикрывающая его тыл, исчезает.

- Я все могу понять, - отмер хозяин дома, - но что здесь в такую рань делает Таюя?

В ответ ему дали по заднице - от неожиданности сего действия Киба по-девчачьи подпрыгнул. Повернувшись назад, он увидел красноволосую бестию с нервно дергающимися глазами цвета кофе.

- Инузука, мать твою в роддом. По-твоему я не способна отодрать свою задницу и прийти помочь? – Махание руками и головой не спасли Кибу от очередной шпильки. – Ты же у нас forever alone. Хотя… у тебя соседка ничего, - хмыкнула девушка.

- Тетя Та, иди к нам, - прокричала с кухни Юакэ, чем спасла своего отца от очередной порции заботливого сарказма.

- Прости, - покаялась за всех Хината, - мы как раз вчера созвонились и Таюя согласилась сбежать с утра пораньше, пока Хидан снова не начал ее откармливать своими блинами.

- Которые она ненавидит, - разувшись, дополнила ее Нара. – В общем, она действовала по собственной инициативе, исключая полностью косвенное бескорыстие. Тем более она в отличном настроении, раз ты отделался стандартным набором от Хокумон корпарейшн.

«Я уже скучаю по Диспачи и его вечному мату, - обреченно заключил шатен. – Он хотя бы прямо все говорит, а не метафорами и тонкими намеками».

- Я в душ, - сообщил он, махнув рукой на все. Пусть сами разбираются и творят, что хотят.

«Не можешь остановить – возглавь. И почему этот гениальный план не действует на женщин?» - обреченно заключил шатен, плетясь в душ, отдавая на растерзание свой новый дом четырем с половиной хозяйкам.

***


Юакэ весело болтала ногами и следила за волшебством. Девочка обожала наблюдать, как мама Хината готовит очередную вкусняшку. Удивительно, но мисс Инузука могла есть только ее сладости, не признавая никаких магазинных печенек и тортиков.

Тетя Та нарезала овощи и говорила о чем-то с тетей Теми, которая мариновала мясо и картошку.

- Будешь нам помогать? – спросила тетушка, трепля свою племянницу по голове.

- Конечно! А что нужно делать? – спросила Юакэ, вертя своей головой в поисках работы, на что получила задорный смех.

- Поможешь мне с рисом, - дала работу маленькой хозяйке Инузука, дотрагиваясь до своего кольца.

- Ура! – Девчушка спрыгнула со стула и понеслась в сторону плиты.

Кухня была просторной, отчего сюда уместятся все гости за столом.

- Не кухня, а сказка! – Довольная Хьюга мешала тесто. – Хорошо ты посоветовала Кибе риэлтора, Тем.

Блондинка только пожала плечами:

- Надо же пользоваться положением старшей сестры, - будничным тоном оповестила Нара.

- Кстати о братьях, - довольно потянула Хокумон, - твои еще не переженились?

Темари, почувствовав настроение своей закадычной подруги, лишь улыбнулась. Она и сама уже подумывала о том, чтобы сосватать кого-то из своих обалдуев Хинате, однако блондинка жалела нервные клетки своей подруги. Все-таки Канкуро иногда бывает больше, чем невыносим, а Гаара не сидит на одном месте, вечно путешествуя и ища новые пути своего творчества.

- Кто их разберет, - ответила правду Нара. – Сколько нас всего будет? – Она придирчивым взглядом окинула тарелки, выглядывающие из-под крышки коробки. Все-таки Инузука не все вещи до конца разложил, вернее, он всеми силами оттягивал обставление кухни.

- Давайте считать. - Хана кинула рис в воду, а Юакэ принесла соломку. – Нас уже шестеро. Подойдут к двенадцати Шикамару, Хидан, Дей, Конан и Нагато с Яхико, Учиха. И то, если у него получится.

Молодые женщины переглянулись. Они все были в курсе насчет интересных отношений между Ханой и Итачи, но вслух ничего не говорили. Захотят - расскажут потом. Однако одно радовало: Киба, несмотря на аллергию на фамилию Учиха, очень тепло и по-дружески относился к Итачи, что Инузука не могла нарадоваться и выдохнуть с облегчением.

- Итого… - Девочка загнула пальчики. – Нас тринадцать! Ой… это же несчастливое число!

Почему-то после этой фразы все дружненько стали пилить взглядом спину Хинаты, а она весело начала мешать тесто.

«Я уже сама скучаю по Хидану, - вспомнила бурчание друга брюнетка. – Он хотя бы не настолько коварен».

- Юакэ, хочешь, я могу позвать Хани? – выкрутилась Хьюга, заработав в спину разочарованные вздохи. Всем было интересно, какие отношения связывают Хинату и еще одного Учиху после того, как она разняла их драку с Кибой.

- Хани-чан! Точно! Пусть еще Кона прихватит! Он такой классный приемчик знает.

- И что здесь происходит? Мировой заговор? – На кухне появился шатен и подхватил свою дочь на руки, отчего она довольно запищала.

- Если бы, - с досадой потянула Таюя. – Но наш захват мира отменяется, пока ты не принесешь еще продуктов. Вот по этому списку. - Девушка кинула листок в сторону Инузуки, который тут же его поймал. – С десертами никаких проблем, как и с горячим, однако Хане может не хватить рыбы, да и овощей недостаточно.

- Ладно, ладно. – Киба был в отличном настроении. – Схожу я в ваш магазин. Мой верный штурман, ты со мной?

- Да! – отдала честь на американский манер Юакэ. – Побежали быстрее!

Махнув всем на прощание и пригрозив, что они быстро вернутся, отец с дочерью покинули квартиру, оставляя резко замерших подруг на кухне.

- Таюя, объяснишь, почему мне резко стало не хватать рыбы? – Хана, как и Хината повернулись в сторону стола, за которым уже сидели девушки.

- Это я ее попросила, - оборвала все вопросы в сторону Хокумон блондинка. – Я не хотела говорить об этом при Кибе, а особенно при Юакэ. Вчера я разговаривала с Гаарой.

Хината облокотилась на столешницу, сжимая кулаки. Неужели все начнется снова?

- Он сейчас в штатах и встретил своих давних друзей. – Темари почувствовала нервное напряжение всех. – Наруто вылетает в Японию в середине следующей недели, а потом прилетит и ОНА.

- Темари, ты хочешь сказать… - Растерянность так и ощущалась в голосе Ханы.

- Нам нужно готовиться к худшему, потому что она хочет оспорить решение суда.

Молчание заволокло всю кухню, а Таюя резко хлопнула по столу, вставая.

- Обо всем поговорите с ним завтра, а сейчас не будем портить ни ему, ни малышке Ю праздник. Пусть прилетает этот идиот с какой-то кралей. Мы подумаем об этом завтра, а сегодня мы отлично повеселимся!

- Ты права, - согласилась Хана, взяв себя в руки.

Постепенно работа снова началась, даже былой задор вернулся на кухню благодаря комичным историям красноволосой бестии о блинчиках-убийцах своего ненаглядного.

Осторожно выскользнув из кухни в коридор, брюнетка достала из кармана телефон. Быстро найдя нужный контакт, она нажала на кнопку вызова и стала ждать, когда монотонные гудки прервутся.

- Алло.

- Почему ты не сказал, что Харуно возвращается в Токио?




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!