Фан НарутоФанфики ← Другие

Папуля. Часть II. Глава 1



Глава 1

Первые тридцать страниц. История Хинаты Хьюга


«Думаю, нужно начать наши истории для тебя, Юакэ.


Знаешь, твой папа очень упрямый! Это же сколько я его пыталась уломать, чтобы начать вести дневник! И то упирался, баран мой любимый и самый лучший друг.

Прости, я не сильна в красочных начинаниях, однако буду надеяться, что когда ты вырастешь, то наши ошибки и удачи помогут когда-нибудь принять тебе решение, если оно будет сложным, или просто поучиться нашей оригинальности и не наступать на те же грабли. А поверь, у нас этих орудий на каждом шагу!

Хотя, я признаюсь только тебе, что если бы не упрямство твоего папы, то я никогда бы не узнала стольких замечательных и искренних людей, не нашла бы своих двух лучших оболтусов. Ведь именно с этого знакомства началась моя веселая жизнь.

Я была тихим и скромным ребенком, у отца никогда не было толком времени – работа и клан занимали его целиком и полностью, поэтому нашим с сестрой воспитанием занималась самый дорогой для нас человек - мама. Она была очень доброй и заботливой, всегда могла поддержать меня и Ханаби, дать дельный совет.

Помню, я, запинаясь, рассказала о шумном и вечно активном мальчишке, который втягивал меня во все игры, когда я приезжала к бабушке, а еще он прогнал противных мальчишек, которые задирали меня и крушили изысканные куличики от шеф-повара Хинаты. Мама улыбнулась и погладила меня по голове, сказав, что этот мальчик ей уже нравится и что я должна пригласить его к бабушке на пирожные.

Тогда мне это казалось странным, но сейчас я понимаю, что она так подтолкнула меня к Кибе, показав меня более энергичной и веселой – такой я могла быть только дома с мамой и сестрой. А он уж ухватился за этот факт и прикладывал титанические усилия, чтобы вытащить меня из раковины неуверенности и страха.

Инзука уже и не помнит, но их дуэт с мамой слепил меня такой, какая я есть сейчас.

А потом… мамы не стало. Кажется, только вчера она рассказывала нам с Ханаби смешную историю, попутно одевая свои любимые жемчужные сережки, спеша на прием, где ее должен уже дожидаться отец. Поцеловав нас на ночь и пожелав, чтобы мы весело полетали во сне с Питером Пеном, она ушла так легко и свободно, будто она сама была для меня сказкой все десять лет – самой волшебной и доброй, какую я никогда и нигде не смогу найти. Никогда.

Мне было сложно видеть ее похороны, но слезы даже не пролились в тот день. Мама не любила, когда мы плакали или расстраивались – она любила улыбаться и ждала от нас этого же. Тогда уголки губ приподнялись, и я тихо сказала:

- Надеюсь, что ты будешь жить в самой доброй сказке, мама…

В тот день все изменилось. Тогда я не понимала ни причин, ни мотивов, но сейчас я понимаю больше, чем тогда.

Юакэ, терять близких всегда тяжело, и с этим никогда невозможно смириться, лишь только со временем принять, что они больше не смогут быть рядом. Надеюсь, что ты не переживешь этого так рано, как было со мной. Ты знаешь, что мы всегда будем с тобой, даже если умрем - мы навсегда останемся в твоем сердце.

Жаль, что мой отец не смог так быстро этого понять и принять, несмотря на то, что я всегда считала и считаю его сильным. Мама всегда для него была надежным тылом и опорой, хотя в детстве мне казалось все совсем иначе.

Отец был с нами достаточно холоден. Нет, он всегда был сдержан и спокоен, но в кругу семьи он был более открытым, но после смерти своей любимой жены он словно замкнулся. Все чаще и чаще он задерживался на работе, все больше погружался в пучину повседневных забот и приходил лишь поздно ночью, заглядывая к нам в комнаты и поправляя одеяла.

Я начала замечать, что папа отдалялся от меня все больше, как и Ханаби, которой я пыталась стать идеальной сестрой. А эти двое, напротив, объединились. Отец стал брать ее на работу и ходить на ее соревнования, когда она стала старше.

Нет, он любит нас одинаково. Сильный и властный Хиаши Хьюга избегал меня, будто я была чумой. Первые три года так вообще старался сократить наше общение, которое ограничивалось типичными вопросами-ответами. Потом он старался поменять свое отношение ко мне, но не мог преодолеть ту стену, которую воздвигнул сам.

В этот сложный период меня спасла дружба с Кибой, иначе я бы ушла в себя гораздо быстрее и не вернулась бы. Он вытаскивал меня гулять, прогуливая уроки и говоря, что жизнь идет, и я нужна ему и Хане. Ему самому нужна была поддержка – его мама погибла, как и моя, но вместо того, чтобы я поддерживала его, он поддерживал меня.

Хотя потом он признался, что я таким образом спасала его от одиночества и тоски – мы были родственными душами, ничего не понимающими детьми, и это сблизило нас еще больше.

Став старше, я поняла причину, по которой отец старался избегать меня, и ее подтвердил мой дядя – я была как две капли воды похожа на Кохару, а Ханаби больше походила на отца. Поэтому он неосознанно тянул к себе Хани, стараясь пережить это с ее помощью. Скажу, что немного это ему удалось, по крайней мере, через двенадцать лет после маминой смерти он признал свои ошибки, чего я не ожидала. Но лучше поздно, чем никогда.

Однако моя сестра была гораздо быстрее, чем отец. У нас всегда с ней были нейтральные отношения – как у соседей по коммуналке, так говорит Таюя. Живем разными жизнями под одной крышей и не трогаем друг друга.

Но даже наши отношения стали теплеть и превратились в настоящие сестринские, когда я или она можем помчаться на другой конец города ночью на попутке, чтобы помочь выбраться из сложной ситуации друг другу.

Помню, мы с Инзукой загорелись идеей купить телескоп, чтобы летом смотреть на звезды в летнем домике. Киба уже тогда работал помощником механика в мастерской – видимо, это, как и пинок от Теми, помог ему в выборе будущей «мясной профессии», - а я подрабатывала официанткой после того, как мы с Шикамару перестали работать на заправке.

Да-да, твоя крестная мамочка кем только не работала, чтобы не казаться полной обузой отцу и доказать свою самостоятельность: официантка, уборщица, заправщица, также я выдавала коньки на катке, а еще продавала билеты в Луна-парк. В общем, переработала я много где.

Но как назло, или это все-таки моя карма (а я склоняюсь ко второму варианту), мне пришлось уволиться. Просто начало раздражать, что в кафе приходило одно трио, которое не давало мне работать (в нем был парень, который мне очень нравился, а побитая посуда от смущения не способствовала моему заработку), поэтому я уволилась.

Киба, как и Шикамару, - два джентльмена - решили, что мою часть они потянут вдвоем (Киба уломал твоего крестного, чтобы и он поучаствовал). Но я уперлась, что хочу вложиться так же, как и они, поэтому и начала искать работу.

Может это был мой день, или в кои-то веки жизнь мне улыбнулась, но я забрела с Шикамару к его кузине и увидела объявление на двери небольшого клуба, что им требуется ди–джей. А Нара покивал, мол, валяй. Ну, а я подумала, мужик я или где? И решила попробовать.

Честно, я так нервничала перед первым выступлением, но меня тепло встретил как персонал, так и публика, благо с вертушками меня познакомил Шикаку–сан (знаю, по нему и не скажешь, что он такой продвинутый был в свое время, но он говорит, что истоки его молодости были именно на дискотеках, да и сейчас он занимается производством и разработкой музыкальных инструментов и другой аппаратуры. Так что учитель у меня был асовый, но об этом не знает никто, кроме тебя и меня).

Постепенно я и сама втянулась, так и начались мои выходные вылазки и чудеса скалолазания.

В один день после работы я столкнулась с человеком, который сидел на корточках и корчился от боли. Не смогла пройти мимо и благодаря этому нашла приключения по самые помидоры на свою голову.

Каково же было мое удивление, что этим человеком оказалась Ханаби. Сама от себя не ожидала, но я так резко ее встряхнула и поставила на ноги. Свет фонаря еле освещал черный ход, но я усмотрела ссадины и синяки, что аж шипеть на нее начала, что у тринадцатилеток мозгов нет и не будет.

Ее лицо нужно было видеть, но она быстро взяла себя в руки и попросила убираться отсюда с ней к машине.

Если честно, то нет таких слов, чтобы рассказать, как я была удивлена, ошеломлена и просто ошарашена (вернее, есть, но тебе их лучше не знать), когда узнала, что сестра угнала одну из папиных любимых машин, не выделяющиеся пафосом и неординарностью. Что уж там, он любил свой простенький черный Мерседес, и я не представляла, что он сделает, когда узнает, что Хани его слегка помяла и поточила ноготочки; про то, что у нее нет прав, я уже старалась не думать.

Я села за руль и повезла машину и сестру не домой, а к Кибе, у которого тогда ночевал Шика. Пока Ханаби излила мне душу, я успела набрать смс ребятам, что мне нужна их помощь, и получить ответ, а также сто раз поблагодарить моего непоседливого друга за то, что научил меня водить.

Хани оказалась совершенно не виновата, да я и не осуждала ее. Она спасала эту «рыжую идиотку без мозгов», которая решила сходить в клуб со старшеклассником, и, естественно, он не думал ограничиваться танцами. Когда Моэги позвонила ей ночью, то та не задумываясь рванула к ней. Однако эта «идиотка с бурлящими гормонами и отсутствием инстинкта самосохранения» позвонила еще и Конохомару, который к ней неровно дышал.

Когда приехала Ханаби, то ей пришлось разнимать этих двух Ромео и стойко терпеть истерику подруги. А дальше все пошло через жопу наперекосяк: после того как сестра остановила драку, то сама уже была изрядно потрепана. Так мало того, ее подруга начала метать молнии, что она огрела ее бедного и несчастного парня, от которого сама же пыталась удрать. Вот тут она и взорвалась и сказала все, что думает о детях с большой грудью и нулевым размером интеллекта.

Моэги разозлилась и неплохо треснула сестре, которая потеряла равновесие и ударилась животом о какую-то балку. Пока Сарутоби пытался дозвониться до скорой, кавалер подруги скрылся, а последняя с высоко поднятой головой удалилась.

Конохомару остался с ней, однако кто-то вызвал полицию, и его загребли. Он успел толкнуть ее туда, где ее нашла я, чтобы и ее не замели.

Я тогда чуть не вписалась в поворот. Юакэ, не смей поступать ни как та подруга, ни как мой любимый кардинал! Лучше выбирай себе друзей, настоящих друзей (как тот же Конохомару) и не ведись на "мы друзья до гроба, спаси меня немедленно!".

Когда мы приехали, то ребята встречали нас на крыльце. Мои щенячьи глаза - и Киба со вздохом позвонил своим приятелям, чтобы те помогли с машиной, а Шикамару взял на руки Хани и потащил в дом, чтобы лучше осмотреть ее ссадины.

С телескопом мы попрощались, как и с другими своими заначками, зато на следующий день мы приехали на целой машине и успели замести следы до приезда отца.

А через неделю он узнал, что я играю в клубе, и устроил такой скандал, что я уже была готова собрать вещи и уйти к Хане и Кибе. Но тут помощь пришла в лице сестры, которая умудрилась успокоить отца и что-то ему сказать, что он перестал кричать и перешел в стадию игнора.

Именно после всех этих событий мы начали сближаться, и близки по сей день, что меня очень сильно радует. Кстати, Ханаби купила нам телескоп и вернула твоему папе деньги, которые он отказался брать, как и крестный.

Эх, дальше было еще больше слез и смеха. Я разочаровалась в своей первой любви и получила жениха на веревочке, но это уже совсем другая история, которую я когда-нибудь расскажу тебе сама, если ты захочешь…




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!