Фан НарутоФанфики ← Другие

Папуля. Вводная глава 10



Вводная глава 10.

Тридцать три несчастья. Занавес. Конец?


Два месяца ожидания. Два месяца ада.

Он оставил ее там, на улице, осевшую на мокрый асфальт, разбитую с умоляющим взглядом простить и понять. Он не сделал этого, не смог. Сейчас он думал не о ней, а о них – ее он уже вычеркнул из своей жизни, из жизни дочери. Без нее проще. Без чувств честнее.

В палату Киба вернулся пустым. Не было ничего. Отрешенный взгляд очень сильно напугал тогда Хану. Но все обошлось. Не было депрессии или запоев, были только волнение за судьбу своей девочки и тепло к ней и всем близким. С того дождливого дня никто больше не упоминал Сакуру Харуно при Инудзуке.

Дальше началось какое-то сумасшествие. Куча бумаг, беготня из одного суда в другой: в первый раз им отказали в опеке, однако Темари Собаку добилась пересмотра дела и вместе с Кибой выработала их план ведения войны. Тактика была проста до невозможности – честность с сильным давлением на комиссию опеки.

Цунаде Сенжу тоже постаралась помочь. Вместе с Темари они уломали руководителя дома малютки, чтобы Юакэ осталась в роддоме под ответственность Сенжу. Инзука благодарил ее два часа, стоя на коленях. Он почти каждый день бывал у дочки, как и его крестные.

Друзья не только поддержали его решение, но и всячески ограждали его от Намикадзе. Наруто просто освирепел, что Инудзука бросил Сакуру, и она потеряла из-за него ребенка. Но блондин был недалеким во всей этой ситуации – он думал, что Киба забрал девочку силой. На слова Намикадзе милая и тихая Хината разразилась такими проклятиями в его сторону, что окончательно разрушила о себе положительное представление, а Нара взял и захлопнул дверь перед носом парня. Ему тогда явно повезло, что дома не было Кибы – драка была бы гарантирована.

Но и время не стояло на месте. Перед выпускниками стояли решающие экзамены на поступление в университет, и троица друзей не была исключением.
Хьюга чуть ли не спала в обнимку с учебниками, как и ее лучший друг - пара нравоучительных лекций от Инудзуки-старшей возымели эффект, и он взялся за учебу. Все-таки хочется дать своему ребенку лучшее детство и образование, а для этого нужно стать самому образованней, чтобы Юакэ брала пример с папы.

Хана только качала головой. У нее было такое чувство, что еще немного, и Киба либо психанет, либо сломается. Ее аргументы, чтобы он перестал работать в мастерской, не возымели эффекта – шатен продолжал работать. И только придя домой, он падал на кровать – забеги по всевозможным инстанциям с Темари, посещение дочки, подготовка к экзаменам и ремонт машин в вечернее, почти ночное время, высасывали все силы.

Киба скрипел зубами от нагрузки, но не собирался сдаваться – справится. В него верила его дочка, которая своим каждым взглядом придавала сил, верили его друзья, верила Хана. Он шел вперед, не оборачиваясь. Для Кибы Инудзуки нет ничего невозможного, когда его семья с ним.

Экзамены прошли лучше, чем думал сам молодой отец. С его баллами он проходил в один из сильнейших медицинских университетов – детская мечта стать ветеринаром все еще жила в нем, а любовь к животным никогда не угасала.

Его друзья тоже сдали успешно все экзамены. Для Шикамару это было раз плюнуть, он даже особой радости не показал, за что получил шпильку от Собаку, хотя он, скорее всего, этого и добивался. Их отношения стали медленно двигаться вперед – постоянное общение и тонкая помощь Хинаты этому лентяю постепенно приносила плоды. То брюнетка брошюрку с какой-нибудь выставкой подсунет, то оживленно прорекламирует какое-то кафе – методы были просты и незаметны.

У Хьюги дела обстояли не так хорошо. Она получила отличные результаты, и сразу же ей позвонил отец и сообщил, что отправил ее документы в Гарвард. Но Хината не была бы собой, она подала документы на архитектора в Токийский университет, куда и прошла позже. Хиаши рвал и метал, но не смог ни переубедить ее, ни оказать какого-то давления. Тут уже постаралась Ханаби, сливая информацию сестре.

Если войну со своей будущей профессией брюнетка выиграла, то с будущим мужем она проигрывала по всем статьям. Отец отказался исключать ее из клана и разрывать помолвку с Учихой, что брюнетку бесило больше всего. Но Хьюги так просто не сдаются. Так что все цветочки и подарочки от Саске летели либо в мусорку, либо отдавались соседям – пожилая дама расцвела, когда ей отдали корзинку с двумястами алыми розами. На счастье Хинаты, упрямому ухажеру пришлось улететь в Америку на помощь компании. Только брюнетка вздохнула от облегчения, как получила веник и открытку, что он вернется. Квартира Шикамару давно не слышала таких ругательств.

Сейчас все эти воспоминания проскочили, как один миг. Все они сейчас находятся в зале суда. Уже появился судья, который вынесет окончательное решение.

Киба нервничал. Уши заложило, и он будто и не слышал слов судьи. Только хлопок по спине и одобряющая улыбка от Темари дала понять, что у них получилось. Они смогли установить опеку, теперь Юакэ может вернуться в их общий дом.

Хината подлетела к другу и обняла его так крепко, что воздуха перестало хватать. Счастливые глаза Ханы, в которых читалась неописуемая радость и некая умиротворенность.

- Теперь ты можешь ее забрать, - похлопал по плечу Шикамару, улыбаясь.

- Да…

***


Июльское солнце опускалось все ниже, знаменуя начала теплого летнего вечера.

Инудзука аккуратно держал Юакэ на руках и улыбался. Все кончилось… Сейчас его маленькое чудо спит у него на руках, мило причмокивая. У них начнется новая жизнь, новые взлеты и падения, но они справятся.

Да, будет трудно и тяжело, никто не говорил, что будет просто. Но он готов. Готов пережить все трудности ради таких родных глаз цвета молочного шоколада. Он справится и никогда не отступится ни от своих целей, ни от своей новой семьи, которая наконец-то в сборе.

- Киба, все уже за столом. - Хана появилась в детской с теплой улыбкой.

- Да, я иду. – Молодой отец осторожно положил в кроватку дочку и накрыл ее одеялом. – Спи сладко, Юакэ Инзука. Теперь ты дома.

***


- Пожалуйста, отключите свой мобильный телефон, - попросила стюардесса, подходя к пассажирке первого класса.

Молодая девушка с длинными волосами цвета спелой сакуры улыбнулась стюардессе.

- Да, конечно. Простите за неудобства, – сказала она. – Наруто, я буду в Лос-Анджелесе через несколько часов. Как приземлюсь, позвоню. Нет, не надо встречать. Меня встретит человек отца. Да. Пока.

Харуно кинула телефон на соседнее сидение и пристегнула ремень безопасности. Голос милой стюардессы инструктировал пассажиров, как вести себя во время полета и когда самолет прибудет в Америку.

Прикрыв глаза, она старалась уйти от тяжелых мыслей. Она проиграла с самого начала, разрушая свою жизнь и себя изнутри. Попросить отца о помощи мешала гордость и стыд, сделать аборт было страшно, признаться самой себе, что человек, которого ты любила больше жизни, тебя презирает – больно.

Она запуталась еще в зачатках этого чертово клубка и теперь платит по счетам. Платит так, как ей не хочется. Она – Сакура Харуно, которая восстанет из пепла несмотря ни на что.

Самолет начал ускоряться и взлетать ввысь.

- Я вернусь, Рози. Обещаю.

Конец вводных глав.





Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!