Фан НарутоФанфики ← Романтика

Почувствуй. Часть 1. Голубая лагуна.


Часть 1. Голубая лагуна.
Легка улыбка на устах,
И яркий блеск в глазах искрится.
И потерять такую – страх,
И грех в такую не влюбиться…


Яркое июньское солнце играло бликами по морской воде, на удивление спокойной и безмятежной в это утро. Волны, зарождаясь где-то вдалеке соленой глади, ближе к берегу набирали силу и, шаловливо пенясь, накатывали на горячий прибрежный песок, а затем ускользали обратно, играючи уступая место новым гребням. Воздух был пропитан летом и пах солью, цветами и зеленью раскинувшегося неподалеку перелеска – единственного места на несколько километров, где можно было спрятаться от вездесущей жары и палящего солнца. Легкий ветерок чуть колыхал деревья, иногда срывая листья и принося их на побережье, он будто приглашал искупаться, звал в сторону моря криками чаек и шумом прибоя…
Казалось, нога человека никогда не ступала в этот райский уголок мира, спрятанный самой природой от всепоглощающей цивилизации. Здесь не найти следов от костра или примятой травы, нет даже художественной вереницы следов, оставленной вдоль берега. Вы подумаете, что тут и правда никогда не было людей, но ошибетесь. Двое. Двое из семи миллиардов знали об этом месте, понимая, что они единственные, кто когда-либо приходил сюда. Странно, не правда ли?

Он нашел эту лагуну случайно, потерявшись однажды в диком старом лесу, заполнившем практически всю территорию полуострова. Никто не ходил в этом направлении, так как считалось, что все побережье представляло собой обрывистые скальные участки, что было характерно для данной местности, а до самой воды росли только многовековые деревья, ничем интересным, кроме как внушением благоговейного страха, не отличавшиеся. С моря изучить этот берег также было проблематично из-за подводных рифов, а смельчаков, все же рискнувших попытать счастье на своих лодках, местные называли самоубийцами. Но вернемся к нашему герою. Как парень забрел в лес, значения не имеет, важно то, что найти обратную дорогу он никак не мог. Одному Ками-саме известно, сколько еще ему суждено было бродить по колючим зарослям, если бы он не заметил просвет между деревьев. Направляясь туда, он понимал, что варианта два: либо он выйдет на сторону, откуда сможет добраться домой, либо на другой край леса к скалистому берегу моря, что представлялось для него мрачной перспективой. Так и было, только вместо обрыва парень увидел перед собой дивной красоты пляж, огражденный со всех сторон горной породой, словно стенами могучего замка, величественного и несокрушимого. Золотистый бархатный песок лежал нетронутыми волнами, он так и манил зарыть в него руки и ноги, прикрыв глаза, пропуская между пальцев обжигающие мелкие песчинки. Вдали вода казалась прозрачной и неестественно лазурной, словно на нее поставили цветной фильтр, усиливающий оттенки синего. Это место казалось волшебным.
Под впечатлением парень и не заметил, как добрался домой. Только позже он упрекнул себя в том, что не запомнил дорогу до таинственной голубой лагуны. Но четко решил для себя снова найти ту тихую заводь и показать ЕЙ. Почему ей? Парень и сам толком не знал, но только она ассоциировалась у него с тем самым сказочным местом, вторым божьим созданием, вдохновившим его. Первое – она.
Погрузившись в свои мысли, он в спешке искал девушку по всему городку, заглядывая в ее любимые кафешки и магазины, пробегая по парку и расспрашивая знакомых подруг. Наконец, он увидел ее около цветочного магазина, аккуратно расставляющую горшки. При этом она еще и успевала обрызгивать растения. Немного усталый вид девушки, казалось, шел вразрез с ее живыми голубыми глазами, в которых прыгали искорки света. Эти глаза что-то ему напоминали…
Не успев одуматься, парень подбежал и нежно, но крепко взял ее за руку. От неожиданности вторая рука уронила лейку, которая с пластмассовым грохотом ударилась об асфальт, водой окрасив его в грязно-серый цвет. Девушка заморгала, пытаясь понять причину столь необычного поведения юноши. Но как всегда ее ждало разочарование. На красивом лице никогда не отражались эмоции, хотя в этот раз глаза… Они лихорадочно блестели.
- Что случилось? – робко спросила светловолосая.
- Пойдем со мной, - послышался ответ и ее руку потянули в противоположном от магазинчика направлении. – Я тебе кое-что покажу.
- Ты мне можешь все толком объяснить?
Молчание. Только быстрые шаги в сторону от города в направлении леса. Однако девушку почему-то это не пугало. Она доверяла своему сопровождающему, зная, что он никогда ее не обидит. Причин много, но об этом в другой раз. Сейчас они шли, не останавливаясь, уже почти два часа, все глубже и глубже забредая в чащу, натыкаясь на корни и цепляясь за колючие кустарники.
- Постой, - взмолилась девушка, не в силах больше передвигать ноги, - мы можем передохнуть? – она обратила свой ясный взгляд прямо на черные бездонные глаза друга.
- Осталось совсем чуть-чуть, - спокойный ответ не заставил себя ждать. Зная, что они практически добрались, это чувствовалось каждой клеточкой тела. Девушка встала, и они продолжили свой путь к месту, которое, как начинало казаться юноше, уже не было таким реальным, а словно становилось сном, далеким и ненастоящим…
Просвет между деревьев заставил кровь в жилах на секунду прекратить свой бег. Не веря своим глазам, парень прошел еще несколько шагов и остановился. Наконец-то. Его спутница тоже перестала идти, удивленно уставившись на друга, потому что тот… улыбался! Да-да, впервые она видела его таким сумасшедше-счастливым. Он подошел к ней сзади и мягко накрыл глаза своими ладонями, чуть подталкивая ее вперед. Они шагали медленно и осторожно, пока яркие солнечные лучи не озарили парочку, радостно приветствуя старого приятеля и новую знакомую. Тогда он опустил руки, ожидая реакции светловолосой девушки, которая только-только пыталась привыкнуть ослепляющему свету, одновременно вглядываясь в раскрывшийся перед ее глазами пейзаж. Момент оцепенения, и голубые глаза засияли ярче морской воды, а чуть пересохшие губы бесшумно выдали восторженное: «Ахх!»

Сейчас они сидели на песке, наслаждаясь утренней природой вокруг. Нега пропитывала каждую частицу пространства, заставляя утопать с головой в сладком блаженстве. Для него это место было источником вдохновения. Плавно блуждая кистью по холсту, черноволосый парень выводил очертания гор, блики на море, нежность светлого неба и ее силуэт. Она была человеческим олицетворением голубой лагуны: прядки длинных светлых волос, напоминавших золотистый песок, развевались по ветру, придавая их хозяйке упоительную невинность; ее тонкие нежные руки дарили прикосновение теплых морских волн и легкую прохладу; ее губы, словно крылья бабочки, были чуть приоткрыты, а дыхание, как и здешний ветерок, было немного обжигающим, но жизненно необходимым. И глаза. Ее глаза – отражение той самой лазури моря, что навсегда осталась в его сердце. Даже еще ярче. И если ты спросишь: «Где находится рай?», этот юноша тебе ответит: «Там, где моя голубая лагуна».




10:

9. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 22.05.2012 в 18:38
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Vredina28
Что ж, это прекрасно. Редко можно прочитать фанфики, в которых настолько хорошо и потробно все написано. Вам это удалось на 100%. Об этой паре я догадалась, наверное, после слов, что ОНА вдохновила его. Сай у меня всегда ассоциируется с искусством и вдохновлением. Мои подозрения оправдали описание цвета волос и процесса поливания цветов.
Когда я читала описание пляжа, сложилось ощущение, что я сама там нахожусь и вдыхаю запах океана. Это просто божественно.
Браво!
10. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 22.05.2012 в 20:59
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Спасибо большое за отзыв!) У меня тоже Сай всегда ассоциируется с вдохновением.. может, именно поэтому эта часть - моя самая любимая, с нее все началось, и она положила начало циклу "Почувствуй"))
7. Пользователь Хината_Хьюга добавил этот комментарий 11.05.2012 в 19:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Хината_Хьюга
Здравствуйте, автор.
Мне понравилось, то как вы описываете природу, это у вас получилось здорово! Но описания чувств у вас хромают, но я кое-где смогла додумать, что чувствуют персонажи.
Пейринг узнаваем, хотя сначала я подумала, что это не Сай, а Шикамару и только в конце поняла кто же это :) Ну а Ино я узнала сразу, это было легко, хотя бы потому, что она поливала цветы.
Люблю отгадывать такие загадки на пейринги :) так что выкладывайте продолжение, я буду ждать ;)
Побольше вам вдохновения на создания фанфиков, которые будут еще лучше этого :)
Спасибо за внимание.
8. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 11.05.2012 в 20:15
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Здравствуйте))
Спасибо, что оставили отзыв)
По поводу чувств персонажей - все части разные, в них по-разному описываются ситуации и, следовательно, чувства. Надеюсь, в последующих главах на другие пейриги Вам не придется додумывать) Хотя это тоже неплохое дело ^^
Спасибооо Вам)
5. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 10.05.2012 в 23:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Ино и Сай, верно....Уж очень сильно похожи описания....Особенно Ино светловолосая и голубые глаза, по моему в мире Наруто больше не у кого нет такого сочетания. + если тут стандартные пейринги, то скорей всего именно так и есть, хотя есть один не стандартный в моей голове но думаю что вы его не используете. Ну да ладно. Какие у вас описания, мне очень нравится, буду у вас учиться так описывать. Мне нравится размер главы, не маленькие и не мега большой, то что мне сейчас очень нужно. Теперь я преданно буду читать ваш фанф, даже если меня обломают моменты. Благодарю вас, за то что вы начали писать этот фанф.
Преданный Чёрный КотЭ)))
6. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 10.05.2012 в 23:29
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Чёрный_КотЭ, верно, Ино и Сай))
Именно в этом фф будут исключительно стандартные пары (всего 6). Мб, если читателям понравится мое творчество, я напишу вторую часть с нестандартным пейрингом. Но, это еще в далеееком будущем ^.^
Спасибо, я очень рада, что Вам понравились описания) постараюсь в будущем не разочаровать)
2. Пользователь Sashuly добавил этот комментарий 10.05.2012 в 16:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sashuly
Здравствуйте, автор. Заинтриговали своей шапкой, решила почитать. (Я тоже за стандартные пейринги)
Сюжет интересный, герои узнаваемы. Очень понравилось описание природы, окружающей среды. Но... чего-то не хватает, на мой взгляд. Наверное, много внимания уделено описаниям природы, но мало написано о самой паре, поэтому к концу главы теряется интерес.
Но с удовольствием почитаю продолжение))
Успехов вам в дальнейшем))
4. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 10.05.2012 в 23:01
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Здравствуйте) и спасибо за комментарий)
Говорите, что герои узнаваемы? Тогда пишите, о какой паре я пишу в каждой части))
В разных частях я по-разному уделяю внимание на описания, так что Вам, возможно, их еще будет не хватать))
Надеюсь, следующие главы Вас порадуют))
1. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 10.05.2012 в 14:56
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
здравствуйте автор. Ох вы реально порадовали меня своей работой и сильно заинтриговали. Все теперь до конца фанфика я от вас не отстану!)
фанфик отличный, но у меня есть одна претензия. Раскройте чувства персонажей. Они конечно переданы, но по моему можно чуть больше внимания на эту деталь уделить.
Описания...они просто супер. Респектик вам)
Сюжет-еще одна деталь, которая мне понравилась. Оригинально и такого я еще не встречал.
Пейринг-это одна из главных причин, по которой я зашел в гости) Стандартные пейринги не могу обойти стороной)
С нетерпением жду продолжения, желаю удачи и по больше вдохновения).
3. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 10.05.2012 в 22:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Здравствуйте) Спасибо за такой теплый отзыв)
Да, понимаю, что чувств может чуток нехватать, но... это ведь драббл, простая зарисовка, в каких-то случаях вам придется додумывать самостоятельно))
А вообще, фф практически закончен, осталась последняя часть (6-я), так что в следующих главах вы, возможно, увидите чувства. По крайней мере, очень на это надеюсь^^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!