Фан НарутоФанфики ← Романтика

Почувствуй. Часть 2. Баланс.


Часть 2. Баланс.
Пронзает сердце острый нож,
Ты чувствуешь металла глянец.
Узнав врага, ты не уйдешь,
Продолжив свой бессмертный танец…


Шаг, второй, третий… Медленно отвела изящную хрупкую руку чуть в сторону, а затем назад, плавно прогибая кисть. Встала на пальцы и пошла вперед, быстро перебирая ногами, словно порхающими крылышками. Чаще, чаще… Подняла руки вверх, застыла, прогнувшись, будто струна виолончели. Музыка. Нужно попадать в ритм, но не получалось.

«Сохранить равновесие, сохранить баланс…»

Попробовала снова – ничего. Сегодня с ней явно что-то не так. Закрыла глаза и шумно выдохнула, мысленно настраиваясь на упражнение. Еще раз.

«Почувствовать музыку, почувствовать…»

Нужно было набраться терпения, чтобы продолжить тренировку. Спокойным размеренным шагом девушка подошла к деревянному поручню напротив зеркала и, весело подмигнув своему отражению, закинула на него ногу, садясь на поперечный шпагат. Растяжка давалась легко, ведь она занималась балетом всю жизнь, мышцы послушно тянулись, а тупая боль очень кстати снимала психологическое напряжение, отвлекая на себя все мысли. Со стороны зрелище было удивительным: она походила на маленькую гибкую змейку, которую запросто можно было завязать в узел, при этом не причиняя ей даже малейших неудобств. Наконец, она решила протанцевать свой номер еще раз. Присев прямо на отполированный блестящий паркет, девушка аккуратно перевязала атласные ленты на пуантах, чтобы они не мешали, а затем чуть помассировала ноги. Она тренировалась с раннего утра, а сейчас уже можно было наблюдать, как огромный солнечный диск, окрасив небо багрянцем, скрывается за верхушками деревьев, отчетливо видневшихся на горизонте. «Наверное, все уже разошлись», - подумала девушка, прикидывая, сколько времени продолжается сегодняшняя тренировка. Устало вздохнув, она поднялась, грациозно прошла к магнитофону, вот уже несколько минут не издающему знаменитые арии и концерты, и включила свою любимую и одновременно самую сложную для восприятия мелодию. Красивые протяжные звуки тут же наполнили танцевальный зал, гулко отдаваясь от стен так, что казалось, будто играет целый оркестр. Исполнив несколько заученных до автоматизма па, кареглазая балерина приготовилась выполнить самый сложный элемент – прыжок с поворотом в полушпагате, проигнорировав факт, что рядом не было даже малейшей страховки. «Я делала это тысячу раз, и никогда не требовалась помощь», - ничуть не сомневалась она. Паника охватила ее только в тот момент, когда правая нога подкосилась, вызвав сильную нестерпимую боль в лодыжке. Танцовщица упала, простонав от неприятных ощущений, а на глаза тут же накатились непрошеные слезы.
- Черт, что со мной такое? – вопрос прозвучал вслух, когда она прихрамывая пошла собирать вещи, закончив неудавшуюся подготовку. Злясь на себя и на сегодняшнюю удачу, девушка чуть не столкнулась с незнакомцем, почему-то также задержавшемся в столь поздний час.
- Простите, я не думала, что здесь еще кто-то остался, - немного раздраженно извинилась она перед юношей.
- Ничего, я тоже, - ответил приятный тенор. Девушка посмотрела на говорящего и встретилась глазами с его пристальным взглядом, настолько глубоким, что она в прямом смысле чувствовала, как он сканирует ее. Или видит насквозь. По спине пробежался холодок, а щечки налились нежно-розовым, выдавая с головой смущенную хозяйку.
- Вы тут тоже тренируетесь? – решив как-то отвлечь себя, продолжила разговор танцовщица, переводя взгляд куда угодно, только не на парня.
- Да. Боевые искусства, - все тот же бархатный голос.
- Понятно… Ну, мне, пожалуй, нужно идти, - пролепетала девушка и, больше ничего не сумев из себя выдавить, быстрым шагом направилась прочь.
- Что у тебя с ногой? – спросил ей вслед незнакомец. Та остановилась и, улыбнувшись, ответила:
- А, ничего страшного, просто неудачно упала на тренировке, - ответила она, мысленно понимая, что травма может быть на самом деле серьезной. А затем продолжила свой путь. «Неужели она занимается без страховки?» - подумал парень, глядя вслед удаляющейся балерине.

Холодный ночной воздух ударил в лицо, мгновенно пробуждая сознание и изгоняя из головы все мысли. Поежившись, девушка поплотнее застегнула спортивную куртку и накинула на голову капюшон, спрятав два забавных пучка. На улице было безлюдно, а тишина, простирающаяся вокруг, нарушалась только скрежетом единственного беспрерывно мигающего тусклого фонаря, от которого местность выглядела еще более угнетающей. «Два пропущенных вызова от мамы, да еще и батарейка садится», - с беспокойством думала кареглазая, замедляя шаг, чтобы позвонить и успокоить родных. Но телефон как назло запищал, возвещая о том, что заряд кончился, до свидания.
- Ну вот, приехали! – возмутилась обладательница этого несчастного аппарата, отчаянно пытаясь привести в чувство серебристый мобильный. – Что за день такой?
- Тебе помочь, красотка? – насмешливый противный голос прорезал звенящую тишину. От неожиданности девушка выронила телефон, который с шумом врезался в асфальт, разбившись на несколько пластиковых деталек, которые тут же разлетелись в разные стороны. Шатенка обернулась, расширив глаза от ужаса, а тело мгновенно напряглось, чувствуя приближающуюся опасность. Перед ней стояли двое. Мужчины на вид за тридцать, одетые в грязные потертые куртки и такие же замызганные брюки, угрожающе пошло улыбались во все свои оставшиеся зубы. Все существо девушки кричало ей: «Беги!», что она тут же сделала, замявшись лишь на секунду. Но далеко убежать ей не удалось, она снова неудачно ступила на уже больную ногу и упала прямо посреди дороги. Недалеко послышался свистящий смех, который иначе как мерзким не назовешь, и приближающиеся шаги. Не в силах встать, напуганная «неудачница» попыталась ползти от этих опасных типов, но они тут же настигли ее.
- Куда собралась, крошка? – нахально спросил один из мужчин, грубо поднимая девушку и оценивающим взглядом пробегаясь с ног до головы. От него сильно несло спиртным и табаком, заглушая все остальные запахи вокруг.
- Разве не хочешь составить нам компанию, хе-хе? – наигранно ухмыльнулся второй.
Но та не могла выдавить из себя ни звука из-за пустыни во рту, страха перед этими людьми и шока от сложившейся ситуации. Только заслезившиеся глаза выдавали то, что это вообще живая девушка, хоть и делали это независимо от нее. Мужчина, державший ее, медленно наклонился к шее, вдыхая аромат, и тем временем торопливо расстегивал куртку, рывками дергая упрямо поддающуюся молнию.
Тут мозги неохотно прояснились, впуская в кровь порцию адреналина. Шатенка вздрогнула и стала истерично вырываться из цепкой хватки грязного незнакомца, который, конечно же, был в разы сильнее ее. А подключившийся второй мужчина и вовсе свел все шансы на спасение к нулю.
- Перестань вырываться, крошка, а то будет больно, - промычал он, помогая своему приятелю.
- Отпусти ее, иначе больно будет тебе, - неожиданный знакомый голос протянул конец спасительной соломинки на помощь «утопающей». Тот самый юноша, с которым она столкнулась в коридоре. Три пары глаз устремили свои взгляды на прибывшего, кто с усмешкой и презрением, кто с надеждой и облегчением.
- Иди куда шел, парень, - бросил один из злоумышленников, всем своим видом показывая свое мнимое превосходство.
- Пойду, не волнуйся, но только с этой девушкой, - невозмутимо ответил адресат сего послания. Мужчина разразился гортанным каркающим смехом.
- Не, эта красотка останется с нами, - сказал он, доставая нож и медленно проводя им по щеке кареглазой балерины. – А ты, малец, не вмешивайся в дела взрослых, а просто иди куда шел, пока мамочка не спохватилась.
Девушка, не помня себя от страха, крепко зажмурилась, быстро и тяжело дыша, словно после многокилометрового марафона. Она чувствовала холодное лезвие на своей щеке, но ей казалось, будто оно уже прямо в ней, в ее сердце, потому что кровь глухо отдавалась в висках, реальность плыла перед глазами, а воздуха катастрофически не хватало, словно легкие сжали изнутри невидимые клéщи. И вдруг все закончилось. Она почувствовала, что хватка мужчины ослабла, а противный запах перегара стал понемногу исчезать, уступая место освежающей ночной прохладе. Первое, на чем сфокусировался взор, это два тела, что в отключке распластались возле ее ног. Затем она подняла испуганные шоколадные глаза на юношу, который как ни в чем не бывало стоял неподалеку, словно он тут вообще не при делах.
- Мне кажется, ты собиралась домой, - тихо произнес парень, снова гипнотизируя ее своим проникновенным взглядом. Девушка кивнула и опять посмотрела на мужчин, нервно сглотнув, вспоминая недавно пережитые события. – Идем, - послышался голос удаляющегося молодого человека. Она поспешила за ним, оставляя позади страх и отвращение.
- Как ты это сделал? - спросила шатенка, догнав своего спасителя. Тот улыбнулся уголком губ.
- Я занимаюсь боевыми искусствами, забыла?
- Да… - на автомате ответила она. – Спасибо тебе.
Ответа не последовало, только легкий кивок головы подтвердил, что благодарности приняты. Парень проводил ее до дома в полном молчании, но когда она уже собралась уйти, он нерешительно остановил ее:
- Завтра зайду за тобой, готовься к тренировке.
Две гульки вновь показались в дверном проеме.
- Зачем?
- Буду учить тебя правильно падать, - просто ответил загадочный молодой человек, неспешно уходя по пустынной улице в сторону от ее дома. Девушка еще некоторое время смотрела на удаляющийся силуэт, прежде чем вновь скрыться за дверью.

«Похоже, удача вернулась ко мне…»




9:

8. Пользователь Vredina28 добавил этот комментарий 22.05.2012 в 18:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Vredina28
Дорогая piplopflo!
Понятия не имею, как вам удается так писать, но это просто невероятно здорово!Никогда не представляля ТенТен в роли балерины, но тем интересней! Неджи такой себе "хороший" парень. Но, черт подери, как же они круто смотрятся вместе! Мне безумно понравилось!
9. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 22.05.2012 в 21:01
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
piplopflo
Vredina28, Вы не поверите, как мне приятно читать такие строчки от Вас!) И хочется творить больше и больше) спасибо!) рада, что понравилось)
4. Пользователь Sashuly добавил этот комментарий 14.05.2012 в 15:07
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sashuly
Здравствуйте, piplopflo!
Прочла эту часть и осталась очень довольна. Прекрасная работа! Описания настолько живо преподносят картину происходящего, чувства и эмоции героев, что кажется, будто видишь все своими глазами и переживаешь те же чувства, что и герои. Вы молодец!))
Я писала, что герои узнаваемы. В первой части я легко узнала в героях Сая и Ино.
С этой частью было немного посложнее: если Тен-Тен узнать было легко, то с Неджи пришлось потрудиться. Описанные здесь его характеристики: приятный бархатный голос и глубокий пристальный взгляд. Такими характеристиками обладает и Саске. И, возможно, если бы не знала, что здесь описываются стандартные пары, то можно было бы подумать и на Саске. Хотя он мог бы повести себя немного по другому в той ситуации с бандитами.
С нетерпением жду следующие части)) А особенно ту часть, в которой будет говориться о моей любимой паре.
6. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 14.05.2012 в 22:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Спасибо, что читаете и ГЛАВНОЕ комментируете!!! Очень приятно))
Да, только захвалили уж ^^
Я обещала, вроде как, что в других частях будут более-менее лучше описаны чувства героев - надеюсь, вы не остались разочарованы)
Согласна с Вами, что Саске несколько подходит под эту роль, но ему я отвела совершенно другую историю, хотя, возможно, немного OOCную... Но об этом вы еще прочитаете!!))
Еще раз спасибо за комментарий!
7. Пользователь Sashuly добавил этот комментарий 15.05.2012 в 08:50
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Sashuly
С этой главой никаких разочарований! :)
3. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 14.05.2012 в 10:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
здрасьте piplopflo)
А вот и вторая глава. И снова вам удалось меня удивить и заинтриговать.
Я так понял что эти фф входят в один цикл, но пересекаться не будут, так?
Чувства переданы лучше в этой главе.
Описания на высоте. У вас талант просто)
Пейринг классный. Ох когда же будут 2 моих любимых пейринга?! Жду не дождусь)
Спасибо за ваш фанфик, желаю по больше вдохновения
5. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 14.05.2012 в 22:40
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
Привет!)
Ой, как рада, что понравилось!)
Дада! Каждый фф будет иметь свою индивидуальную историю, так что, надеюсь, вам не наскучит его читать)))
Еще пока не знаю, какие пейринги ты любишь больше всего, но все будет))
1. Пользователь Чёрный_КотЭ добавил этот комментарий 12.05.2012 в 22:55
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Чёрный_КотЭ
Я знаю, я догадываюсь, да нет я уверенна. Тен Тен и Неджи, да? Как же это прикольно и интересно. Какая будет следующая пара? Буду с нетерпением ждать следующей главы. Вы меня подбадриваете перед моими сложными учебными днями, благодарю от всей души. Ваш покорный Чёрный КотЭ
2. Пользователь piplopflo добавил этот комментарий 13.05.2012 в 13:24
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
piplopflo
О дааа) ТенТен и Неджи)
Спасибо тебе за отзыв) Постараюсь не разочаровать))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!