Фан НарутоФанфики ← Романтика

Реинкарнация. Глава 5. Я жив...



Ещё несколько дней я провалялся на койке. Кьюби огораживал меня от видений о Хинате, но иногда что-то проскальзывало в моё сознание. Мимолётные образы и звуки, от них я не мог отгородиться. Часто слышал своё имя, даже слишком часто. Это, конечно, радовало, но это было неправильно. Моё обещание отдалиться от неё трещало по швам. Пытаясь не думать о ней, стал вспоминать своих друзей. Мне стало стыдно, что я не подумал о них раньше. Как они там? Надо бы узнать.
- Эй вы, кто-нибудь! Поговорить надо! – подойдя к решетке, заорал я.
Через мгновение из пола вырос АНБУшник. Он держался отстранённо, не стал подходить близко, наверное боялся, что я его убью, если что.
- Что тебе нужно, демон? – точно боится.
- А ты не знаешь, как поживают мои друзья, ну там Какаши-сенсей, Харуно Сакура и другие?
Молчит, засранец. Не хочет отвечать или не может, без разницы.
- А я могу с ними поговорить? – я не терял надежду.
- Только АНБУ и те, кто уже знают о тебе, имеют право видеться с тобой, - вот оно! Отлично.
- Ямато! Позовите капитана Ямато, пожалуйста, - взмолился я.
- Ваша просьба будет рассмотрена. Но ничего не могу обещать.
С этими словами АНБУшник растворился в воздухе, а я вернулся на кровать и стал ждать. Ждать пришлось долго.
- Здравствуй, - произнёс новый гость. Голос его был холоден, это уже начинало бесить. Повернувшись, я увидел, что это Ямато. Вскочив с койки, я подскочил к решётке. Ямато сделал шаг назад. Он не верит что это я, никто не верит…
- Капитан… - опустив глаза начал я. – Почему мне никто не верит? Чем вам доказать? Я устал от ваших взглядов и уже сотый раз повторяю: я - Узумаки Наруто, будущий Хокаге, а не демон! Я с детства говорю эти слова, говорю постоянно, но люди всё равно меня ненавидят. Я годами добивался признания людей, а когда мне это удалось, всё началось сначала! Почему вы на меня так смотрите?
Всё! Сейчас я делаю то, что не делал никогда: я сдаюсь. Мне надоело всем что-то доказывать. Я знаю, что я не демон, а что думают остальные, меня не интересует. Развернувшись, я со всей силы ударил в стену, которая пошла трещинами. Кулак вошел в камень по локоть. Это не принесло удовлетворения. Я занёс над стеной второй кулак, но мою руку остановили. Повернувшись, я увидел глаза капитана, а в них отражение моих собственных глаз. Они были странные, это были глаза кого угодно, но не демона. Они были небесно-голубыми, а в центре, как солнце, светил золотой зрачок. Так вот что Хината увидела в моих глазах. Моя чакра, та, что в Хинате, сейчас я ощущал её внутри меня. Это была очень прочная связь, и я уверен, что Хината тоже почувствовала меня. Что она подумает?
Зрачок погас и снова стал чёрным, я больше не чувствовал Хинату. От этого стало спокойней, но при этом больно на душе.
- Наруто, что это было? – тихо спросил Ямато. Он уже не считал меня чудовищем, но и не думал, что я прежний.
- Это часть моей души и моя чакра, они сейчас отдельно от меня, но иногда я чувствую их, как сейчас…
- Хината? – Спросил капитан, а я лишь кивнул. Он определённо всё знал: и о том, как я вылечил девушку, и как оставил ей больше чакры, чем следовало. Он, наверное, догадался о настоящей причине моего поступка, но виду не подал, лишь развернул меня и прижал к себе. – Мы все скучали по тебе. Когда мне сказали, что ты хочешь меня видеть, и рассказали, как ты вернулся, я подумал, что Лис провёл их. Но ты не представляешь, как я рад, что оказался неправ.
- Капитан Ямато, а как там все остальные? Они все живы и здоровы? – наконец я подобрался к главному вопросу.
- Конечно все живы. Никто в деревне не погиб, ну… кроме тебя, - видя недоумение у меня на лице, он продолжил. – Во время твоей битвы с Пейном из земли вылезла гигантская статуя, одна из техник Пейна. Мы уже думали, что сейчас-то и умрут все выжившие, но всё произошло с точностью наоборот. Все погибшие вернулись к жизни. Но с тобой было всё по-другому. Ты умер уже после этой техники. Мне жаль, что тебе пришлось через это пройти.
Так вот что за технику Пейна я активировал перед смертью…
- Капитан, как вы думаете… остальные смогут меня принять… таким? – это был ещё один вопрос, который волновал меня.
- Конечно. Можешь не сомневаться, стоит им посмотреть тебе в глаза, и они увидят твою душу. Жаль, конечно, но я ненадолго. Данзо это не одобрил. Знаешь что? Он тебя побаивается. Не скучай!
Он ушёл прямо сквозь стену. Жаль я так не умею. Так… а теперь вечный вопрос: чем заняться в этой проклятой камере? Найти решение я не успел, так как услышал взрыв где-то наверху. Я ринулся к решётке, намереваясь выяснить, что же произошло. Перед моим лицом возник член АНБУ и спокойно сказал:
- Не надо паники. На Шестого Хокаге было предпринято покушение, преступника ловят. Прошу вас сохранять спокойствие.
Его голос дрожал, похоже, это ему не мешало бы сохранять спокойствие. Я не поверил ему. Беспокоиться есть из-за чего, не знаю, выжил ли Хокаге, но подозреваю, что нет. Потянувшись к Хинате, я увидел, что девушка где-то за городом. На тренировочной площадке. Ну ладно, хорошо хоть что она не в деревне, но меня не покидало плохое предчувствие. На площадку скользнула тень. Хината слышала взрыв и забеспокоилась, и сейчас, глядя на кого-то в тени деревьев, подозревала худшее.
- Ты кто? – громко спросила она.
- Не узнаёшь?- этот голос… Хината, поняв, кому он принадлежит, испуганно вскрикнула, но уже через секунду встала в боевую стойку. Через мгновение из-под дерева вышел человек в плаще Акацки, его кроваво-красные глаза пристально смотрели на девушку. – Саске-кун, ты теперь…
В голове галопом промчались мысли. Так это он напал на Хокаге? Зачем? Почему на нём этот плащ? И ещё сотни других мыслей. Но одна из них вытеснила все остальные: сейчас Хината одна против члена Акацки, возможно убившего Хокаге, и плевать, что это Саске. Сила вырвалась из меня. Через мгновение в потолок врезался мой новый багряный Рассенган. Видимого результата не принесло. Нет! Я забыл, что клетка построена так, что блокирует чакру Биджу. Чем я тогда помогу ей? Сознание вернулось на тренировочную поляну к ним.
- Саске! Мне не важно, почему ты в этом плаще. Мне не важно, что ты здесь делаешь. Я остановлю тебя, чего бы мне это не стоило! – Давно я не слышал такой твёрдости в голосе Хинаты. Что ты делаешь? Из ума выжила? Он, возможно, прирезал Хокаге! Ты с ним не справишься! Зачем? – Я должна это сделать. Так бы сделал Наруто!
Доволен?! Получил ответ на свой вопрос? Мне стало ещё хуже. Вокруг маленьких кулачков Хинаты заиграли язычки синего пламени чакры. Она рванула к Саске, но тот лишь ушёл с линии атаки со слабой усмешкой на губах. Брюнетка нанесла ещё несколько ударов, но всё мимо. Саске же не наносил удара, он играл с ней. И, если честно, я боялся момента, когда он перестанет играть.
- Не интересно с тобой сражаться. Скучно! – рассмеялся Саске, отпрыгнув в сторону. Он поднял правую руку, и на той появилось несколько искр. Через мгновение по всей ладони бегали разряды молний, и голоса тысячи птиц разнеслись над поляной. Саске подпрыгнул в воздух. – Чидори!
Хината не стала стоять на месте. Раскрутившись, она выпустила чакру из своего тела.
- Вихрь чакры!
Удар обрушился на защитную технику Хинаты, и Саске отбросило в сторону. Перегруппировавшись, Саске, ещё не касаясь земли, вытянул ладонь, и белоснежный клинок, сверкающий молниями, устремился к девушке, которая была к этому не готова. Нет! Только не это. Она не успеет что-либо сделать, я тоже. Хината не может сегодня умереть! Я не позволю.
В эту секунду мир взорвался. Хината и Саске прикрыли лицо руками, спасая глаза от яркого света. Когда свет погас, я и все присутствующие на поляне увидели большую, размером с человека, руку из золотого пламени, сжимающую белоснежный клинок, испускающий молнии. Краем глаза я увидел камеру и свою руку, выставленную вперёд, объятую золотым пламенем. Лицо Саске перекосилось, как от боли. Распустив технику, он уставился на девушку. Хината сама была поражена: вокруг неё кружили языки пламени, а перед ней в воздухе висела полупрозрачная рука, испускающая тепло и мягкий свет.
- Ангел… - шёпотом прошептала она. Да, всё как тогда, ночью, когда я увидел её. Сейчас я имел полный контроль над своей чакрой, даже на расстоянии. Меня удивила только форма, которую та приняла. Раньше такого не было. Саске тем временем отошёл от шока, в отличие от Хинаты, которая просто уставилась на меня, точнее на руку, которая было мной.
- Это что? Какая-то разновидность Сусано? Никогда раньше не видел, я думал, что это привилегия Мангёку Шарингана, - рассуждал он. – Признаюсь, ты пробудила мой интерес. Но мне некогда думать над этим, потом как-нибудь.
Его глаза изменились. Вокруг Саске задрожал воздух, вспыхнуло фиолетовое холодное пламя и приняло очертания огромного скелета. Так вот что такое Сусано. Я не знал, выстою ли я против этой его новой техники… Но скрываться больше нет смысла. Пламя окончательно отделилось от девушки и закрутилось в вихре между двумя шиноби. Зрачки Саске, с трудом отличимые из-за Шарингана, расширились. Он что-то увидел в пламени, и это что-то ему определённо не нравилось. Он увидел меня. Вот это его уже смутило.
- Наруто… ты… - договорить он не успел. Пламя, сорвавшееся с моих рук, ударило по технике Саске, опрокинув того на землю. Учиха вскочил с земли, а Сусано ударил по мне мечом из фиолетового пламени. Встретившись, языки пламени, фиолетовый и золотой, поглотили друг друга. Теперь моя очередь. Подняв руку своего призрачного двойника, я собрал почти всю свою силу. Золотое пламя свернулось в столь привычный шар. Мне нравился этот Рассенган больше, чем тот, что из чакры лиса. Он был такой тёплый, словно маленькое Солнце. Используя Жёлтую Молнию, я оказался прямо перед Саске. В его глазах я видел недоверие и… страх. Впервые после смерти родителей он встретил что-то, что поразило его до глубины души. Он не понимал, как такое возможно, как я могу быть здесь, но понимал, что проиграл.
Рассенган встретился с Сусано, и мир взорвался второй раз, теперь на самом деле. Когда пыль от взрыва улеглась, я увидел Саске, лежащего без сознания на дне глубокой воронки. И хотя моё пламя было из чакры, на его одежде было несколько подпалин. Я отвернулся от Саске и повернулся к Хинате. Она стояла неподвижно, на том же самом месте, прижав руки к груди, и плакала. Её заплаканные глаза были обращены в мою сторону. В её глазах было и счастье и горе, я не мог понять причину её слёз. Подлетев к ней, я прикоснулся к её щеке и смахнул слёзы. Хината вздрогнула, ведь мы оба почувствовали прикосновение. Она резко подалась вперёд и обняла меня. Я прижал её к себе… Какое счастье вот так просто обнимать мою любимую, так тепло и спокойно.
- Наруто…
Сердце разрывалось от её шёпота, я хотел остаться с ней подольше, но чувствовал, что моё время вышло. Меня тянуло обратно в тело Лиса. Возвращаясь в тело, я совершил, наверное, самую большую ошибку в своей жизни, выпустив оставшуюся чакру в землю.
Через мгновение я изнеможённый упал на пол своей камеры, всё ещё чувствуя её тепло. Перед глазами стоял образ Хинаты и слова, которые я выжег своей чакрой на земле: «Я жив»…




3:

3. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 28.01.2012 в 20:17
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
привет. Это снова я). Ну что могу сказать, глава просто супер. Автор вы просто мастер. Такие красивые описания чувств и переживаний персонажей. Еще очень понравилось то что Наруто тут без ума от Хинаты.
2. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 26.01.2012 в 19:35
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Еще раз здравствуйте).

Quote
сейчас я ощущал её внутри меня
внутри себя
Quote
в отличие от Хинаты, которая просто уставилась на меня, точнее на руку, которая было мной.
"которая была мной" резко звучит и это совсем не то, поэтому можно было совсем не писать.

А теперь о самом фанфике, мне очень нравится сюжет. У Вас хорошо получается описывать чувства героев, событий и вообще, а это далеко не маленький плюсик). Правда у Вас частенько проскальзывает повторение, типо "я", а вот с этим надо уже что-то делать. Не переставайте писать, ибо у Вас действительно хорошие задатки фикрайтера, хотя бы даже в том, что Вы сумели придумать интересный сюжет и по правде я еще нигде такого не встречала. Творческих успехов.

С уважением, Ennuy.
1. Пользователь crazy1hina добавил этот комментарий 26.01.2012 в 07:01
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
crazy1hina
автор вы просто молодец! Фанфик классный. Мне очень понравилось

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!