Фан НарутоФанфики ← Романтика

Реинкарнация. Глава 4. Ангел



Три дня я видел только АНБУ, которые приносили мне еду. Как мне сказали, Хокаге не захотел со мной даже встречаться. Он приказал оставить меня в особо секретной камере под деревней и запретил кому-либо распространяться насчёт меня. Но я не потратил эти дни впустую. Я изучал своё новое тело. Да, мои физические показатели многократно превосходили прежние, но вот с чакрой возникли проблемы. Чакра Кьюби более резкая, неконтролируемая. Первое время у меня не получались даже простейшие приёмы. Но Девятихвостый оказался неплохим наставником, я относительно быстро освоился. На то чтобы создать Рассенган, у меня ушло несколько часов, да и результат был не совсем ожидаемым. Теперь эта техника была кроваво-красная, с маленькими язычками пламени, пляшущими в вихре чакры. Я смог создать его одной рукой, так как во мне теперь было два свободных разума. Кьюби концентрировал чакру, а я контролировал форму. Подозреваю, что боевая мощь этой техники также возросла, но проверить было не на чем. С теневыми клонами теперь всё обстояло ещё лучше, чем раньше. Их контроль теперь не требовал почти никаких затрат энергии. В общем, своими новыми боевыми характеристиками я был удовлетворён.
На второй день я обнаружил своеобразный «подарок» от моего Отца. Он оставил мне свои знания о запечатывающих техниках, а так же нечто совершенно особенное. Жёлтая молния – техника мгновенного перемещения. Мне не требовались для этого специальные кунаи, что меня немало радовало. Один раз я не удержался, и уже было захотел переместиться в Коноху и посмотреть, как там поживает Хината. Позже я трижды поблагодарил судьбу, что я могу перемещаться только в зоне своей видимости. Одно это удержало меня от неправильных поступков.
Но самое большое открытие я совершил на третий день. Я заметил, что краем глаза вижу что-то, что я не вижу на самом деле. Да, объяснение хуже не придумаешь. Я замечал какие-то лица, пейзажи, здания. Очень часто видел какую-то комнату и… подушку. Именно подушку. Она всё время была мокрая. И я не мог понять почему, не понимал, что это, пока не начал «слышать то, что не слышу». Это точно тупо звучит, но по-другому и не скажешь. Закрыв глаза, я увидел знакомую мокрую подушку. Но на этот раз я услышал ещё и тихие всхлипы. Кто-то плакал. Так вот почему подушка мокрая. Сзади скрипнула дверь, не сзади меня, просто там, сзади… Твою мать! В общем, сзади скрипнула дверь, послышались шаги. Кто-то медленно приближался сзади.
- Хината, - произнёс знакомый голос. Так это я видел глазами Хинаты? Это её слёзы были на подушке. А зачем Неджи пришёл к ней? – Сестра, тебе нужно иногда выходить на улицу. Сегодня прекрасная погода. Ну же, посмотри на меня…
Подушка исчезла, и перед глазами появился Неджи. В его глазах я видел скорбь и печаль. Он очень волновался за сестру. Я обратил свой взгляд на зеркало недалеко от кровати и там увидел её… мою Хинату. Даже за эту неделю она сильно изменилась: появились синяки под красными от слёз глазами, из которых будто ушла жизнь, вся она казалась какой-то полуживой. Как больно видеть её такой.
- Хотел бы я тебя успокоить, сказать, что всё будет хорошо, - продолжил Неджи. Я увидел в его глазах желание сказать что-то, чтобы помочь сестре. – Я хотел бы сказать, что он выжил, что он вернётся, но… Наруто ушёл, его не вернуть таким, каким он был.
Так она из-за меня плакала! Она скучала по мне! Наверное, ей очень больно, если она чувствует ко мне то же, что и я к ней. Сейчас я понял, что никакие узы не удержат меня, что я полечу к ней, прижму к себе, только чтобы она перестала плакать. Эгоизм сильнее меня. Ксо! Нет, я пообещал себе не мешать ей жить дальше. Неджи не может сказать ей обо мне, как бы он не хотел. Данзо наверняка наложил свою проклятую печать, такую как у Сая, на всех, кто знает, что я вернулся. Но он намекнул, и, как мне кажется, слишком открыто, но, похоже, Хината ничего не заметила.
- Хорошо, нии-сан, я скоро соберусь и выйду на улицу. Подожди меня.
Её голос был ещё хуже её внешнего вида. Он стал такой холодный…. Я не принёс ей ничего кроме боли… Нельзя снова вторгаться в её жизнь даже таким способом. Я развеял видение навеянное, как я полагал, той частицей меня, что сейчас вместе с ней. Уткнувшись в холодную стену камеры, я всеми силами старался отгородиться от этих видений, не заметив как начал биться головой об стену. По лицу пробежала струйка крови, потом ещё одна.
- Прекрати портить моё тело! Хочешь не видеть этого, только попроси. Людишки, вы жалкие ноющие существа, как вас вообще держит Земля? Вы не достойны жить. Вы позволяете своим привязанностям брать верх над вами, вы живёте не ради себя! Это позиция слабаков…- Кьюби действительно отгородил мой разум от Хинаты, но вот его лекции я терпеть не намеревался.
- Заткнись! Заткнись, клубок вонючей шерсти! – заорал я вслух. - Ты ничего не понимаешь, слабак – это тот, кто живёт ради себя. Слабак – это тот, кто ведом алчностью и эгоизмом. А те, у кого есть человек, о ком он может заботиться и оберегать, становиться сильнее! Они побеждают ненависть в сердце и взамен получают любовь и счастье. Жизнь без этого – просто жалкое существование. Понимаешь меня, тварь?!
Я собрал свою волю в кулак и ударил по существу, внутри которого я сижу. Кьюби забился в угол своей клетки и стал там злобно рычать.
- Ну и кто теперь слабак? Запомни, любовь сделала меня, только тень человека, сильнее тебя, Девятихвостый Демон Лис. Ни на какие мысли не наталкивает?
Меня отвлёк стук по решётке камеры. Рядом с камерой стоял член АНБУ.
- Эй, ты! С тобой всё в порядке? Ты чё так орёшь, и почему у тебя всё лицо в крови? – спросил тот, пройдя сквозь решетку и опускаясь рядом со мной.
- Кьюби воспитываю… - тихо засмеялся я. – Достал уже. Вопит о ненависти, о том какие мы люди слабые из-за своих привязанностей. Бесит!
- Ну… ты это… как?- АНБУшник даже растерялся, вот умора. – Нормально? Успокоил?
Он дрожит, определённо боится, что Лис выйдет из-под контроля.
- Всё ОК. Сейчас сидит и скулит как провинившийся пёс.
Охранник определённо обрадовался этой новости. Он перестал дрожать и потянулся к моему лбу, чтобы осмотреть рану. Разуметься её там уже не было.
- Ну ладно… я пошёл.
АНБУшник растворился в воздухе, а я подошёл к койке и улёгся на неё. Надо бы поспать. Через минуту я уже видел десятый сон. Хуже стало, когда моё сознание добралось до одиннадцатого. Возобновились видения. В них я увидел себя, своё тело посреди деревни. Эти уши, клыки и хвосты… С ними я настоящее чудовище. У моих ног было много цветов, а Хината положила ещё: оранжевую лилию, очень красивую. Вокруг ходили люди, но когда они смотрели на статую и девушку рядом с ней, они отворачивались и пытались уйти отсюда побыстрее.
- Хината, пойдём домой, скоро будет дождь.
За её спиной стоял Неджи. И хотя я не видел неба, я уловил звук далёкого грома. Через несколько секунд я перестал что-либо видеть. Глаза застилали слёзы. Хината опустилась на колени и спрятала лицо в ладонях.
- Неджи… - тихо сказала она. Её голос дрожал и срывался. - И хотя вы говорите, что это только его чакра, я… я чувствую его. Я знаю, что он рядом, что он оберегает меня, возможно как ангел. Наруто здесь, он слышит меня.
- Хината, прошу тебя, хватит. Идём, - умолял Хьюго.
- Я люблю тебя, Наруто-кун.
Этого Неджи уже не услышал. Я почувствовал, как меня тянет назад, в камеру. Я сопротивлялся, но всё же проснулся. Открыв глаза, я увидел АНБУшника. Был ли это тот же самый что и днём? Не знаю, а всё эти чёртовы маски.
- Извини, что разбудил, но я принёс тебе еду… Н-Наруто. – Впервые меня назвали по имени. До этого обращались ко мне «эй ты» или «Лис». Может это из-за сцены днём. А всё равно.
- Спасибо, - лишь ответил я.
Поев, я снова лёг спать. Сон долго не приходил. Я думал о Хинате. Когда она забудет меня и будет жить дальше? Когда жизнь вернётся в её глаза, когда она улыбнётся и засмеётся? С мыслями о ней мне удалось заснуть. И я увидел… темноту. Хм-м-м. но я услышал тихое дыхание, определённо не моё. Значит это Хината. Она спит. Как же хочется взглянуть на неё сейчас, когда она не обременена заботами этого мира. Как ни странно, моё желание исполнилось. Ещё секунду и я увидел её. Моя милая Хината лежала свернувшись под одеялом. Её волосы раскинулись на подушке, а на губах была лёгкая улыбка. Ну, хоть сейчас она улыбается. Наконец я вижу мою любимую, о чём ещё мечтать? Разве что прикоснуться к ней. Я протянул к ней руку. Вместо руки к ней потянулись сотни маленьких золотых огоньков. Это моя чакра? Мягкий золотой поток света, в который слились искры, коснулся её щеки. Готов поклясться, что я что-то чувствовал кончиками пальцев. Её ресницы затрепетали, а мириады огоньков разгорались всё сильнее. Я уже почти мог отличить свою руку в потоке света, становящемся все ярче, и боялся, что яркий свет разбудит ее, но не мог этого остановить. Хината раскрыла свои прекрасные фиалковые глаза и уставилась на меня. Свет вдруг залил всю комнату и пропал. Я отчётливо увидел свои полупрозрачные ладони, испускающие слабый свет. Мой взгляд встретился с её взглядом.
- Наруто… ты теперь ангел… – тихо сказала она и улыбнулась. Хлопнула дверь, в комнату ворвался Неджи и замер, увидев мой призрак, источавший золотое сияние, зависнувший в воздухе над Хинатой.
- Наруто! – Заревел он. Меня потянуло обратно в моё тело. Уносясь из её комнаты, я услышал душераздирающий вопль.
- Не-е-ет! – Это кричала Хината.
Меня вышвырнуло обратно в своё тело. Я свалился с кровати и ударился головой об пол. Весь покрытый холодным потом, попытался встать, но не смог. В голове всё ещё стоял её крик. Я остался лежать на полу, пока кто-то не поднял меня в воздух и не приложил об стену.
- Это что было, тварь?! – я открыл глаза и увидел Неджи с перекошенным от ярости лицом. – Я тебя спрашиваю! Что это было?
Я оттолкнул от себя Хьюго и заорал на него в ответ:
- Я не знаю, я спал, а потом увидел её! Я не знаю, что это было…
- Ты был там! Я тебя видел! Ты был как призрак. Что ты, демон, хочешь от моей сестры?
- Я НЕ ДЕМОН!!! – я уже не контролировал себя от ярости. Я был готов убить его, но взглянув в его глаза, такие же как у неё, я сумел успокоиться. – Уходи. Оставь меня, иначе я им стану. Я не могу это контролировать. Часть моей души приносит меня к ней.
Эти слова подействовали на него. Отряхнувшись, Неджи развернулся к выходу и ушёл.
- Мне жаль… но мне придётся это сделать. Я должен уберечь её от тебя, - только и прошептал он.




2:

2. Пользователь Даврик добавил этот комментарий 28.01.2012 в 14:58
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Даврик
еще раз привет. Таак эта глава мне наоборот больше понравилась, хоть никаких действий в принципе не было. Очень хороши написаны описания хинаты, и чувства наруто. Немного переборщили с характером неджи, но все таки фф на 5).
1. Пользователь Ennuy добавил этот комментарий 26.01.2012 в 00:26
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Ennuy
Еще раз здравствуйте, автор.

Предыдущая часть (глава) мне как-то больше понравилась, но вообще написано хорошо, такого в "романтике" встретишь редко, а у Вас определенно есть изюминка). Продолжайте в том же духе и у Вас будет получаться еще лучше).

Quote
- Это что было, тварь?! – я открыл глаза и увидел Неджи с перекошенным от ярости лицом. – Я тебя спрашиваю! Что это было?
Как то... слишком резко, особенно для Неджи, попахивает ООСом =)

С уважением, Ennuy.

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!