Фан НарутоФанфики ← Романтика

Рядом. Глава 6. Разговоры


Глава 6.

Разговоры.

Прошли две недели. За это время изменилось немного. Разве что Хината наконец-таки выписалась из больницы и вернулась к привычному образу жизни: тренировки с Неджи и командой номер восемь, игнорирования отца, холодные взгляды, бросаемые родной сестрой, но, возможно, кое-что все-таки изменилось. Хината стала чаще видеться с ленивым гением клана Нара. Они стали проводить много времени друг с другом. Девушка чувствовала себе защищенной рядом с ним. Шикамару, как мог, боролся со своей симпатией к Хинате. К сожалению, а может, и к счастью, попытки его не увенчались успехом. Наоборот, его все больше тянуло к темноволосой куноичи. Он вопреки себе приходил к Хинате, проводил с ней много времени, оправдывая это тем, что он дал обещание Ино. Естественно, обещание уже давным-давно перестало быть таковым. Теперь же оно стало тяжким грузом для Нары: Шикамару был человеком слова, он бы его никогда не нарушил. Конечно, можно было бы сказать своей напарнице, что Хината не может разлюбить Наруто, и шатен мог бы жить дальше спокойно и припеваючи, но… Он на самом деле хотел, чтобы план, разработанный его подругой, удался. С каждой секундой, проведенной рядом с Хинатой, парень раскрывал в ней что-то новое, скрытое ото всех; он чувствовал себя намного лучше, находясь с ней, словно бы девушка делилась своей неподдельной радостью и искрящимся счастьем с ним. Она действительно была счастлива, и Шикамару хотел бы всегда видеть ее такой. Решив, что так больше продолжать не может, Нара попросил Ино встретиться.

- О чем ты хотел поговорить? – немного отстраненно спросила девушка.
- О нашем договоре, – если бы Шикамару не был погружен в свои мысли, он бы заметил, что его подруга не полна энергии, как обычно.
- А, ясно, – голова Ино была опущена, она чувствовала себя неважно, но не могла понять почему.
- Слушай, Ино, я… - сказал парень и умолк: его мысли были хаотичны. Сейчас ему было трудно соображать ясно: он давно понял, что влюбился, но признавать не хотел. Ведь Хината его не полюбила. А безответная любовь – это просто невыносимо. Забыть, лучше все забыть…
- Продолжай, Шикамару. Я тебя слушаю, - тихо проговорила Яманака, и только теперь Шикамару заметил странное состояние своей подруги.
- Ино? Что-то случилось? – молчание. Нара глубоко вздохнул – даже говорить что-то было в тягость, хотелось молчать – и сказал: - Ты можешь доверять мне, знаешь ведь. Расскажи.
- Я… я так больше не могу, - наконец после длительного молчания произнесла Ино, а дальше… уже трудно было сдерживаться и слова (эмоции?) полились рекой: - Он вечно говорит о Сакуре! Невыносимо! Конечно, в последнее время имя этой толстолобой Наруто произносит уже не так часто, но… когда слышу «Сакура-чан то, Сакура-чан это…», достало! Когда же он ее забудет? – глубоко вздохнув, девушка замолкла. Нет, она не плакала, не здесь, не при Шикамару. Он не должен видеть ее слабость, да и плакать-то особо не хотелось, лишь кричать и желание что-то сломать. Лучше, если бы это были руки Харуно, беспощадно бившие бедного Узумаки.
- Ты влюбилась, - просто сказал парень.
- Что?! Я? В Наруто?
- А как еще объяснить твою реакцию? Злость на Сакуру? Да. Ревность? Да. Вывод: Ино Яманака влюбилась по-настоящему, – Шикамару ожидал, что его подруга сейчас взорвется и запустит в него чем-нибудь. Он уже с опаской поглядывал на все вилки и ножи, лежащие на столе.
- Возможно, ты прав, - еле слышно отозвалась Ино, но Нара ее все равно услышал и удивился. – Черт! Да я действительно влюбилась! – внезапно девушка расхохоталась. Звонко, с нотками отчаяния. Шатену всегда нравилось, когда она смеялась: лишь солнечная Ино могла скрасить его серые будни. Хотя теперь уже не только она.
- Ты в порядке?
- Я-то? В полном! Не могу поверить, что со мной такое случилось! – она – слава Богу! – успокоилась и спросила: - А что ты хотел мне сказать?
- Я? – Шикамару немного замялся. Конечно, морально он готовился, но все же… говорить почему-то было трудно. – Я… ну, не смогу выполнить наш уговор.
- Знаешь, мне кажется, мы совершили глупость, заключив этот «договор», – лицо Ино было серьезным.
- Правда? И почему же ты так решила?
- Потому что я вл… влюбилась в Наруто, а ты – в Хинату.
- Что? Как? Откуда…
- Надо же! Наш гений не знает, что сказать! – повеселела Яманака. – Это же видно невооруженным глазом! Хотя нет, вру. Я в этом что-то да понимаю…
- Ага! А понять, что сама влюбилась, не смогла! – с сарказмом произнес парень.
- Не перебивай, пожалуйста, – шатен удивлено поднял брови: он впервые видел свою подругу такой серьезной. – Только такая, как Сакура, этого бы не заметила, – тут парень вздохнул с облегчением: хоть что-то есть от прежней Ино. – Ну, в общем, нетрудно было догадаться. Когда ты с ней, твое лицо начинает светиться такой нежностью и теплом. Пусть я видела это лишь раз-два, но этого было достаточно. А когда ты говоришь о ней, то… эх, хотела бы, чтобы Наруто так же говорил обо мне, - вздохнула девушка.
- Не переживай, все будет в порядке… - Шикамару не успел докончить, как его перебили:
- Нет! Все не будет в порядке! Шика, как ты не понимаешь? Мы обречены с тобой на одиночество! – неожиданно вскрикнула Ино и заплакала.
Парень был очень удивлен. Он подсел к своей подруге и положил ее голову себе на плечо - это все, что он мог сделать, и она не стала возражать: ведь всем так хочется тепла, а еще, чтобы рядом был кто-то, кто успокоит и пожалеет. Нара сейчас прекрасно понимал девушку.

***


Хината сидела перед зеркалом и расчесывала свои локоны. Сделав незамысловатую прическу, она стала выбирать наряд. Надев кимоно светло-голубого цвета, Хьюга вышла и отправилась в сад. Сегодня была прекрасная погода, и девушка решила прогуляться. В одиночестве, впрочем, как и всегда. Пока она любовалась цветками фиалкового куста, к ней незаметно подошли.
- Хината-сама… - тихий, но холодный голос отвлек Хинату.
- Нии-чан, – она повернулась. – Я… я просто решила…
- Все в порядке, Хината-сама. Я всего лишь хотел сообщить, что на ужине Хиаши-сана не будет, – Неджи уже хотел было уйти, но его остановили.
Брюнетка едва дотронулась до его рукава и тут же одернула руку, покраснев.
- Из-извини, нии-сан, я хотела… - она умолкла и отвернулась.
- Говорите, Хината-сама, - спокойно сказал Неджи, выжидающе смотря на сестру.
- Я… может, присядете? – парень сел подле Хинаты. – В общем, тут такое дело… Давайте представим, что я… мне… кое-кто понравился…
- Вы о Наруто Узумаки?
- Что? А, нет… ох! – брюнетка не знала, как правильно сформулировать свою мысль: в голове все путалась, да и Неджи Хьюга был не лучшим собеседником.
- А кто тогда? – парню стало немного интересно. Кто же мог понравиться Хинате-саме, кроме Наруто?
- Знаете, Неджи-нни-сан, я никогда такого не чувствовала… Ой, то есть чувствовала, находясь рядом с Наруто-куном… Нет, не так… - Хината вовь покраснела, но потом, подумав, решалась снова заговорить: - Вы можете, нии-сан, ничего не говорить, пока я не закончу? – в ответ кивок. – Хорошо, - глубоко вздохнув, девушка продолжила: - Чувство, которое я испытываю к тому… тому человеку (Неджи понял, что сейчас сестра говорит не о Наруто), оно другое. Я… мне становится так легко, когда я рядом с ним. Я могу говорить совершенно спокойно, не краснея и не запинаясь. А еще я ощущаю такое тепло... – лицо девушки все еще было пунцовым, но румянец постепенно проходил. – Рядом… рядом с ним я чувствую себя защищенной и нужной… Что это, как ты думаешь, нии-сан?
- Что это такое? Кажется, Хината-сама, Вы влюбились… - не совсем уверенно проговорил немного удивленный парень.
- Что? Не шутите так, Неджи-нии-сан. А как же Наруто-кун? Неужели я… я поступаю неправильно… нечестно…
- Хината-сама, скажу Вам честно, мне трудно что-либо ответить, ведь, хм, такое чувство не посещало меня. Но я могу с уверенностью сказать, что Вы не виноваты перед Наруто. Ведь Вы… страдали от нераздельной любви… - Хината удивлено посмотрела на брата: она не ожидала, что он многое знает о ней, о ее чувствах и переживаниях. Что-то теплое и нежное заняло душу девушки. – Потому Вы не должны думать, что поступаете неправильно.
- Спасибо, нии-сан, - благодарно произнесла Хьюга.

***


Сакура составляла отчет для Пятой, как в кабинет вбежал Наруто, слегка взволнованный, даже больше, чем обычно.

- Наруто, чего тебе надо? – недовольно спросила девушка, не отрываясь от бумаг.
- Да так… - начало не очень, - Я… эм… не знаю даже, как сказать.
- Наруто, я очень занята. Давай быстрее.
- В общем, хм, не важно, – парень собирался было уходить, но его остановили.
- Наруто, что-то произошло? Если это так тебя занимает, ты можешь мне рассказать, возможно, я смогу помочь, - вдруг сказала куноичи-медик.
- Спасибо, Сакура… - дверь захлопнулась.
- Постойте, он назвал меня Сакурой? – что-то неприятное зашевелилось в груди розоволосой девушки.

***


Узумаки был обеспокоен. Увидев Ино с Шикамару, парень начал злиться, но вовремя спохватился и ушел. Что это было? Неужели он до сих пор болен? Он ведь съел шесть пачек рамена. Хотя Наруто уже не был уверен, что это болезнь. Это что-то другое…




2:

1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 31.05.2013 в 19:05
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
byhinatauchiha
Оппа! Кажется Наруто влюбился в Ино Свинино.. Она же в Узумаки, Хината в Нара , а сам гений клана в наследницу клана Хьюга.. Интересно как появится пара Рок Ли/Сакура.. Что то не представляю я их вместе..)но мне очень интересно как сформулируется эта пара:) и где наш бабник Саааске?? Жду с нетерпением продолжение следующей части. Автор сан, так держать!
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 04.06.2013 в 19:30
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
Об этой паре будет написано немного. Ибо тогда я не слишком симпатизировала Сакуре. Однако мое мнение во многом изменилось к этому персонажу, особенно после нескольких работ. Саске тут нет, он бы разрушил всю мою идиллию XD
Скоро выйдет)
Спасибо за отзыв)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!