Фан НарутоФанфики ← Романтика

Рядом. Глава 7. Откровения (заключительная).


Глава 7.

Откровения.


Быстро оглянувшись, Хината полезла на крышу. Она не понимала зачем. Просто хотелось… хотелось увидеть его. В последнее время он стал от нее отдаляться. Они виделись не так часто, а если уж встретились, то Шикамару, перебросившись парой фраз, тут же уходил. Что случилось? Неужели же все, что он говорил, – неправда? Он обещал никогда не бросать ее; как друг и брат, быть всегда с ней. При мысли, что она всего лишь друг, в груди что-то защемило. Было неприятно и… больно. Такое чувство возникало у нее всякий раз, когда Наруто восхищался Сакурой. Стоп! Выходит, Неджи был прав? Она полюбила? Полюбила еще кого-то, кроме Наруто? Но Хьюга вдруг почувствовала, что не удивилась. Она и сама давно догадывалась, но… что-то останавливало ее признаться в своих чувствах… себе, не говоря уже о самом парне. Возможно, ему нравится Ино, а может, и Темари. Ведь что-то было… кажется… Все так запутано. Однако Хьюга упорно продолжала подниматься по лестнице вверх.

Как и следовало ожидать, Шикамару лежал, глядя на голубое небо и пушистые облака. Он не заметил девушку, а она тихонько подошла и присела рядом. Тут парень уловил какое-то движение и посмотрел в сторону. Было видно, как он напрягся, увидев ее. Что же происходит?
- Шикамару… я… я хотела кое-что спросить, - неуверенно начала Хината.
- Говори, - последовал незамедлительный ответ.
Хоть Наре и трудно было находиться с ней рядом, он не мог отказать ей. Не хотел, чтобы она вновь почувствовала себя одиноко. Впрочем, сам он стал от нее отдаляться, потому что… боялся. Нет, не того, что она отвергнет его (хотя это тоже имело место быть), а ответственности. Если она все же ответит, в чем шатен сомневался, то… что же будет дальше? Ведь такое с ним впервые. Он испугался своих чувств, своей любви и проблем, а они обязательно будут. Правда, не такие, как с Ино, но… была еще одна причина – Хиаши Хьюго. Что он сказал бы? Но… это ведь неважно, правда? Хината не любит его. Вот и хорошо… наверное. Хотя от такой мысли все внутри начинало ныть, а сердце стало сжиматься, и становилось невыносимо грустно и больно. Размышления Шикамару прервал тихий и нежный голос, к которому он так привык и не хотел забывать:
- Я… Шикамару, я не могу понять, что происходит. Скажи мне, что случилось? Почему… почему ты стал отдаляться? – набрав побольше воздуха, девушка продолжила: - Я сделала что-то не так?
«Невероятно! Она винит во всем себя! Нет, надо расставить все точки над "i", - подумал парень.
- Нет, Хината, ты, абсолютно, не виновата, - как-то с нежностью ответил он и тут же зарекся, что больше такого не будет. Нельзя поддаваться… этой… этому чувству.
- Тогда что? Ответь же мне! – никогда еще Нара не видел ее такой… настойчивой. Нет, он, конечно, знал, что она сильная и смелая, но в разговоре она всегда превращалась в Хинату-тихоню.
- Я… не могу…
- Что значит «не могу»? Расскажи мне, я никому не скажу, обещаю, – как маленькая наивная девочка, но это-то ему и нравилось в ней.
- Хината, - вздох, – я не могу сказать тебе, потому что… это касается тебя.
- Так значит, я все-таки…
- Ты мне нравишься! – он смог наконец сказать, но… что же теперь? Он не сможет быть рядом, хотя так даже лучше. – Теперь ты знаешь, и я думаю, мне пора идти, - Шикамару встал и направился к выходу, как услышал:
- Я тоже… люблю тебя, - она вся покраснела, но на душе у нее было радостно оттого, что любовь – да, именно любовь, а не симпатия - была взаимной.
- Что? – брови парня поползли наверх.
- Я люблю тебя, Шикамару! – девушка подбежала к нему. Ее глаза искрились счастьем, а на губах играла радостная улыбка. – И все это время ты избегал меня…
- …потому что любил и был испуган. Такое со мной впервые, я не знал, что делать. А теперь…
- …теперь ты знаешь, я люб… - она не успела договорить, так как шатен прикоснулся к ее губам.
Нежно и робко. Это был их первый поцелуй, и обоим казалось, будто все в мире приобрело яркие краски и, кроме них, больше никого не было. Они были в состоянии какой-то эйфории. Мягкой, манящей и сладкой. Поцелуй длился недолго, всего несколько секунд, но молодые люди думали, что дольше.
- Извини, Хината… я… я не…
- Тсс. Молчи, – и она сама потянулась к его губам.

***


Наруто быстро мчался к Пятой. Ему срочно нужна была миссия для разрядки. Зайдя без стука, он застыл на месте. В кабинете сидела только Ино.
- Привет, Ино-чан, - сказал он.
- А? Наруто? Что ты тут делаешь? – удивленно посмотрела на парня блондинка.
- Я пришел за миссией, а ты зачем здесь? – ему наконец удалось сдвинуться с места и сесть на стул.
- Меня Хокаге попросила кое-что сделать. Это касается отчетов, а Сакура, видите ли, слишком занята.
- Значит, ее нет, - как-то отстраненно пробормотал Узумаки и подошел к окну. Опять стало душно и жарко. Да что же это? Может, он все-таки болен?
- Наруто… - позвал его тихий голос.
- Что… - не успел он сообразить, как что-то коснулось его губ.
Мягкое, нежное с привкусом персика. Блондин не понял, что произошло, потому что все слишком быстро закончилось, но на удивление стало как-то легко. Жар отступил, и на душе стало радостно и тепло.
- Я… пойду, пожалуй, – Ино хотела уйти, но ее остановил за руку Наруто.
- Зачем? Мне понравилось, Ино-чан, - улыбнулся парень, и она тоже улыбнулась в ответ.

***


Сакура бежала по коридору. На глаза наворачивались непрошеные слезы. Наруто… поцеловался с Ино! А девушка думала, что он будет любить ее всегда. Как же она ошибалась! Ну да, сама виновата в этом. Слишком долго это тянулось: пока куноичи разбиралась в себе, в своих чувствах к Саске и Наруто, она потеряла обоих. Как же… больно, а ведь теперь ничего не поделаешь. Неужели она осталась одна?

Харуно подбежала к дереву, села, уткнувшись в колени, и дала волю слезам. Возможно, она не любила Наруто, или любовь только зарождалась, но ревность открыла на все глаза. Увидев Узумаки с Ино, Сакура приревновала, но было уже поздно.
- Эй, Сакура-чан! – окликнул ее кто-то. В надежде, что это Наруто, девушка посмотрела в сторону кричащего. Увы, там был всего лишь Рок Ли.
- Уходи, Ли, мне хочется побыть одной, - грубо бросила розоволосая.
- Сакура-чан, ты плачешь? – пропустил мимо ушей слова куноичи юноша. – Давай я подниму тебе настроение? Красивые девушки не должны плакать. Я покажу тебе свою силу юности! – с жаром проговорил толстобровик - как называл его Наруто.
- Давай, - вдруг произнесла девушка и улыбнулась.
- О! Ты улыбнулась! – весело сказала парень.
Она не одинока. Есть Рок Ли. Пусть она его пока не любила, но… он мог поднять настроение, а еще он любил ее. А ведь так всем хочется теплой искренней любви. И Сакура Харуно вновь откроет свое сердце. Нескоро, но… откроет. А сейчас просто будет смеяться над шутками Зеленого зверя Конохи.

***


- И ты согласился? – спросила Хината, после того как Шикамару начал рассказывать о «договоре».
- Пришлось. Но, если честно, я его не особо-то выполнял. Просто мне нравилось проводить с тобой много времени.
- Правда? – глаза девушки вновь засияли.
- Угу, - кивнул парень, а потом, немного подумав, спросил: - Хината, а твой отец ничего не говорил на то, что мы встречаемся?
- Ну, эм-м… он ничего не сказал. Он вообще стал реже появляться дома, и мы практически не общаемся. Я даже не знаю, Шикамару, - на глазах девушки выступили слезы.
- Ну, успокойся. Все будет хорошо, – Нара поднял ее лицо и стал утирать его.
- Если даже он не разрешит мне с тобой встречаться, я не откажусь от своего счастья! - с уверенность в голосе произнесла Хьюга. – Счастье – когда тебя любят, для меня счастье – это ты, Шикамару, - при последней фразе щеки Хинаты покрылись румянцем, но она продолжала смотреть в карие глаза парня.
Она смогла прочитать в них любовь, заботу и нежность. Он не говорил ей, что любит, но она понимала это. Он просто не скажет «Я тебя люблю» открыто, юноша будет молчать и любить тихо, по-своему. Но слова были не нужны, они понимали друг друга, как и понимали то, что будущее туманно. Молодые люди не знали, что будет завтра, и потому наслаждались сегодняшним днем, сегодняшним мгновеньем.

***


Ино смотрела на влюбленных с нежностью. Она была рада за друга и за Хинату, ведь Яманака чувствовала себя виноватой перед ней. Хорошо, что все обошлось. Теперь она с Наруто, а Шикамару с Хинатой, Сакура с… Пока неизвестно, полюбит ли Харуно Рок Ли, но главное – она не будет одинока, у нее есть тот, кто будет рядом. И только сейчас блондинка поняла, что по-настоящему переживает за Сакуру. Ведь когда с тобой рядом есть родной любимый человек, желаешь и другим тоже счастья. Куноичи смотрела на молодую парочку, как к ней сзади подошли. Она почувствовала, что ее кто-то обнял за талию. Обернувшись, она улыбнулась. Ино и в самом деле полюбила. Неважно, кто он - носитель опасного демона Кьюби или немного глуповатый паренек, всегда лезущий на рожон. Она полюбила его за отвагу, храбрость, преданность и решительность. А недостатки… они есть у каждого, и нужно просто попытаться не обращать на них особого внимания, что и сделала блондинка. Девушка могла бы и дальше размышлять о своем выборе, об изменившейся жизни, о… Впрочем, сейчас Яманака наслаждалась сладостным мгновением - поцелуем с Наруто.




От автора: Итак, дорогие читатели! Я наконец-то закончила этот фанфик! Конечно, мне не хочется расставаться с героями и их образами. Надеюсь, что получилось не слишком ООСно, а еще удалось ли мне выдержать до конца романтичную атмосферу? Потому что под конец я стала философствовать. Если и было немного драматизма, то мне кажется, что в любви не всегда все просто. Конечно, кое-что осталось под вопросом. Например, как отреагирует Хиаши, полюбит ли Сакура по-настоящему Рок Ли? Но я так и планировала.
Спасибо всем, кто читал и комментировал, а также ждал продолжения фанфика! С любовью, ваша Фиалка.





4:

3. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 06.06.2013 в 11:49
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
byhinatauchiha
Великолепно, превосходно, изящно, замечательно..короче говоря у меня нет слов! Я аж растаяла на моменте, когда Хината призналась в любви Шике. И да, вы до конца сохранили романтическую обстановку. Не ожидала от тебя таких нежностей;)мне ужасно понравилось. Рок Ли и Сакура? Странновато..но мне нравится:) так как необычно. Ино и Наруто? Хехе..блондинки))рада за них Хината и Шикамару..ой вот над этой парой я подумаю. С одной стороны они никогда бы не были вместе. С другой стороны так классно смотрятся, с третьей, если бы не Ино, они бы не были вместе. Так что низкий поклон клану Яманака! После этого фика я всем сердцем полюбила Шикамару. Здесь он описывается как, добрый, заботливый, любящий..охх...что то я замечталась))кстати о Харуно!мне не жаль Сакуру. Так ей и надо. Но Ли и Харуно...мххм... Классно^^короче говоря! Фанф написан на Ура! Автор сан, Так держать!
4. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 06.06.2013 в 13:20
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
byhinatauchiha, Спасибо за теплые слова) Рок Ли и Сакура и правда странная пара, мне больше нравится Рок Ли/Тен Тен или Рок Ли/ОЖП, Шикамару - один из любимых персонажей) Он на самом деле такой. Сакуру, возможно, и не жаль. Просто я хотела показать, что на самом деле ей дорог Узумаки, хоть она поняла это слишком поздно. Возможно, Хината и Шикамару, наруто и Ино не будут вместе по манге/аниме, однако фантазия фэнов безнранична. На это и есть фанфики)
Спасибо за отзыв!
1. Пользователь MonaJ добавил этот комментарий 05.06.2013 в 18:46
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
MonaJ
Фиалка,это просто замечательный рассказ. Я просто в восторге, вам полностью удалось совместить такие замечательные пары. Шикамару\Хината, жаль, что эта пара не так популярна. Большое вам спасибо.
2. Пользователь Фиалка добавил этот комментарий 05.06.2013 в 18:57
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Фиалка
MonaJ, спасибо за теплые слова. Пара и правда мало популярна, что обидно. Я очень рада, что вам понравился фанфик. Спасибо еще раз)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!