Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 14



Часть 1.

Глава 14.

О том, что если уговоры не помогают, в ход идут угрозы. А некоторые и не пытаются уговаривать.


Наруто снова уснул, а Лис, усмехнувшись, пропал в печати. После этого биджу снова начал размышлять, что же он будет говорить пацану, когда тот проснется. Ведь Наруто даже не представляет себе, что Лис наговорил двум саннинам.

Около суток назад. Лес близ границы Страны Огня.
- На твоем месте я бы не принимал поспешных решений, саннин, - рыкнул Лис, появляясь из печати. Все коноховские шиноби, кроме Ино, повернулись к нему. Никто из них, правда, не понял, что происходит. А вот Джирайя понял это сразу и заметно побледнел.
- Т-т... Ты?! - воскликнул он, одновременно с этим вставая так, чтобы хоть чуть-чуть загородить обзор остальным.
- Я. - Кьюби оскалился. - Слушай меня внимательно. Сейчас ты и твои маленькие помощники отпустите Дейдару, а после этого сопроводите в Коноху. Как гостя, а не как пленника. Если Дей будет хоть немного поцарапан - Наруто будет сильно огорчен. А если Наруто будет огорчен, то я разозлюсь. Надеюсь, разжевывать не надо?
- Не надо, - кивнул Джирайя. - Но я все же...
- Никаких "все же"! - рявкнул Девятихвостый. - Делай, что говорю!
Лис пропал в печати, а саннин смахнул рукой со лба выступивший пот.
- Джирайя-сама, что это было? - спросила Хината.
- Потом объясню. - Тон жабьего отшельника снова стал командирским. - Ладно, меняем план. Ино, отпусти его. Хината, Шино, будьте наготове.
Ино сняла технику, и ее разум вернулся на свое место, а Дей непонимающе моргнул.
- Слушай внимательно, камневец, - строгим тоном начал Джирайя. - Сейчас ты идешь с нами. И чтобы без фокусов. А то я пропущу мимо ушей слова твоего... кхм... защитника и доставлю тебя в Лист связанным и начисто лишенным чакры. Уяснил?
- Уяснил, уяснил, да, - хмыкнул блондин-пиротехник.
- Очень хорошо. - Джирайя подхватил с земли Наруто и забросил его себе на плечо. - Ино, Шино - следите за нашим другом. Хината - на тебе по-прежнему обзор окрестностей. Всем понятны задачи?
- Да, Джирайя-сама, - хором отозвались ребята. Все трое понимали, что сейчас расспрашивать саннина бесполезно. Хотя и Ино, и Хинате, и даже Шино было жуть как интересно - что же такое происходило с Наруто.
- Тогда вперед. То есть, уже назад.
Группа не останавливалась всю ночь, сделав небольшой привал только под утро. Все спешили поскорее вернуться в Коноху и вернуть туда Наруто, который все не приходил в себя. Ближе к полудню группа добралась-таки до родной деревни, и Джирайя без промедления направился к госпиталю. В пути он успел послать Пятой весточку с одной из призывных жаб, и сейчас Цунаде должна была ждать его и Наруто в больнице.
- Ладно, дальше я сам, - махнул рукой саннин, останавливая группу у входа в госпиталь. - Можете расходиться по домам ребята, о миссии я отчитаюсь лично. А нашим... кхм... гостем займутся ирьенины и АНБУ.
- Помни, что я тебе сказал, саннин, - раздался рычащий голос, и на лбу Жабьего Отшельнка снова выступил пот.
- Эм... Джирайя-сама... - начала было Ино, но саннин ее перебил.
- Всё-всё-всё. Расходитесь по домам. О Наруто я позабочусь.
После этого Джирайя скрылся в здании госпиталя, а так ничего и не выяснившие ребята не солоно хлебавши разошлись.


***


Стояла уже глубокая ночь, но Цунаде не могла уснуть. За окном бушевала гроза, от которой у женщины-саннина раскалывалась голова. Проливной дождь, вспышки молний, завывающий ветер и грохочущий гром - погода словно взбесилась. Цунаде пыталась уснуть, но спать в таких условиях было почти невозможно. Вдобавок на ум пришел сегодняшний разговор...

Около пятнадцати часов назад. Госпиталь Конохи.
- Цунаде-сама, Ваш метод лечения кажется мне не совсем эффективным, - заметил один из врачей, занимавшихся обследованием Данзо. - Мне кажется, что...
- Кажется? - Пятая, ждавшая появления Джирайи и Наруто, гневно посмотрела на незадачливого ирьенина. - А вот МНЕ так не кажется. И вообще, не лезь не в свое дело.
Медик недоумевающим взглядом посмотрел на Пятую, но промолчал. Цунаде же сфокусировала свое внимание на входной двери. И вскоре там показался силуэт Джирайи, который нес на своем плече Наруто.
- И все же, Цунаде-сама... - снова начал ирьенин.
- Никаких все же! - рявкнула женщина. - Лечите, как сказано. И никакой самодеятельности, ясно?
- Ясно, - медик стушевался и отправился восвояси, а Цунаде сосредоточила свое внимание на Наруто.


***


За окном снова загрохотал гром. Женщина недовольно перевернулась на другой бок. Последние двое суток выпили из нее все соки. Сначала сбежал Наруто. Потом Джирайя нашел в его квартирке записку, в которой неугомонный блондин просил не беспокоиться и упоминал о том, что "он с Кьюби прогуляется до страны Земли". И как после такого заявления было не беспокоиться? Взаимоотношения Камня и Листа были напряженными еще со времен Четвертого Хокаге. А теперь Наруто - наследник Минато Намикадзе - отправился прямиком в стан потенциального врага. Моментально была собрана поисковая команда из тех, кто попался под руку. Ино вызвалась идти сама, а Хината и Шино были временно не у дел, поскольку Киба еще лежал в больнице. Цунаде хотела отправить вместе с ними еще кого-то из старших по званию, но, увы - большая часть шиноби накануне была разослана по заданиям. Даже Какаши, Куренай и Асума отправились на миссию в столицу Страны Огня.
- Бывают же в жизни совпадения, - буркнула Пятая себе под нос. Слова были заглушены очередным раскатом грома. История Саске повторялась. Отличие было только в том, что Наруто "обещал вернуться".
Вскоре после того, как команда была отправлена на поиски, в кабинет ввалились старейшины и начали капать Пятой на мозги. Причем основательно. Ну, а как иначе - джинчурики сбежал, глава Корня загремел в психушку, деревня ослаблена отсутствием шиноби, да и надписи с их домов так никто и не отмыл. Когда Цунаде уже начала подумывать о том, чтобы досрочно отправить парочку стариков к Шинигами, старейшины наконец угомонились и тихо свалили. Абсолютно измотанная женщина свалила остаток бумаг на Шизуне и, приняв для успокоения стопочку-другую саке, отправилась спать.
Утром ее разбудила одна из жаб Джирайи, которая принесла свежие новости. Выяснилось, что Наруто жив, но без сознания, с ним какой-то парень из Ивы, а вдобавок ко всему еще и Лис показал голову из печати. Одним словом - день начинался далеко не так, как хотелось бы Пятой.
За окном снова шибанула молния, и раздраженная донельзя женщина-саннин резко поднялась на кровати. Похоже, что уснуть без саке не получится и сегодня.

***


Джирайя в очередной раз прокручивал в голове события последних дней. Сейчас он тихо шел по темным больничным коридорам, которые изредка освещались вспышками молний... Мысли отшельника крутились вокруг Наруто. Саннина сильно беспокоило возросшее влияние биджу на своего джинчурики. Да и сегодняшний разговор давал пищу для размышлений...

Несколько часов назад. Палата Наруто.
- Цунаде, у меня есть серьезный разговор, - начал Джирайя, пока Цунаде осматривала лежащего без сознания Наруто.
- У меня тоже есть к вам двоим разговор, - раздался рычащий голос, и в воздухе снова возникла проекция лисьей морды.
- Ты?! - Жабий отшельник от неожиданности дернулся всем телом.
- Повторяешься, саннин, - хмыкнул Лис. - Тогда в лесу у тебя была точно такая же реакция.
- Д-д-девятихвостый? - с трудом сохраняя самообладание, пробормотала Цунаде.
- Он самый. - Лисья морда скривилась в ехидной ухмылке и изобразила некое подобие поклона. - Приятно знать, что меня еще помнят.
- Еще бы тебя не помнили, - буркнул Джирайя себе под нос.
- Итак, перейду к делу, - начал Кьюби, пропустив мимо ушей слова саннина. - Я думаю, вам двоим до жути хочется знать, почему Наруто в таком состоянии, и почему я обладаю такой... кхм... степенью свободы.
- Еще бы, - кивнула Пятая, не сводя напряженного взгляда с проекции. Лис снова усмехнулся.
- Расслабьтесь, вы двое. В моем меню жители Листа не значатся. - Проекция Кьюби чуть увеличилась в размерах, и он плотоядно облизнулся. - ПОКА не входят.
- Что значит "пока"? - спросила женщина, буравя взглядом. Ее кулаки сжались. - Если ты собираешься повторить инцидент тринадцатилетней давности, то...
- Не собираюсь, - оборвал женщину биджу. - ПОКА не собираюсь. Все зависит только от вас. Слушайте и не перебивайте, повторять я не буду. Во время нашего с Наруто... кхм... путешествия, я... Скажем так, я переосмыслил свои жизненные принципы и пересмотрел отношения со своим джинчурики. В результате этого переосмысления я принял решение позаботиться о Наруто.
- Да неужели? - скептически хмыкнул Джирайя. - Вот это новость - сам Кьюби но Йоко снизошел до помощи мелким людишкам.
- Я, кажется, попросил не перебивать! - прорычал Лис. - Засунь свой сарказм себе в задницу, саннин, или я сделаю это собственнолапно, благо, подобная возможность у меня теперь есть.
- Неужели... - У Цунаде перехватило дыхание.
- Да. Я теперь тоже могу управлять печатью. По-своему, - довольно ухмыльнулся Кьюби. – И, поверьте мне, я не стал бы терпеть подобную наглость, если бы вы двое не были дороги Наруто. В любом случае, у меня есть несколько пожеланий, которые, я надеюсь, будут выполнены.
- Пожеланий? Или требований? - снова не сдержался Джирайя.
- Хм... Пожалуй даже так, - кивнул биджу. - Итак, по порядку. Во-первых, вы должны сделать так, чтобы гражданское население Конохи и некоторые неблагоразумные шиноби перестали задирать Наруто без всякого повода. Не перебивайте, я не закончил. Во-вторых, любые идеи, связанные с извлечением меня из Наруто, я буду считать личной угрозой и пресекать своими методами. Поэтому в ваших интересах сделать так, чтобы подобных идей среди населения Конохи не возникало. И третье - Дейдара должен остаться здесь, в деревне. Вот и все, пожалуй.
- А не слишком ли это много? - прищурившись, спросил жабий отшельник.
- Не думаю. - Лис снова оскалился. - Всего-то три пункта.
- Это... будет довольно сложно осуществить, - покачала головой Цунаде. - Я согласна со вторым требованием и приложу все усилия. Дейдара, в принципе, тоже может остаться. Отношения между Конохой и Ивой далеко не самые теплые, а потому он может быть нам весьма полезен. Но вот изменить отношение жителей деревни к Наруто... В одночасье это сделать невозможно.
- Хорошо, я дам некоторое время, - подумав, согласился биджу. - Но учтите - на любое проявление агрессии я отвечу тем же. И если не убью, то сильно покалечу, чтобы остальным неповадно было.
- Ты нам угрожаешь? - Джирайя сжал кулаки.
- Я рад, что до тебя, наконец, дошло, - усмехнулся Кьюби. - Если жители деревни будут видеть в Наруто демона... О чем думают, то и получат.
- Этого не случится, - поспешила заверить Пятая. - Я позабочусь об этом.
- Я надеюсь. - На морде биджу снова появилась ухмылка. - Все, мне надоело с вами болтать. До встречи, господа саннины.
Лисья морда снова изобразила поклон, а затем, не переставая ухмыляться, пропала...


***


Подобный разговор Джирайе совершенно не понравился. И сейчас он шел в палату Наруто с определенной целью - укрепить печать до такой степени, что Лис не сможет больше оказывать на парня свое дурное влияние. Информация о печати нашлась в записях Минато, и Джирайя решился.
Вот и палата Наруто. Сейчас он войдет внутрь и внесет изменения в печать. Это рискованно, но разве у него есть выход? Тихо открыв дверь, Джирайя проскользнул в палату. Наруто мирно посапывал на кровати. Саннин приготовился. Пальцы его руки засветились мягким светом и потянулись к животу парня...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!