Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 16



Глава шестнадцатая

О том, что ду­рак - это пло­хо. А ини­ци­атив­ный ду­рак - в ра­зы ху­же


Про­буж­де­ние у На­руто бы­ло не сов­сем ра­дуж­ным. А все по­тому, что он, соб­лю­дая за­коны гос­тепри­имс­тва, ус­ту­пил свою кро­вать Дею, а сам улег­ся ря­дом на по­лу в спаль­ном меш­ке. И под ут­ро не­лов­ко по­вер­нувший­ся Дей­да­ра сва­лил­ся пря­мо на На­руто. Мир­но спя­щий блон­дин спро­сонья по­пытал­ся вско­чить, но встре­тил­ся ли­цом со сво­им дру­гом. По­целуй вы­шел смач­ным.
- Да-а-а-а... - ед­ва су­мел про­гово­рить Лис, сдер­жи­вая хо­хот. - А я и не знал, что ты у нас по маль­чи­кам, На­руто.
- Ть­фу! - Узу­маки от­тол­кнул от се­бя вто­рого блон­ди­на. - Ты обал­дел, что ли, Дей­да­ра?! Ка­кого чер­та ты ко мне це­ловать­ся ле­зешь?
- Во­об­ще-то, - па­риро­вал Дей, под­ни­ма­ющий­ся на но­ги, - я на те­бя прос­то упал, да. А, м-м, це­ловать­ся по­лез имен­но ты, да.
- Зна­ешь, На­руто, он прав, - да­вясь сме­хом, ска­зал Кь­юби.
- Черт! - руг­нулся джин­чу­рики. - Что за неп­ру­ха? В мо­ей жиз­ни бы­ло все­го два по­целуя и оба с пар­ня­ми.
- Серь­ез­но, м? А кто был, м-м, пер­вым? - по­ин­те­ресо­вал­ся пи­ротех­ник.
- Сас­ке, - вздох­нул На­руто. - Пом­нишь, я рас­ска­зывал.
- А, точ­но, - хи­хик­нул Дей. - Те­перь мне, м-м, по­нят­но, от­че­го ты так хо­чешь его, м-м, вер­нуть, да.
- Не смеш­но, - ог­рызнул­ся На­руто, то­же под­ни­ма­ясь на но­ги.
- Ка­кая жа­лость, что я у те­бя, м-м, не пер­вый, - про­дол­жал сме­ять­ся под­рывник. - Я да­же рев­ную, хи-хи-хи... Фух... Лад­но те­бе, На­руто-ку-у-ун. Это моя ма­лень­кая шут­ка.
- Дей! - Узу­маки за­рычал. - Еще од­на та­кая шут­ка - и я за­буду о том, что ты мой друг, и по­добью те­бе ос­тавший­ся глаз.
- Да лад­но те­бе, На­руто, - по­дал го­лос Кь­юби, по­казы­ва­ясь из жи­вота пар­ня. - Смеш­ная же шут­ка.
- Не смеш­ная, - воз­ра­зил блон­дин, зе­вая. - Черт, ко­торый час?
- М-м, без пя­ти де­сять, - от­ве­тил Дей­да­ра, гля­дя на бу­диль­ник, ва­ля­ющий­ся у прик­ро­ват­ной тум­бочки.
- Черт, я, ка­жет­ся, не выс­пался, - еще раз зев­нул джин­чу­рики. - Вче­ра бы­ла бур­ная ночь.
- Ты так го­воришь, слов­но ку­выр­кался в пос­те­ли сра­зу с дву­мя юны­ми ку­но­ичи, - хмык­нул Лис, но, за­метив злоб­ный взгляд На­руто, тут же сме­нил те­му: - Кста­ти, а ты знал, что у те­бя гла­за сно­ва го­лубые?
- Че­го? - На­руто мет­нулся в ван­ную, где ви­село зер­ка­ло. - Хм... А точ­но. А по­чему так, Кью?
- Не знаю, - от­ве­тил Лис. - Пред­по­ложе­ний мо­ре. А те­бе не все рав­но?
- Ну, ес­ли по­думать, то все рав­но, - сог­ла­сил­ся Узу­маки. - Лад­но, на­до ид­ти к ба­буле Цу­наде.

***


- Как ду­ма­ешь, чем они там за­нима­ют­ся? - спро­сил На­руто.
- Не знаю, - по­жал пле­чами Дей. - Но это что-то очень-очень, м-м, ти­хое, да.
Ког­да пар­ни уже под­хо­дили к ре­зиден­ции, то уви­дели эпи­чес­кую кар­ти­ну: Цу­наде за ухо та­щила по­бито­го Джи­райю внутрь зда­ния. Оба блон­ди­на по­дума­ли и ре­шили не пре­рывать воз­можную эк­зе­куцию. Но прош­ло уже поч­ти пол­ча­са, а со сто­роны ре­зиден­ции не бы­ло слыш­но ни кри­ков Пя­той, ни зво­на раз­би­того стек­ла, ни уда­ров. Да что там, со сто­роны ка­бине­та Хо­каге во­об­ще не бы­ло ни­каких зву­ков, хо­тя пар­ни сто­яли пря­мо нап­ро­тив две­ри.
На­руто на­до­ело ждать. По­дой­дя к две­ри, он прис­ло­нил к ней ухо. Но тщет­но. Не бы­ло слыш­но ни зву­ка.
- Ну, м-м, что там? - спро­сил пи­ротех­ник, под­хо­дя к дру­гу.
- Да черт его зна­ет, - отоз­вался Узу­маки. - Что-то не слыш­но ни­чего. Ну-ка, поп­ро­буй ты?
- Хм... - Дей то­же при­ложил ухо к две­ри. - И прав­да, м-м, ни­чего не слыш­но, да.
- Чем это вы двое тут за­няты? - вдруг раз­дался го­лос пря­мо над их го­лова­ми. Оба блон­ди­на под­прыг­ну­ли от не­ожи­дан­ности и рез­ко раз­верну­лись. Взгля­ду трех го­лубых глаз пред­ста­ли Цу­наде с ух­мылкой на пол-ли­ца и Джи­райя, пе­ретя­нутый бин­та­ми и мес­та­ми зак­ле­ен­ный плас­ты­рем.
- Баб... Цу­наде-са­ма, мы прос­то хо­тели по­гово­рить нас­чет вче­раш­не­го и пы­тались по­нять, внут­ри ты или нет, - тут же от­ве­тил На­руто. Дей час­то-час­то за­кивал, под­держи­вая дру­га. Пя­тая с до­воль­ной ух­мы­лоч­кой ог­ля­дела пар­ней.
- Ну, тог­да за­ходи­те, раз уж приш­ли, - кив­ну­ла она, от­кры­вая дверь в ка­бинет. - А ты, ста­рый из­вра­щенец, то­пай. И не за­будь про мое за­дание.
- За­будешь с то­бой. - Сан­нин уже не ше­пеля­вил. По всей ви­димос­ти, Цу­наде пос­ле по­каза­тель­ной пор­ки его под­ла­тала. - Уже ухо­жу.

***


Цу­наде еще раз выс­лу­шала пар­ней, но не ус­лы­шала для се­бя ров­ным сче­том ни­чего но­вого. За­верив На­руто, что по­доб­но­го ин­ци­ден­та с пе­чатью боль­ше не слу­чит­ся, она от­пра­вила Дей­да­ру вмес­те с Ши­зуне ре­шать жи­лищ­ный воп­рос, а са­ма ос­та­лась на­еди­не с Узу­маки.
- Итак, На­руто, - сце­пив паль­цы в за­мок, на­чала она, - у ме­ня есть один очень серь­ез­ный раз­го­вор...
- Про за­веща­ние? - пе­ребил ее па­рень. - Са­мое вре­мя! Мне уже не тер­пится пе­ре­ехать в...
- Ти­хо. Нет, не про за­веща­ние. - Цу­наде прек­ра­тила сло­во­из­верже­ние блон­ди­на. - Мне на­до по­гово­рить с Кь­юби. Же­латель­но, на­еди­не. Это мож­но ус­тро­ить?
- С Кь­юби? На­еди­не? - уди­вил­ся Узу­маки и по­чесал за­тылок. - Ну да­же не знаю. Сей­час я к не­му заг­ля­ну.
На­руто сос­ре­дото­чил­ся и зак­рыл гла­за, а че­рез се­кун­ду ед­ва за­мет­но дер­нулся. Взгляд Пя­той уло­вил из­ме­нения в его внеш­ности. По­лос­ки на ще­ках рас­ши­рились, ног­ти прев­ра­тились в ког­ти, а клы­ки от­росли, выс­ту­пив на­ружу. Ког­да па­ренек от­крыл кро­ваво-крас­ные гла­за, то сом­не­ний у жен­щи­ны не ос­та­лось: пе­ред ней сто­ял уже Кь­юби.
- На­руто ска­зал, что ты хо­тела по­гово­рить со мной, - из­ме­нив­шимся го­лосом про­из­нес блон­дин. Цу­наде вздрог­ну­ла, вспом­нив этот хит­ро-кро­вожад­ный тон. - Ну, вот он я. Го­вори, че­го хо­тела.
- Кь­юби, да? - на вся­кий слу­чай уточ­ни­ла Пя­тая. По­лучив ки­вок в от­вет, она про­дол­жи­ла: - На­руто нас не слы­шит?
- Нет, он от­ды­ха­ет в под­созна­нии, - хмык­нул Лис.
- Тог­да лад­но, - кив­ну­ла Цу­наде и соб­ра­лась с мыс­ля­ми. - С че­го бы на­чать. Кхм... Ну, по­жалуй так. В Ко­нохе есть один че­ловек по име­ни Дан­зо, ко­торый не­ров­но ды­шит к На­руто.
- Ка­кой-ни­будь ста­рый го­лубой пе­дофил? - спро­сил Кь­юби, плю­ха­ясь на ди­ван­чик.
- Не сов­сем, - ус­мехну­лась Хо­каге. - По­доб­ное от­но­шение к На­руто у не­го из-за те­бя.
- Еще и зо­офил, что ли? - под­нял бровь блон­дин.
- Да нет, я не про то, - по­серь­ез­не­ла Цу­наде. - Он прос­то го­рит же­лани­ем приб­рать к ру­кам На­руто и, со­от­ветс­твен­но, те­бя. А по­том ис­поль­зо­вать в сво­их це­лях. Ког­да ты дал часть сво­ей энер­гии Ку­шине, она ус­тро­ила ему за­меча­тель­ную ноч­ку с при­виде­ни­ем и Дан­зо заг­ре­мел в боль­ни­цу с пси­хичес­ким расс­трой­ством.
- Ха-ха-ха! - Речь Пя­той бы­ла прер­ва­на гро­мовым сме­хом Кь­юби. Де­вятих­востый за­валил­ся на спин­ку ди­вана и гром­ко хо­хотал. - Ну Ку­шина! Ну да­ет! Ноч­ка с при­виде­ни­ем! - сот­ря­сал­ся он от сме­ха. - Ей-бо­гу, ее соп­ли­вому сын­ку до нее да­леко.
- Хва­тит ржать! - Цу­наде при­под­ня­лась со сво­его крес­ла и трес­ну­ла ру­кой по сто­лу. - Я во­об­ще-то пы­та­юсь рас­ска­зывать.
- Ой, ну из­ви­ните, ве­ликая Пя­тая Хо­каге. - Лис в об­ли­ке На­руто скор­чил про­сящую мось­ку. - Прос­ти­те чрез­мерно смеш­ли­вого бид­жу. Прос­ти­те? Ведь прос­ти­те же, да?
- Ть­фу! Ты не бид­жу, а ка­кой-то кло­ун! - рык­ну­ла жен­щи­на, уса­жива­ясь об­ратно.
- Лад­но, не ур­чи, - хмык­нул Кь­юби. - Мне в кои-то ве­ки вы­пала воз­можность нем­ножко по­весе­лить­ся. И то пы­та­ют­ся кайф ис­портить. Про­дол­жай, де­воч­ка.
Цу­наде по­мор­щи­лась. Де­воч­ка? От На­руто это слы­шать бы­ло как ми­нимум неп­ри­выч­но. Но за­тем она зас­та­вила се­бя вспом­нить, что пе­ред ней сей­час не сам На­руто, а за­точен­ный в нем бид­жу, по вре­мен­ным мер­кам ко­торо­го она дей­стви­тель­но еще де­воч­ка.
- В об­щем, я со­бира­лась вос­поль­зо­вать­ся слу­ча­ем и уб­рать Дан­зо с до­роги, - про­дол­жи­ла Пя­тая. - Но нем­ножко не ус­пе­ла. Один из ирь­ени­нов ре­шил про­явить ини­ци­ати­ву...
- И вы­лечил его? - про­зор­ли­во до­гадал­ся Лис.
- Да, - со вздо­хом кив­ну­ла Цу­наде. - Ра­зуме­ет­ся, он те­перь боль­ше не ме­дик, да и из Ко­нохи его выш­вырну­ли. Но ос­но­ва сде­лана. Те­перь ус­тро­ить с Дан­зо нес­час­тный слу­чай не по­лучит­ся. А ина­че его ни­как не уб­рать: у не­го дос­та­точ­но об­ширные свя­зи в Ко­нохе. Ес­ли он уз­на­ет о ва­ших с На­руто вза­имо­от­но­шени­ях, то мо­жет вы­кинуть ка­кую-ни­будь па­кость.
- А ес­ли не уз­на­ет? - спро­сил бид­жу.
- Увы, уз­на­ет, - сно­ва вздох­ну­ла жен­щи­на. - У не­го дос­та­точ­но об­ширная сеть шпи­онов. А по­тому я по­дума­ла, что На­руто сто­ит не­надол­го по­кинуть де­рев­ню.
- Что­бы не по­падать­ся на гла­за это­му ти­пу, - за­кон­чил идею Кь­юби. Пя­тая кив­ну­ла. - Пред­ло­жение, ко­неч­но, ин­те­рес­ное...
- По­ка На­руто не бу­дет по­падать­ся ни­кому на гла­за, мне бу­дет го­раз­до про­ще вы­пол­нить твои тре­бова­ния, - быс­тро про­гово­рила Цу­наде. - Плюс я пос­та­ра­юсь пе­рема­нить боль­шинс­тво кон­тактов Дан­зо на свою сто­рону. Соз­дать бла­годат­ную поч­ву для то­го, что­бы смес­тить это­го ста­рого уро­да.
- Лад­но, счи­тай, ты ме­ня уго­вори­ла, - ус­мехнул­ся Лис. - На­руто пой­дет один?
- Нет, я от­прав­лю с ним Джи­райю, - от­ве­тила Пя­тая. Уви­дев, как по­пол­зли вверх бро­ви у ее со­бесед­ни­ка, она пос­пе­шила ус­по­ко­ить бид­жу. - Не бой­ся, к пе­чати он боль­ше не по­лезет. Я его убе­дила.
- Да я за се­бя и не бо­юсь, - кро­вожад­но ус­мехнул­ся Кь­юби. - Ес­ли этот ста­рый из­вра­щенец опять по­лезет сво­ими не­мыты­ми ла­пами к на­шей пе­чати, то я ему от­ку­шу са­мое до­рогое и не поб­резгую.
- До­гово­рились, - хмык­ну­ла Цу­наде. - Этой его час­ти мне сов­сем не жал­ко.
- Ког­да вы­ходим? - спро­сил Лис.
- Зав­тра с ут­ра. Пусть На­руто се­год­ня со­берет все ве­щи.

***


- О чем вы раз­го­вари­вали с ба­булей? - спро­сил На­руто у Ли­са, по­ка шел к до­му.
- Зав­тра ты с Джи­рай­ей от­пра­вишь­ся в дли­тель­ное пу­тешес­твие-тре­ниров­ку, - отоз­вался бид­жу. - Так что се­год­ня со­бирай ве­щич­ки и про­щай­ся с друзь­ями. Вы дол­го не уви­дитесь.
- А обя­затель­но на­до ухо­дить? - расс­тро­ил­ся па­ренек. - Я ведь толь­ко-толь­ко всту­пил в де­сятую ко­ман­ду. Да и Дея в нез­на­комой де­рев­не бро­сать не хо­чет­ся.
- За Дей­да­ру не вол­нуй­ся: о нем по­забо­тят­ся, - вздох­нул Кь­юби. - А вот за то­бой мо­гут наг­ря­нуть Ака­цуки, пом­нишь та­ких?
- Пом­ню, - без­за­бот­но отоз­вался блон­дин. - Но раз­ве ты их не побь­ешь? В прош­лый раз у те­бя это неп­ло­хо выш­ло.
- В прош­лый раз на мес­те на­шей схват­ки ос­та­лись од­ни раз­ва­лины, - ехид­но хмык­нул Лис. - Но ес­ли ты хо­чешь, что­бы Ко­ноха прев­ра­тилась в ру­ины, то...
- Не на­до! Я по­нял, - вздох­нул На­руто. - Все рав­но ухо­дить не хо­чет­ся.
- Так ты же вер­нешь­ся. Ра­но или поз­дно, но вер­нешь­ся, - ус­по­ко­ил его Кь­юби.
- Ну да, ты прав. - Па­рень сно­ва по­весе­лел и вприп­рыжку от­пра­вил­ся к до­му. Но на пол­пу­ти ос­та­новил­ся, слов­но за­метив ко­го-то. - Так, ес­ли я уй­ду, то мне нуж­но бу­дет кое с кем серь­ез­но по­гово­рить?
- Серь­ез­но? На­руто, что с то­бой? - хи­хик­нул се­бе под нос Лис, а Узу­маки уже воз­вра­щал­ся на­зад. Да, так и есть, из-за уг­ла до­ма кто-то выг­ля­дывал. На­руто по­вер­нул и ед­ва не стол­кнул­ся с крас­ной, как рак, де­воч­кой.
- При­вет, Хи­ната, - улыб­нулся блон­дин. - Нам на­до по­гово­рить.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!