Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 8



Часть 1.

Глава 8.

О том, что случайности не случайны. А вот полезны они или нет - зависит от ситуации.


- А ты неплохо держишься, - усмехнулся Лис. Наруто уже успел покрыть больше половины пути до страны Земли. - Не устал?
- Есть немного, - согласился Наруто. - Но мне нельзя останавливаться. Чем быстрее мы сделаем свое дело, тем быстрее вернемся обратно.
- Да-да, точно, - хмыкнул Кьюби. - К твоей новой подружке, да?
- Что? - не понял блондин, но тут же резко затормозил. – Ах, черт, вот же балда!
- Эй, я и обидеться могу, - огрызнулся Лис.
- Да я не на тебя. - Узумаки схватился за голову. - Я же сегодня пригласил Ино поужинать вместе. Черт. Что же теперь делать?
- Дело делать, - заявил Девятихвостый. - А девушки потом. И не забывай про своего клона. На крайний случай, он поужинает с твоей ненаглядной блондиночкой.
- Эй, мы просто друзья, - неуверенно возразил Наруто.
- Ну да, конечно, - заржал Кьюби. - Вы - "просто друзья". Кто же спорит.
Тон Лиса был насквозь пропитан сарказмом, но парень не спешил обижаться на слова биджу, а о чем-то задумался.
- Хотя знаешь, ты прав, - вдруг сказал Наруто. - Ино мне и правда нравится. Но я не знаю, как она сама относится ко мне. Да и что скажут ее родители, если мы вдруг станем встречаться. И потом, я не хочу обижать и Хинату.
- Слушай, мартовский котяра, давай оставим мысли о девушках на потом, а? - предложил Лис. - У нас сейчас другая цель. А ты тормозишь, пытаясь разобраться, кого любишь, а кого - нет.
- Ты прав, Кью, - кивнул Наруто и снова сорвался с места. Короткая передышка придала ему сил, и парень буквально летел вперед с надеждой, что обратно он полетит уже в буквальном смысле.

***


- Итак, Наруто, сегодня я покажу тебе еще одну технику стихии ветра, - говорил Асума, когда Ино и клон Наруто пришли на полигон. Девушка занялась улучшением чакроконтроля путем хождения по воде, а парень слушал своего нового сенсея. - Вчера ты довольно успешно освоил режущую волну. Но, как ты уже успел заметить, эта техника требует больших затрат чакры.
- А еще она недальнобойная, - добавил блондин. - Чем дальше от пользователя, тем слабее воздействие.
- Правильно, - похвалил парня джонин. - Режущие техники ветра, как правило, действуют на не очень большое расстояние из-за нестабильности воздуха. Впрочем, если улучшить твой контроль над чакрой, то ты сможешь пользоваться любыми воздушными техниками довольно эффективно - чакры-то в тебе ого-го! Но пока вернемся к тому, что есть. Чакру ветра можно использовать не только напрямую для техник, но и для усиления оружия.
Асума вынул из подсумка два замысловатых ножа.
- Сейчас я бросаю снаряд вон в то дерево, - проговорил Сарутоби, метая нож. - Как далеко он вошел?
- Почти по рукоять, - отозвался клон, осмотрев дерево. - Сильно...
- А теперь я напитываю второй своей чакрой ветра и... - джонин с размаху метнул второй нож вслед за первым.
Ненастоящий Наруто не поверил своим глазам. Нож прошил дерево насквозь, потом вонзился в толстый камень, вылетел с другой стороны и по рукоять ушел во второй камень.
- ...и мы получаем вот такой результат, - закончил свою мысль Асума.
- Здорово, - покачал головой парень. - Научите?
- За этим мы здесь, собственно, и собрались, - усмехнулся джонин. - Итак, чтобы освоить "Парящую ласточку" нужно...

***


Наруто на всех парах мчался в сторону страны Земли. Уже рассвело, и парень прибавил ходу, распугивая встречавшихся на пути белок. Но, тем не менее, долго поддерживать такой темп было сложно, и вскоре запыхавшийся Наруто затормозил.
- Устал? - тут же отозвался Кьюби.
- Есть немного, - тяжело дыша, повторился блондин. - Фух... А нам долго еще идти?
- Ну-у... - Лис задумался. - По моим подсчетам, мы уже должны подойти к границе с какой-то мелкой страной. То ли Дождь, то ли Трава - не помню. Как только мы ее пройдем, то повернем на север и пойдем вдоль горных цепей. Если я правильно помню местоположение того поселения, то оно расположено в одном из окрестных ущелий.
- Короче говоря - найдем, - Наруто сделал несколько глубоких вдохов, выровнял дыхание и снова рванул вперед.
К полудню неугомонный блондин добрался до входа в ущелье, что указывал Лис. Но поиском пути он решил заняться чуть позже - сил уже не оставалось. Все-таки он не спал больше суток. Поворчав, Кьюби дал добро на сон, пообещав разбудить в случае чего.

***


День у поддельного Наруто был довольно насыщенным. Тренировка у Асумы и обучение новой технике. Потом он вместе с Ино пошел навестить Чеджи. Пару раз пересекся с Джирайей, который как обычно был занят "исследованиями". И в завершение дня - дружеский ужин вместе с Ино. Все шло просто превосходно, по крайней мере, до тех пор, пока в тот же ресторанчик не явилась новоиспеченная ученица Цунаде.
- О, кого я вижу, - Сакура уселась по соседству с Наруто. - Приветик, Ино. Не ожидала увидеть тебя тут.
- И тебе привет, Сакура, - отозвалась блондинка. - Чем же я не оправдала твои ожидания?
- Ты же не любительница ходить по ресторанам, - с ехидной ноткой в голосе спросила розоволосая. - Все диеты и диеты.
- На денек ими можно пренебречь, - ухмыльнулась Яманака. - И вообще, мы тут как бы в тесном командном кругу.
- Так Чеджи до сих пор в больнице, а Шикамару я только что видела у Цунаде-сама. С кем тогда ты тут сидишь? - Харуно наконец повернула голову и увидела перед собой до боли знакомое лицо. - Наруто?!
- Привет, Сакура, - улыбнулся клон. - Я теперь тоже в десятой команде, так что мы с Ино-чан решили сегодня вместе поужинать.
- Хм... вижу, - несколько удивленно отозвалась розоволосая. - Ну, что же, следовало ожидать, что тебя отправят в эту... кхм... команду.
- А что ты имеешь против нашей команды, тостолобая? - тут же взвилась Ино.
- Да так, ничего особенного, - с усмешкой ответила Сакура. - Просто, если раньше за вас троих думал Шикамару, то теперь я даже не знаю, что будет с вашей командой. Чеджи думает только о еде, тебя заботит только внешний вид, а что касается Наруто, то тот вообще безмозглый.
- На себя посмотри - распугала всех парней и осталась в гордом одиночестве, - вскинулась Ино. - И не наезжай на Наруто! Если он, наконец, понял, что ты ему не пара, то тем же лучше для него.
- Чего?! - Харуно вскочила. - Да я!.. Да ты!..
- Ну! Ну, скажи мне, кто я. Что, дар речи пропал? - блондинка показала розоволосой язык. Сакура не выдержала и набросилась на свою подругу.
- Эй, девочки, успокойтесь! - парень кинулся их разнимать, но Сакура в запале долбанула его по голове. В результате этого клон, истративший изрядную часть своей чакры на тренировке, испарился.

***


Наруто отдыхал несколько часов. Потом его сон был нарушен звуками взрывов и громкими криками, раздававшимися откуда-то со стороны. Несколько раз моргнув с полусна, Наруто сел на месте.
- Кью? - спросил он. - Что происходит?
- Не знаю точно, но похоже, что кто-то за кем-то гонится, - отозвался Лис. - Скорее всего, пройдут мимо, но будь готов к драке. Мало ли.
- Хорошо, Кью, - Наруто моментально вскочил, скатал обратно спальный мешок, на котором лежал, достал из подсумка пару кунаев и вмиг взлетел на ветку дерева. Вскоре показались и возмутители спокойствия - трое шиноби в красной униформе гнались за блондинистым пареньком. Затаившись, Наруто наблюдал, как трое преследователей окружают блондина.
- Стой, Дейдара! - проорал один из них. - Цучикаге в этот раз настроен серьезно!
- Плевать я хотел на этого старого дурня! - проорал паренек в ответ. По виду он был старше Наруто всего на два-три года. - И на него, и на всю деревню, да! Искусство - это взрыв! А взрыв - это искусство!
- Я тебе сейчас покажу "искусство", - рявкнул один из преследователей. - Дотон! Болото!
Земля под ногами длинноволосого блондина стала жидкой, и его ноги тут же увязли в камне. Но он лишь рассмеялся в ответ.
- Ну, ладно, мм, поймали, - усмехнулся Дейдара. - Но, мм, мое искусство поймало вас, да.
- Что?! - Все трое шиноби одновременно вздрогнули.
- Кац! - рявкнул парень, складывая печать. А потом череда взрывов скрыла всю компанию от глаз Наруто. Оглушенный Узумаки свалился с ветки, и в этот момент земля затряслась, а от стен ущелья начали отделяться огромные камни.
- Валим! Бросайте этого дурака здесь! - раздался выкрик одного из преследователей. На мгновение Наруто увидел в дыму дергавшуюся фигуру Дейдары, который пытался высвободиться из ловушки.
- Беги отсюда! - рявкнул Лис. - Беги, а то нас тут завалит.
- Сейчас, сейчас, - отозвался Наруто, подскакивая к Дейдаре и разрезая землю ветряной техникой. - Эй, как там тебя, давай за мной!
Два блондина рванули вглубь ущелья, а позади рушились камни. Спустя некоторое время обвал закончился, и у парней появилось время отдышаться.
- Ты, мм, кто такой? - спросил подрывник.
- Я - Узумаки Наруто, - ответил Наруто, только сейчас заметивший поцарапанную повязку камня на лбу у спасенного блондина. - А ты?
- Цукури, мм, Дейдара, да, - в своей странной манере отозвался камневец. В этот момент Наруто почувствовал, как где-то далеко развеялся его клон, и бухнулся на землю без сознания...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!