Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 1. Глава 9



Часть 1

Глава 9

О том, что необычные личности, как правило, очень быстро находят общий язык.


- И как это понимать? - нахмурив брови, спросила Цунаде. Перед ней стояли две куноичи, пару минут назад ворвавшиеся к ней в кабинет с воплями, из которых Пятая разобрала только: "Наруто исчез!"
- Цунаде-сама, тут такое дело, - затараторили одновременно Ино и Сакура. - Мы бы не стали Вас отвлекать, но дело в том, что Наруто пропал.
- Что значит «пропал»? - поморщилась женщина-саннин. - И еще, давайте будет рассказывать только одна из вас.
Девушки переглянулись, и слово взяла Ино.
- Мы с Наруто вместе сидели в ресторанчике, - начала Яманака. - Потом пришла Сакура. Мы с ней... кхм... повздорили, и она на меня накинулась. А Наруто полез нас разнимать, получил от этой толстолобой по голове и испарился.
- Ах, значит, я толстолобая?! - вскинулась Сакура. - Слушай, свинина, да я тебя сейчас...
- Хватит! - Цунаде треснула кулаком по столу, и обе куноичи тут же заткнулись. - Поясните, пожалуйста, что значит "испарился".
- Ну, пропал в облачке дыма, как обычно пропадают клоны, - сказала Харуно.
- Только это точно не был клон, - влезла Ино. - Он сегодня с самого утра был у меня на виду. Мы все это время провели вместе. Клон бы от нагрузок на тренировке давно развеялся.
- Но тем не менее это был клон, - в окне появился Джирайя. - Химе, у нас проблема. Кто-то взломал часть охранных печатей на стенах Конохи. Причем очень искусно взломал. Если бы я сегодня не прошелся по стенам, то никогда бы не обнаружил это место.
- А чего это тебя понесло на стены? - заинтересовалась Цунаде.
- С западной стены открывается прекрасный вид на... э-э... - саннин запнулся. - На водопады. Да, меня вдохновляет падающая вода.
- Хм... А разве в западной части не находятся горячие источники? - вдруг заметила розоволосая куноичи.
- Э-э... Ну да... Какое совпадение, правда?..
- Ладно, Джирайя, мне все равно, что ты там делал, - сказала Цунаде, пристально глядя на покрасневшего саннина. - Но что там с печатями?
- Сигнализирующие печати на небольшом участке стены были отключены, - отрапортовал Жабий Отшельник, облегченно выдохнув. - Работа мастерская. Так мало кто может сработать. И у меня есть подозрение, что там был Наруто.
- Откуда такие выводы? - удивилась Хокаге.
- Ты же помнишь, с кем... э-э... встретился Наруто пару дней назад? - спросил саннин.
- Да-да, - Цунаде задумалась. - Думаешь, она могла передать ему свои знания?
- Почти уверен, - вздохнул Отшельник. - Она была талантливейшей куноичи и... ну, ты понимаешь.
- Да, похоже на то. - Пятая снова задумалась, а девочки переводили недоуменный взгляд то на нее, то на Джирайю. - Кхм... Девочки, можете быть свободны.
- Но как же Наруто? - спросила Ино. Сакура же направилась к двери.
- Мы займемся его пропажей, не волнуйся, - поспешил успокоить ее саннин. - Тебе сейчас лучше идти домой.
Блондинку такой ответ не удовлетворил, но большего ей точно не скажут. Девушка вышла из кабинета и вместе с подругой отправилась к выходу из резиденции. Остается надеяться, что с Наруто все в порядке и этот клон - его очередная шуточка. Хотя нет, Наруто не стал бы шутить подобным образом - в этом Ино была уверена. Да и слова саннина наталкивали на интересные размышления.
- Пф-ф! В этом вся ты, - едко заметила Харуно, отвлекая блондинку от мыслей. - Взбаламутить Хокаге ради этого оболтуса. Да Наруто наверняка решил над тобой подшутить, вот и все.
- Чушь! - горячо возразила Ино. - Наруто-кун не стал бы так поступать.
- Кун? О-о-о... Все понятно, - Сакура гаденько захихикала. - Что, свинка, втюрилась в этого идиота?
- Чем он тебе опять насолил? - Яманака недовольно скрестила руки на груди. - У вас же были нормальные отношения.
- Он не вернул мне моего Саске-куна. - Розоволосая недовольно поморщилась. - Да и не нравился он мне никогда. Я терпела его только потому, что он был в нашей команде. А теперь я его видеть не хочу. Он же просто псих! Крылья себе захотел отрастить, это же надо было придумать!
- Крылья? - Ино резко остановилась. - Ну конечно!
- Что «конечно»? - хмыкнула Сакура. - Какая еще мысль забрела в твою пустую блондинистую голову, Ино?
- Иди домой, толстолобая, мне нужно еще кое о чем поговорить с Цунаде-сама, - отрезала блондинка и снова отправилась вверх по лестнице.

***


В сознание Наруто возвращался неохотно. Голова страшно болела: сначала шум от взрывов, а теперь еще и богатая на события память клона.
- Просыпайся, спящий красавец, а то тебя сейчас зажарят и съедят. - Голос Лиса казался таким далеким. Наруто хотел было проигнорировать предупреждение, но тут его нос и вправду уловил запах жареного. Обеспокоившись за свою тушку, блондин рывком поднялся на ноги и открыл глаза.
- Куда вскочил, м? - Дейдара сидел у костра и жарил чье-то мясо. Наруто пару раз моргнул, фокусируя взгляд на втором блондине.
- Я... Э... Я запах учуял, - путано попытался объяснить Узумаки.
- А-а, проголодался, да? - прозорливо догадался Дей. - Ну садись. Сейчас, м-м, будет готово.
- Спасибо. - Наруто принюхался. - М-м-м... Вкусно пахнет. А что это?
- Человечина, - пожал плечами камневец, заставив второго блондина шарахнуться в сторону. - Да шучу я! Это кролик, да.
- Не думал, что в этой гористой местности водятся кролики, - заметил Узумаки, возвращаясь на свое место.
- У меня, м-м, с собой тушка была, да, - пояснил Дей.
Спустя несколько минут кролик был готов и Наруто с наслаждением запустил зубы в нежное мясо.
- Да-а... Крольчатина... Вкуснятина... - раздался голос Кьюби в голове парня. - Здорово чувствовать вкус и запах этого... деликатеса.
- М-м... Хорошо готовишь, Дейдара, - заметил Наруто.
- Да брось, - хмыкнул камневец, доедая свою половину. - Как, м-м, все. И зови меня просто Дей. Полным именем меня называют только тогда, м-м, когда хотят всыпать.
- Кстати, а за что тебя ловили-то? - поинтересовался Узумаки.
- Да так, - пожал плечами Дей. - Взорвал резиденцию, м-м, Цучикаге, да.
- Ничего себе! - Наруто аж подавился. - А... зачем?
- Как это зачем? Искусство - это взрыв, да, - отозвался блондин-пиротехник. - И потом, старое здание было, м-м, некрасивым, да. Может, хоть теперь построят, м-м, новое. А ты здесь какими судьбами, м? Коноха и Ива сейчас, м-м, не в самых лучших отношениях.
- Да я так, - замялся Наруто. - По личным причинам.
- Ясно. Говорить не хочешь, да?
- Да нет, что ты! Просто я...
Недолго думая, Наруто выложил всю свою историю. Про лучшего друга, который ушел из деревни, про крылья и про свое желание эти крылья заиметь. Когда Наруто закончил, Дейдара почесал затылок.
- Хм... Ну, должен сказать, что идея интересная, да, - проговорил он. - Но ты уверен, что ищешь там, где надо, м?
- Да, мне это Кьюби сказал, - выпалил Наруто.
- Ой дура-а-ак. - Парень отчетливо почувствовал, как Лис внутри него схватился за голову. - Ты на кой черт ему про меня рассказал?!
- Кьюби? Ты что, м-м, джинчурики? - полюбопытствовал Дей.
- Ну-у... Да, - признался Наруто. А чего оправдываться, если проговорился?
- А, понятно теперь, почему у тебя глаза такие, м-м, забавные, да, - невозмутимым тоном сказал камневец. - А я думал, что это кеккей генкай, как у меня.
- У тебя есть кеккей генкай? - удивился Узумаки.
- Ага, - кивнул Цукури. - Вот, м-м, гляди.
Пиротехник протянул своему собеседнику руку, и Наруто с изумлением увидел на ней облизывающийся рот.
- Нифига себе, - выдохнул блондин. - И что он делает?
- Эти рты поглощают особую глину и позволяют мне делать из нее, мм, взрывчатку, - пожал плечами Дей, гася костер. - Ладно, мне пока в Иве лучше не показываться, да. Можно я, м-м, с тобой прогуляюсь?
- Почему бы и нет? - улыбнулся Наруто. - Вместе веселее.
- Ох, не к добру это, - проворчал Лис, но его блондинистый джинчурики пропустил эти слова мимо ушей.

***


Несмотря на ожидания Наруто, Дейдара спокойно отнесся к тому факту, что его новый друг - джинчурики Девятихвостого. Как объяснил сам подрывник: он уже был знаком с двумя джинчурики.
- Люди как люди, только их никто не любит, да, - прокомментировал он. - И что с того, м? Меня тоже не любят.
Спустя пару часов два блондина добрались до полузасыпанной деревушки. По внешнему виду было видно, что тут никто не живет уже давно. Облазив все целые здания, парни пришли к неутешительному выводу: никакой информации о крыльях тут нет вообще. Впрочем, неисследованным осталось здание в самом центре селения - то ли ратуша, то ли храм. Загораживающие вход обломки были убраны с помощью направленной техники земли Дейдары, хотя поначалу он порывался взорвать преграду к чертям. К счастью, Кьюби вовремя объяснил, чем чревата подобная попытка, а уже Наруто передал слова Лиса пиротехнику. Деревушка была расположена в ущелье, и сотрясение от взрыва запросто могло бы вызвать еще один обвал. А быть погребенным под тоннами камней ни Дейдаре, ни Наруто не хотелось.
Здание оказалось старым храмом. Стены были испещрены непонятными для Дейдары и Наруто символами. Кьюби, напротив, очень заинтересовался надписями. После недолгого исследования биджу заявил, что теперь ему точно известно, что нужно для выращивания крыльев у одного отдельно взятого джинчурики.
- Так, сейчас вам надо обыскать этот храм, - уверенно заявил Лис. - Здесь должны быть две колбочки с веществом белого и желтого цветов, кусок доспеха и перо, сделанное из металла.
- Кью, как это поможет мне получить крылья? - с недоумением спросил Наруто.
- Сначала найди, а потом я буду объяснять, - ответил Кьюби тоном, не терпящим возражений. - Давай бегом. А то у меня что-то не самое лучшее предчувствие.
Еще полчаса спустя Наруто отыскал две колбочки и стальное перо, а Дей припер из дальнего угла какой-то тяжелый кусок металла. При внимательном осмотре парни решили, что эта вещь - доспех, который должен прикрывать основание будущих крыльев. Непонятно, правда, было, как в этой тяжелой дуре можно летать, но Кьюби заявил, что проблемой это не будет.
- Итак, мы собрали все, что нужно? - спросил Наруто у Лиса.
- Да. Теперь запечатай эти вещи в свиток и возвращайся в Коноху, - твердо заявил биджу. - Крылья будем растить в уютной домашней обстановке.
- Ну ладно, - блондин пожал плечами и вернулся к реальности. - Эй, Дейдара. Лис сказал, что больше нам ничего не нужно.
- Жаль, - посетовал пиротехник. - Мне, м-м, понравилось тут копаться.
- Ну, у тебя есть еще немного времени, - отозвался Узумаки. - Мне эти вещи еще запечатать надо.

***


Тем временем на крыше соседнего здания.

- Вон они, у входа.
- Вижу. Хм... Да там еще и джинчурики Девятихвостого. Нам очень повезло, Вы так не считаете?
- Может быть, ты прав.
- Что будем делать, а?
- Я поймаю их в гендзюцу и обработаю. Ты подстрахуешь меня на случай, если они вырвутся. Впрочем, это весьма... маловероятно. Но тем не менее возможно.
- Хм... Берете все на себя? Не люблю я так - когда драки нет. А впрочем, они оба нужны нам живыми, так что на сей раз я с Вами соглашусь.
- Вперед, сделаем Лидеру-сама небольшой подарок...




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!