Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 2. Гла­ва 5



Часть вторая. История крылатого шиноби

Глава пятая


О признании, старых друзьях и неприятных выводах


- Я ску­чал, - неж­ным то­ном про­из­нес На­руто, под­няв свою лю­бимую в воз­дух. Ино, до это­го по­пытав­ша­яся вы­вер­нуть­ся из зах­ва­та, за­тих­ла. Тем бо­лее что ос­во­бож­де­ние от объ­ятий бы­ло не са­мой луч­шей иде­ей: кры­латый блон­дин уже ус­пел наб­рать вы­соту.
- На­руто? Ты, что ли? - удив­ленно спро­сила де­вуш­ка. Го­лос-то она уз­на­ла, но уточ­нить все же не ме­шало.
- Он са­мый! - Да, это точ­но На­руто. Та­кой за­дор­ный тон был толь­ко у не­го. По­ка шел этот крат­кий ди­алог, па­рень со сво­ей но­шей ус­пел до­лететь до вер­ши­ны го­ры с ли­ками Хо­каге. Мяг­ко опус­тив де­вуш­ку на об­зорную пло­щад­ку, он при­зем­лился ря­дом. Ино на­конец су­мела как сле­ду­ет ог­ля­деть сво­его "по­хити­теля". Сам же На­руто толь­ко до­воль­но улы­бал­ся. Блон­динка вни­матель­но ос­мотре­ла пар­ня и да­же обош­ла кру­гом. Узу­маки улыб­нулся еще ши­ре и по­каза­тель­но рас­пра­вил бе­лос­нежные крылья.
- Ты все-та­ки сде­лал это, - по­ражен­но вы­дох­ну­ла Ино. - Крылья... Ты до­был их. Но ког­да?
- Поч­ти сра­зу, как вы­шел из де­рев­ни, - ух­мыль­нул­ся На­руто. - Но ты ме­ня ра­зоча­ровы­ва­ешь, Ино-чан. Я-то ду­мал, ты хо­тя бы ска­жешь мне "при­вет".
- Что? Ах да, ко­неч­но, - спох­ва­тилась Яма­нака. - При­вет. Дав­нень­ко не ви­делись.
- Да уж, дав­нень­ко, - сог­ла­сил­ся па­рень, скла­дывая не­обыч­ную руч­ную пе­чать, пос­ле ко­торой крылья с лег­ким хлоп­ком про­пали. - Да­вай при­сядем? Я хо­тел кое о чем с то­бой по­гово­рить.
- Так они и про­падать мо­гут? - кон­ста­тиро­вала де­вуш­ка, уса­жива­ясь на ска­мей­ку, сто­ящую у ог­ражде­ния. - Ин­те­рес­ная тех­ни­ка.
- Крылья - это не тех­ни­ка. Крылья - это но­вая часть мо­его те­ла, - поп­ра­вил На­руто, са­дясь ря­дом с ней. - А вот пе­чать, в ко­торой они скры­ва­ют­ся, - это тех­ни­ка. А впро­чем, это все не­важ­но. Я о дру­гом хо­тел по­гово­рить.
- О чем же? - Взгля­ды двух пар го­лубых глаз встре­тились.
- Ну... - Узу­маки по­чесал за­тылок. - Я... Как бы это ска­зать... Черт, те­перь я по­нимаю Хи­нату.
- Хи­нату? - пе­рес­про­сила Ино.
- Угу. Она то­же бо­ялась мне это ска­зать, - про­из­нес блон­дин. - В об­щем... Я дол­жен был ска­зать это еще до ухо­да, но по­бо­ял­ся. И по­том... Ох...
- Так, то есть ты на­конец ска­жешь мне то, что ута­ива­ли от ме­ня эти две бес­тии, так? - вдруг по­няла де­вуш­ка и об­легчен­но вы­дох­ну­ла: - Ну на­конец-то! А то я уже го­лову сло­мала над их на­мека­ми. А они, наг­ле­цы, мол­чат се­бе в тря­поч­ку!
- Это ты о ком? - На­руто сбил­ся и рас­те­рял нас­трой.
- О Хи­нате и о тво­ем друж­ке Дей­да­ре, - по­яс­ни­ла Ино без­за­бот­ным то­ном. - Они ме­ня еще с мо­мен­та тво­его ухо­да за­ин­три­гова­ли. Ска­зали, мол: "На­руто хо­тел те­бе кое-что важ­ное ска­зать. Мы зна­ем, что он хо­тел ска­зать, но не ска­жем, по­тому что ска­зать это мо­жет толь­ко он". Ну пред­став­ля­ешь се­бе?
- Ага... - кив­нул нем­но­го оша­рашен­ный па­рень. - Ну так вот... о чем это я?
- Ты хо­тел мне в чем-то приз­нать­ся, - на­пом­ни­ла ку­но­ичи. - Кста­ти, а по­чему ты ушел, не поп­ро­щав­шись, а? Я, меж­ду про­чим, оби­делась.
- Да я прос­то... Ну... Не хо­тел дол­гих про­щаний. На­вер­ное... Я что-то не осо­бо... - про­бор­мо­тал блон­дин. - Стоп, по­дож­ди! Я дол­жен те­бе кое-что ска­зать...
- Ну так го­вори. - Де­вуш­ка оза­дачен­но пос­мотре­ла на сво­его со­бесед­ни­ка. - Ты уже ко­торый раз по­рыва­ешь­ся ска­зать, но че­го-то мол­чишь как ры­ба.
- Что? - На­руто впал в сту­пор. - В смыс­ле... Да, я хо­тел те­бе кое-что ска­зать.
- Ну го­вори уже.
- Я... Ты... - Па­рень на­чал за­пинать­ся. Его по­веде­ние очень на­пом­ни­ло блон­динке по­веде­ние Хи­наты. - Ты мне нра­вишь­ся.
- Ну я знаю, что я кра­сави­ца, - улыб­ну­лась Ино. - И это все, что ты хо­тел ска­зать? Гос­по­ди, На­руто, да я слы­шу это поч­ти каж­дый день...
- Я в том смыс­ле, что я люб­лю те­бя, - пе­ребил ее На­руто. Де­вуш­ка за­мол­кла и удив­ленно зах­ло­пала рес­ни­цами.
- По­дож­ди-ка, - вы­пали­ла она. - Что ты толь­ко что ска­зал?
- Я те­бя люб­лю, - пов­то­рил блон­дин. - Я по­нимаю, что дол­жен был ска­зать это, еще ког­да ухо­дил из де­рев­ни, но я тог­да не до кон­ца был уве­рен в сво­их чувс­твах. Опять же, Хи­ната мне тог­да приз­на­лась и вы­била этим из ко­леи.
- Приз­на­лась? - Ино хит­ро со­щури­лась. - А вот она мне рас­ска­зыва­ла, что ты сам из нее приз­на­ние вы­тянул.
- Ну... Мо­жет быть, - сог­ла­сил­ся па­рень с лег­кой улыб­кой. - Дав­но это бы­ло, я уже и не пом­ню. Лад­но, у ме­ня есть к те­бе один воп­рос.
- От­ветны ли твои чувс­тва, так? - за­кон­чи­ла за не­го де­вуш­ка.
- Да. А от­ку­да ты зна­ешь? - Бро­ви блон­ди­на удив­ленно по­пол­зли вверх.
- Я из кла­на мен­та­лис­тов, ду­рачок. Иног­да мне да­же не нуж­но при­менять тех­ни­ки, что­бы чи­тать мыс­ли, - хи­хик­ну­ла ку­но­ичи. - И по­том, у те­бя все на ли­це на­писа­но.
- Прав­да? - по-дет­ски спро­сил На­руто и то­же улыб­нулся. - Ну, раз уж ты зна­ешь мой воп­рос, то мо­гу ли я ус­лы­шать на не­го от­вет?
- Ну... - про­тяну­ла де­вуш­ка, с ли­ца ко­торой мгно­вен­но про­пала улыб­ка. - Я не знаю, как те­бе от­ве­тить. Не пой­ми ме­ня неп­ра­виль­но, - тут же поп­ра­вилась она, уви­дев вы­раже­ние ли­ца пар­ня. - Я не го­ворю "нет". Прос­то... Твое приз­на­ние для ме­ня бы­ло слиш­ком не­ожи­дан­ным. Я ни­ког­да не за­думы­валась о на­ших от­но­шени­ях с та­кой сто­роны. По­нима­ешь?
- Ко­неч­но, Ино-чан. - Узу­маки сно­ва вер­нул улыб­ку. - По­нимаю. Я же не ду­рак. Мо­жет быть, я ду­рачок, но не ду­рак точ­но!
- Глу­пень­кий. - Ино, гля­дя на пар­ня, то­же улыб­ну­лась. - Ты ос­тался та­ким же, как и был.
- Я всег­да ос­та­нусь та­ким! - за­дор­но вык­рикнул На­руто, под­ска­кивая на но­ги. - Лад­но, я отор­вал те­бя от дел. Ви­новат. Что­бы заг­ла­дить свою ви­ну, я го­тов дос­та­вить те­бя в лю­бое мес­то в Ко­нохе. Ку­да же­ла­ете нап­ра­вить­ся, Ино-са­ма?
- Брось ду­рачить­ся, На­руто, - рас­сме­ялась де­вуш­ка, то­же вста­вая со скамьи. - То­же мне уду­мал. Ино-са­ма! Это же на­до бы­ло ляп­нуть. Что­бы боль­ше я это­го суф­фикса не слы­шала.
- Есть, Ино-са­ма! - тут же отоз­вался На­руто, уло­вив шут­ли­вые нот­ки в пос­ледних сло­вах блон­динки. - Упс! Ви­новат, Ино-са­ма. Прос­ти­те, Ино-са­ма.
- По­лете­ли, шут­ник, - ус­мехну­лась Яма­нака. - Курс на рес­то­ран­чик "Ла­зур­ный дра­кон". Пом­нишь та­кой?
- Так точ­но, Ино-са­ма, пом­ню, - отоз­вался по­добос­трастным то­ном блон­дин, вы­пус­кая на сво­боду крылья. - Про­шу на борт.
Мяг­ко под­хва­тив де­вуш­ку, На­руто сно­ва взмыл в не­бо. В этот раз Ино вос­поль­зо­валась слу­ча­ем и ус­пе­ла по­любо­вать­ся на род­ную де­рев­ню с вы­соты птичь­его по­лета. Па­рень, за­метив это, спе­ци­аль­но ле­тел не спе­ша. Спус­тя пять ми­нут На­руто при­зем­лился у не­боль­шо­го рес­то­ран­чи­ка. Имен­но там, нас­коль­ко он пом­нил, ког­да-то ужи­нали Ино и его клон.
- Ну, мне по­ра, - улыб­ну­лась Ино. - Ра­да бы­ла по­бол­тать.
- Мо­жет, я сос­тавлю те­бе ком­па­нию? - нем­но­го не­уве­рен­но спро­сил блон­дин, уб­рав крылья.
- Э-э... - Де­вуш­ка на мгно­вение из­ме­нилась в ли­це. - Я бы­ла бы ра­да, но... у ме­ня здесь... важ­ная встре­ча. Да­вай в дру­гой раз, лад­но?
- Хо­рошо, - по­жал пле­чами па­рень. - В дру­гой, так в дру­гой. По­ка, Ино-чан.
- По­ка. - Ку­но­ичи скры­лась в зда­нии, а На­руто про­водил ее взгля­дом. В этот мо­мент кто-то сза­ди хлоп­нул его по пле­чу.
- Ко­го я ви­жу! - Узу­маки обер­нулся и уви­дел Ки­бу. - Здо­рово, На­руто! Дав­но вер­нулся?
- При­вет, Ки­ба. - Блон­дин по­жал про­тяну­тую ру­ку. - Да нет, бук­валь­но час на­зад.
- В Ко­нохе без те­бя бы­ло от­кро­вен­но скуч­но­вато, - хмык­нул Инуд­зу­ка. - Вер­но я го­ворю, Ака­мару?
- Гав! - ог­ромный бе­лый пес, сто­ящий ря­дом со сво­им хо­зя­ином, гром­ко гав­кнул.
- Ака­мару? - Гла­за у На­руто на лоб по­лез­ли. - Это Ака­мару?! Ки­ба, ты чем его кор­мишь?!
- Мя­сом, друг, са­мым вкус­ным мя­сом, - ус­мехнул­ся со­бач­ник. - А по­чему ты спро­сил?
- Так он же был ма­лень­ким-ма­лень­ким, - про­тянул Узу­маки. - А стал раз­ме­ром с те­лен­ка. Вот я и по­думал, что ты его ка­кими-то осо­быми со­бачь­ими сте­ро­ида­ми кор­мишь.
- Че­го? - удив­ленно вы­тара­щил­ся Ки­ба. - Вы­рос? Хм... На­до же, а я как-то и вни­мания на это не об­ра­щал.
- И как мож­но не за­метить, что твой пи­томец ТАК при­бавил в рос­те, а? - хмык­нул На­руто, скре­щивая ру­ки на гру­ди.
- Не знаю, - чес­тно приз­нался Инуд­зу­ка. - Мы с ним пос­то­ян­но ря­дом, вот я и не об­ра­тил вни­мания. Лад­но, я, ко­неч­но, рад был по­бол­тать, но я нем­ножко то­роп­люсь.
- То­ропишь­ся? - пе­рес­про­сил блон­дин. - И ку­да же?
- На сви­дание, друг, на сви­дание, - ух­мыль­нул­ся со­бако­вод. - А это та­кое де­ло... В об­щем, луч­ше не опаз­ды­вать.
- По­нят­но. - На­руто за­говор­щи­чес­ки улыб­нулся и пох­ло­пал со­бесед­ни­ка по пле­чу. - Ну, уда­чи на лю­бов­ном фрон­те. Я то­же пой­ду. Мне еще пе­ред Хо­каге на­до от­чи­тать­ся до кон­ца. А то ба­буль­ка у нас не­тер­пе­ливая.
- Точ­но-точ­но, - рас­сме­ял­ся Ки­ба. - Ну, бы­вай, На­руто!
- Бы­вай, - кив­нул па­рень. И, уже нап­ра­вив свои сто­пы к ре­зиден­ции, он вспом­нил, что еще не спро­сил: - Кста­ти, а с кем идешь-то? Ес­ли не сек­рет?
- Са­мая жгу­чая блон­динка Ко­нохи. Даль­ше сам до­думы­вай, - ус­мехнул­ся со­бач­ник, скры­ва­ясь в рес­то­ране.
"Жгу­чая блон­динка? - по­думал На­руто. - Те­мари, что ли? Хо­тя нет он ска­зал, что она из Ко­нохи. А блон­ди­нок у нас не так уж и мно... Стоп! Не мо­жет быть! Не­уже­ли это?.."




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!