Фан НарутоФанфики ← Приключения

Рожденный летать. Часть 2. Гла­ва 6



Часть вторая. История крылатого шиноби

Глава шестая


О разных способах обратить на себя внимание и некоторых фактах из интимной жизни Наруто


- На­руто. На­руто. На­ру-у-уто. На­руто-о. На­ру-уто-о. На­руто! На­руто? Нар-р-ру­то. - Де­вятих­востый Лис пов­то­рял имя сво­его джин­чу­рики уже би­тый час на са­мый раз­ный лад. По­ка бе­зус­пешно. Раз­ве толь­ко Джи­райя уже ра­за два под­ни­мал­ся на­верх с прось­бой уго­монить­ся и дать ему пос­пать. И оба ра­за был пос­лан ку­да по­даль­ше. Вы­дав ко­рот­кую не­цен­зурную ти­раду, Лис воз­вра­щал­ся к сво­ему де­лу.
Впро­чем, сто­ило бы рас­ска­зать обо всем по по­ряд­ку. В ре­зиден­цию Хо­каге кры­латый блон­дин явил­ся в са­мом по­дав­ленном сос­то­янии. Что, ес­тес­твен­но, не ук­ры­лось от глаз бди­тель­но­го Ку­рамы. Лис не был ду­раком, а по­тому быс­тро по­нял при­чину вне­зап­но воз­никшей деп­рессии. По­нял он и то, что его джин­чу­рики сей­час со­вер­шенно не до вся­ких бы­товых ме­лочей вро­де но­вого жилья. А по­тому, сца­пав клю­чи от до­ма На­микад­зе и уз­нав у Джи­райи мес­то­нахож­де­ние до­ма, Де­вятих­востый взял На­руто на бук­сир и бук­валь­но по­тащил к но­вому мес­ту оби­тания. Са­мому Узу­маки бы­ло, по­хоже, глу­боко все рав­но, что с ним де­ла­ют: па­рень ушел в се­бя. Жа­бий сан­нин пос­ле не­дол­го­го раз­мышле­ния нап­ра­вил­ся вслед за бид­жу.
При­быв на мес­то, Ку­рама об­ла­зил, ос­мотрел и об­ню­хал чуть ли не каж­дый угол в до­ме. Сам дом на­поми­нал баш­ню Хо­каге в ми­ни­атю­ре. На пер­вом этаже на­ходи­лась кух­ня, сто­ловая, не­боль­шая гос­ти­ная, из ко­торой вин­то­вая лес­тни­ца ве­ла на вто­рой этаж, а так­же ван­ная ком­на­та. В свою оче­редь, на вто­ром эта­же бы­ло три ком­на­ты. Су­дя по меб­ли­ров­ке, дет­ская, гос­те­вая, ко­торую сра­зу же об­лю­бовал Джи­райя, и ма­лень­кая биб­ли­оте­ка. Во всех ком­на­тах бы­ли дос­та­точ­но боль­шие ок­на, что поз­во­ляло с лег­костью вый­ти на кры­шу пер­во­го эта­жа. Из биб­ли­оте­ки на­верх так­же ве­ла вин­то­вая лес­тни­ца. Тре­тий этаж был раз­де­лен на две по­лови­ны: спаль­ня и ка­бинет. Дос­ко­наль­но все уз­нав, Лис нап­ра­вил­ся к На­руто, ко­торый, по-преж­не­му экс­плу­ати­руя ав­то­пилот, под­нялся на тре­тий этаж в спаль­ню ро­дите­лей и, усев­шись на кро­вати, впал в уны­ние. Что ка­питаль­но не ус­тра­ива­ло Де­вятих­восто­го.
- На­ру-у-уто! - в оче­ред­ной раз про­тянул Ку­рама. - На­руто-о-о!
- Ну че­го те­бе, Ку­рама? - С не­доволь­ным вы­раже­ни­ем ли­ца па­рень на­конец по­вер­нулся к бид­жу. - За­коле­бал уже! Ты мое имя пов­то­ря­ешь уже вто­рой час. И чем даль­ше, тем го­лос у те­бя про­тив­ней. Че­го те­бе на­до?
- Что­бы ты вни­мание на ме­ня об­ра­тил, - хмык­нул хвос­та­тый. - Как ви­дишь, по­мог­ло. Я у те­бя вот что хо­чу спро­сить: от­ши­ла?
- Ну как бы нет, - сно­ва пог­рус­тнел На­руто. - От­кры­тым тек­стом она это­го не ска­зала, но я слу­чай­но уз­нал, что у нее се­год­ня сви­дание. И вот...
- И все?! - Лис аж око­сел. - И все, что вог­на­ло те­бя в деп­рессию, - это ка­кое-то жал­кое сви­дание?! Кто ты та­кой?! Где На­руто, черт те­бя де­ри?!!
- Ку, ус­по­кой­ся, - при­мири­тель­но под­нял ру­ки вверх блон­дин. - Это я. Ме­ня ник­то не по­хищал и не под­ме­нял.
- Не ве­рю, - про­бур­чал Де­вятих­востый. - Ты все-та­ки с со­бой что-то сде­лал. Где тот На­руто-ло­велас, ко­торый был со мной в пу­тешес­твии, м-м?
- Да я на мес­те, Ку, на мес­те, - уже раз­дра­жен­но от­ве­тил па­рень. - Ты че­го так взъ­ел­ся?
- Че­го я взъ­ел­ся? А я от­ве­чу. - Ку­рама с са­мым сер­ди­тым ви­дом зап­рыгнул на кро­вать и усел­ся ря­дом с пар­нем. - Толь­ко спер­ва рас­ска­жи мне, что у вас там про­изош­ло. С са­мого на­чала. Я ви­дел, как вы с Ино под­ня­лись на го­ру Хо­каге. Что бы­ло даль­ше?
- Даль­ше? Ну я ей приз­нался, - от­ве­тил па­рень. - По­том спро­сил о ее чувс­твах ко мне. Она ска­зала, что мои сло­ва слиш­ком не­ожи­дан­ны для нее и ей на­до по­думать.
- Ес­тес­твен­но, - хмык­нул Лис. - Я бы уди­вил­ся, ес­ли бы для нее это бы­ло ожи­да­емо. Все-та­ки ва­ши от­но­шения мож­но наз­вать ско­рее дру­жес­ки­ми, чем лю­бов­ны­ми.
- Я знаю, - кив­нул блон­дин. - Но я же тог­да не был уве­рен в сво­их чувс­твах. Пред­ставь, как нек­ра­сиво бы по­лучи­лось: я бы приз­нался, ушел из де­рев­ни, а по­том вдруг по­нял, что моя сим­па­тия - это вре­мен­ное. А на са­мом де­ле мне во­об­ще кто-то дру­гой нра­вит­ся. А Ино бы ме­ня жда­ла.
- Да уж, нек­ра­сиво, - сог­ла­сил­ся Де­вятих­востый. - В тво­ем слу­чае это, по­жалуй, был са­мый ра­зум­ный ва­ри­ант. Все-та­ки иног­да ты ра­бота­ешь моз­га­ми. Очень-очень ред­ко, но тем не ме­нее.
- Да ну те­бя, Ку, - мах­нул ру­кой На­руто. - Веч­но ты ме­ня иди­отом пы­та­ешь­ся выс­та­вить.
- По­тому что ты и есть иди­от, - ус­мехнул­ся Кь­юби. - Ну, по край­ней ме­ре точ­но не ге­ний.
- Да уж, ге­ний у нас Ши­кама­ру, - сог­ла­сил­ся блон­дин, по­чесав за­тылок. - Кста­ти, о Ши­кама­ру. Он же дол­го был в ко­ман­де с Ино. Да и дру­жат их семьи дав­но. Он на­вер­ня­ка зна­ет о том, что нра­вит­ся и не нра­вит­ся Ино.
- Вер­но под­ме­чено, - за­метил Лис. - Глав­ное, что­бы он по­делил­ся с то­бой этой ин­форма­ци­ей. Лад­но, так с кем, ты го­воришь, встре­ча­ет­ся твоя пас­сия?
- С Ки­бой, - от­ве­тил па­рень. - Ну, то есть я ду­маю, что с Ки­бой. Она пря­мым тек­стом мне это­го не ска­зала. Прос­то она поп­ро­сила дос­та­вить ее в один рес­то­ран­чик, а по­том в этот же рес­то­ран­чик при­шел Ки­ба, ко­торый упо­мянул, что у не­го сви­дание с "са­мой жгу­чей блон­динкой Ко­нохи". Вот.
- Пф! - фыр­кнул Ку­рама. - Итак, я по­дыто­жу. Ты уви­дел эту, не по­бо­юсь сло­ва, шав­ку и трус­ли­во свин­тил в кус­ты. О ве­ликая Ина­ри, по­чему мне в джин­чу­рики дос­тался та­кой трус?
- Трус! - мо­мен­таль­но вспых­нул На­руто. - Это кто здесь трус?!
- Да-да, ко­неч­но, - ус­мехнул­ся Де­вятих­востый, но тут же по­серь­ез­нел: - Тог­да ска­жи мне, На­руто: сколь­ких де­вочек ты уло­жил в пос­тель за вре­мя на­шего пу­тешес­твия?
- Я... Э... Я не счи­тал, - про­бор­мо­тал па­рень, сби­тый с тол­ку не­ожи­дан­ной сме­ной те­мы. - Но при ­чем тут...
- А я счи­тал, - пе­ребил его Лис. - За пос­ледний год странс­твия ты тес­но "об­щался" с вось­мьюде­сятью де­вятью де­вуш­ка­ми в воз­расте от шес­тнад­ца­ти до трид­ца­ти се­ми лет. По­луча­ет­ся, что ты ме­нял де­вушек каж­дые че­тыре дня. В сред­нем. На де­ле же ты иног­да не имел сек­са не­деля­ми, а по­том за день на­вер­сты­вал с че­тырь­мя-пятью сам­ка­ми. Но! - Бид­жу нас­та­витель­но под­нял ко­готь. - Сре­ди этих вось­ми­деся­ти де­вяти те­бе не от­ка­зал НИК­ТО! А еще иног­да ты тра­хал­ся сра­зу с дву­мя, а то и тре­мя дев­чонка­ми. Та­кова об­щая ста­тис­ти­ка. И я РЕ­ШИТЕЛЬ­НО НЕ ПО­НИМАЮ, по­чему ты па­су­ешь сей­час.
- Ты и ста­тис­тку вел? - по­луза­душен­ным то­ном спро­сил блон­дин, по­чесав за­тылок. - Мо­жет, ты еще и под­смат­ри­вал?
- Я что, по­хож на Джи­райю? - ус­мехнул­ся Ку­рама. - Нет, че­лове­чес­кий секс мне не ин­те­ресен, а юных ки­цуне ты не ох­му­рял.
- А что, ва­ри­ан­ты бы­ли? - при­пус­тив в го­лос нот­ку ехидс­тва, по­ин­те­ресо­вал­ся На­руто. Те­перь уже Лис вы­пучил гла­за и сос­ре­дото­чен­но пош­кря­бал за ухом.
- Нет, но... - про­буб­нил бы­ло он, но по­том опом­нился: - Ть­фу на те­бя, На­руто! Зо­офил нес­час­тный! Я тво­ей Ино на­жалу­юсь!
- Спо­кой­но, я по­шутил. - Па­рень под­нял ру­ки в при­мири­тель­ном жес­те. - И еще: Ино по­ка не моя. И мы, ка­жет­ся, го­вори­ли о том, как ис­прав­лять это по­ложе­ние.
- Вот-вот, - кив­нул Де­вятих­востый. - Итак, как по­нят­но из мо­ей ста­тис­ти­ки, у те­бя об­ширный опыт. Так ис­поль­зуй его! Грех про­падать та­кому ба­гажу.
- Но Ино - это ведь не прос­то дев­чонка для сек­са, - воз­ра­зил Узу­маки.
- Вер­но, - сог­ла­сил­ся бид­жу. - Но я на­пом­ню те­бе, что из этих вось­ми­деся­ти де­вяти со­рок две бы­ли не про­тив на­чать с то­бой серь­ез­ные от­но­шения.
- И у нее уже есть па­рень, - па­риро­вал блон­дин.
- А у трид­ца­ти вось­ми уже бы­ли пос­то­ян­ные уха­жеры, - до­бавил Лис. - А у не­кото­рых и мужья. И что, это те­бе по­меша­ло? Не будь ду­раком, Узу­маки! Муж не стен­ка - его под­ви­нуть мож­но. А пар­ни так и вов­се как пер­чатки - се­год­ня один, зав­тра дру­гой. Толь­ко ты с сек­ре­том, прос­то так не сни­мешь.
- Лад­но, убе­дил, - хмык­нул па­рень. - Я что-то и в са­мом де­ле слиш­ком силь­но се­бя наг­ру­зил на эту те­му. Зав­тра же я возь­мусь за де­ло. И вся­кие там Ки­бы мне не по­меха.
- Вот это уже дру­гой раз­го­вор, - ус­мехнул­ся Ку­рама. - А те­перь да­вай спать. Зав­тра бу­дет дол­гий день.
- Спо­кой­ной но­чи, Ку, - ска­зал На­руто, ски­нув с се­бя одеж­ду и заб­равшись в кро­вать.
- Спо­кой­ной, обол­тус.
- ЧЕ­ГО?!
- Спи да­вай.

***


В от­ли­чие от На­руто, Ино се­год­ня не спа­лось. Она весь ве­чер ду­мала о не­ожи­дан­ном приз­на­нии Узу­маки. По­жалуй, это приз­на­ние мог­ло из­ба­вить ее от из­рядно­го ко­личес­тва проб­лем в лич­ной жиз­ни. Ес­ли, ко­неч­но, На­руто не пой­дет на по­пят­ную, ког­да на не­го опол­чится весь клан Ину­зу­ка. Еще нуж­но по­гово­рить об этом с от­цом. Он, ко­неч­но, по­вор­чит о том, ка­кая нын­че вет­ре­ная мо­лодежь, но доб­ро на сви­дания все рав­но даст. Ино­ичи слиш­ком лю­бил свою ма­лень­кую прин­цессу, чем Ино иног­да поль­зо­валась.
Во­об­ще, мно­гие пар­ни в Ко­нохе пы­тались уха­живать за свет­ло­воло­сой де­вуш­кой. Но в пос­леднюю па­ру ме­сяцев Ки­ба рас­пу­гал всех уха­жеров. Ино поч­ти сми­рилась с тем, что ей при­дет­ся тер­петь нас­ледни­ка кла­на Ину­зу­ка как ми­нимум до сво­ей по­мол­вки с кем-ни­будь по вы­год­но­му для кла­на брач­но­му до­гово­ру. А тут так вов­ре­мя воз­ник На­руто. Нас­коль­ко де­вуш­ке бы­ло из­вес­тно, па­рень не при­над­ле­жал ни к ка­кому кла­ну, а зна­чит, ей не при­дет­ся по­кидать свой клан. На­руто прос­то по­меня­ет фа­милию на Яма­нака.
- Па­пу это дол­жно бу­дет пол­ностью ус­тро­ить, - ти­хо про­гово­рила са­ма се­бе блон­динка, зак­ры­вая гла­за.
Зав­тра бу­дет но­вый день. Что же он при­несет на­шим ге­ро­ям?..




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!