Фан НарутоФанфики ← Другие

Se7en



Примечание:
1 - Kamagata Eiichi – 万事屋ブルース(Yorozuya Blues)


Глава 1


В этот вечер в баре было очень много народу. Громкий смех и разговоры ни о чем. Совершенно обычная пятница, в одном из самых захудалых заведений города Нара. Публика, в основном, здесь собиралась не самая приятная, но зато официанты могли похвастаться относительно высокими чаевыми и, что куда важнее, стабильной зарплатой. Для людей, только получающих высшее образование, или вовсе его не имеющих, это была прекрасная возможность подзаработать.
- Рил, твоя смена закончилась 15 минут назад, почему ты до сих по здесь? – высокая, статная блондинка с шикарными бедрами и ровно противоположным этим бедрам характером, надвигалась на сидящую за кухонной стойкой девушку. В руках она держала ламинированный проспект с напитками, которые предлагает бар на выбор посетителям.
- Простите, я уже ухожу, – промямлила Рил, комкая в руках газету с объявлениями о сдаче квартиры. Девушка не понаслышке знала, что связываться с главным администратором бара не стоит. Стервозность её нрава не знает границ, и победителем из спора с этой особой не выйти. В лучшем случае лишишься премии, в худшем – работы.
Рил пулей вылетела на улицу и устремилась прочь от ненавистного бара. Погода была прекрасна: стоял абсолютный штиль, и луна то и дело выглядывала из-за редких облаков. Обычно погода соответствует настроению лирического героя, но в нашем случае это было абсолютное заблуждение. Но прежде чем говорить о положение вещей в жизни молодой девушки, давайте познакомимся с ней поближе.
Её зовут Рил, ей 23 года. Образования нет, стабильного заработка нет, семьи - о бинго! вы угадали - тоже нет. Совершенно ничем не примечательна: две руки, две ноги, одна голова. Симпатичная мордашка, но не настолько, чтобы сражать окружающих одним взмахом ресниц. Обладает удивительно ярким цветом глаз: изумрудным. Густая грива насыщенно-синих волос, значительно изгаженная красками, каскадом спадает на плечи, и кончики этой гривы достигают середины лопаток девушки.
Рил бросила университет на втором семестре первого курса. Не сложилось у неё с учебой. Захотелось пображничать, посмотреть страну. Она потратила на это четыре года своей жизни и вот вновь вернулась в Нару. Сказать, что жизнь сильно её потрепала, значит не сказать ничего. Но Рил сама пошла на это, осознанно и добровольно она ушла из дома и отправилась навстречу холодной и голодной жизни.
- Ночи пока тёплые. Это не может не радовать, – девушка присела на скамейку и поставила рюкзак с вещами рядом. – Нужно как можно скорее найти квартиру, ошиваться по мотелям уже изрядно поднадоело, – она достала из заднего кармана джинс скомканную газету и развернула её. Подходящая квартира всё никак не желала находиться, но Рил отчего-то казалось, что искать осталось совсем не долго. Девушка откинулась на спинку скамейки и накрыла лицо газетой. От неё пахло дешёвой типографской краской и бумагой, а ещё саке (сегодня утром на неё была пролита небольшая бутылочка этого алкогольного напитка). Сильно клонило в сон: мягкая мелодия (1), доносившаяся из ближайшего магазинчика, отдаленно напоминала блюз и стрекот сверчков, буквально усыпляли Рил. Она умудохалась и уже давно мечтала о мягкой постельке, но подобных в мотелях не водилось, поэтому отправляться туда не хотелось.
Мужские шаги и заливистый смех заставили девушку повернуть голову вбок. Газетенка плавно спланировала на дальний край скамейки, а большие зеленые глаза усердно старались разглядеть знакомый силуэт.
- Бу! – громко и в самое ухо. Рил подскочила на месте и, потеряв от неожиданности равновесие, бухнулась на правое плече. Какая-то металлическая хренька больно тыкнулась в руку. – Напутешевствовалась, мелкая?
- Наруто! – писк, визг, довольное уруруканье, и вот Рил уже висит на шее у парня. – Откуда ты здесь? Я думала, что ты уехал учиться.
- Так, я уже закончил университет, – блондин перехватил девушку за талию и опустил на землю. – Ещё в прошлом году. Ладно, со мной всё ясно, но вот, где ты шлялась эти четыре года? Отец чуть с ума не сошел. Ты хоть представляешь…
- Не надо, пожалуйста, – голос Рил сделался тише, в нем появились несвойственные металлические нотки. – Я не хочу об этом. Правда. Что было, то прошло. Лучше расскажи мне, как ты устроился? Где и кем работаешь?
Парень провел ладонью по волосам на затылке и неохотно ответил:
- В одной охранной фирме, ничего интересного, – Наруто мямлил и явно не желал говорить на эту тему. Ведь как только ты пытаешь замять разговор и перевести его в другое русло, собеседнику сразу становится жутко интересно и начинается допрос. Рил не оказалась исключением.
- Да ты шутишь что ли? – она сделала большие и крайне заинтересованные глаза. Просто так не отвяжется, будьте уверены. – Не интересно, это когда бухгалтер в офисе или рабочий на заводе. А это, это, это… - девушка начала размахивать руками, чертя в воздухе кривые круги. – Это круто!
- Ну ладно, это круто, – на лице блондина появилась улыбка. Его коронная. Рил часто думала про себя, что будь у неё такая же, она бы парней кадрила только так. – А ты кем работаешь? Или ты всё-таки решила выучиться и стать достойным гражданином с высшим образованием? – фак уе. Десяти очковый. Тема тактически переведена на Рил. Наруто был явно доволен собой.
- Да у меня всё отлично, – врать. Врать и не краснеть. Врать и не останавливаться, тогда он поверит. Наруто всегда верил во враки девушки. Съедал их, да ещё и причмокивал от удовольствия. – Я прохожу практику в небольшой фирме по производству офисной техники. Они мне даже квартиру предоставили, небольшая, но уютная и с мебелью. Я в шоколаде, бро. Неужели ты думал, что я не реабилитируюсь? – сказано это было с нахальными и уверенными нотками в голосе.
- Никогда в тебе не сомневался, малая, – он приобнял Рил одной рукой за плечи. – Тогда, может быть, пойдем, где-нибудь посидим. Тут бар есть, «Runaway», кажется. Давай в него.
По спине девушки пробежали мурашки. Только не туда! Ещё не хватало, чтобы Наруто узнал, что она на самом деле работает официанткой. А если узнает это, то выпытает и остальное.
- Нет! – выпалила девушка, отстраняясь от блондина. – Я… очень устала, ты знаешь. Сегодня работала допоздна, может, в другой раз? Лучше проводи меня, я тут недалеко живу.
- Как хочешь, – Наруто пожал плечами. – Конечно, провожу. Какие вопросы.
Они шли извилистыми дорожками и говорили обо всём на свете. Лучшие друзья с самого детства. Им было, что рассказать друг другу. Наруто ведал Рил всё, она ему почти всё. Она очень старалась не путаться в «показаниях» и лгать складно и убедительно. Девушка защищала Наруто от правды, грустной и несправедливо жестокой.
Они добрались до «квартиры» Рил довольно быстро. Дом, который она видела второй раз в жизни, мгновенно стал родным и близким. Она продиктовала Наруто свой номер мобильника и распрощалась с ним. Уверенно зайдя в подъезд, девушка потопталась там минут 15 и вновь вышла на улицу. Убедившись, что блондин скрылся из поля видимости, она пошла в сторону автобусной остановки. В такое время автобусы ходили неприлично редко, но денег на такси у Рил не было, поэтому пришлось тихонько сесть на металлическое сиденье и ждать.
Сигнал клаксона поднял в девушке волну возмущения и ярости:
- Пошел на хрен, козел!
- И часто тебя принимают за проститутку? – стекло белого BMW Х6 было опущено. Это был Наруто и он не улыбался. Видимо, вопрос был задан со всей серьёзностью. – Залезай в машину, – и прежде чем Рил успела зашкедиться на заднее сидение, добавил: – На переднее.
Автомобиль мягко тронулся с места и помчал молодых людей по ночным улицам Нара. В салоне стояла гробовая тишина. Прервать её первым решился блондин:
- Ты ничего мне не скажешь? – он переключил скорость и бросил взгляд на Рил.
- Нет, – коротко и тихо. Она даже не посмотрела на парня. Её внимание было приковано к ярким, неоновым вывескам, которые они проезжали.
- Хорошо. Значит, я звоню твоему отцу.
- Нет! – на этот раз громогласно и на весь салон. Она резко мотнула головой и бросила на Наруто умоляющий взгляд. – Я расскажу, только не звони ему.




1:

1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 07.05.2013 в 15:39
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
byhinatauchiha
вооу, загадочная задумка. Автор сан, читая каждое слово вашего творения, не ожидала, что будет дальше. Странно, Нару стал таким серьезным. Аж мурашки по коже. У меня еще много вопросов, надеюсь они буду ясны во второй части. Жду продолжения. Так держать!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!