Фан НарутоФанфики ← Другие

Se7en. Глава 2



Глава 2


- Охренеть можно, – выпалила Рил, стягивая с ног кроссовки и проходя вглубь помещения. – Ты уверен, что не грабил банки и лицевые счета?
Квартира, куда девушку привел Наруто, располагалась на 31 этаже одного из самых высоких зданий в городе. И она была шикарная. Порядка 80-90 квадратных метров жилой площади, свеженький ремонт, выполненный в стиле модерн. Новая мебель и техника, паркет на полу и, чуть ли, не мраморные полы в ванной. Не желая бороться с любопытством, Рил заглянула в каждое помещение. Первой под «обстрел» попала большая ванная комната. Она была выполнена в фиалково-белых тонах. Всё внимание привлекала к себе огромная ванна с гидромассажем на двух человек. На задней стенке, прямиком за ней, мозаикой был выложен абстрактный узор. Малая ванная чуть меньше потрясала воображение, как размерами, так и отделкой: карамельная комнатка с душевой кабиной, умывальником и туалетом. Она, видимо, предназначалась для гостей дома.
На очереди были спальни. В одну из них Рил не попала, по причине закрытой на замок двери. Вторая же позволила девушке рассмотреть себя. Двуспальная кровать моментально начала манить зеленоглазку. Она зазывала её в свои объятья, соблазняла мягкими подушками и удобным матрацем, но Рил устояла. Девушка бессовестно проигнорировала зов великолепного ложе. Она переключила своё внимание на рабочий стол у стены, комод. И один, и второй были совершенно пусты. Складывалось впечатление, что в этой спальне вообще никто не жил. Это показалось девушке странным. Напрашивались два варианта: либо Наруто трудоголик и живет на работе, либо он что-то недоговаривает. И, отчего-то, Рил склонялась ко второму варианту.
Поспешно покинув спальню, зеленоглазку бесшумно прошагала через гостиную, даже не удостоив её внимания. На горизонте вырисовывалось кое-что куда более интересное.
- У тебя в ванной джакузи, – девушка приземлила заднее место на высокий стул около барной стойки. Она решила начать издалека. Чтобы не спугнуть. – Похоже, что о своей жизни врала не только я. Как ты говоришь, называется это охранное агентство? Может и меня возьмут.
Наруто распахнул дверцу холодильника и что-то выискивал в нём. Волосы у него на затылке смешно растрепались и торчали во все стороны.
- Там пузырьки прикольные и гидромассаж, – как ни в чем не бывало, ответил парень, выныривая из глубины холодильника с парой зелёных яблок. – Хочешь, можешь испробовать, если мне не веришь.
- Уходишь от темы, – яблоко покатилось по барной стойке и ударилось о руку девушки. – У тебя квартира за пару сотен миллионов долларов, а ты мне про душ рассказываешь? Ты с мафией, что ль связался? Серьёзно, либо рассказывай мне сам, либо я узнаю всё без твоего непосредственного участия.
Белые зубы впились в зелёную «жертву» и отцапали от неё приличный кусок. Рил начала энергично жевать, при этом пристально разглядывая Наруто. Она сверлила его взглядом, тем самым добиваясь ответа на свой вопрос. Хрусть. Во рту оказался очередной кусочек яблока.
- Давай поступим так, – парень положил локти на барную стойку и посмотрел на девушку, – будем отвечать на вопросы друг друга по очереди. Это будет честно. И оба узнаем то, что хотим. Как тебе?
Рил наклонила голову вбок и сложила губы бантиком. Наруто невольно прыснул от смеха. Ему нравилось, когда она дурачилась и строила подобные рожицы. Она всегда будет для него дитём, шальным и вечно попадающим в истории, из которых не выбраться бег его помощи.
- Ладно. Чур, я первая! – она вскочила со стула и понеслась в гостиную и с разбегу запрыгнула на большой кожаный диван. – Это моя территория! – Наиграно прокартавила девушка, растягиваясь на софе и стараясь занять как можно больше места.
- Какой же ты ещё ребёнок, – парень уселся в соседнее кресло и кивнул на Рил, давая ей понять, что готов ответить на первый вопрос.
- Где ты работаешь на самом деле? – девушка перевернулась на живот и положила подбородок на подлокотник дивана. Она планировала уложиться в два, максимум три вопроса. Нельзя было позволить Наруто залезть слишком далеко.
- Это правительственная организация, называется A.N.B.U. Часть крупной конторы, отвечающей за национальную безопасность страны. Мы работаем в городе Нара и близлежащих к нему районов. Как это ни странно, но головной офис нашей организации находится именно здесь. Где ты была эти 4 года?
- Я вот даже не буду спрашивать, как тебя туда занесло. Всё понятно без слов. Я шлялась по стране, выветривала мочу из головы и любовалась красотами Японии. Спрашивать, чем вы конкретно занимаетесь, не имеет смысла, верно?
- Именно. Я ничего тебе не скажу. Даже если бы сильно хотел.
- Хорошо. Тогда, устрой мне собеседование, – с ходу выпалила Рил. С вопросами было покончено. Главное она узнала, а остальное всплывет само. – Я хочу там работать.
- Ты с ума сошла! – Наруто явно опешил, он не ожидал подобной просьбы. – Я не могу! Это же секретная служба. Туда приглашают на работу, сами выбирают потенциальных сотрудников. Да и с чего ты взяла, что я могу это сделать?
- Да брось! – Рил подтянула к себе ноги и села на диван. – Эта квартира, машина. Ты явно не последний человек в этих A.N.B.U. Я не прошу тёплого местечка, мне просто нужно собеседование. А дальше я сама.
- Это незаконно, ты не понимаешь, что ли?! – Наруто поднялся на ноги, явно желая прекратить этот разговор. – У тебя даже высшего образования нет, а про рекомендации я вообще молчу. Ты не конкурентоспособна.
- С каких пор в подобные организации набирают только людей с высшими образованиями? – выпалила Рил, повышая голос. – Мы оба знаем, что я самородок. Просто дай мне шанс.
- Я сказал нет! – теперь уже парень потерял контроль над своим голосом, который из ласкового сделался раздраженным. – Если тебе нужна работа, я найду для тебя другое место. Достаточно, Рил. Уже поздно, а мне рано вставать, – Наруто повернулся к девушке спиной. – Ключ от спальни в верхнем правом шкафу на кухне.
- Разве плохо, что я постоянно буду у тебя на виду? – Рил поднялась на ноги. – Разве так вероятность того, что я встряну в историю, не уменьшаются? А, папочка? – он даже не обернулся, но девушке было это и не нужно. Всё, что хотела сказать, она сказала.
Наруто скрылся за поворотом, затем дверь его спальни хлопнула и всё стихло. Рил упала обратно на диван и шумно выдохнула. Только что состоявшийся разговор прошел совсем не так, как ожидала девушка и оставил после себя неприятный осадок. Более того, она была почти уверена, что Наруто не станет ничего делать для того, чтобы выбить ей собеседование. Причины Рил не видела в упор.
- Ну и пошло оно всё лесом, – пробубнила девушка, покидая мягкий диван. Она зашла на кухню и полезла в шкаф за ключом. – И зачем нужно хранить его здесь? Зачем вообще держать спальню запертой?
Рил собралась уже уходить, но взгляд остановился на большом серебряном холодильнике. Она пожала плечами и залезла в него. Внутри было несколько упаковок минералки (зная вкусы блондина, не сложно было догадаться чьи они) и порядка 7-8 упаковок помидоров черри. Ну знаете, такие маленькие, прозрачные контейнеры с дырочками на дне.
- О, помидорки, – Рил взяла одну пачку и закрыла холодильник. – Пожуем перед сном.

* * *


- Ли, вы уже закончили составление списков на завтрашний отбор?
- Если бы, друг, – послышалось на том конце провода. – Ещё до середины не дошли. А что ты хотел?
- Мне нужно, что вы внесли в него одно имя.
- Ты же знаешь, что это против правил. Имя сначала должен одобрить Саске, а уже потом мы вносим его в списки.
- Я возьму Саске на себя. Не волнуйся, по голове не получишь.
Непродолжительная пауза и ответ, которого блондин ждал:
- Ладно. Говори имя.
- Саката Рил. Я твой должник, Ли.
- Ты даже не представляешь, на сколько.
Наруто нажал кнопку отбоя и отбросил iPhone на кровать. Зачем он это сделал? Сказал ведь, что не будет. Обещал себе, что не позволит ей залезть в этот политический гадюшник. Но, с другой стороны, откажи он ей, она бы сама нашла способы пробраться в A.N.B.U. Уж, коли в голову что втемяшилось, то всё. Это с концами. Разговаривай, убеждай, угрожай. Бесполезно. Пока сама не поймет, что ей это не надо, не отступиться. А так, хотя бы будет на виду и не натворит бед.
- Завтра будет весело. Просто чертовски весело, – как только голова блондина коснулась подушки, он моментально провалился в сон. Парень даже не предполагал, что весело будет не только завтра, а ещё послезавтра, после послезавтра и таких после будет очень много.

* * *


Рил зашла в абсолютно темную спальню. По привычке проведя рукой по левой стене в поисках выключателя, она его не обнаружила. Не было его и на правой стене. Вытянув руки вперёд, девушка начала продвигаться вглубь комнаты на ощупь. Удивительно, но зеленоглазка умудрилась ничего не задеть и не свернуть. То ли в помещении ничего кроме кровати и не было, то ли ей просто повезло. Кончики пальцев коснулись чего-то мягкого. Девушка аккуратно начала перебирать мягкую ткань. Шторы. Это же шторы. Ухватившись обеими руками на них, Рил распахнула тяжёлую материю. (1)
- Вау… - за стеклом, отполированным до такой степени, что казалось, будто его нет, сверкали огни ночного города. Непередаваемое буйство красок и жизни. На часах 2:15, а Нара не хочет униматься и отдыхать. Маленькая ладонь легла на холодную, стеклянную поверхность. – Narа never sleeps. Что же сейчас творится в Токио?
Рил стояла так пять, а может и все двадцать пять минут. Огни ночного города завораживали её, гипнотизировали и не желали отпускать. На проносящиеся машины по южной магистрали можно было смотреть часами. Огонёк туда, огонёк сюда.
- Мне нравится этот вид определённо больше того, что в мотеле, – девушка начала медленно отходить назад. Задняя сторона коленей уперлась в кровать, и Рил смело упала на спину, раскинув руки. – И кровать тоже.
Она свернулась калачиком, завернулась в простыню и уткнулась носом в подушку.
- Здесь пахнет тобой… - прошептала зеленоглазка, прежде чем окунуться в сладкие объятия морфея.

* * *


Кобальтового цвета волосы разметались по подушке. Солнце, проникающее в комнату через огромное окно, на противоположной от двери стене, придавало им шикарный оттенок меди. Рил всегда спала беспокойно: постоянно вертелась и разбрасывала ноги-руки в разные стороны. Кровать напоминала поле ожесточенного сражения: вторая подушка валялась в ногах, простыни скомканы, а одеяло наполовину свисало с постели и краешком доставало пола.
- Гагашки-гагашки-гагашки, – протянула Рил, потягиваясь, разминая затекшее за ночь тело. Она колбаской докатилась до края кровати и резко приняла вертикальное положение. Электронные часы, стоявшие на тумбочке, показывали 8:10. – Ещё так ранооо. Я просто не имею права так рано вставать.
И она бы провалялась ещё час-полтора, если бы не услышала какое-то шебуршание, исходившее, предположительно, из кухни. Пришлось отказаться от идеи подремать ещё какое-то время. Зеленоглазая поднялась на ноги и вышла из комнаты. Лохматя, она прошла на кухню. Там копошился Наруто.
- Доброе утро. Давно встал? – заспано улыбнулась Рил парню.
- И тебе доброе, лохмата, – отозвался блондин, поворачиваясь к девушке. – Часов в шесть. Сегодня нужно быть на работе рано.
- Маньячная у тебя работа. И во сколько ты вернешься?
- Мы. Во сколько мы вернемся, – поправил её Наруто, улыбаясь во все 32 зуба.
- Что значит мы? Я сегодня выходная.
- Я устроил тебе собеседование. Пройдешь его, а я не сомневаюсь, что пройдешь, и работа твоя.
- Шутишь что ли? Если шутишь, то я тебя искусаю! – Рил подняла вверх указательный палец и прищурилась.
- Всё серьёзно. И нам через 40 минут выходить. Так что поторопись.
- Ну, ты и… - девушка подошла к блондину и ударила его кулаком по плечу. – По-нормальному не умеешь совершенно. В любом случае, я пока не выпью кофе, никуда не пойду. Подвинься, – она толкнула парня бедром, заставляя его отойти в сторону. Открыв боковой шкаф, в котором стояли чашки всех размеров, она потянулась за одной из них. Вот скажите мне, почему эти полочки такие не надежные и не крепятся к задней стенке? Рил, по незнанию, схватилась за среднюю полочку и слегка потянула её на себя. Она без труда поддалась и уже в следующую секунду девушка стояла с деревянной полкой в руках и непередаваемым ужасом в глазах. Чашки, стоявшие на ней, грохнулись на нижнюю полочку. Некоторым удалось выжить, другим повезло меньше. Три штуки даже умудрились жахнуться на пол и усыпать осколками раковину и пол.
- Египетская сила… - зеленоглазка прижала к груди злосчастную полку и дикими, извиняющимися глазами взирала на Наруто. – Я не хотела. Оно само получилось.
- Ты идешь собираться на собеседование. Костюм лежит на диване в гостиной, – блондин достал мусорное ведро и начал смахивать в него осколки тряпкой. – И отдай мне полку. – Он выдернул у девушки из рук оную. Рил молча кивнула и буквально вылетела из кухни. Заскочив в гостиную, она взяла с дивана чехол с костюмом и вернулась в спальню, не забыв закрыть за собой дверь.

* * *


Наруто только схватился за веник, когда входная дверь хлопнула, и в прихожей послышались шаги. Парень застыл с мусорным ведром в одной руке и с веником в другой.
- Наруто, ты здесь? – спросил приближающийся голос.
- Я на кухне, – на автомате ответил блондин, избавляясь от следов недавнего преступления, но мы же с вами понимаем, что это было сделать невозможно.
- Ты не видел тёмно-красную флэшку. Она лежала в коридоре, на… - порог кухни пересёк высокий брюнет. Если вы думаете, что видели красивых людей, то жестоко ошибаетесь. Индивид, только что нарисовавшийся перед Наруто, был неописуемо прекрасен. Таким в след оборачиваются все(!) особы женского пола и некоторые представители мужского. Чёрные, миндалевидные глаза больше походили на нарисованные. В них не было эмоций, чувств. Да, вообще ничего. Тонкие губы, вечно искривлённые ухмылкой, иссиня-черные волосы, неровно стриженая челка. Можно просто, Бог. И сейчас этот Бог, был в бешенстве. Глаза смотрели то на битое стекло, то на распахнутый шкаф, то на Наруто.(2) – Это что?
- Это просто чашки, – блондин попытался спустить всё на тормозах, но Саске, похоже, был другого мнения.
- Это китайский сервиз 17 века. Их всего десять осталось, – брюнет заглянул за спину Узумаки и добавил: – Теперь девять. Это твоя девка его разнесла?
- Какая девка? Нет, никакой девки. Это я, случайно…
- В прихожей женская обувь, но её обладательницы я здесь не вижу, значит, прячется где-нибудь. Или ты её закрыл, чтобы мне на глаза не попалась, – голос был ровным. Невооруженным взглядом и понять было нельзя, что Учиха в ярости. – Я говорил тебе, чтобы ты не водил сюда никого. Ты знаешь, что квартира будет сдаваться.
- Это был непредвиденный случай. Отель не катил, уж прости. Я оплачу этот древний сервиз, о великий и ужасный.
- С каких пор тебе не подходит отель? – осведомился Саске, выдвигая ящики один за другим. - У тебя сегодня консультация с новобранцами, не вздумай опаздывать, как в прошлый раз, – в одном из них, брюнет обнаружил свою флешку.
- Скажи это тому мудаку на Ауди, что ободрал мне бочину, – огрызнулся блондин, собирая остатки стекла в совок.
- Я тебя предупредил, – отозвался Учиха и направился к дверному проему.
- Ладно. Сколько там сервиз стоит, кстати?
- Нисколько. Это обыкновенное стекло, в каждом магазине продается, – кинул в ответ Саске и нацепил шкодную ухмылку.
- Козёл, ты, Учиха! – невольно улыбнулся Наруто в спину удаляющемуся брюнету.

* * *


Рил открыла дверь комнаты, как только Саске закрыл за собой входную дверь. И как это ни странно, но она не слышала ни его прихода, ни ухода. Все её мысли были полностью посвящены предстоящему собеседованию. Она пыталась предугадать, что же её там ждет. Какие вопросы ей буду задавать, какие задания давать.
- Даже если я провалюсь, то сделаю это в подобающем костюме, – одета Рил и правда была соответственно случаю: чёрное платье по колено, тоненький поясок на талии и туфли на высоком каблуке телесного цвета. Волосы убраны в немного небрежный узел на затылке.
Зеленоглазка прошла в кухню и покхекала, привлекая внимание блондина.
- Прекрасно выглядишь, – Наруто подошел к девушке. – Классический стиль тебе к лицу.
- Я похожа на злобную немецкую домработницу, – Рил сложила руки на груди. - Iss dein Schnitzel sonst kriegst du keinen Nachtisch!(3) – Гаркнула девушка на чистом немецком.
- Какой прекрасный язык, – засмеялся Наруто, разворачивая Рил лицом к двери. – Так бы и слушал его, но нам пора ехать. Опаздывать не хорошо.
Молодые люди спустились на подземную стоянку, где Узумаки вчера вечером оставил машину, и двинулись в путь. На их счастье серьёзных заторов в городе не было. Дорога заняла около 20 минут, за которые Рил умудрилась накраситься и расспросить у Наруто о собеседовании. Парень почти ничего не поведал, по причине элементарного не знания. Единственное, чем он мог помочь зеленоглазке, так это рассказать о предыдущих собеседованиях.
Автомобиль проехал через большие, кованые ворота на территорию старинной резиденции, пересек практически всю территорию и остановился около главного входа. Блондин вышел из BMW, открыл Рил дверь и помог выйти.
- Дальше ты сама. Как идти ты знаешь, удачи! И ни пуха, ни пера!
- К черту, – на автомате выдала девушка. Она медленно поднялась по ступенькам и, глубоко вздохнув и набравшись смелости, потянула за ручку двери и перешагнула через двери организации, которая в будущем изменит ее жизнь.

Примечание:
1 - AC/DC - Shoot to thrill
2 - Scorpions - Rock You Like a Hurricane




1:

1. Пользователь byhinatauchiha добавил этот комментарий 07.05.2013 в 16:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
byhinatauchiha
Так так вот и продолжение)честно говоря, читала неотрывно каждое предложение:)понравилось описание дома Наруто и что этот Учиха забыл в нем. Рил..что Рил?впечатлений мало. А вот Наруто.)честно говоря он мне никогда не нравился, но в данном фанфике он представляет собой серьезного и красивого парня. Про затею с А.N.B.U. Автор сан!великолепно!я бы не додумалась))интересно как же изменится жизнь Рил после собеседования?))завораживает. Буду ждать проду с нетерпением)так держать!

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!