Фан НарутоФанфики ← Другие

Se7en. Глава 3



Глава 3


Она потерялась. Это было более чем предсказуемо: коридоры были похожи один на другой, и мало того - ещё и совершенно пусты. У Рил складывалось впечатление, что в здании вообще никого не было. Практически каждая дверь, в которую она тыкалась, оказывалась закрытой, а если девушке всё же везло и ручка поддавалась, то в помещении никого не было.
- Да что такое! – взвыла зеленоглазка, захлопывая очередную дверь. – Ты знаешь, куда идти, – повторила она ранее произнесенные Наруто слова. – Ни черта не знаю! Это ты здесь ориентируешься, как у себя дома, а я нет!
Собеседование шло уже больше пятнадцати минут, а Рил бегала по зданию как ошпаренная и приставала к каждому встречающемуся человеку, но никто ничего не знал. Уже начинало попахивать просранной работой, Саката буквально ощущала этот аромат провала и разочарования, и с каждой закрытой дверью и отрицательным ответом он становился всё сильнее. Но вот на горизонте замаячила женская фигура, и Рил направилась прямиком к ней. Лёгкое ситцевое платье белого цвета с цветочным принтом на широких лямках - как дань стремительно уходящему лету; обычные балетки чёрного цвета на ногах; вязаная кофта молочного цвета накинута на плечи. Нежно-розовые волосы имеют форму идеально выстриженного и уложенного каре. Глаза цвета весенней луговой травы. Этот зеленый сильно отличался от того, каким природа наградила очи Рил. Он был таким мягким и девственно-чистым, у Сакаты же глаза были совершенно дикого, даже агрессивного цвета.
- Ты мне не… - только и успела сказать зеленоглазка, прежде чем её перебила девушка-воздушное облачко:
- Ты, должно быть, Рил, – прощебетало очаровательное создание с улыбкой на губах. – Я Сакура Харуно, очень приятно. Идем, я провожу тебя до нужного кабинета.
- Прости, а откуда ты меня знаешь? – удивленно осведомилась девушка, не забывая при этом сладко улыбаться незнакомке. Правила хорошего тона, будь они неладны.
- Моё платье на тебе, – не задумываясь, ответила Сакура, кивая на наряд Сакаты.
- Платье? – Рил опустила глаза и начала пристально разглядывать свою грудь и носы туфель. Смысловая нагрузка фразы дошла до девушки секунд через десять. – Узумаки.
- Да, он попросил одолжить ему что-нибудь из одежды сегодня утром.
- А ты не… - И вновь Сакура не дала Рил закончить фразу:
- Я ничего никому не скажу. Не переживай. - Во рту становилось сладко от звука её голоса, манеры говорить, двигаться. Но это была приятная сладость, не приторная и вязкая, как лекарство от горла, а свежая и фруктовая, как леденец на палочке. – Наруто много рассказывал о тебе, я давно хотела познакомиться.
- А вы с ним встречаетесь, что ли? – Таким вопросом зеленоглазка просто выбила бедную Сакуру из состояния душевного равновесия, да и из разговора, в общем-то, тоже. Девушка покраснела, начала хлопать губами, пытаясь что-нибудь сказать, ну хоть что-нибудь.
- Я поняла тебя, не напрягайся. – Рил похлопала Харуно по плечу и закивала. Честно признаться, столь бурная и неоднозначная реакция немного смутила зеленоглазку. Ей-богу, вопрос-то безобидный и без всяких ай-яй-яйных намеков.
- Я думала, что вы с ним встречаетесь, – наконец выдавила из себя Сакура. Пришла очередь поражаться Рил. Она даже остановилась от столь неожиданного заявления.
- Это он так сказал?
- Нет-нет, что ты, – замахала головой и руками девушка. – Просто он говорил о тебе таким тоном и с такой нежностью, что я подумала, что вы вместе.
- Ты его не так поняла, мы просто друзья. – Одно из немногих правдивых утверждений за последние двадцать четыре часа. Рил гордись собой. "Ты вступаешь на путь истинный". Бегло взглянув на Сакуру, Саката показалось, что в её глазах промелькнули надежда и облегчение?
- И мы уже пришли. Тебе в эту дверь. – Девушки стояли перед самой обычной дверью. На ней не было вообще никаких пометок, бумажек, номеров. Вообще ничего. И как они предлагали её искать непросвещенному люду? Или это игра была такая: найди нужную дверь, первым десятерым - бонус в виде доброго интервьюера.
- Спасибо за помощь. Надеюсь, ещё встретимся.
- Да не за что. Я всегда рада помочь. – Она в последний раз улыбнулась и зашагала дальше по коридору.
Рил проводила розоволосую особу взглядом и потянула дверную ручку на себя. Не меньше полусотни пар глаз уставились на опоздавшую девушку. Во всех читалось раздражение и интерес. Ещё один конкурент явился. Желаемое место всего одно, а кандидатов на него около сотни. Невольно будешь смотреть на всех, как на врагов. Организация престижная, работа интересная и высокооплачиваемая, соцпакет включает стоматологическую страховку - чего ещё надо? К Рил подскочила миниатюрная блондинка с четвёртым размером груди и узлом на затылке, затянутым до такой степени, что глаза, казалось, были несколько уже своей исходной ширины.
- Здравствуйте. Вот ваш номер, когда его назовут, вы должны будете пройти в один из двух кабинетов. – Девушка вручила Сакате бейджик с номером тринадцать и указала на сидящих. – Можете присесть и подождать.
- Спасибо. – Рил присела на свободный стул и осмотрела помещение. Оно было довольно большим, два окна в пол пропускали достаточное количество света, чтобы не использовать искусственные источники освещения. Лакированный паркет на полу тёмно-каштанового цвета был идеально отполирован и практически не имел царапин. Стулья, на которых сидели потенциальные работники, были выставлены в четыре ряда прямо около стены; прямо напротив них находились две совершенно одинаковые двери, между ними стоял стол, за которым сидела пышногрудая блондинка и что-то печатала на компьютере. Львиная доля людей, сидящих на стульях, были мужчины. На глаз - от двадцати пяти до тридцати лет. В тройках, с начищенными до блеска ботинками. Женщины были представлены чуть младшей возрастной категорией и были одеты в строгие платья или юбочные костюмы и, конечно, неизменные шпильки на ногах каждой. И все они были налегке. Никаких папок или сумок в руках. Похоже, что резюме здесь не требовалось.
- Номер тринадцать, пройдите, пожалуйста, во вторую дверь, – звонко отчеканила блондинка, оглядывая собравшихся.
Рил поднялась со своего места и провожаемая кучей не самых приятных взглядов зашла в указанную дверь. Кабинет был значительно меньше предыдущего помещения и казался крошечным. За большим деревянным столом сидел мужчина лет пятидесяти-пятидесяти пяти с седыми висками и черными, как ночь, глазами. Когда-то он был дьявольски привлекателен, но годы и изнурительная работа взяли своё. Он выглядел устало и немного раздражённо.
- Добрый день, присаживайтесь, – вяло произнес мужчина, указывая на стул напротив себя.
- Здравствуйте, спасибо.
- Как вы, наверное, уже поняли, резюме принимающая сторона не требует. Так легче судить о ваших способностях и возможностях не по листу бумаги, а сугубо по нашему разговору. Да и будем говорить начистоту: наши люди уже проверили каждого из сидящих в той комнате, и, раз они здесь, значит, подошли нам. И вы не исключение. – Мужчина поднял глаза на Рил и улыбнулся. – Итак, начнем. Как вас зовут, и сколько вам лет?
- Саката Рил, двадцать три года.
- Вы молоды, это одновременно настораживает и заинтересовывает. Где вы учились?
- В школе.
- И…
- И всё.
- У вас нет высшего образования? Это ещё больше разжигает мой интерес. Не просто же так вы пришли сюда. Наверняка вы можете что-нибудь этакое. И прошу, не утомляйте меня рассказами о том, сколько языков вы знаете. Этим здесь никого не удивишь, меня в особенности. – Мужчина слегка откинулся на спинку кресла и внимательно посмотрел на девушку. Часы за его спиной пробили полдень.
- Вы спите со своей секретаршей. – Зеленоглазка решила не тянуть кота сами знаете за что и ферзем наметилась в дамки. Чтобы сразу. Без раздумий.
- С чего вы взяли? – Мужчина был явно заинтересован в причинах подобного заявления, он даже подался вперед.
- Ваш дезодорант.
- А что с ним?
- Он мужской.
- Ну, разумеется, я пользуюсь мужским дезодорантом.
- Как и ваша секретарша.
- Вы предполагаете... – начал было мужчина, но Рил его перебила:
- Что вы. Я не предполагаю. Она пришла к вам мило побеседовать, а потом случайно задержалась и драила полы у вас всю ночь, судя по состоянию её коленей. – Девушка улыбнулась и слегка наклонила голову вбок. Она знала, что произвела впечатление на мужчину. И по его лицу легко могла прочесть, что экзамен сдан на "отлично".
- Вы очень умная девушка и, могу сказать честно, дали фору всем своим предшественникам. – Он взял в руки перьевую ручку и начал что-то писать на визитке, попутно вызывая вышеупомянутую секретаршу к себе.
- Я не настолько красива, чтобы позволить себе быть глупой, – вымолвила Саката за секунду до того, как в кабинет зашла блондинка.
- Если он вас не возьмет, то можете смело приходить в мой отдел. Вот моя визитка и номер телефона. – Он протянул зеленоглазке карточку зеленоватого оттенка с написанным на ней от руки номером телефона. Рил приняла карточку и поблагодарила мужчину. – Мика, проводи в Зал А.
- Конечно. Следуйте за мной, – обратилась она к девушке.
- Всего доброго, – попрощалась Рил с мужчиной и вышла из кабинета следом за блондинкой. Девушки вышли из «зала ожидания» и поцокали в сторону мистического Зала А. Они пересекли долгие и длинные коридоры, несколько лестниц, повстречали сотни дверей и даже парочку местных, прежде чем добрались до пункта назначения. Звуки из-за больших двойных дверей раздавались недвузначные, но Рил искренне не хотела верить в их правдивость. Это был спортивный зал с кучей потных мужиков, занявших почти всю площадь зала, и кучкой девушек, шкедившихся в углу. Как бы вариантов особых не было, подходить к махавшим руками и ногами парнишам не особенно хотелось, поэтому Рил устремилась к представительницам прекрасного пола. Она сняла с ног туфли, уменьшившись при этом сантиметров на двенадцать, и, взяв их в руки, потопала по залу. Громкий смех заставил зеленоглазку сменить траекторию своего пути и направиться вглубь зала. Она ловко лавировала между юношами, пробираясь на звук знакомого смеха и голоса.
- Узумаки, какого чёрта! – выпалила она, добравшись до блондина, который хохотал с каким-то парнем над бог знает чем.
- О, ты уже отстрелялась? – вопросительно воскликнул Наруто. – Я думал, что ты там надолго подвисла. И как всё прошло?
- Нормально. Меня отправили сюда, но ничего не сказали! – прокричала девушка, ближе подходя к Узумаки и поднимая голову вверх. Она была значительно ниже молодого человека. Сто шестьдесят пять против ста восьмидесяти пяти.
- Так, здесь будет проводиться второй этап отбора. Если тебя направили сюда, значит, ты прошла первый.
- Что за второй этап? – Рил сузила глаза и покрепче ухватила туфлю в правой руке. Кто знает, а вдруг она ей понадобится. Вот прямо сейчас. – Я даже не удивлена тому, что ничего о нем не слышала.
- Да ты и о первом не особенно была осведомлена. – Девушка выставила перед собой туфлю и пригрозила ею парню. – Но это не помешало тебе пройти его на "отлично". Так что простой спарринг не должен вызвать у тебя сложностей.
- И в чем же я буду спарринговаться? У меня с собой нет ничего спортивного. А в этом платье я даже ногу поднять не смогу. – У него наверняка было решение этой сложнейшей задачи. И Рил была уверена, что оно ей не слишком понравится.
- Я всё продумал. – Он щелкнул пальцами, и парниша, тот самый, который хохотал с Наруто, протянул ему небольшой бумажный пакет. – Вот твоя спортивная форма.
- Репетировали? – осведомилась Рил, заглядывая в пакет. Блондин утвердительно кивнул и улыбнулся во все свои тридцать два зуба. В пакете лежали мужские штаны и футболка. – Вот скажи, тебе просто поржать захотелось, веселухи на работе мало?
- Ты себе не представляешь насколько. – Шкодная улыбка не желала сходить с лица парня. Ситуация явно доставляла ему неописуемое удовольствие.
- Я надеюсь, что моим партнером будешь ты.
- Я? Не, меня вообще здесь быть не должно. Я пришел на тебя посмотреть. Партнером будет любой из них. – Наруто обвел пальцем толпу двухметровых мужиков.
- Ты смеешься? Да я уже проиграла. Он меня зажмет в своих крепких объятья, и всё, я отдыхаю. Я, конечно, понимаю, всяко бывает, и такой может попасться, но можно мне что-нибудь помельче.
- Вообще-то у меня есть один вариант. И думаю, он будет не против. – Наруто выудил из кармана штанов iPhone и набрал номер. Через пару секунд на том конце провода сняли трубку.
- Привет. У меня к тебе предложение. Не хочешь провести один спарринг? – Пауза. – Ты всё равно в зале зависаешь, там с манекеном обжимаешься, а тут с живым человеком. – Пауза. – Девушка. – Пауза. – Придешь и увидишь! – Пауза. – Хорош ломаться как баба, давай тащи свою божественную задницу сюда, порадуй папочку.
Парень нажал на кнопку отбоя и обратился к Рил:
- Иди переодевайся, тот, что помельче, уже в пути.
Саката сунула Узумаки туфли и пошла в сторону раздевалок. В женской на скамейке сидела девушка и с интересом разглядывала свои ноги. Она так увлеклась этим процессом, что не заметила появления зеленоглазки.
- Ты чего тут сидишь? – спросила Рил, высыпая содержимое пакета на скамью. – Все уже в зале.
- Я знаю, мне просто как-то не по себе. Я не люблю большие скопления людей, понимаешь?
- Бывает, но сейчас спарринг начнется, и там станет поспокойнее. – Саката расстегнула молнию на платье и стянула его через голову. – Слушай, у тебя, случайно, нет запасного спортивного лифчика, а то в этом, - она обвела руками свою грудь и бюстгальтер с черным кружевом, - не особенно удобно раздавать тумаки.
- Тебе повезло, - отозвалась незнакомка, поднимая голову. - У меня есть. – Она подошла к шкафчику и достала оттуда ярко-розовый лиф.
- Я твоя должница.
Оставшаяся часть переодевания прошла безмолвно. Рил быстро нацепила на себя мужские штаны длиной три четверти светло-серого цвета и затянула их настолько, насколько это было возможно. Апельсинового цвета футболка тоже была сильно велика. Саката завязала у себя на боку узел из её излишка, чтобы она была не такая свободная. Вернула сережку на положенное ей место - в нижнюю губу, в правый уголок. Она перекинула платье и бюстгальтер через руку и вышла из раздевалки. В зале стояла гробовая тишина, все выстроились в идеально ровные линеечки и внимали чьим-то заумным речам. Рил не была настроена их слушать, поэтому потихоньку начала пробираться по задам к Наруто.
- Сегодня ты работаешь вешалкой. – Она всучила парню лифчик и платье. – Смотри не помни, тебе же его ещё отдавать.
Наруто не успел ответить. Главные двери распахнулись, и в зал зашел Учиха Саске. Он оглядел помещение. Явно кого-то искал. Рил одеревенело смотрела на него. Язык прилип к верхнему небу, во рту стало сухо, как в пустыне. Где-то сзади были слышны женский шепот и хихиканье.
- Наруто… - Она медленно перевела глаза на блондина и вцепилась ему в руку. – Это же…
- Узумаки, ты где? – Новая волна ахов и охов (преимущественно женских) прокатилась по залу.
- Пойдем, это твой партнер. – Блондин уже осознал, что идея позвать Учиху была плохая, но сделать уже ничего не мог. Он взял Рил за руку и потащил за собой. Он будет обязан перед ней извиниться.
- Я не пойду. – Зеленоглазка начала упираться и вырывать руку. – Мне нравится вон тот, двухметровый. Я с ним силами померяюсь, только не с этим. Пожалуйста. – Она буквально молила Узумаки, но он молча волок девушку за собой.
- Мы здесь! - громко выкрикнул блондин, привлекая к ним внимание всей аудитории. И учиховское в том числе. Наруто вытолкнул Сакату вперед, она оказалась нос к носу с Саске. – Вот твоя полторашка на этот спарринг.
- И я хочу быть его полторашкой, и я! – раздались женские возгласы с задних рядов.
- Дамы, хватит всем, он у нас парень любвеобильный. Никому не откажет. – Волна усмешек прокатилась по мужской части собравшихся.
- Исчезни, – выплюнул Саске, моментально погружая зал в тишину.
- Случаюсь, товарищ генерал! – Узумаки отдал брюнету честь и удалился подпирать стенку.
У Рил по спине бегали мурашки, ладони стали влажными, сердцебиение участилось. Она старалась не смотреть в глаза парню, лишь аккуратно изучала его внешний вид: мешковатые брюки черного цвета, простая белая майка, босые ноги. Он явно занимался, до того как Наруто вызвал его сюда.
- Пошли, - бросил Учиха девушке и пошел к площадке для спаррингов. Рил уговаривала себя успокоиться и как-то абстрагироваться от этой ситуации. Нужно просто представить, как она будет откручивать Наруто голову после всего этого, и сразу станет легче. Точно станет. – Чем занималась и сколько?
- Всем подряд. Я самоучка. Начала заниматься лет с десяти, – на автомате ответила Рил, потуже затягивая резинку на волосах.
- С оружием знакома?
- Да. – Она провела языком по металлической сережке на губе и встала напротив парня.
Едва слышный свист: нога Учихи летела прямо в правое ухо девушки. Она успела среагировать и присела, делая подсечку. Саске ушел от встречи с полом, сделав сальто назад. Начало было весьма и весьма бодренькое. Один наносит удар, другой либо просто блокирует, либо блокирует и переходит в контратаку. Рил внимательно следила за каждым движением парня, поначалу это было делать несложно, но спустя минут пять он начал ускоряться. Его ходы приходилось предугадывать и либо блокировать, либо просто уходить от них. Владение атаками поделилось сорок на шестьдесят процентов, и вела не Рил. Она начала уставать - он же был полон сил и энергии. Нужно было срочно придумать стратегию, иначе Учиха её просто загонит, и она начнет пропускать элементарные вещи. Девушка начала сокращать амплитуду своих движений, делая их более хлесткими и быстрыми. На короткий промежуток ей даже удалось "перетащить одеяло" на себя: атаковать она стала чаще. Рил уже начала получать от этого спарринга удовольствие, как вдруг Саске перестал атаковать и остановился.
- Лови. - В девушку полетела небольшая (сантиметров сорок) бамбуковая палка. Она поймала её и начала осматривать, но сделать этого ей не дали. Учиха не дал девушке расслабиться и тут же начал сыпать ударами одним за другим. Палка была слишком тяжелая, явно с утяжелителями, и Рил едва успевала ей отбиваться. Очень скоро руки начали ныть и просто отказывались поднимать эту бамбуковую «гирю» выше груди. Видимо, Саске это понял и хорошенько приложился к правому плечу Сакаты своей палкой.
- Ай! - выкрикнула девушка, хватаясь за руку. – Больно же. Чего дерешься, видишь же, что весовая категория не моя. – Она бросила кусок бамбука обратно Учихе и начала усиленно тереть ушибленное место.
- Противник не будет давать фору, – спокойно ответил Саске, убирая бамбуковые палки на место.
- Начнем с того, что я на него не полезу, если не буду уверена, что он сильнее, – огрызнулась зеленоглазка на парня. – Мы закончили?
- Да.
- Отлично. - Рил развернулась и зашагала в сторону раздевалок. На ходу она начала стягивать с себя майку и, когда поравнялась с подпирающим стену Наруто, бросила ею в него. Первые ряды парней удивлённо на неё взирали, то и дело косясь на грудь.
- Ты принята, – как бы между прочим заметил Учиха. По залу прокатилась недовольная волна возгласов: как мужских, так и женских.
- Я знаю. - Рил остановилась и обернулась на брюнета. – Ты сказал это, когда бросал мне бамбуковую палку. – Если бы зеленоглазка задержала свой взгляд на парне на пару секунд дольше, то увидела бы, как на его лице появилась ухмылка. Но она отвернулась и, делая правым плечом круговые движения, вышла из зала.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!