Фан НарутоФанфики ← Романтика

Сэрекуто. Глава 3. "Начало новой жизни"



Глава третья

Начало новой жизни


С самого утра у нас дома царила настоящая суета. Мама бегала из комнаты в комнату, наводя порядок. Она вытирала не видимую никому пыль, перекладывала вещи, думая, что на новом месте они будут лучше смотреться. Так она насобирала несколько коробок ненужных вещей, которые Неджи затаскивал на чердак. Ханаби бегала за мамой и в точности всё за ней повторяла. Папа забивал очередной гвоздь на полу, меняя гнилые доски, даже маленький Кай был занят делом: он собирал старые листочки во дворе, делая его тем самым чище. Одна я бездельничала, да если честно, то я всё равно в таком состоянии была бы ни на что не способна. Я не спала всю ночь, понимая, что должны приехать представители Отбора. С самого утра я говорила себе, что бояться нечего: меня уже выбрали, и ничего страшного произойти не может, но сердце всё равно не покидал душащий страх. Я судорожно смотрела на часы, потом на закрытую дверь, затем я вставала с кресла и подходила к окну, но, никого не обнаружив, возвращалась на место. И так продолжалось всё время. Все в семье волновались, и каждый пытался чем-то себя занять: мама - уборкой, папа - починкой пола, Неджи - выполняя поручения мамы, а я просто продолжала ходить по одному и тому же маршруту раз за разом. Только Ханаби и Кай совсем не переживали по поводу приезда представителей: Каю было немного грустно из-за того, что я уеду, а Ханаби, наоборот, была счастлива, постоянно лепетала о том, что станет сестрёнкой принца Саске.

Вдруг раздался стук в дверь - всё разом вздрогнули и замерли на месте. Первым очнулся папа и, убрав молоток в ящик, подошёл к двери, к нему сразу же побежала Ханаби. Мама заохала и кинулась быстро расставлять оставшиеся книги, я же продолжала неподвижно сидеть на месте. Руки вспотели, а глаза отказывались моргать. В голове то рылся рой мыслей, заглушая друг друга, то не было не одной.

Раздался щелчок двери, видимо, папа её открыл. Моё сердце перестало биться, казалось, что само время остановилось.

- Здравствуйте, Хиаши-сама, - услышала я знакомый голос.

Чуть ли не захныкав от облегчения, я сорвалась с места и побежала к выходу. На крыльце стоял Наруто.

- Наруто, ты даже не представляешь, как ты во время, - кинулась я на шею блондину. Он приобнял меня в ответ, успокаивающе поглаживая по спине.

- Привет. Я вот как раз пришёл тебя поддержать и, вижу, не зря, ты сейчас лопнешь от напряжения. Пойдём подышим свежим воздухом? - улыбнулся Наруто.

Я обернулась, чтобы предупредить отца, что отойду ненадолго, но его уже не было на пороге.

- Пошли, - кивнула я.

Мы с Наруто не спеша обогнули мой дом и направились в сторону леса.

- Ты очень красиво выглядишь, это платье тебе к лицу, - как-то неловко сказал Узумаки.

- Спасибо, - тихо ответила я, засмущавшись.

- Значит, тебя сегодня забирают?

- Да, - кивнула я. - Сама не знаю чего, но я очень боюсь.

- Волноваться - это естественно, но вот бояться... Чего? Ты умная, красивая, милая, добрая, талантливая! Да брось, ты обязательно дойдёшь до Элиты, а если это не так, то наш принц - полный дебил!

Я засмеялась, Наруто умеет поддержать меня в сложной ситуации.

- Спасибо за поддержку, - улыбнулась я.

- Не волнуйся, я в тебя верю. Ты боишься приезда этих представителей? А что они сделают-то? Просто пару раз сфотографируют твою семью, возьмут у них маленькое интервью и всё.

- Откуда ты знаешь? - Я удивилась. Мне очень хотелось думать, что всё, что сказал блондин, - правда, ведь сама я совсем не знала, чего ожидать от этих самых представителей.

- Мне бабушка Цунаде рассказала.

Цунаде-сама - соседка Наруто. В детстве мы очень часто играли у неё во дворе: там стояли, как и сейчас, качели и песочница. У старушки был сын, но он умер в раннем возрасте от болезни, и она всегда была рада нашему приходу, ведь мы напоминали ей её сына. Я помню, она часто ругала Наруто за его детские шалости над ней. Эта старушка у меня всегда вызывает тёплые чувства и добрые воспоминания.

- Пора возвращаться, - вздохнула я.

- Да, конечно.

***


- Ваше полное имя, пожалуйста.

- Хьюго Хината, шестёрка, - ответила я женщине средних лет. У неё чёрные волосы и короткая стрижка-шапочка, одета она в деловой брючный костюм.

- Хорошо. Любимый цвет? - спросила она снова, записывая что-то в блокнот.

- Сиреневый, - замялась я.

После слов Наруто мне стало намного легче и на душе осталось лишь лёгкое волнение. Я хотела поговорить с ним по поводу Сакуры, но так и не решилась, не хотелось испортить наше прощание плохими мыслями. Через полчаса, как ушёл блондин, приехали представители. Ими оказались женщина, которая представилась, как Шизуне, мужчина Тамоэ и ещё четыре человека, которые, как я поняла, находились в подчинении у этих двоих. Всё происходило быстро, как в тумане. Эти люди работали быстро и оперативно. Пока Шизуне брала интервью у меня, Томоэ задавал вопросы маме, затем папе и Неджи с Ханаби. Кая они посчитали слишком маленьким для этого. После интервью остальные представители подготовили нас для фото: сделали лёгкий макияж и дополнили наряды парой штрихов. Для фото нас разместили в зале. Папа мама и Ханаби сидели на диване, Кай - на коленях у отца, а я и Неджи стояли за ними.

- Улыбаемся, - скомандовал мужчина, и раздался знакомый щелчок. - Всё, фото готово.

- Пора отправляться, вылет самолёта через три часа, - сказала Шизуне.

Я обняла по очереди папу и Неджи, затем поцеловала маму. На глазах у неё блестели слёзы, а на лице сияла улыбка.

- Мам, не плачь, а то я сейчас тоже заплачу.

- Ты у меня такая красивая, - улыбнулась она мне, и я её ещё крепче стиснула в объятиях.

- Пока, Ханаби, слушайся маму и папу, - подошла я к ней. Девочка потянула меня за руку, чтобы я наклонилась.

- Я буду очень-очень за тебя болеть, - прошептала она мне на ушко.

- Спасибо.

Я повернулась к Каю. Его жемчужные глаза выражали одну лишь грусть, готовые вот-вот заплакать. Он подошёл ко мне и крепко-крепко обнял, уткнувшись лицом ко мне в живот.

- Ты ведь не забудешь меня там?

- Нет конечно! Я буду тебе писать и звонить. - Я всё-таки не выдержала и заплакала.

Ещё раз со всеми попрощавшись, я вышла из дома. Перед нашим домом стояли три чёрных иномарки незнакомой мне модели. Шизуне меня подвела к одной из них и села со мной в эту же машину, но только на переднее сиденье.

- Ой, а мой багаж! - воскликнула я, совсем о нём забыв от волнения и суеты.
- Уже тут, - улыбнулась женщина, и я выдохнула, облокотившись на спинку мягкого сиденья.

Машина тронулась, я посмотрела на свой родной дом, который я ещё, если повезёт, нескоро увижу.

***


- Приехали, - объявила Шизуне и вышла из машины. Я тоже открыла дверцу.

- Хината!
- Хина-ата-а-а!!!
- Хината!!! - раздавалось с разных сторон.

У аэропорта собралась огромная толпа народа. Откуда все эти люди? Неужели они все пришли проводить меня? Я крутила головой из стороны в сторону, удивлённо смотря на всех этих людей.

- Теперь ты Избранная - поприветствуй их, - с улыбкой посоветовала мне Шизуне. Я смущённо кивнула ей.

Посмотрев ещё раз на толпу, я неловко подняла вверх руку и помахала ладошкой. Люди закричали ещё громче, послышались одобрительные возгласы. Я и не думала, что меня будет ожидать такое.

- Можно Ваш автограф?

Я обернулась. Передо мной стояла девочка лет девяти, смущённо хлопая глазками, она протягивала мне блокнот и ручку. Я улыбнулась.

- Да, конечно. - Я взяла блокнот и расписалась.

- Пойдём, скоро вылет, - позвала меня Шизуне.

Я направилась за ней по красной ковровой дорожке, продолжая удивлённо озираться по сторонам. Интересно, а так будет всегда и после Отбора? А что же будут чувствовать девушки, ставшие Элитой? А что чувствует королева, ведь она каждый день выезжает в "свет"?
Мы поднялись на борт самолёта, сели на свои места и пристегнули ремни.

- Ты привыкнешь, - улыбнулась рядом сидящая Шизуне, смотря на меня с пониманием.

- Верится с трудом, - тихо ответила я. Лицо до сих пор горело смущением от излишнего внимания. И как королевская семья это переживает изо дня в день?

Вот самолёт взмыл в небеса. Я посмотрела в иллюминатор. Городок казался таким крошечным, что его можно было прикрыть одной ладошкой. Я долго всматривалась в него, чувствуя, что с каждой минутой становлюсь всё дальше и дальше от близких мне людей. Как говорил Гарри в "Вестях", у девушек начнётся новая жизнь. У меня началась новая жизнь, связанная с тем, что мне никогда не было близко и, кажется, никогда не станет.




2:

1. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 11.01.2015 в 10:35
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Жинтос
И снова здравствуйте ^^

Да-да, я вернулась, но только чтобы сказать, что Ваш фанфик мне всё больше и больше нравится.

Я очень и очень рада, что Вы таки обратили внимание на моё замечание по поводу оформления текста и исправили недочёты с пробелами. А про историю с запятыми я вообще при проверке забыла.

Единственное, про что хотелось бы Вам сказать:
Цитата
В голове то рылся рой мыслей, заглушая друг друга, то не было не одной.

Вас не смущает это "рылся рой"? Меня как-то чуть-чуть смущает, потому что немного режет глаза при чтении.

А в целом ни до чего докопаться я больше не могу. Сюжет развивается плавно и интересно. Мне всё нравится. Продолжайте в том же духе ^^

Всего хорошего
2. Пользователь A6EZKA добавил этот комментарий 11.01.2015 в 11:31
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
A6EZKA
Здравствуйте)
Цитата
Вас не смущает это "рылся рой"? Меня как-то чуть-чуть смущает, потому что немного режет глаза при чтении.

На самом деле очень смущает) Я долго пыталась правильно и красиво сформулировать свою мысль, но у меня, как видите, ничего не получилось...
Я ещё подумаю, как это можно исправить)

Большое спасибо за комментарий, мне очень и очень приятно, что Вы продолжаете меня читать и ещё оставляете положительные оценки ^.^

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!