Фан НарутоФанфики ← Романтика

Смерть есть начало. Часть 4. Хьюга и Учиха



Часть 4.

Хьюга и Учиха


На следующий день все поехали домой в прекрасном настроении. Все, кроме Темари - девушка сидела на кресле и, слушая музыку, размышляла над очень важными вещами.

«Так, Темари, давай начнем сначала. У меня есть вампир, который оказал помощь в переулке. Если бы не его помощь, то у меня были бы очень серьезные проблемы, как у Гаары. Это означает, что за мной следят, а возможно, это просто удача. Лично я хотела бы второй вариант. Может ли эта ситуация пересекаться с тем, что в Японию приехали мои братья? Может, но не факт, конечно. Если они приехали в Японию для суда, следовательно, Япония – это центр всех действий, связанных с вампирами. Выходит, что, помимо меня, тут живут и довольно старые вампиры. Это, конечно, не радует, но и не безнадежно. Ладно, что нужно делать сейчас? Нужно, наверное, найти адвоката и свод этих законов, написанных неизвестно когда».

Подходя к своему дому, Темари заметила, что за ней едет черная машина, преследуя и не скрывая этого. Девушка специально свернула с пути, но это не помогло. Тогда блондинка просто свернула в темный переулок.

«Хм, думаешь, ты такой крутой насильник, да? Ну что же, давай один на один в переулке, м?»

Темари уверенно шла в глубину улиц, ища самое темное место. Голод был не очень сильный, но перекусить можно было бы. Правда, через некоторое время Темари заметила, что хлопок закрывающейся двери машины был, а шагов - нет. Развернувшись, она действительно никого не заметила, что и напугало юную вампиршу.

- Я тут, – раздался тихий женский голос сверху.

Подняв голову, Темари увидела сидящую на железном балкончике миниатюрную японку. У нее были коротко подстриженные черные волосы под каре и очень необычные глаза. Можно было бы подумать, что девушка слепая, хотя периодически ее глаза начинали светиться то белым, то ярко-синим цветом. На девушке был кожаный черный плащ и такие же сапоги из кожи, доходящие до колена.

– Привет.

- Думаю, очень невежливо так знакомиться, – упрекнула девушку Темари.

К гадалке не ходи, и так было ясно, что она тоже вампир. На эти слова брюнетка лишь слегка улыбнулась и, спрыгнув с балкона, спокойно подошла к Темари.

- Хьюга Хината. – Девушка протянула руку Темари, и ей пришлось пожать ее. Сейчас она гадала, кем может оказаться эта странная вампирша? – С Новым годом. Хорошо встретили его, или вам помешали?

- Темари но Собаку… О чем вы говорите? Вы из суда? – Нельзя было тянуть, не дай бог, нахамить тому, кто решает твою судьбу.

- Нет, мне далеко еще до такого. – Девушка засмеялась и расстегнула плащ. В глаза кинулась большая грудь, но Темари постаралась не зацикливаться. – Я просто хотела поболтать. Ваша семья поставила всех на уши… Какие споры ведутся!

- Я не особо этому рада. – Темари печально улыбнулась. – Может, пойдем ко мне домой? Правда, там мои братья, ты же не боишься их?

- Думаю, это они должны бояться сделать мне больно, – легкомысленно произнесла Хината и исчезла.

Было ясно, что эта девушка предпочитает нечеловеческий способ передвижения. Темари пока не привыкла к высокой скорости, и ей было неудобно, но выбора не было. Вскоре блондинка стояла возле своих дверей, отодвигая новую знакомую, чтобы открыть дверь. Хината была очень странной. Бесцеремонность крутилась вокруг нее. Войдя в квартиру, Темари поразилась чистоте. Парни распаковали все коробки и превратили пустую квартиру в уютное гнездышко. Канкуро вышел из кухни, и по его взгляду стало ясно, что он удивлен гостье.

- Здравствуй, Канкуро, – поздоровалась Хината, чуть наклонившись вниз. Из кухни следом вышел Гаара, и вот на нем девушка и задержала свой взгляд, который внезапно загорелся ярко синим. – Вот, значит, как…

- Вы кто? – грозно спросил Гаара, и Хината мило улыбнулась.

- Хината Хьюга, вам не стоит меня бояться. Если честно, то я не знала, что вы уже в Японии. – Хината сняла плащ, и все увидели, что на девушке вечернее платье, разодранное чем-то острым со спины. – Прошу прощения за внешний вид, сбежала с праздничного ужина-завтрака-обеда.

- Эм, может, тогда вы голодны? – спросил Канкуро, нервно улыбаясь, чем вызвал смех девушки, которая для них казалась сумасшедшей.

- Думаю, у вас дома нет той пищи, которой я питаюсь. Я давно не ем пищу людей, хотя к чаю питаю порой особую слабость.

- Вот и славно. Я делаю отличный чай.

Канкуро пошел на кухню, и все последовали за ним. Хината села за стол, сложив руки на столе. Возникло неловкое молчание, все смотрели на гостью.

- Вы собираетесь делать хоть что-то? – наконец-то произнесла Хината. – В вашу сторону будет выдвинуто обвинение, одно из самых серьезных за всю историю.

- Ну, раз будет суд, значит, нам нужен адвокат, – спокойно произнесла Темари. Раз Хината спрашивает об их действиях, то либо хочет им помочь, либо… - Хината, а ты кто? Одинокий вампир, который ищет приключений?

- Адвоката вам не найти. Тот, кто примется вас защищать, подписывает себе смертный приговор. – Лицо девушки было очень серьезным. – А я… разве вы не знаете о расположении кланов? – В ответ она получила отрицательные кивки. - Хм, ну… В Японии живет самый древний клан Узумаки и два влиятельных после него, к ним относится мой клан Хьюга и клан Учиха.

- Опа! - присвистнул Канкуро, ставя перед девушкой чашку с чаем и сразу же убирая. – Нет, думаю, тогда с моей стороны будет плохо поить элиту серной кислотой.

- Нет-нет, ты поставь. Серная кислота в твоей кружке. - Молодой человек со страхом посмотрел на девушку. – Я знаю, кто, когда и что сделает. Также я могу это предотвратить, какими путями - неважно. - Девушка сделала паузу. – Пожалуйста, не надо со мною играть.

- Подожди… - Темари ударила брата по макушке. – Выходит, что ты все равно относишься к суду?

- Нет, судить вас будут Узумаки. Мы лишь имеем право высказать свое мнение, которое может смягчить или ужесточить наказание, конечно, приведя аргументы. Чтобы был принят для исполнения какой-либо приказ, нужны печати трех кланов, однако перед этим собираются подписи каждого вампира, состоящего в клане. Только все же если клан Узумаки примет решение, то ему наше согласие не обязательно. Правда, такие случаи единичны, как ни крути. – Хината сделала глоток. – Пока обстоятельства складываются не в вашу пользу.

- Это не сюрприз, – тоскливо произнесла Темари.

«Получается, Хината пришла нас лишь предупредить? Почему ее платье разодрано? Если она не знала о том, что Гаара и Канкуро приехали, значит, у нас есть маленькое преимущество. Она такая интересная. Что ж, нужно узнать у нее как можно больше».

- Эти приемы такие скучные, – пожаловалась брюнетка. – Куда интереснее наблюдать за вами. Кстати, того мужчину, которого убил Гаара, хотели привлечь поближе к Узумаки. Были шансы, что ваш клан встал бы наравне с нами, уж сильные надежды вы подавали, как говорит отец. – Внезапно девушка встала с места. – Мне нужно идти, меня обнаружили и ищут. Удачи вам, еще встретимся.

На удивление Темари, Хината вышла через дверь. Убедившись, что девушки нет поблизости, блондинка набросилась на своего брата с криками.

- Твою мать! Что за кислота? Канкуро?! – В ответ молодой человек лишь пожал плечами. – Ладно, забыли. Знаете, что меня сейчас пугает больше всего? Та брюнетка вовсе нам не друг.

- Ну, однако, и не враг, – заметил рыжеволосый молодой человек, проведя ногтем по стеклу, из-за чего раздался ужасный звук, который всегда раздражал его сестру. Девушку передернуло. – Она может нам помочь, хотя нет, не так. Она уже нам помогает.

- Ты уверен, что это было помощью? Может, это была всего лишь развертка? Сам слышал, из какого она клана. Нужно будет взять книгу с историей или что-то в этом роде… Уверена, должна быть книга. – Темари все же запаниковала, и это было заметно.

«Этот взгляд… что-то значит. Иначе как она узнала о том, что за ней идут?»

- Может, стоит встретиться с ней еще раз? – Канкуро сел за стол, схватившись за голову. – Темари, а как она нас вообще нашла?

- Я не знаю, Канкуро, не знаю. Я… - Зазвенел сотовый телефон, и Темари, посмотрев на дисплей, не узнала номер. – Да, я слушаю.

- Это Хината, приходи на разрушенный мост через пять минут. Разговор будет очень важным, и будь одна. – Голос девушки будто насмехался над Темари, что выводило ее из себя.

- Почему я должна прийти? За тобой шли, и, возможно, ты зовешь меня в ловушку, чтобы Гаару могли защитить меньше людей, то есть… вампиров.

- Хм, ну, это тебе нужны ответы и помощь, а не мне. Да, на Гаару нападут, но с ним ничего не случится. Только передай ему, чтобы он не смел обращать розоволосую девушку. – Последнюю фразу брюнетка произнесла с презрением. – Убивать, пожалуй, тоже.

- Я не оставлю своего брата, – твердо сказала Темари и почти уже выключила телефон, когда услышала смешок:

- И тебе не интересно, кто тебя спас?

- Твою… Учти, я лично тебя окуну в бочку с серной кислотой, если с моими братьями что-то случится, и мне плевать на твое гребаное происхождение, какое бы оно ни было! – прошипела Темари и нажала красную кнопку.

Гаара и Канкуро прекрасно все слышали и немного потерянно смотрели на сестру, совсем не хотелось оставаться в квартире, зная, что на тебя нападут. Хотя, с другой стороны, хотелось спровадить сестру, пусть даже к той очень странной девушке.

- Думаю, если ты пойдешь, то будет больше пользы, – сказал Гаара, выходя из кухни.
Вздохнув, Темари направилась к единственному разрушенному мосту.

«Почему она позвонила почти сразу после своего ухода? Значит, они поймали ее. Зачем ей понадобилась именно я? Как же сейчас все запутанно, хоть и нахожусь я в эпицентре».

Пришлось воспользоваться довольно быстрым передвижением, и ровно через пять минут Темари была на месте встречи. Хинату она заметила сразу и стоящего рядом с ней молодого человека - тоже. У него были длинные коричневые волосы и такие же глаза. Вампир, без сомнений. Тело было постоянно в напряжении, значит, после боя или готовится… Темари подошла к паре и остановилась в двух метрах от них.

- Прости, что сорвала с места, – начала говорить Хината, а молодой человек усмехнулся. Его глаза поменяли цвет точно так же, как и глаза девушки. Как резко вспыхнул синий цвет, так же резко и исчез.

- Нет, исключено, – произнес молодой человек. Его голос не выражал ни одной эмоции и не дал возможности принять его за злого или доброго. – Зачем тебе это, Хината?

- Неджи, ты просто… не знаешь, куда смотреть именно, – укоризненно сказала Хината и резко посмотрела на Темари, которая совсем не понимала происходящего. – Этот вампир оказал тебе услугу тогда.

- Спасибо. – Она действительно была ему благодарна, и ей показалось, что парень будто чувствует это, поэтому просто кивнул головой. – Хината, ты говорила о помощи?

- Нет, она ошиблась, – ответил за брюнетку молодой человек и, взяв ее за плечо, попытался сдвинуть с места, что было безуспешно. – Хината, ты будешь иметь проблемы, если …

- А ты видишь это? – усмехнулась брюнетка и толкнула молодого человека. Он отлетел на несколько метров, но затем смог остановиться. – Вот и я ничего не вижу.

- Ты думаешь, я не знаю, почему так трудно увидеть твое будущее? – Неджи посмотрел на сестру с упреком, совсем не обращая внимания на Темари, внимательно наблюдающую за происходящим. – Его просто у тебя нет.

- Впрочем, как и у тебя, – отмахнулась девушка. – Ладно, без тебя справлюсь.

- Просто ты в это веришь. Безнадежно и жалко.

Неджи исчез, оставив на своем месте взлетевшую в воздух пыль, которая отливала золотом от лучей заходящего солнца. Хината облегченно вздохнула и посмотрела на Темари.

- Прости, просто мой брат очень упрям. Наверно, ты хочешь объяснений? – В ответ Темари лишь кивнула. – Эх, тогда, пожалуй, приступим. Клан Хьюга могут видеть прошлое, будущее и следить за настоящим. В такие моменты наши глаза меняют цвет, как ты могла заметить. Неджи помог тебе тогда лишь потому, что, просмотрев твое прошлое, смог узнать в тебе но Собаку. Это понятно? - спросила Хината. Та снова кивнула, и брюнетка продолжила, присев на перила моста. Если бы она хоть немного наклонилась, то непременно полетела бы вниз. – Отлично. В чем будет заключаться моя помощь? Хм, я уже помогаю. Во-первых, тебе нужно будет выжить любой ценой, а во-вторых, я видела в твоем прошлом одного человека, который, возможно, способен тебе помочь. В-третьих, тебе нужно быть сильной и независимой, чтобы выиграть процесс. Именно тебе, потому что именно от твоей жизни зависит будущее всей вашей семьи.

- Что? – Темари подошла к ней и села рядышком. Сейчас было абсолютно ничего не понятно, но девушка надеялась на то, что все будет объяснено. – Мне кажется, что моя жизнь играет как раз маленькую роль.

- Я не собираюсь тебе говорить то, что вижу. Игры с будущим очень опасны, и менять абсолютно ничего нельзя. Если ты узнаешь что-либо, то будешь подыгрывать, что изменит будущее так же, как и попытки помешать ему. Постарайся вспоминать мои слова в нужный момент, это очень важно. – Хината не улыбалась, казалось, ее короткие черные волосы выражали какой-то траур, но по кому? Впрочем, одежда тоже была не из позитивной гаммы.

- Погоди, ты сказала человек, верно? – Темари удивленно посмотрела на грустную девушку. - Как может человек помочь в процессе, который ведут вампиры?

- Может, – сказала Хината и, спрыгнув с перил, резко поставила блок.

Перед Хинатой стоял молодой человек. Если бы не блок девушки, то его рука разодрала бы ее горло на части. Он был выше девушки на голову, но с такой же бледной фарфоровой кожей и чернильными волосами. Правда, его глаза, в отличие от глаз девушки, были черные. Темари подумала, что он походит на ее брата намного больше, чем тот шатен.

- Твоя реакция, как всегда, прекрасна, Хината, – произнес молодой человек с поддельным восторгом, даже не скрывая всю наигранность.

Опустив руку, он подошел к Темари и, не обратив на блондинку никакого внимания, облокотился на перелила, откуда спрыгнула Хината.

- Самое интересное, что для того, чтобы предвидеть твои действия, мне и пользоваться своей способность не надо. Хотя, разумеется, для тебя это, скорее, самое обидное, – вежливо улыбнулась Хината, но через секунду от ее улыбки и след простыл. – Что тебе надо, Саске?

- Бочка серной кислоты и твое тело, – незамедлительно произнес он.

Темари поняла, что эти двое явно не друзья, раз он хочет убить девушку самым популярным и действенным способом.

- Как это мило. Я всегда знала, что в твоей пустой головке нет ни капли фантазии. – Хината поманила пальцем Темари, и девушка оказалась рядом с ней.

Неважно зачем, но сейчас нужно было делать все, что ей говорят. Так, по крайней мере, наверняка больше шансов… выжить? Брюнетка развернулась и пошла в сторону города, Темари сделала то же самое. Внезапно перед Хинатой опять оказался этот парень, хватая ее за плечи. Хината оттолкнула Темари, и она отлетела к другой части моста.

- Уходи!

Услышав эту фразу, Темари решила не спорить и побежала со всех сил в сторону дома, не пренебрегая своими способностями.

- Думаешь, в твоих силах защитить ее? – прошипел Саске над ухом девушки, сжимая ее плечи все сильнее и сильнее, выпуская острые, как лезвие, когти.

- Думаешь, в твоих силах помешать мне?

Хината тоже выпустила когти и вцепилась молодому человеку в лицо, буквально сдирая его. Саске попытался дотянуться до ее шеи, но не вышло, и пришлось отступить на несколько метров, так как леди уже была при полном параде, включая зубки, которые немножко выглядывали из-под верхней губы. Ее глаза были с красным оттенком и угрожающе смотрели на противника.

- Я не собираюсь принимать этот вид, – скучающе произнес парень и усмехнулся, приведя свои когти в ногти.

Заметив это, Хината тоже приняла свой обычный вид, но Саске все равно не рискнул подойти ближе. Бросать ей вызов сейчас было бы глупо. В прошлый раз, несколько лет назад, когда Саске и Хината приняли полностью свой истинный облик, не исключая крыльев и вытянутой пасти, схожей с физиономией летучей мыши, клан Узумаки лично аннулировал их договор на личный поединок. Им дали ясно понять, что лучше бы такого не повторялось.

- Учти, при самом удачном случае я лично возьмусь за тебя, – прошипела Хината и раздраженно прикрыла глаза. Рядом с ней из ниоткуда возник брат.

- Саске, тебе не положено тут находиться, – произнес он угрожающим голосом. – Хината, прошу вас вернуться на званый вечер. Отец в ярости.

***


Темари казалось, что этот путь домой был самым длинным, хотя занял он всего несколько минут. Ворвавшись в двери, она не поверила своим глазам. Все стены были не то что избиты, они были исцарапаны и в крови.

- Гаара! Канкуро! – истерически закричала девушка и кинулась проверять все комнаты. Братья сидели на кухне, которая была разрушена не меньше, чем остальные комнаты, и пили чай. – Вашу мать! Нельзя было откликнуться?!

Молодые люди переглянулись и ничего не сказали. Было видно, что им есть что сказать, но они не знают, как это сделать.

- Так, не выводите меня! Что тут произошло?

- Ну, были гости, – наконец-то произнес Канкуро. – Вначале пришла розоволосая девушка и действительно пыталась нас убить. Она была человеком, но не уступала по изворотливости нам. Если бы не Итачи Учиха, то, скорее всего, она бы смогла нас ранить.

- Учиха? Что он тут делал? Просто мы… наверное, не должны верить Учиха, – озабоченно произнесла девушка и села на подоконник. Из кармана выпала небольшая книжечка в очень старом стиле. Подняв и открыв ее, она увидела записку: «Передай ее тому человеку».

- Что это, Темари? – спросил Гаара.

- Это… это законы вампиров, – тихо произнесла Темари и захлопнула ее. – Ребята, все очень серьезно! Что говорил этот Учиха?

- О! Он был вежлив и сказал, что жених Хинаты Хьюга, что, конечно, нас поразило. – Канкуро заулыбался, но как-то кровожадно. – Он сказал, что она ненормальная и из-за вампиризма сошла с ума, ей нельзя доверять.

- Жених? – Темари посмотрела на них, как на сумасшедших. – Вы поверили ему?

- А почему мы не должны ему верить? – удивленно спросил Канкуро. – Итачи обещал следить за процессом и помогать советами, а еще дал нам троим приглашение на званый ужин.

- Ребята, какие же вы… глупые, – вздохнула девушка.

«Я просто обязана найти этого человека, и чем быстрее, тем лучше. Мне нужна правда».




1:

1. Пользователь rekudouchiha добавил этот комментарий 20.12.2013 в 14:04
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
rekudouchiha
Хорошо написано))[l]

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!