Фан НарутоФанфики ← Романтика

Смерть есть начало. Часть 5. 06:54



Часть 5

06:54


Утро.

06:54

Молодой человек, закутавшись в жилетку ядовито-зеленого цвета, шел вдоль улицы. За ним шлейфом плыл по воздуху сигаретный дым, который довольно часто заставлял кашлять проходивших мимо него школьниц. Волосы были распущены и свисали вниз, делая лицо человека еще острее. Было немного непривычно ходить без хвоста, поэтому Шикамару очень часто касался волос руками.

«Какая тоска… Сейчас я бы даже вернулся назад во времени и слушал крики этой блондинки. Может, стоит зайти к Ино?»

- Ах!

О его плечо ударилась девушка с короткими черными волосами. Ее руки судорожно хватали жилетку парня, и он попытался, взяв за плечи, привести ее в себя. Когда он посмотрел ей в глаза, то очень сильно забеспокоился за нее - они были как у слепого человека, а значит…

- Девушка, давайте я помогу вам дойти до… Куда вы следуете? - Будто не слыша его и испуганно оглядываясь по сторонам, она кашлянула и прикрыла рот рукой. Сердце парня забилось с немыслимой силой, ведь теперь на ладошке девушки красовалась кровь. – Вам нужно в больницу.

- Тебе нужно бежать, – еле проговорила она и упала на колени. Шикамару хотел придержать ее за талию, но, как только коснулся девушки, почувствовал, как его рука погрузилась во что-то вязкое. – Помоги мне, прошу… уходи. Это, правда, мне поможет.

- Нет. Что за бред?!

Шикамару не знал, что происходит сейчас, но оставлять девушку одну он не собирался. Присев, юноша взял незнакомку на руки и задумался над тем, куда ему сейчас следует идти. А что, если в больницу ей нельзя? Ситуации бывают разные. Тяжело вздохнув, Шикамару направился быстрым шагом к себе домой, надеясь на то, что родители решили выехать на сутки раньше. Ведь смс от мамы с извинениями что-то значит? Что ж, теперь эта привычка матери сыграла Шикамару на руку.

Когда он дошел до дома, то почувствовал сильное облегчение - машины не было. Открыв двери и включив свет, Шикамару аккуратно положил девушку на диван. Ее плащ заскользил вниз, а парень от увиденной картины отскочил и чуть ли не закричал. Шикамару видел огромную дыру в животе, органы были всмятку и, казалось, сейчас буквально вытекут из еле сдерживающих их стенок брюшной полости. Внезапно он понял, почему его рука погрузилась во что-то неприятное и вязкое. Его взгляд опустился вниз, и он увидел свою руку, всю в крови девушки.

- Так-так-так… Спокойно, спокойно, спокойно… – Шикамару от нарастающего напряжения походил кругами, а затем кинулся к ней, приложив пальцы к сонной артерии. Его худшие опасения были верны - пульса не было. – Я принес к себе домой труп. Как это обдуманно и логично.

- И не говори, – послышалось из-за спины парня, и он, в панике развернувшись, упал у ног девушки. Перед ним стоял молодой человек с такими же глазами, как у нее, но длинными коричневыми волосами. – Меня всегда поражала логика людей.

- Кто ты такой? Ты знаешь ее? – Шикамару вскочил и подошел к молодому человеку. Да, он был сейчас испуган, но понял, что не для паники сейчас время.

- Да, это моя сестра. Успокойся, я не обижаюсь, я ее и с оторванными руками видел. – Он усмехнулся и протянул руку. – Неджи Хьюга.

- Ты… ты издеваешься? – прошипел Нара и ударил брата незнакомки по руке. – Какие нахрен оторванные конечности?!

- Понимаешь, моя сестра очень… глупа. Она считает, что может помочь тем, кому спасения нет, и из-за этого очень часто попадает в передряги. Давай сделаем так: я вежливо попрошу тебя о помощи, а ты мне не отказываешь.

Неджи прошел мимо ошарашенного молодого человека и присел на перила дивана, небрежно взяв руку девушки и отшвырнув ее. Шикамару просто осматривал его. Неужели все, что сейчас происходит, касается и его? Шикамару сейчас не было страшно вообще, ему больше было жаль девушку. Что же произошло с ней?

- Хорошо, ты можешь помочь мне поскорее привести ее в чувства, – спокойно сказал Неджи.

- У нее нет пульса, она мертва.

- Раздражает… - почти прорычал парень и в момент оказался рядом с Шикамару. – Понимаешь, я бы уже давно вскрыл тебе вены, но если я это сделаю, то эта… девушка найдет способ чуть позже доказать мою вину, даже если ее нет. Поэтому сейчас ты подойдешь к ней, - Шикамару почувствовал, как его руку что-то проткнуло насквозь, и рука заболела адской болью, – и приложишь свою руку к ее губам, хорошо?

- Что за?..

Шикамару не понял, как оказался рядом с девушкой на диване, а его рука и вправду была приложена к ее губам. Юноше показалось, что его переместили с одного места на другое с высокой скоростью, отчего весь его завтрак чуть ли не вышел наружу. Внезапно он почувствовал, как губы под его окровавленной рукой начали шевелиться. Неджи, одернув эту самую руку, оттолкнул его, и Шикамару упал на пол, ударившись головой об острый угол стола. Пустота и темнота - вот, что почувствовал Шикамару Нара, теряя сознание.

***


Боль. Жуткая головная боль пронзила молодого человека, когда он открыл глаза. Резко поднявшись, он потерялся в пространстве, и комната вокруг него закружилась. Пришлось довольно долго стоять с закрытыми глазами, чтобы отойти. Осмотревшись, он понял, что находится не на первом этаже в гостиной, а у себя в комнате. Облегченно вздохнув, Шикамару успокоился.

- Это был сон, прекрасно. Ну и… это были, видимо, вампиры. Мне снились вампиры. С чего бы это? Вроде бы ужасов не смотрел.

Еще раз облегченно вздохнув, Шикамару вышел из комнаты и направился на кухню. Проходя мимо зала, он пробежался глазами по дивану и скривился, вспомнив ту девушку, которая была практически без внутренностей. Ему было действительно жутко, ведь сон был очень реалистичным.

Войдя на кухню и включив свет, Шикамару немного удивился. На столе стояли две чашки и чайник. Родители никогда не оставляли после себя беспорядок, а тут… потянувшись за белоснежной чашечкой, он замер, смотря на свою руку. Она была обмотана бинтом, на котором в области ладони красовалось бордово-красное пятно.

- Какого?..

Казалось, Шикамару забыл, как дышать. Неужели это было правдой?

«Тогда… тогда как? Почему? Хорошо, спокойно. Давай восстановим хронику событий. Я шел и думал, куда бы мне зайти. Затем рядом со мною оказалась девушка, которой было плохо. Я не смог пройти мимо и решил ей помочь, отнеся к себе домой. К счастью, родителей не было дома, но, когда я увидел, что она была серьезно ранена и вообще мертва, появился этот… Неджи, верно? Да, его так звали. Эта девушка… Эта девушка оказалась его сестрой, и он сказал, что видел ее и в худшем состоянии. Кровь. Моя кровь… заставила шевелиться ее губы. Если… Если мне это все действительно не привиделось, то я видел существ, которые очень напоминают вампиров!»

- Ты с ума сошел, Шикамару! – вскрикнул парень, и из его рук выпала чашка, разбившись о кафель. – Нет, нет, нет… Это было что-то другое. Наверняка я просто поранился при каких-нибудь обстоятельствах, а это было глюком.

Ударом о выключатель, Шикамару выключил свет и чуть ли не бегом направился в зал.

«Я должен чувствовать боль. Боль в руке, верно? Почему ее нет?»

Облокотившись о стену, молодой человек начал судорожно, пытаясь сделать это как можно быстрее, снимать бинты.

- Логическое объяснение. Оно есть. Оно есть, абсолютно всегда.

Чем ближе он был к раневому каналу, тем быстрее у него билось сердце. Сняв бинт до конца, Шикамару увидел лечебную повязку, на нее была нанесена какая-то приятно пахнущая мазь. Сомнений не было, рана была. Конечно, было жалко, что была размотана хорошо наложенная повязка, но Шикамару точно понял, что произошло что-то непонятное, и задался новым вопросом о том, почему не было боли. Не было и нет.

- Срочно. На улицу.

Как бы Шикамару не любил больницы, но ему пришлось зайти в стационар одного дня, чтобы получить медицинскую помощь. Пришлось придумать историю, но вроде врачи поверили или притворились, что поверили.

Проходив до вечера в раздумьях, Шикамару все же очень устал и, дойдя до самой большой елки города, сел на лавочку, стоящую рядышком с ней. Хорошо, что погода была теплая, ведь он совсем не успел перед уходом одеться тепло. Рука начала отходить от анестезии и сильно чесалась. Врач, который осматривал его, долго пытался выбить из него информацию о том, откуда он взял анестезию.

- Если бы я сам знал.

Шикамару прикрыл глаза и сделал затяжку. Раздался шорох - кто-то сел рядышком. Еще затяжка. Кашель и боль в плече. Приоткрыв один глаз, Шикамару не поверил тому, кого его глаза увидели. Это была та самая блондинка – Темари. На ней были черная куртка в заклепках и такие же черные джинсы с сапогами на очень высоком каблуке. Видимо, девушка куда-то собралась.

- Прекрати, я не люблю запах табака, – устало сказала девушка и тоже облокотилась о спинку лавочки. Шикамару потушил сигарету и немного закусил губу. Безумно хотелось обсудить его проблемы с кем-нибудь, но делать это с ней… Засмеет. – Спасибо.

- Темари, а ты… веришь в вампиров? – ляпнул Шикамару и сам пожалел об этом.

Девушка очень грозно на него посмотрела и усмехнулась.

- Ты второй, кто заводит эту тему за последние двое суток.

- Ты не ответила.

- Нет, это все глупости и собачий бред! Почему тебя это вообще интересует? – Внезапно девушка схватилась за голову. – Больно… Черт. Кровь. Ты… ранен?

- Я? – Шикамару посмотрел на свою руку, которая сейчас была одета в широкую варежку. Переведя взгляд на нее, он увидел в глазах боль и трясущиеся руки. – Да. Прости меня, конечно, но скажи… ты бы поверила в существование вампиров, если бы на твоих глазах после употребления крови человек начал шевелить губами, до этого мертвый человек?

- Ты несешь чушь, – грозно сказала Темари и нахмурилась. – Подожди, а ты случайно сам лично этого не видел?

- Я не знаю. – Он понял, что сейчас у девушки очень сильно болит голова, а тема была для него очень серьезной. Если она заведется по поводу этого «бреда», то пользы он от этого не получит. Только такую же головную боль. – Ладно, оставим это… я просто спросил. Как домой дошла?

- Нормально дошла… Как еще можно дойти? – Блондинка резко встала. – Слушай, я весь день ищу одного человека. Мне кажется, что он совсем близко. Мне кажется, что это ты.

- То есть? – Шикамару тоже встал следом. – Я не понимаю тебя.

- Я тоже… не понимаю… себя.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!