Фан НарутоФанфики ← Свои Персонажи

Снимем же маски! 4 глава



4 глава. Горячая ночь в лесу


- О нет! – проныла я на всю комнату. – Только не говорите, что я иду на миссию с ним? – я тыкнула пальцем в Копирующего ниндзя и настолько с негодованием уставилась на Хокаге, насколько можно это сделать в фарфоровой маске.
- А? Мы знакомы? – Хатаке почесал затылок и улыбнулся, судя по выражению лица, которое было видно.
- Пффф, - я скрестила руки и отвернулась.
- А? – судя по голосу, Какаши был удивлен.
«Хотя… как он может меня угадать, если я сменила свой любимый костюмчик на экипировку АНБУ, а на лице у меня маска Анбу? Хе-хе…»
- Так в чем состоит наша задача? – я постаралась изменить свой голос.
Цунадэ удивленно изогнула бровь, но ничего не сказала. Как про мое поведение (что ж все знают, что есть в АНБУ некоторые личности, которые не соблюдают этикет самых крутых ниндзя), так и про мой странный, измененный голос. Покопавшись в горе бумаг, она достала небольшой свиток.
- В связи с тем, что в резиденцию прибывает лорд-феодал Страны Воды, я – лорд-феодал Страны Огня прошу прислать двух опытных шиноби для защиты и наблюдения, - процитировала Пятая и положила свиток обратно.
- Понятно, - задумчиво протянула я.
- Наши отношения с Шестым Мизукаге не улучшились? – предположил Копирующий ниндзя. Хокаге, подтверждая его слова, покачала головой.
- Он все еще не может простить всех за смерть Пятой Мизукаге, - с усталостью в голосе произнесла Пятая.
- Ясно, когда нам надо отправляться? – сразу перешла к делу я.
- Прямо сейчас, не теряйте времени, - на лице у Цунадэ появилась решимость.
- Да!
- Есть!
- Да, и Безликая…
- Ммм? – я обернулась.
- Лови, - Пятая кинула мне какую-то бутылочку, которая упала прямо мне в руки. На стеклянной поверхности было что-то приклеено.
- Хех, большое спасибо, Цунадэ-сама!
Хокаге усмехнулась.
- Да не за что! Сама с утра такая была, - она мило улыбнулась. – И еще, по прибытию, снимешь маску. Твое имя на это задание…
- Даника, - подсказала я.
- Точно. Ты ведь всегда берешь именно это имя?
Кивнув, я закрыла дверь и еще раз взглянула на подарок.

«Поможет против похмелья на раз - два! (Сама делала).
Удачи!
От Цунадэ»

Я улыбнулась и, зайдя за уголок, сделала глоток чудодейственного лекарства.
- О… - на вкус это было просто ужасно…. я наклонилась, судорожно хватая воздух. «Так. Спокойно. Вдох-выдох. Вдох-выдох…. Фу….»
- Эм, Вы в порядке? – послышался учтивый голос.
- Эээ, да, - просипела я, быстро возвращая маску Безликой на место. – Но, спасибо за беспокойство, - я положила «вкусное» лекарство в сумку. - Идем?
- Да, - «шаринган на один глаз» выпрыгнул в окно. Мне не оставалось ничего, кроме как последовать за ним.
«А лекарство действительно помогает», - удивилась я, почувствовав, что головная боль начала отступать. «Эх, сейчас бы в беседку и с тортиком…» - снова начала грезить я, нагнав своего спутника. Какаши внезапно остановился. «Черт, что он тормозит?» - я недовольно обернулась и приблизилась к нему.
- Нет, я точно тебя знаю, - правый глаз Какаши нахмурился. – Кто ты?
Я не удержалась и хихикнула. Какаши еще сильнее нахмурился. «Сказать или не сказать? Вот в чем вопрос….» - я серьезно задумалась. «Нетушки, а то я знаю, что начнется…».
- Вполне может быть, – я постаралась сделать монотонный голос. – Хе-хе. Твое сердце… хе-хе…тебе подскажет… хе-хе… кто я.
Я еле сдерживала смех. Какаши как-то обиженно уставился на меня и с удвоенной скоростью помчался с ветки на ветку.
- Хех, посмотрим, дойдет до него или нет. Даю ему время до первого привала, - пробормотала я и ринулась за ним. «Черт, он мчится, как будто где-то что-то горит!» - возмутилась я, глядя на шиноби впереди меня.
Прошло два часа.
«Ну, сколько можно…» - ныла я, мчась в двух метрах от Какаши. – «Солнце уже клониться к закату… я бы сказала, что сейчас около шести часов вечера…. А он все так же мчится, как, будто ему моторчик в одно место вставили!»
Прошло еще два часа.
- Привал – кратко сказал Копирующий ниндзя.
- Пф… - я остановилась рядом с ним, на какой-то полянке. Мышцы на ногах были как железные от длительного, непрерывного и очень быстрого бега. – Я займусь едой, а ты дровами, – сказала, как отрезала, я. Какаши ничего не сказал. Лишь только исчез в лесу. Я достала из сумки продукты и принялась нарезать их в небольшую кастрюльку. «Теперь немного посолить», - решила я. Какаши уже принес хворост и не без помощи Катона разжег огонь. Стало светлее. Я подвесила кастрюльку над костром и начала помешивать еще не готовый супчик. Закончив с приготовлением, я налила Какаши горячую жидкость в небольшую чашечку и протянула ему ее. Он с готовностью взял ужин. Я также налила себе порцию горячего супа…. И… все…. Мы сидели, смотря друг на друга, в ожидании того, как другой снимет маску. «Я первая не сниму» - решительно сжала ложку я и поудобнее поерзала на подстилке. Какаши сверлил меня взглядом, но сам не притронулся к еде. «Уже остывает! Ну на него! Я есть хочу!» - через некоторое время не выдержала я и, отвернувшись, сняла маску и с аппетитом приступила к ужину. Какаши сидел позади подозрительно тихо. «Ну и ничего», - немного замешкавшись, я все-таки продолжила кушать приготовленную мной еду. «Кстати, супчик получился чертовски вкусный» - отметила я, быстро работая ложкой. Вдруг меня схватили за плечо и резко повернули. Чашечка с горячим супчиком благополучно приземлилась на мои ноги, а вот ложка, которую я только-только собиралась поднести к своему рту, совершила грандиозный полет и приземлилась прямо ко мне на макушку. Но взвыть в голос помешали автоматические движения, выработанные за годы тренировок. «Автоматом» ударив противника в живот и перекинув его через себя, я приставила кунай к его горлу.
- Что ты творишь, датте байо! – ругнулась я. Кусочек картошки свалился с моей головы прямо на волосы Какаши. Из-за отсутствия фарфоровой маски мои волосы растрепались и теперь свисали прямо над лицом Копирующего ниндзя, да вдобавок с них капал пролитый с ложки бульон. «Очень вкусный бульон и очень горячий» - проныла я, поняв, что из-за этого непоседы я толком не наелась. «Черт, он же увидел меня без моей маски Безликой….» - я с ужасом воззрилась на Хатаке, который лежал с широко раскрытыми… эм… раскрытым глазом.
- Ты??? – глаз Какаши увеличился раза в два точно. Я с шумом вздохнула и слезла с Копирующего ниндзя.
- Угу, - с грустью ответила я. «Эх, как же я не смогла заметить, что он напал на меня? Да и вообще, ненавижу маски Анбу! Их надо снимать, когда кушаешь, не то, что моя! Какаши и тот сглупил: ему тоже надо снимать тряпицу, чтобы поесть, а мне - нет! Она закрыла мое лицо до носа, остались только губы, да для глаз вырезаны специальные отверстия».
- Стоп, так ты значит, та самая Безликая? – глаз Какаши кажется, стал еще больше… «да куда уж больше!»
- Угу, - уже с раздражением согласилась я. «А что? Его что-то не устраивает?»
- Ты победила Кабуто? – глаз стал еще больше. «Если он еще шире распахнет свой глаз, - злостно подумала я. – То беды не миновать!»
- Да я, не без помощи моей команды и Тигра, конечно, который снял печать с мертвых, что ослабило этого орочимаристого гаденыша! Да, я победила Кабуто! А что? – резко выпалила я, скрестив руки.
- Ты??? - кажется, к глазу прибавилась челюсть, свисающая до земли.
- Не веришь? – я прищурилась.
- Не верю, – шокировано произнес Хатаке, тщательно осматривая меня с головы до ног.
- И кого же ты ожидал увидеть, интересно знать? – вспыльчиво поинтересовалась я. – Кого-то… - я осмотрела его с головы до ног, как и он меня, и поправила свою маску, посильнее натягивая ее на нос. – Кого-то вроде себя?
- Что-то вроде того, - пробормотал Какаши и также поправил свою маску, натянув ее чуть ли не до бровей.
- Да, не стесняйся ты! Тут все свои! – я заметила его махинации с маской. – Я уже все равно там все видела!
Какаши злобно посмотрел в мою сторону и затем грустно вздохнул. «Эх, если бы ему снять масочку, то он бы сейчас походил на… на… на… ну не знаю на кого, но только не на одного из самых сильнейших и опытнейших ниндзя».
- Что ты уставилась? – вопросительно изогнул бровь Какаши. Я встряхнула головой, отгоняя ненужные мысли.
- Ничего.
- Что у тебя под маской? – внезапно спросил Какаши, дотронувшись до края своей тряпицы. – Я прячу нижнюю часть лица, а ты верхнюю, что там?
Я улыбнулась. «Хочешь знать, что у меня под маской, значит… угу…»
- И тем более, – продолжил он. – Ты-то видела мое лицо, а я твое нет. Тебе не кажется, что это нечестно?
- Ну… - протянула я. – Так и быть… - я потянула край первой маски. – Под этой маской у меня… - Какаши с каким-то огоньком посмотрел в мою сторону. – Еще одна маска!
Какаши хлопнул себя по лбу.
- Так и знал! – воскликнул он. – Я тоже так делаю! Это нечестно!
- Это старый трюк, не ты один им пользуешься, так что привыкай, - оповестила я его, натягивая маску обратно. Какаши фыркнул и направился доедать свой ужин. «Ну и правильно» - подумала, подливая себе еще один половничек оставшегося в кастрюльке супчика. «Ням-ням» - смакуя каждую ложку, я все-таки наелась. Я разложила свою палатку и плюхнулась на бревнышко возле костра.
- Дежурить первой буду я, - объявила я, поудобнее усаживаясь. Какаши видимо хотел что-то сказать, но потом передумал и, махнув рукой, отправился спать. Время тянулось жутко медленно. Горящий хворост негромко похрустывал, а сверчки решили устроить музыкальный вечер. Я широко зевнула и обняла себя руками. Нет, было не холодно, просто мне было как-то не по себе. Так тянулась первая половина ночи. Сверчки умолкли, а луна все никак не хотела подниматься выше. Чтобы хоть как-то себя развеселить, я стала мурлыкать себе под нос какие-то мелодии, при этом подлаживая хворост в костер. Пятая точка уже отваливалась от сидения, и я решила встать и немного пройтись. Мягкая влажная трава делала мои шаги более тихими. Отходить далеко я не стала, прошлась по территории нашего маленького лагеря. Немного побродив, я опять плюхнулась на ненавистное бревнышко. Так прошло еще некоторое время. Теперь стала ныть и спина. «Все хватит!» - решительно подумала я, подходя к Хатаке. «Может дождиком?» - думала я, как его разбудить. «Нет, а то опять будет такая же реакция. Тогда попробуем обратный метод». Я тихо хихикнула и наклонилась к его уху.
- Просыпайся, спящая красавица – сдерживая смех, тихо сказала я ему на ухо. Ноль реакции. «Нормально!». – Эй! – я немного потрясла его за плечо. Реакция была незамедлительной. Меня схватили за руку, кинули на землю и придавили.
- Воу! Воу! Полегче! Это же я, болван! – закричала я. Теперь моя спина и пятая точка болели еще и от удара об землю. Да вдобавок меня еще и придавали к ней. «Он… тяжелый… датте байо» - пронеслось в моих мыслях, пока я пыталась хоть как-то пошевелиться.
- О, - Какаши, быстро слез с меня. – Прости. Что моя очередь?
- Да, - буркнула я, потирая свою многострадальную попу.
- Это не сравниться с твоими выходками, – сказал он мне, присаживаясь на пенек.
- Моими? И что же я такого сделала? – возмутилась я, мигом забыв про ушиб.
- Устроила мне незабываемогромкое утро, забрала мою маску, да еще и угрожала мне, – довольно сказал он и потянулся.
- Кхм, нашел, что сравнивать, - пробормотала я. – Квиты? - Я протянула ему руку. Он задумался.
- Когда мы возвращаемся в Коноху, ты отдашь мне мою книгу «Приди, приди рай» и фотографию, тогда да.
- Идет, - согласилась. «Уж лучше, чем терпеть его бурчание и месть». Мы пожали друг другу руки.
- Спокойной ночи, - засыпая, услышала я мягкий мужской голос.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!