Фан НарутоФанфики ← Драма

Ты даже не представляешь, насколько сильно ты можешь страдать. Глава 2



Глава 2


Все мои мечты разбились. Но у меня еще оставалась призрачная надежда, что Сакура спасет меня. Нужно только поговорить с ней, и она спасет меня. Остались же в ней какие-то чувства, не могли не остаться, пусть их будет немного, на самом донышке - этого хватит. На ампулу, на дозу, на обезболивающий укол. Я почти физически ощущал, как в вену втыкается игла, наполненная остатками чувств Сакуры, и по телу разливается блаженный покой, и боль уходит, уходит…

– Ты еще любишь меня? – спросил я на следующее утро после годовщины, с которой она так меня и не поздравила.
– О чем ты?
– Ты еще любишь меня?
– Люблю, конечно. – С той же интонацией она могла сказать все что угодно - «закрой дверь», к примеру. Но она сказала: «Люблю, конечно».
– У тебя кто-то появился, дорогая?
– С чего ты взял? Не говори глупостей.
– Мы не спим уже почти месяц.
– Ты устал, в твоем возрасте нельзя нервничать…
– Не смей говорить мне о моем возрасте! – взорвался я. – Слышишь, не смей!!!
– Ну что ты, – удивилась девушка. – Успокойся. Просто неудачная шутка… Прости. В последнее время дела идут плохо, этот проект… Ты же знаешь, любимый…
– Не смей называть меня любимым!

Любимый. Когда-то это умиляло меня, заставляло совершать глупости; пару лет назад, вдохновляемый ее «любимым», я кричал признания любви на балконе нашего отеля. «Любимый», вот как, вот оно что.

– Ну что с тобой?
– Ты завела себе щенка.
– Глупости.
– Значит, это не так? Значит, у тебя никого нет, кроме меня?

Спасение было совсем близко. Стоит ей сказать одно слово, одно-единственное слово, и все станет на свои места, все вернется на круги своя, и я снова буду парить над городом, в небе, заполненном воздушными змеями, и любить Сакуру в лифтах, на подоконниках и на смятых простынях. Давай, спаси меня, моя девочка!

– Значит, у тебя никого нет, кроме меня?
– Никого… – Сакура медлила лишь секунду, и эта секунда стала решающей.

Я понял: она лжет. Лгут ее изумрудные глаза, лгут ее поджаты губы, каждая пора ее лица лжет. Спустя полчаса она солгала еще раз – когда переспала со мной. Еще никогда секс с ней не был так отвратителен. Но даже не это было самым страшным, даже не это.
Стоило только взглянуть в ее глаза, как в зрачках отразился силуэт мужчины. И этим мужчиной был не я.

– Прости… Что-то со мной не то в последнее время…
– Да.
– Был тяжелый год. Мы оба устали...
– Ничего, милая… Скоро Рождество, можно будет поехать куда-нибудь, отвлечься от всего…
– Видишь ли… – Сакура замялась и принялась судорожно натягивать на себя кофточку, как будто ее обнаженное тело стыдилось моего, такого же обнаженного. – Видишь ли… Я должна съездить домой.
– Я думал, что твой дом здесь.
– Да, но… домой – значит к родным, на историческую, так сказать, родину. Я три года там не была.

Я ничего не знал о прошлой жизни Сакуры, а она никогда ничего не рассказывала. Я даже не был уверен, есть ли у нее родители.

– Забывать родных – последнее дело. Поезжай, милая. И кстати, хочешь, я поеду с тобой?..

Я сказал это скорее просто так, чем преследуя какую-то цель, но ее лицо исказилось, застыло, а по виску поползла предательская капля пота.

– Не думаю, что это хорошая идея.
– Отчего же? Ты меня стыдишься? Я твоя постыдная тайна? Ездить с сорокалетним мужчиной в Амстердам и Лиссабон можно, а на историческую родину нельзя?
– При чем здесь сорок лет? Ты и не выглядишь на сорок, и давай не будем ссориться.
– Я не ссорюсь. Я в бешенстве.
– Не стоит так нервничать. Я и уеду ненадолго, дней на десять максимум. Там проблемы, – туманно намекнула Сакура. – И вообще… мне нужно подумать. Побыть одной некоторое время… Разобраться в себе…

Пока же она разобралась только со мной. Жестко и жестоко. Да и поездка Сакуры на историческую родину… Она оказалась фикцией.
Я узнал об этом случайно, пару дней спустя, когда наткнулся на папку, которая была в ее машине. Папку я сразу открыл, тем более что Сакура ждала меня в ресторане (мы вместе собирались пообедать). Я бегло просмотрел, заглянул в папку и увидел это.
Две путевки в Париж. В город влюбленных.
Верх цинизма.
Разнести в щепку машину, расквасить морду тому молодому малокососу – это было бы достойным и вполне понятным выплеском эмоций, но ничего такого я не сделал. Напротив, выйдя, улыбнулся ей самой лучезарной из своих улыбок.

– Я так соскучился по тебе, милая…
– Мы же виделись пятнадцать минут назад, – недоуменно пожала плечами Сакура.
Эх, Сакура, еще месяц назад ты сказала бы мне совсем другое...
– …Ты все-таки решила уехать? – спросил я, когда мы заказали еду.
– Да.
– На историческую родину?
– Да. Поеду туда на Рождество.
«Это случайно не Париж?» – едва не сорвалось у меня с языка.
– Может быть, все-таки мне поехать с тобой?
– Нет, – отрезала Сакура. Так перерезают пуповину, так перерезают веревку и тело самоубийцы с глухим стуком падает на землю.
– Впрочем, у меня масса работы на Рождество. И я тоже должен буду уехать.
– Куда? – Она даже не потрудилась, чтобы придать своему голосу хоть каплю заинтересованности.
– В Англию, – сказал я первое, что пришло в голову.
– А-а…
Сакура не удивилась, что я сообщил ей, что уезжаю в самый последний момент, она не удивилась и тому, что я не зову ее с собой - у Сакуры просто не было сил удивляться. Все ее силы ушли на щенка, на обслуживание его ненасытных девятнадцатилетних губ.

Все последующие дни ушли на то, чтобы хоть как-то отвлечься от боли, угнездившейся в организме. И я наконец нашел решение.
Поехать на горнолыжный курорт. Я ездил туда много лет кряду, со спутниками и без, скалы там были живописнее любых Альп, ледники потрясали воображение, не слишком обустроенные трассы захватывали дух и повышали уровень адреналина в крови до критической отметки.
Вот что мне нужно сейчас.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!