Фан НарутоФанфики ← Приключения

Возрождение Великой Троицы. Глава 6



Глава 6
Навстречу опасностям


— Может быть, стоит передохнуть? — спросила Сакура, едва поспевающая за Саске. Наруто замыкал процессию, хотя мог бы бежать немного быстрее. Учиха умчался далеко вперед, и его спина размыто виднелась меж густой листвы деревьев.
— Нет времени отдыхать, у нас лишь один свиток. А это уже третий день испытания. Несколько часов — и мы вылетим с экзамена, опозорив тем самым своих учителей! — возразил Учиха, не оборачиваясь, и прибавил скорости.
Сакура недовольно ухмыльнулась и беспомощно оглянулась на Наруто, который задумчиво созерцал небо сквозь прорехи между густым камуфляжем из зеленых листьев.
— К сожалению, Саске прав. Мы и так отдыхали все эти три дня. Это же Лес Смерти, а не курорт какой-то! — с неохотой признал парень, хотя и сам не прочь был бы немного посидеть на траве. Ноги уже болели — к слишком долгим путешествиям по ветвям деревьев они были еще не готовы.
Харуно вздохнула.
"Хоть этот лентяй мог бы меня поддержать! Да что с ними обоими стало за этот месяц? В Саске-куне силы и энергии хоть отбавляй, он всегда идет напролом, чего не было раньше. Он стал грубым и еще более раздражительным. А этот импульсивный дурак научился думать головой, прежде чем что-то делать. И, видимо, меньше стал тратить энергии на всякую ерунду. Только отчего он такой вялый? И кожа побледнела, будто все это время не был на солнце".
Сакура внимательно посмотрела на Саске, мелькающего в паре десятков метров впереди. Вместе с характером Учихи начала меняться и его внешность. Особенно бросались в глаза накачанные ноги и менее сутулые, немного расширившиеся плечи. Помимо всего прочего Саске ничуть не запыхался с долгой двухчасовой пробежки по деревьям. Когда он касался подошвами кроссовок веток или отвесного ствола дерева, чтобы оттолкнуться от него, под подошвами загорались синеватые искорки и сразу исчезали, что свидетельствовало о том, что Учиха лучше контролирует течение своей чакры в организме и не тратит ее попусту.
Сама Сакура тоже ощущала, что почти не потратила духовной энергии за это время. Чакры было примерно столько же, сколько и до отправления в утомительный путь с их последней стоянки. А вот ноги ныли и жаловались хозяйке тупой болью на свою усталость.
Харуно не знала, как там поживает Наруто, но думала, что он чувствует себя примерно как она.
"Интересно, а я тоже изменилась за это время? Надеюсь, я не стала похожа на Извращенного Сенсея по поведению!" — спросила себя куноичи.
— Как ты собираешься добыть второй свиток? — крикнула она Саске.
— Очень просто! — ответствовал он, кинув быстрый взгляд в прореху между ветвями, сквозь которую было видно довольно большой участок земли и всё, что на нем происходит, и спрыгнул вниз. — Готовьтесь к бою!
Харуно успела заметить лишь три размытых силуэта, бегущих по дороге, раскинувшейся меж деревьев внизу, и поняла, что собирается делать Учиха.
Саске приземлился прямо перед путниками, выбрав идеальный момент: он чуть не упал им на головы. Трое генинов вздрогнули и разом отпрыгнули назад, поддавшись своим инстинктам.
Они были одеты в серые, удобные для маскировки костюмы. У двоих на лицах были маски-респираторы, а третий имел подводные очки на резинке и головной убор, очень напоминающий шапочку для купания в бассейне. У каждого имелся протектор деревни, о которой наша троица пока что еще ничего не знала — на защитных пластинах были выгравированы вертикальные линии.
— Нам нужен ваш свиток Неба, — произнес Учиха, активировав шаринган. — Вы отдадите его мне, если не хотите влипать в неприятности.
Сакура и Наруто спрыгнули вниз, приземлившись за спиной Учихи.
Иллюзия Саске подействовала на одного из генинов, и он потянулся к поясу, на котором был закреплен свиток. Но двое других не попали под действие шарингана и, торопливо кинув две дымовые бомбы, исчезли в клубах белого дыма.
Учиха ухмыльнулся, откашливаясь от едкого дыма.
— Ну вот, вы их спугнули! — воскликнул он.
Сакура вздохнула одновременно с облегчением и с разочарованием.
Три дня... Целых три дня они путешествовали по Лесу Смерти. И за эти три дня они бы вляпались во много неприятных историй, если бы не наблюдательность Харуно, которая проявила себя как отличный разведчик. Им удалось избежать боя столько раз, что, наверное, если бы не девушка, вовремя обнаруживавшая врага, то их свиток могли бы забрать уже десять, если не двадцать раз. Благодаря незаметным для лагеря местам, которые Харуно выбирала исключительно сама, на них ни разу не напали ночью.
"Навыки, полученные в ходе подглядывания в бане, пригодились, как и говорил Джирайя-сенсей".
Она была горда собой. Но сейчас, когда их мирный поход по этому лесу был близок к завершению, решительный Учиха решил взять ситуацию в свои руки. С одной стороны, хорошо, что они вновь избегут боя и неприятностей. А с другой — Сакура была разочарована тем, что не сможет увидеть, на что стали способны ее друзья за этот месяц. И тем, что никак по-другому второй свиток им точно не добыть, и эта возможность была упущена.
— Они сбежали? — спросила она.
Учиха кивнул.
— Как псы, поджавшие хвост!
Вдруг облако дыма расползлось во все стороны и накрыло все вокруг, в том числе наших героев.
— Это ловушка! Они будут атаковать! — воскликнул Наруто, но не услышал ответа от своих друзей, которые за миг до того, как туман охватил всё вокруг, стояли от него в нескольких шагах.
— Саске? Сакура?! — позвал он.
Но ответа вновь не последовало. Наруто внезапно покачнулся, и всё вокруг него поплыло. Он был близок к тому, чтобы потерять равновесие, поскользнуться и упасть на ровном месте.
"Гендзюцу! Это не просто дым, а дурманящая бомба!" — пронеслось в его голове.
— Кай! — выкрикнул он, сложив печать концентрации и пропуская чакру сквозь свое тело.
Дым вокруг него развеялся без остатка, и Узумаки увидел своих товарищей, еще пребывающих в иллюзии. Они стояли с застывшими лицами, едва заметно покачиваясь на месте.
Наруто не стал медлить и сделал так, как его учил учитель. Он прикоснулся к Сакуре и Саске, передавая им свою чакру.
Они быстро пришли в себя.
— Что происходит? — воскликнула Сакура.
— Мы попали под гендзюцу. Ты смог понять это быстрее меня и развеять его? Вот чего я от тебя не ожидал, Наруто! — догадался Учиха и нехотя улыбнулся блондину.
— Это был хитрый ход, чтобы задержать нас и быстро смыться? — спросила Харуно.
Учиха пожал плечами.
— Нет, они хотели атаковать нас, пока мы под гендзюцу, и забрать наш свиток. Похоже, не мы одни любим всё решать в последний момент, — ответил Наруто, показав пальцем на кусты, из которых стали медленно вытекать размытые тени, ныряющие в высокую траву. — Смотрите!
— Это клоны? — поинтересовался Саске, заметив одинаковые прически у размытых силуэтов, крадущихся к ним в диких зарослях травы.
— Да. Они поняли, что мы очнулись от гендзюцу, — кивнула Сакура. — Похоже, они настроены серьезно.
Учиха ухмыльнулся.
— Как и я. Я получу титул чунина, чего бы это мне ни стоило! — воскликнул он, сверкнув глазами. — Шаринган!
В его глазах зажглось красное пламя, поверх которого на радужке глаза обозначились два пятна в форме запятых.
— Наруто, у них численное преимущество. Может, создашь теневых клонов? — предложила Харуно.
— Это не потребуется. Я разберусь с ними в мгновение ока, — произнес Саске и взмыл в воздух одним мощным прыжком. — Львиный удар!
Учиха занес ногу практически вертикально вверх и, приземляясь вниз, нанес пяткой удар по земле. От той точки, куда врезалась его нога, по земле во все стороны прошли трещины, а затем от силовой волны в воздух стали вылетать целые комья земли.
Клоны один за другим испарились в облачках дыма, и Саске поспешил покинуть эту местность на тот случай, если в дыме вновь есть какая-нибудь примесь, ослабляющая иммунитет перед гендзюцу.
— Ты улучшил свой Львиный удар, Саске, — прошептал Наруто, шокированный способностями друга.
— Ничего сложного, если у тебя есть моя сила воли, образец для подражания и это, — Учиха показал большим пальцем на горящие красным пламенем глаза.
"Саске-кун скопировал это движение с помощью шарингана у госпожи Тсунаде и благодаря тренировкам смог добиться почти такой же убийственной мощи!" — пронеслось в голове у Сакуры. Она тоже аж открыла рот от изумления.
— Это еще не всё, что я могу продемонстрировать, — ухмыльнулся брюнет, довольный произведенным эффектом, — я смог скопировать движения Тсунаде-самы и подстроить под них свой стиль боя. Конечно, я еще далек от совершенства, но теперь в тайдзюцу мне не будет равных. Тем более, это, — он вновь показал на шаринганы, — позволяет мне предугадывать почти все атаки.
"Он действительно многого добился за это время! — подумал Наруто. - Неужели прошел всего месяц с тех пор, как я спас ему жизнь? Если тогда наши силы с ним были примерно равны, то теперь... Саске, ты опередил меня? Нет, у меня тоже есть что показать в бою!"
— Берегитесь! — воскликнула Сакура, первая услышавшая короткие шорохи в воздухе. Из облака дыма, образованного из развеянных ударом Саске клонов, вылетело облако кунаев и сюрикенов, похоже, генины из таинственной деревни скрывались именно там, за завесой, которая позволила им нанести неожиданную атаку. Узумаки и Учиха поняли, что в них летит облако холодного оружия только в самый последний момент. И тогда Харуно, вспоминая то, чему успел научить ее Джирайя за это недолгое время, решила действовать.
— Колючая грива! — розовый кокон из колючих волос окружил всю троицу, и кунаи и сюрикены, ударившись о розовую сферу, как о непреодолимую преграду, со звоном попадали на землю.
Волосы начали исчезать, врастая обратно в положенное место.
— Вот это да! Когда ты успела? — тут даже Саске, не щедрый на комплименты, нарушил свой принцип уже во второй раз за день.
"Полезная техника! Неужели этот клоун-извращенец научил Сакуру ей?!" — пронеслось в голове Наруто.
— Ребята, вы удивляете меня всё больше и больше! — выдавил он.
— Пора и тебе показать, на что ты способен, Наруто, — с вызовом посмотрел на него Саске, — ты выучил хоть одну технику за всё это время?
"Наша команда сильнее, чем была раньше. Мне казалось, что мы — беспомощные дети среди этих опытных и взрослых генинов. Но на самом деле мы бы наверняка смогли отнять чей-нибудь свиток и в первый день!" — подумал Учиха не без гордости.
- Я не намерен отставать от тебя, Саске, — ухмыльнулся Наруто. И, вытянув в сторону дымовой замесы руку, выпустил из нее слабый заряд чакры, перерабатывая ее в энергию стихии Ветра.
Из рукава блондина вырвался мощный сгусток полупрозрачной энергии и, не долетев до цели пару метров, взорвался. Мощный порыв ветра сдул белый дым, и взглядам Саске, Наруто и Сакуры предстали трое генинов, которым уже не суждено было завершить их заранее продуманный план.
Наруто, не дожидаясь, пока Саске вновь блеснет своими новыми талантами или пока Сакура вновь не удивит его, показав что-нибудь невероятное, сложил свою ладонь "пистолетом", сжав кулак и вытянув указательный и средний палец, имитируя таким образом ствол оружия. Он направил руку в сторону противников и дернул рукой, как будто стреляет.
Учиха смотрел на него, как на идиота, но потом вдруг увидел, что с кончиков пальцев блондина сорвалась полупрозрачная пуля из плотного воздуха. Потом, еще от одного движения, следующая. Выстрелив во врагов порцией воздушных зарядов, Узумаки улыбнулся, вспоминая, как обрел эту необычную способность.
Всё началось, когда Орочимару заставил его выполнять упражнение "разрежь бумажку ветром". Узумаки не смог осилить это упражнение, но так долго пытался это сделать, что смог использовать стихию Ветра по-другому, задействуя не режущую силу, а ударную или отталкивающую. Навернувшись пару раз на скользких лестницах подземного комплекса, Наруто, дабы затормозить свое падение, смог неосознанно для себя создать воздушную подушку. Позже он научился создавать несильные "толчковые" порывы ветра в любой момент, выстреливая ими не изо рта, а из руки.
А Орочимару предложил гениальную идею — сжать сгусток плотного воздуха, уменьшив площадь поверхности места, создающего его. Спустя день после тренировки с клонами Наруто смог осуществить мечту любого ребенка. Он научился стрелять из пальцев и из рук. Правда, мощность такого выстрела была небольшой. Над этим предстояло еще поработать.
На изучение стихии Воздуха ушло гораздо больше времени, чем предполагал Орочимару. Наруто был ребенком, а ребенку непросто учить техники, которые требуют длинных комбинаций печатей. Поэтому пришлось ограничиться тем, что Наруто уже научился делать. Если бы до экзамена было чуть больше времени, Орочимару бы наверняка придумал способ сделать выстрелы своего ученика убийственными или научил бы какой-нибудь технике. Но, как ни печально это осознавать, Наруто до сих пор не смог порвать листочек бумаги с помощью чакры. А именно с этого, как правило, начинали обучение каким-либо ветряным техникам.
Зато помимо этой области знаний и умений шиноби змеиный саннин в кратчайшие сроки смог подтянуть своего ученика в знаниях, научить его распознавать и рассеивать иллюзии, а также еще многим полезным вещам, которые парень пока решил не афишировать.
— Как ты это сделал? Ты не складывал никаких печатей! — воскликнул Учиха.
Узумаки улыбнулся. Видимо, этот небольшой фокус смог впечатлить даже такого знатока стихийных техник, как Саске.
— Неважно. Свиток наш. Надо поторопиться, если хотим успеть к башне, — пробормотал блондин.
Он осторожно, чтобы не наткнуться на другие ловушки, приблизился к трем поверженным генинам, лежавшим без сознания от боли. В тех местах, куда врезались воздушные пули Наруто, на коже жертв виднелись крупные синяки.
"Значит, эта техника уже стала мощнее. Еще вчера она была не мощнее игрушечного пистолета с пластмассовыми пулями!" — пронеслось в голове блондина.
Он схватил свиток и помахал им друзьям.
— Ну и кто говорил, что ученики Великой Троицы не справятся с каким-то экзаменом? — поинтересовался он и, оттолкнувшись от земли, вспрыгнул на ветку. — Быстрее, вы же не хотите опоздать!
Как только трое победителей покинули место, из тени листвы показалась фигура в черном плаще с рисунком красных облаков на ткани.
— Так это и есть Девятихвостый? Что ж, твой час скоро наступит, — прозвучал его тихий голос. А потом фигура исчезла, как будто ее тут никогда и не было.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!