Фан НарутоФанфики ← Приключения

Возрождение Великой Троицы. Глава 7



Глава седьмая

Отборочный тур


После того, как Третий Хокаге произнес свою речь, начался новый этап сдачи экзамена. Но не третий тур, как предполагалось, а специальный отборочный, целью которого было сокращение претендентов на звание чунина.
Участников этого тура экзамена было всего двадцать два. И все они собрались в просторном зале с огромной статуей в виде двух ладоней, комбинирующих печать для дзюцу. Помимо экзаменуемых, здесь присутствовал сам Третий Хокаге, несколько его помощников, сенсеи тех, кто принимал участие в турнире, а также проктор по имени Хаяте Гекко.
Это был турнир, в котором генины должны были сражаться между собой один на один. Как именно, распределял компьютер, и тут нельзя было предугадать, как обернется судьба. Когда все разместились на специальных балконах, освободив зал для того, чтобы не мешать бою, на экране загорелись имена тех, кому выпала честь сражаться первыми.
"Акадо Йорои против Учиха Саске", — гласила надпись.
Узумаки с удивлением посмотрел на брюнета, который замер, когда его имя высветилось на экране.
— Давай, Саске-кун! Порви его! — воскликнула Сакура, не сомневающаяся в победе единственного и неповторимого Учихи.
Блондин ничего не сказал, только ободряюще кивнул. Тогда Саске спрыгнул вниз, в то время пока его соперник спускался по лестнице. Когда брюнет увидел, что из себя представляет его противник, то немало удивился.
Акадо Йорои тоже был из Конохи, однако Саске никогда его раньше не видел. В отличие от тринадцатилетнего невысокого Учихи, его противник был высоким и очень мускулистым. Сразу стало понятно, что Йорои года на два, если не на три и не на четыре, старше юного брюнета. Нижнюю половину лица незнакомца скрывал платок-маска, а глаза были скрыты под темными очками.
Наконец генины подошли друг к другу и, дождавшись команды Хаяте, который стоял невдалеке, сразу отпрыгнули в разные стороны. Каждому из них следовало проанализировать противника, прежде чем вступать в бой.
Но Саске на это потребовалось гораздо больше времени, чем его оппоненту. Поэтому он удивился, когда Йорои стремительно ринулся вперед, а одна его ладонь засветилась голубоватым пламенем чакры.
"Что это за техника?" — спросил сам себя Саске, метнув во врага два куная. Но его броски были довольно предсказуемыми, поэтому Акадо с легкостью увернулся от обоих метательных ножей и, вновь совершив рывок, в мгновение ока оказался возле Саске.
Учиха еле успел пригнуться, как сжатый кулак, окутанный голубоватым пламенем чакры, просвистел у него над головой. Саске не стал тратить время и использовал свое положение для атаки. Он сделал подсечку врагу и опрокинул его на пол, а потом быстро поставил ему ногу на горло.
— Я всё, — сообщил он экзаменатору.
Но рано было праздновать победу. Учиху за ногу схватила сильная рука, освещенная ореолом голубоватого сияния.
— Не так быстро, щенок! — воскликнул Йорои.
Саске внезапно почувствовал немощь, и обе его ноги подкосились, и он упал на колени. А Йорои, наоборот, встал и переместил свою светящуюся ладонь ему на голову.
Учиха испытал головокружение и едва не вырубился. Сила воли, закаленная жестокими тренировками в течение последнего месяца, заставила его остаться в сознании.
"Понятно. Он высасывает из меня чакру. Как подло и примитивно!" — подумал Саске, мигом поняв ситуацию.
Наруто и Сакура, наблюдающие за происходившим в центре зала, затаили дыхание.
"Не может быть, чтобы Саске проиграл! Он же даже не использовал ни одного своего приема!" — думал Узумаки.
"Вставай, Саске-кун! Он не настолько силен, чтобы победить тебя!" — твердила мысленно взволнованная Харуно, стиснув кулаки.
— Да, разочаровал меня твой ученик, принцесса Тсунаде, — прошипел Орочимару, стоявший прямо за Наруто. Блондин при этом вздрогнул, чувствуя, что по спине бегают неприятные мурашки. Ему так не нравился этот голос, особенно когда он исходил прямо из-за твоей спины. Его учитель, наоборот, испытал огромное удовольствие, глядя на подпрыгнувших на своих местах Сакуру и Наруто, для которых его неожиданно произнесенная фраза была шоком.
— Не суди по одежке. Всё только начинается, — возразила женщина с большой грудью, сохраняющая невозмутимый вид. Она оперлась о стену спиной и наблюдала за боем без явного интереса, даже не удосужившись подойти к перилам.
Джирайя, облокотившийся на перила рядом с Сакурой, промолчал. Ему было важнее узнать, чего достиг Учиха за это время, чем спорить со своими друзьями. Какаши Хатаке, специально пришедший сюда в качестве вольного зрителя, стоял сбоку от Наруто, скрестив руки на груди. Ему было важнее знать, что Саске не пострадает, чем то, победит ли он или нет.
— Рано радуешься, — процедил Учиха и, собрав все свои силы, ударил расслабившегося Йорои в подбородок. Нижний апперкот отправил противника Саске прямо под потолок. Но если бы из брюнета не высосали столько чакры, которой, кстати, у него было еще не так много ввиду его юного возраста, то Акадо пробил бы своей головой потолок и вылетел бы за пределы помещения.
Саске взмыл в воздух мощным прыжком и нанес вертикальный удар пяткой в солнечное сплетение врага. С уст противника сорвался стон, и он отправился вниз с ужасающей скоростью. Когда он наконец-то впечатался спиной в пол, по мраморным плитам во все стороны прошли трещины.
Тсунаде довольно ухмыльнулась, а потом, сбросив со своего лица выражение торжества, бросила извиняющийся взгляд на Третьего Хокаге, находящегося на другом, отдельном балконе, якобы говоря, что всё уладит с ремонтом.
Учиха вновь придавил Йорои ногой к полу, нажав ему подошвой ботинка на грудную клетку. И, предугадав ход противника, отскочил вбок. Акадо оказался не таким дохлым, каким прикидывался. Он вновь хотел поймать Саске и высосать из него остатки чакры. Но ему это не удалось, и тогда потрепанный генин встал.
— Впечатляет, но это еще не конец, — донеслось из-под его маски.
— Я так не думаю, — хмыкнул Учиха и ринулся вперед. Он нанес удар ладонью в грудь противника, и в момент контакта с телом Йорои по его руке прошла молния.
Потом Учиха отошел на шаг назад, а Йорои рухнул в пол лицом, изредка подергиваясь.
— Победил Учиха Саске! — объявил Хаяте, кивнув Учихе в знак того, что тот может отправляться обратно на балкон и наблюдать за дальнейшими сражениями.
— Для его возраста он невероятно силен. Вы хорошо поработали с Саске, Тсунаде-сама, — поспешил прокомментировать исход боя Какаши.
Тсунаде улыбнулась, обрадованная тем, что Хатаке смог потешить ее самолюбие.
— Впечатляет, — согласился Джирайя. — Саске в отличной физической форме. И даже взрослый соперник ему не помеха.
Сакура кивнула, согласная со своим сенсеем.
Орочимару нехотя согласился, прошипев себе под нос что-то невнятное.
— Что это было... в конце? — спросил Наруто. Видимо, он один заметил молнию, мелькнувшую в воздухе в момент последнего удара.
— Выяснилось, что Саске обладает склонностью ко второй стихии — стихии Молнии, — пробормотала Тсунаде.
— Действительно? — Хатаке поднял бровь, удивленный этим фактом. — Две стихии в столь юном возрасте?
— Да. Я научила его технике нарушающего удара. В момент удара я внедряю в тело врага свою чакру, которая, подобно электричеству, парализует жертву. В случае с Саске всё по-другому. Он смог выработать настоящее электричество и в момент удара передать его Йорои. Тем самым он не только обездвижил своего врага, но и нарушил некоторые функции его организма. В данном случае Саске ослабил его сердцебиение.
Наруто присвистнул, наблюдая, как Йорои уносят на носилках ниндзя-медики.
— Не волнуйтесь, с Йорои всё будет в порядке. Он придет в себя очень скоро. Сейчас он просто потерял сознание и впал в кратковременную кому. К вечеру оклемается, — пробормотал Саске, вернувшийся на свое место.
— Поздравляю, Саске-кун! — Сакура бросилась к Учихе для того, чтобы обнять его. Брюнет, потерявший достаточно много чакры, не нашел в себе сил сопротивляться.
— Довольно эффектное представление, Саске-кун, — прошипел Орочимару, облизнувшись.
Учиха поднял взгляд на змеиного саннина. Для него услышать похвалу от великого шиноби было равноценно одной исполненной мечте.
— Спасибо, Орочимару-сан, — кивнул Учиха и вопросительно посмотрел на Тсунаде.
— Да, ты молодец. Против такого слабака не стоило использовать шаринган, и ты, видимо, это понял, — согласилась Сенджу, потрепав своего юного ученика по голове, отчего у него сразу появилось недовольство на лице.
"Саске стал сильнее. Я не знал, что у него есть козыри в рукаве", — подумал Наруто, бросив взгляд на экран, где обозначились имена следующей пары генинов.
Начался бой между Абуми Заку и Абураме Шино. Наруто, мало знающий об обоих генинах, следил за ним очень внимательно.
Шино учился с ним в одном классе, но о том, какие техники он использует, Наруто мог только догадываться. Он никогда раньше не слышал о клане, использующем жуков в качестве оружия. Оказывается, жуки жили в теле Шино и приходили к нему на помощь в нужный момент.
Абуми Заку был интересным персонажем. Узумаки обратил на него внимание еще на втором туре экзамена, заметив его тень, мелькающую между деревьев. Видимо, Заку собирался напасть на команду номер семь, но потом почему-то передумал. Это был парень примерно четырнадцати лет, происходивший родом из таинственной деревни Скрытого Звука, о которой Наруто ничего не слышал.
Но, когда начался бой, Узумаки удивился еще больше. Он увидел, какие техники использует этот генин, и вздрогнул, поняв, что воздушные порывы, режущие волны ветра и ультразвуковые волны, выпускаемые из отверстий в ладонях этого парня, очень напоминают его собственный "Вакуумный пистолет". Он обернулся, посмотрев на своего сенсея, и тот кивнул, догадавшись, о чем думает Наруто.
Победил Абураме Шино, заткнув Заку отверстия в ладонях своими жуками и направив тем самым технику уроженца деревни Скрытого Звука на него самого.
Следующий бой начался незамедлительно. Новыми противниками были Канкуро из деревни Скрытого Песка и Тсуруги Мисуми из Конохи. Тсуруги тоже был достаточно взрослым, и Наруто догадался, что они с Акадо Йорои из одной команды.
Итак, началось сражение. Канкуро использовал довольно необычную технику. Он управлял деревянной марионеткой, снаряженной разнообразными видами оружия. Это был боец дальней дистанции, и в бою ему пришлось туго.
Тсуруги Мисуми же поразил Наруто своей техникой гибкого тела — способностью, которая позволяла пользователю вытягивать части своего тела и делать их очень гибкими. Куда при этом девались кости, оставалось лишь догадываться. Так или иначе, это дзюцу было одним из арсенала техник Орочимару, которые тот предложил выучить блондину.
Наруто отказался, сказав, что не хочет, чтобы у него вытягивалась шея, словно у жирафа. А теперь очень удивился, поняв, что есть другой человек, помимо его учителя, обладавший этой способностью.
— Это тоже мой ученик. Правда, ему не нравились мои методы преподавания и он решил стать самоучкой. Он уже четвертый год пытается сдать этот экзамен, — пояснил Орочимару, дав ответ на все вопросы блондина сразу.
В этом бою победил Канкуро, и освободилось место для следующей пары.
"Яманака Ино против Сакуры Харуно", — прочитал Наруто.
— Твоя очередь, Сакура, — подал голос Саске, кажется, окончательно пришедший в себя.
Харуно выглядела очень растерянной. Ей, видимо, не хватало уверенности в себе. А Саске, в чьем внимании она сейчас нуждалась, в задумчивости смотрел вниз, вновь погрузившись в свои мысли.
Она повернулась к Наруто, впервые ожидая поддержки от него. Узумаки ухмыльнулся и выдавил из себя что-то типа: "Ты справишься, я в тебя верю". Ему было как-то противно, что девушка обращала на него внимание, лишь когда не получала нужного от Саске.
— Давай, Сакура. Покажи, чему ты научилась, — подал голос Хатаке.
Джирайя улыбнулся:
— Не беспокойся. Будет не так страшно, если ты вдруг проиграешь. Просто помни, чему я тебя учил, и верь в себя, — подбодрил ученицу Джирайя, поправив локон длинных розовых волос, упавший Харуно на лицо.
Она кивнула и медленно пошла вниз. С этого же балкона, вернее, с другой его стороны по той же лестнице спускалась блондинка, одетая в фиолетовые шорты и топ. Ее длинные волосы были заплетены в хвост. В глазах горела та же нерешительность, которую испытывала Сакура. Но Ино смогла быстро побороть в себе все сомнения и, обогнав Сакуру, первая вышла в центр зала, вызывающе толкнув ее плечом.
"О нет, это же та выскочка!" — подумал Наруто, вспомнив эту импульсивную особу, так же бесповоротно влюбленную в Саске и вечно требующую к себе его внимание.
Он бросил взгляд на команду номер десять: Шикамару и Чоуджи, и их сенсей Асума были немного взволнованы. Видимо, никто не ожидал, что бывшие лучшие подруги встретятся на поле боя.
— Я не собираюсь проигрывать тебе, потому что ты училась у одного из Великой Троицы! — заявила Ино Сакуре в лицо, когда та наконец догнала ее.
И, бросив на Сакуру неодобрительный взгляд, добавила:
— Лобастая!
— А я больше не нуждаюсь в твоих советах, Ино-свинина! — рассвирепела Харуно. — Давай решим раз и навсегда, кому достанется Саске-кун.
Хаяте Гекко откашлялся и произнес:
— Начинайте!
Некоторое время Ино и Сакура кружились друг вокруг друга, боясь нанести первый удар. У них были печальные лица: видимо, обе вспоминали счастливые годы детской дружбы.
Но потом объектом их спора вновь стал Саске, и тогда началась рукопашная схватка.
"О боже, глаза бы мои этого не видели!" — простонал про себя Наруто. Вместо того, чтобы показать какую-нибудь достойную технику, Сакура не сильно дубасила Ино кулаками и довольно часто пропускала удары соперницы и получала ответную порцию несерьезного физического насилия. Создавалось такое впечатление, что даже на взводе две бывшие лучшие подруги боялись друг друга сильно повредить.
"Подумать только! А я так впечатлился ее техникой. Видимо, это всё, что Сакура может..." — разочарованно подумал Наруто.
Видимо, Саске был того же мнения. Ему было всё равно, выиграет ли Сакура или нет. Этот эгоист знал, что теперь идет не коллективная командная борьба за лидерство на экзамене, а исключительно индивидуальная. Были случаи, когда члены одной команды вынуждены были сражаться друг против друга на последнем туре экзамена.
Вдруг Ино, проявив чудеса ловкости и скорости, оказалась позади Сакуры и ударом локтем в спину заставила ее упасть на колени, а потом схватила за волосы.
Сакура закричала от боли.
"Как же это... по-девчачьи!" — подумал блондин.
— Ну что, нравится, лобастая?! — поинтересовалась Ино. — Ты ничего не можешь сделать. Ты даже сильно ударить меня боишься! Твои удары, словно укусы комаров!
Из глаз Сакуры выступили слезы. Она была обижена и опозорена.
— Хватит ныть! Как маленькая, честное слово! — воскликнула Яманака. — Сдавайся!
— Я... — прошептала Сакура.
Ино с интересом опустила взгляд.
— Не собираюсь сдаваться. И я не уступлю тебе Саске-куна! — уже громче сказала Сакура и, выхватив из подсумка кунай, перерезала свои волосы, освобождаясь от захвата Ино. Та отпрянула от удивления, выпустив из рук розовые волосы подруги, которые уже никак не вернуть на место. В результате они рассыпались по полу.
— Ты... что творишь? — пролепетала Ино, явно не ожидавшая такого поворота событий. Она подняла изумленный взгляд на Сакуру, волосы которой укоротились вдвое.
— Собираюсь надрать тебе задницу! — воскликнула Харуно.
— Ах так? Тогда я применю технику переноса сознания и заставлю тебя сказать, что ты сдаешься!
Ино сложила незнакомую Сакуре печать двумя руками и направила ладони на Харуно. Та догадалась, что сейчас произойдет, и поспешила отпрыгнуть в сторону.
На ходу она попыталась вспомнить печати для своей техники и быстро сложила их без единой ошибки.
— Преисподняя игл! — воскликнула Харуно, и ее волосы вновь удлинились и обволокли девушку в виде колючей шкуры. Затем в Ино полетели затвердевшие волосы Сакуры, превратившиеся в розовые иглы.
К сожалению или скорее к счастью, Сакура не целилась, поэтому Ино задели и лишь мельком поцарапали лишь несколько игл, и та отпрянула назад.
— Ты меня... поранила... — прошептала Ино пораженно.
Потом устремила взгляд на Сакуру, волосы которые вновь втянулись обратно и опять стали такими, как стали после того момента, как Харуно перерезала их кунаем.
— Ну всё, лобастая! Техника переноса сознания! — прокричал она, направляя свою странную печать на розововолосую подругу.
Харуно замерла на месте, будто ее пронзило током, а тело Ино, которая, кажется, потеряла сознание, упало.
"Сакура победила?!" — удивился Наруто. Ино вырубилась и была неспособна продолжать бой. Но что-то тут было нечисто.
И почему это Сакура тянет руку?
— Я... — прошептала Сакура.
"О нет! Если эта блондинистая выскочка вселилась в ее тело... Сакура может проиграть. Если сейчас скажет, что сдается", — пронеслось в голове.
— Я выиграла, — произнесла Харуно и вздохнула с облегчением, бросив ошарашенный взгляд на неподвижную подругу.
"Не могу поверить, что ты промахнулась. Ты была в шаге от победы и промахнулась!" — подумала девушка, глядя на Ино.
— Прости меня, — прошептала Харуно, наблюдая, как ниндзя-медики подбегают к Ино с носилками.
— Победитель — Харуно Сакура! — объявил Хаяте Гекко.
Джирайя, Какаши и даже Тсунаде громко зааплодировали. Наруто тоже нашел в себе силы, чтобы подбодрить победительницу аплодисментами. Он всё еще не понимал, как это произошло. Но факт остается фактом: Ино в спешке допустила ошибку. И поэтому Сакура победила и тем самым вышла в финал.
А на экране появились новые имена. Следующими по списку были Рок Ли и неизвестный никому парень по имени Сай.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!