Фан НарутоФанфики ← Другие

Вы поступили бы так, как мы... Часть 2. Вишня


Вишня.
Когда я зашла в переговорную, в нос сразу ударил терпкий аромат дикой вишни. Был ли это ароматизатор дыма сигарет, что курила сейчас моя клиентка, или запах ее тела - не знаю. Я внимательно осмотрела сидевшую передо мной девушку - она разительно отличалась от Дитя. Нежно-розовые волосы придерживала широкая атласная лента насыщенно-вишневого цвета. Красиво. Я завистливо вздохнула и пригладила свои растрепанные кучеряшки, вновь поднимая взгляд на заключенную. Девушка затушила окурок сигареты об угол стоящей на столе пепельницы и наконец подняла на меня взгляд. Я стояла и смотрела в эти глаза цвета молодой зелени, так гармонично сочетающиеся с волосами, создающие впечатление молоденьких листочков, виднеющихся среди пафосно-розового облака распустившейся вишни. Сев за стол и взглянув на дело, я усмехнулась. Сакура… Имя в самый раз для этой сладкой вишенки.
- Сакура Харуно? Я ваш адвокат, Джунко Наоки. Я здесь, чтобы помочь вам, поэтому советую проявлять сотрудничество и говорить только правду… - слова, ставшие ритуальными, легко срывались с губ, и я, мысленно скрестив пальцы, спросила: - Как мне к вам обращаться?
- Вишня… - я не смогла сдержать улыбки.
- У тебя красивые волосы, Вишня. Я внимательно тебя слушаю…

* * *


Началось все, когда я училась в колледже. На втором курсе. Я тогда была молодой глупой студенткой медицинского факультета, мечтающей спасать людей своей работой. А он – Учиха Саске – богатый и безумно красивый четверокурсник, разъезжающий на черном блестящем Бентли. Думаю, не стоит и говорить, что почти все девушки поголовно сохли по этому пареньку. А он выбрал меня. Бледную, тогда еще тощую, всего боящуюся зубрилу, которой было плевать на него. Ах, каким милым он тогда был, сколько всего сделал для меня… В итоге я сдалась. Он влюбил меня в себя, околдовал, заставил стать игрушкой в его руках… Наш роман развивался более чем бурно. Мы поженились спустя четыре месяца после начала отношений. А потом все изменилось… Саске добился победы, сделал меня очередной куклой и почти потерял ко мне интерес. По сравнению с той сказкой, что была в начале, мое положение было приравнено к домашнему питомцу. Это сильно ударило по моей нервной системе, ведь я была его Королевой, а стала… Он становился все более и более холодным по отношению ко мне, отдалялся, грубил… Из-за всех этих амурных дел я забила на учебу и, соответственно, провалила экзамены. Меня исключили из колледжа, когда до сдачи диплома оставалось всего полгода. Это сильно усугубило мой и так огромный стресс.
В этих числах у нас с Саске намечалась годовщина. Я решила устроить праздник, чтобы напомнить ему, как хорошо нам было вместе все это время, надеялась все изменить… Наивная. Я прождала его до полуночи, из моих глаз катились горькие слезы, размазывая по лицу дорогую косметику, я плакала и думала, что все несправедливо. Что я не заслужила такого… Ведь я всего лишь полюбила его, что и было моей ошибкой. Безостановочно жалея себя, я пришла к выводу, что во всем виноват он – Учиха. Из-за него я забросила учебу и вылетела из колледжа, из-за него я теперь не смогу исполнить свою мечту о спасении людей, из-за него я сейчас сижу в красивом платье на полу, обнимая табуретку и бутылку виски, размазывая по щекам слезы… Тут зазвенели ключи, послышался звук открываемой двери и в дверях показался Саске. Было видно, что он только что вернулся с рабочего корпоратива: волосы растрепаны больше обычного, галстук сильно ослаблен, рубашка помята. Он зашел на кухню, презрительно глянул на меня… Я знала, что выглядела сейчас жалко, но в его глазах не было ничего, кроме холода… Я усмехнулась и хриплым после плача голосом спросила:
- Саске, ты помнишь, какой сегодня день? – ответа не последовало. Поэтому я продолжила: - Сегодня наша годовщина, милый. Я приготовила праздничный ужин, предупредил бы, что вернешься поздно, я не потратила бы столько времени на пустую работу. Чего молчишь, малыш? Ты меня вообще любишь?
Саске попил воды и начал выходить из кухни, я вновь его окликнула. Тогда парень чуть повернул голову, его идеально выточенный профиль четко вырисовался в потоках света, пробивавшихся с коридора, и сказал:
- Иди на хер уже…
Внутри меня в этот момент все оборвалось, я просто машинально с диким воплем схватила табуретку и опустила ее на голову мужа. Он упал, одна из ножек табуретки оглушительно треснула и сломалась. Я схватила ее и вогнала прямо в сердце Учихе…

* * *


Она снова закурила и опустила взгляд в стол. Я смотрела на нее и понимала, что, несмотря на всю гибкость и изящность вишни, она крепка, и сломать ее трудно. Можно лишь ненадолго пригнуть к земле, но она вновь вскинет вверх свои ветви, как символ пришедшей весны…




2:

2. Пользователь хоран добавил этот комментарий 29.05.2012 в 23:11
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
хоран
Здравствуйте, Ася.
Мне очень понравилось, зацепило еще с пролога своим необычным сюжетом. Потрясающе, продолжать стоит, естественно.
Уже второй раз мне нравится концовка, я любитель хороших концовок.
Правда про Дитя глава понравилась больше, не знаю почему.
Красивые описания, не банальные. Фанфик пока без диалогов, но это никак на нем не отражается, наоборот, очень хорошо, что вы можете зацепить фф без употребления диалогов. В общем жду продолжения)
1. Пользователь Mafia добавил этот комментарий 05.05.2012 в 11:14
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Mafia
Наконец-то я дождалась проды))Глава впечатлила,особенно понравилось то,что особого ОССа я не увидела,так держать,автор-сама))Надеюсь прода не заставит себя долго ждать))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!