Фан НарутоФанфики ← Романтика

Выбор за тобой. Её сила



Глава десятая


Её губы — безумно тёплые, невероятно мягкие и невыносимо притягательные.

— Таким образом доберётесь до Скрытого Камня и встретите важного человека…

Её глаза — по-детски чистые, заглядывающие прямо в душу и будто видящие тебя насквозь.

— Главная задача — не упускать его из виду, потому что парнишка очень изворотливый и терпеть не может любого рода контроль…

Она буквально засела в голове, не позволяя любым мыслям протиснуться, не позволяя думать о чём-то, кроме себя.

— Больше всего надеюсь на тебя, Итачи, ибо вы с ним… Итачи? Ты вообще меня слушаешь? — Цунаде упёрла руки в бока, уставившись на старшего Учиху и с нетерпением ожидая хоть какой-то реакции на свои слова.

Оторвав свой взгляд от и без того вечно смущающейся Хьюги, что стояла рядом, парень пробормотал:

— Да-да… слушаю. — Увидев всё тот же недовольный взор, направленный на него, обладатель шарингана продолжил: — Встретиться с человеком и не позволить сбежать.

Всё ещё с подозрением поглядывая на длинноволосого брюнета, Пятая уселась за свой стол.

— Надеюсь, в этот раз всё пройдёт удачно и вы всё-таки доберётесь до деревни. — Она перевела свой взгляд на стоящих здесь же Хинату и Саске. — Будьте осторожны и не попадайте больше в неприятности.

Больше.

— Мне нужны твои глаза, которыми ты так злобно сверкаешь, глядя на меня. Мне нужна власть, что они приносят их обладателю.

Хьюга опустила веки, с ужасом вспоминая все события, произошедшие с ними на первой совместной миссии.

— Ах ты дрянь! Я хотел обойтись с тобой легче, но ты получишь по полной программе!

Раны, заботливо оставленные преступниками в самой душе, уже почти зажившие, больно заныли, напоминая о себе, напоминая о слабости шиноби и… её страхе. Страхе, что Хината старалась скрыть больше месяца, всем своим видом пытаясь доказать окружающим, что она не сломалась и ничего не боится. Девушка и сама начинала верить… пока никто снова не напоминал обо всём этом.

— С тобой всё нормально? — Встревоженный шёпот Учихи-младшего разорвал цепь воспоминаний, возвращая куноичи в реальность.

— Да, — нервно улыбнулась Хината.

— Не бойся. — Он посмотрел ей в глаза. — Всё будет хорошо.

— Ну, раз всем всё понятно, — продолжила Хокаге, — тогда утром выдвигайтесь. Ах, и ещё… Сакура пойдёт с вами.

***


Дорогой дневник,

Завтра мы снова отправляемся в Деревню Камня. Надеюсь, что в этот раз всё пройдёт удачнее, но всё ещё жутко боюсь. Ужасно боюсь. Боюсь, что, если случится что-то, нас никто не спасёт. Наверное, остаётся только верить, что пребывание в нашей команде Сакуры как-то поможет.

Да, Сакура… Ей нравится Итачи. Итачи! Итачи, который поцеловал меня неделю назад! Теперь он только и делает, что поглядывает на меня, как будто ожидая чего-то… какой-то реакции. Как я должна реагировать? Я абсолютно и совершенно точно запуталась во всём. Ещё Саске, который внезапно пригласил меня на праздник, вдруг стал таким милым и добрым, интересующимся, как я поживаю, хотя раньше даже и не смотрел в мою сторону. Что вообще творится с этими Учихами? Это какая-то болезнь? Или, может быть, и вовсе какая-то глупая и самая неудачная на свете шутка?

А что делать с Сакурой? Признаться ей о нашем поцелуе я вряд ли смогу, поэтому чувствую себя какой-то… предательницей, что ли. Как будто отнимаю что-то, что принадлежит ей, хоть это и не так. Что она будет предпринимать? Может, она специально попросилась в нашу команду, дабы быть поближе к Итачи? Всё равно, думаю, он не будет обращать на неё никакого внимания, несмотря на все её попытки. Но всё же… от него, судя по последним поступкам, можно ожидать чего угодно, так что…

Может быть, я просто не хочу, чтобы он обращал на неё внимание?

Что ж, во всяком случае, нужно дождаться утра, а там уже посмотрим, как всё сложится. Мне пора.

С любовью, Хина


***


До деревни добрались к вечеру следующего дня, делая минимальное количество остановок. По дороге Хьюга, как и всегда, разглядывала пролетающие мимо пейзажи, изредка отвлекаясь на смех Харуно, что задавала очередной вопрос Итачи или же пыталась завести с ним разговор и получала ленивый ответ. Саске находился в каком-то своём мирке, не обращая на сокомандников никакого внимания и иногда поглядывая на брюнетку, идущую рядом.

Остановку сделали в небольшом домике, заранее арендованном Цунаде и состоящем из трёх комнат. В одной на ночь разместились девушки, в другой — парни, но вечер решили провести в третьей, что служила гостиной и вмещала в себя небольшой диванчик, расположенный возле маленького комнатного фонтанчика, и чайный столик. Огромное окно днём освещало всю комнату, а вечером открывало потрясающий вид на заходящее за горизонт солнце, придающее облакам розоватый оттенок и делающее всю природу какой-то волшебной.

Учиха-старший вызвался сходить на рынок и прикупить какой-нибудь еды, когда Харуно увязалась за ним.

— Она не меняется, — устало прошептал младший Учиха, глядя вслед розоволосой, что выскочила из дома. — Теперь Итачи?

— Наверное, — пожала плечами Хината, тихонько усмехнувшись и присаживаясь на диван.

— Как вообще твои дела? — Он резко перевёл тему, тоже садясь рядом. — Всё нормально?

— Да, — обыденно ответила девушка. — А у тебя всё хорошо?

Саске задумался. А всё ли было хорошо у него? Не задавая вопросов об её исчезновении с праздника, парень всё равно замечал странные взгляды брата. Брюнет и подумать не мог, что Итачи в такое время, когда он только-только вернулся, может понравиться какая-то девушка, не говоря уже о сокоманднице, что появилась в их жизни так внезапно и заняла какое-то… важное место. Темноволосый замечал в себе какие-то непонятные изменения, постоянно волнуясь о ней с того самого дня. С того самого разговора. Она что-то поменяла в нём, в его душе. И всё ещё продолжает это делать.

— Наверное… — пробормотал Саске. — Я видел твоё лицо у Хокаге. Боишься этой миссии?

— Боюсь, — честно призналась брюнетка, смотря на него. — Ужасно боюсь. Такое чувство, будто всю жизнь теперь буду бояться.

— Этого больше не повторится. — Он едва заметно улыбнулся. — Я… Мы с Итачи этого не допустим.

С чего вдруг ему захотелось постоянно её защищать?

С каких пор его волнует кто-то, кроме себя самого и старшего брата?

— Знаешь, тогда, в подвале… — Было заметно, как Хьюга нервничает. — Я жутко напугалась и наговорила всякой ерунды о том, что ты не веришь в меня… Неважно, так это или нет, просто мне неловко из-за этого. Прости.

— Я тогда и правда не верил в тебя. Всю жизнь считал тебя слабой, но не потому, что ты слаба физически или морально. Я видел взгляд твоего отца и то, как он обращается с тобой, но не понимал, почему ты это терпишь. Да, он твой отец. Да, он глава клана, но унижать тебя он не имеет права, разве не так? Я считал тебя слабой, потому что ты не сопротивлялась ему, но тогда… В тот день я действительно осознал, как тяжело тебе жилось, как надоело всё это терпеть, и убедился, что был неправ. Твоя сила как раз и заключается в терпении.

Она вдруг заплакала.

Заплакала, осознав, как чертовски он прав, вспомнив всю жизнь, что была до переезда к Сакуре, вспомнив все унижающие речи и презирающие взгляды. Вспомнив всё.

Неожиданно для самого себя Саске обнял её, упершись носом в черноволосую макушку и вдыхая аромат волос.

— Ты сильная, Хината. Ты сильная, — тихонько шептал он, поглаживая её вздрагивающие плечи. — Я знаю, ты справишься со всем. Мы… мы справимся со всем.

Девушка молча подняла заплаканные глаза на него, будто бы благодаря, но не в силах сказать и слова.

Не отдавая себе отчёта, Учиха нежно, словно боясь обидеть, прикоснулся своими губами к её.

Хьюга, не понимая, что происходит, вдруг ответила на поцелуй, углубляя его и абсолютно теряя голову от запаха сидящего рядом парня и подрагивающих ресниц его прикрытых глаз.

Будто одурманенные, они начали медленно стягивать друг с друга одежду прямо здесь, на этом диване, не думая ни об Итачи, что скоро должен вернуться, ни о Сакуре, что по пятам следует за ним, ни о предстоящей миссии и прошедших событиях — ни о чём. Может, кто-то позже и пожалеет об этом, но…

Они оба здесь. Оба чувствуют что-то необъяснимое и такое притягательное, заставляющее сердце трепетать, а мозг — напрочь отключаться.

Хината наслаждается им, как и он — ей, не осознавая, что играет с огнём, окончательно запутываясь в своих чувствах к обоим братьям.

Но она подумает об этом позже: сейчас только Саске, медленно входящий в неё, и приятно журчащий комнатный фонтанчик, слабо заглушающий их стоны.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!