Фан НарутоФанфики ← Романтика

Выбор за тобой. Странное чувство



Глава девятая


— Ты действительно думаешь, что это необходимо?

— Естественно, Хината! Только посмотри на себя. — Сакура подтолкнула сопротивляющуюся Хьюгу к зеркалу и с любовью уставилась на то, что из неё сотворила.
Девушка подняла глаза и ахнула: платье из нежной сиреневой ткани, не достигающее своей длиной колен, безупречно сидело на ранее тщательно скрываемой фигуре Хинаты, подчёркивая её красоту; волосы были уложены в незамысловатую причёску, а концы локонов — слегка завиты старательной рукой Харуно.

— Нравится? — нетерпеливо выдала розоволосая подруга, вертя в руках расчёску и ожидая ответа.

Конечно, ей нравилось. Хината просто не узнавала себя — вечно укутанную в кимоно, без причёски и макияжа. Сейчас перед ней стояла невероятно красивая девушка, которая могла бы покорить сердца многих парней.

Харуно всё время пыталась отвлечь подругу от тёмных мыслей, что не покидали голову Хьюги с той самой миссии: водила по магазинам, рассказывала истории, никак не касающиеся заданий и Учих, проводила все дни с Хинатой и ни на секунду не оставляла её одну. Все старания были полезны, только эффект показывался медленно. Сегодняшний праздник, как думала Сакура, окончательно избавит брюнетку от ужасных воспоминаний.

— Да… Спасибо, Сакура, это чудесно, — наконец-то ответила Хината, полностью удовлетворив Харуно ответом.

— И мне нравится. Выглядишь просто чудненько. Думаю, можно…

Послышался тихий стук в дверь. Такой тихий, будто стучавший сам не мог решить, нужен ли был этот стук вообще.

— Саске? Что ты здесь делаешь? — Хината, открывшая дверь, была несказанно удивлена визитом Учихи, который не попадался ей на глаза с того дня в подвале.

Парень, неловко переминавшийся с ноги на ногу, был окончательно ошарашен невероятным видом своей сокомандницы. К такому он не готовился.

— М-мы можем… поговорить? — пролепетал Саске, сам не ожидавший от себя такого… странного поведения. Сейчас он напоминал себе Хинату, которую знал до той самой миссии. Теперь в его глазах она была совершенно другой.

Выйдя на улицу, Учиха собрал всё своё хладнокровие и смелость в кулак, подумав, что такое поведение и непонятные эмоции совершенно ему незнакомы. «Может, сделать комплимент? — завертелась нелепая, как ему казалось, мысль в голове. — Ну нет, чего это я…»

— Хината… — начал он, вроде бы приведя свою речь и мысли в порядок. Губы его каким-то неизвестным образом приняли положение улыбки, а взгляд не мог оторваться от глаз девушки. — Я хочу пригласить тебя на «долбанный праздник деревни».

Хината засмеялась, вспомнив свою гневную тираду. К её удивлению, сейчас всё произошедшее вызвало смех.

— Конечно, я согласна пойти туда вместе с тобой. — Учиха услышал ответ, а в самом себе отметил какое-то непонятное, неожиданно появившееся странное чувство.

***


Вся деревня с самого утра была на ногах, и к вечеру все площадки, улицы и магазины были украшены всевозможными вывесками, плакатами и разнообразными безделушками. На главной площади планировалось особое торжество с речью Хокаге, угощениями и фейерверком. Погода благоприятствовала затее народа, и ветерок тихонько гулял между людьми, не принося никаких неудобств; солнце катилось к горизонту, а розоватое небо не было покрыто ни одним облачком.

Все потихоньку собирались на празднество. Наруто, Ино, Шикамару, Сакура и остальные ребята уже прибыли и весело болтали о чём-то, стоя в небольшом кружке. Пекари выставляли на прилавки свои творения, а Хокаге приближалась к небольшой сцене, чтобы поздравить любимую всеми деревню с днём рождения.

Итачи стоял поодаль от всех и спокойно наблюдал за кипящей жизнью. Ему нравилось это необъяснимое душевное спокойствие, говорящее, что деревня — его дом и что никто больше не выгонит Учиху отсюда. Цунаде уже проговаривала в микрофон поздравительные слова, когда взгляд парня упал на прекрасную девушку в сиреневом платье и… вышагивающего рядом с ней младшего братца. Странное чувство поселилось в его душе. Чувство, напрочь искоренившее душевное спокойствие.

Праздник продолжался. После поздравлений главы деревни последовали песни и танцы. Все ребята разбились по парам и принялись танцевать. Итачи не давала покоя парочка, проводившая вместе всё время, поэтому он тоже решил влиться во всеобщее веселье.

— Можно ли пригласить тебя на танец? — Если бы розоволосая не знала характера Учих, то подумала, что парень, говорящий таким ледяным тоном, желает ей смерти. Но она ведь знала его.

— Серьёзно? — немного опешила девушка, но, получив утвердительный и несмелый кивок, всё-таки согласилась.

К большому удивлению присутствующих, старший Учиха прекрасно танцевал. Танцующие Хината и Саске — что тоже было особенно удивительно — опешили не меньше остальных. Веселье продолжалось, а вечер таил в себе ещё несколько сюрпризов.

***


Немногие пары всё ещё продолжали танцевать, остальные готовились к скорому запуску фейерверка, когда Саске отправился за напитками себе и Хинате, а Итачи, не теряя времени и идя на поводу у того самого чувства, схватил довольную вечером Хьюгу за руку и предложил немного пройтись.

— Как тебе праздник? По-моему, просто прекрасный, — лепетала счастливая девушка, идя рядом с парнем в сторону реки.

— И мне всё понравилось, — отвечал он. — Давно я так не расслаблялся.

— О, ты действительно удивил всех своими умениями, — хихикнула Хината. — Куда мы идём? Саске, наверное, будет искать…

— Как так получилось, что вы пришли вместе? — не дождавшись окончания предложения, выпалил Итачи.

Девушка ничего не ответила, заворожено уставившись на вид, открывшийся им: река тихонько шумела, отражая на себе повисшую в небе луну и мерцающие вокруг звёзды; ветер играл с листвой, создавая невероятно тёплую атмосферу. Хьюга, находясь под воздействием природной красоты, двинулась вперёд и опустилась на полянку, что находилась прямо у берега. Итачи последовал за ней, решив, что ответа так и не дождётся.

— Красиво, правда? — Девушка указывала на звёздное небо, но Учиха не мог оторвать от неё взгляд.

Свет луны падал на её лицо, подчёркивая эти милые черты, которые почему-то снова возвращали в его душу спокойствие. Волосы и платье были чем-то, что удивительно точно описывали её внутренний мир: нежная, спокойная и лёгкая.

— Ты очень красивая, — неожиданно для обоих выдал Итачи.

— С тобой всё хорошо? — неловко улыбнувшись, Хьюга раскраснелась и опустила взгляд.

— Не знаю.

Чувство, теплившееся в груди, подсказало, что нужно делать дальше. Наклонившись к ней, Учиха осторожно, будто боясь спугнуть, накрыл её губы своими.

***


Слёзы подступали к глазам под звуки взрывающегося в небе фейерверка.

Хината летела домой, не видя перед собой ничего. В голове крутилась сотня мыслей, но именно одна не давала ей покоя. «Что творится с этими Учихами?» — только и думала она. Неожиданное приглашение Саске и ещё более неожиданный поцелуй Итачи окончательно сбивали девушку с толку.

Отвращение к самой себе незыблемо растекалось по всему телу. Хьюга чувствовала себя скверно оттого, как поступила с Саске, бросив его на празднике ради поцелуя с Итачи, хотя и сама не знала, что так случится.

Сакура уже была дома, когда брюнетка закрыла за собой дверь и прошла на кухню.

— Как хорошо, что ты здесь! — Сакура явно пребывала в каком-то возбуждённом настроении. — Мне нужно тебе кое-что сказать.

Хьюга уселась на стул, приготовившись слушать.

— Хината… кажется, мне нравится Итачи.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!