Фан НарутоФанфики ← Романтика

Выбор за тобой. Счастье лишь во сне



Глава пятая


Яркое задорное солнышко заливало всю поляну, покрытую многочисленными цветами, придающими ей невообразимый вид. Птицы пели, не замолкая, создавая атмосферу тепла и покоя. Парень неторопливо шагал прямо в центр этого созданного природой чуда, оборачиваясь по сторонам и наслаждаясь этим прекрасным мгновением, когда ничто его не беспокоит и всё в порядке.

— Саске! — Он обернулся на зов и увидел прекрасную девушку с шелковистыми, чёрными, как ночь, волосами, что ниспадали с её плеч, подчёркивая её небывалую красоту и оттеняя бледную кожу. Её глаза, казалось, такие безликие, светились каким-то непонятным счастьем. — Саске!

Парень поспешил приблизиться к ней. Девушка же начала отдаляться, всё время убегая и всё так же зовя его за собой. Но и Учиха не спешил сдаваться, задорно улыбаясь и преследуя её. Почему-то именно благодаря ей у него в душе сейчас царило спокойствие.

— Саске! — снова позвала она его, когда тот на секунду отвлёкся на какую-то птичку, что пролетела мимо него. — Саске!

Он остановился. Что-то всё же казалось ему до безумия странным. И долго они будут так бегать? Он попытался произнести хоть слово, чтобы остановить её, но не мог вымолвить ни звука. «Что происходит?..» — пронеслось у него в голове, но его мысли снова прервал звенящий голос девушки:

— Саске!!! — Он уже начинал надоедать, резать слух и даже оглушать его. Этот жуткий звон, казалось, заполонил всё, заглушая даже пение птиц. Саске хотелось лишь одного: чтобы она замолчала. Но здесь он обнаружил, что не может и пошевелиться. «Быть может, это какое-то дзюцу?..» — Итачи!

«Что? Итачи?..» — он попытался хоть как-то осмотреться, пытаясь завидеть где-нибудь брата, но ничего не было видно. Только Хината стояла у него перед глазами и настойчиво звала его, а теперь ещё и Учиху-старшего.

— Саске! Итачи!

Учиха-младший распахнул глаза и приподнял голову, пытаясь рассмотреть и понять хоть что-то из происходящего. Сразу же он резко подскочил, так как заметил, что какой-то мужчина, уже схвативший Хинату, пытался утащить её в неизвестном направлении. Он повернулся в другую сторону и увидел, что Итачи… спит? «Какого чёрта?!» — мысленно задал себе вопрос Саске, всё ещё пытаясь вникнуть, но сейчас ему было ясно одно: нужно срочно спасти Хинату.

Как только похититель заметил, что младший Учиха пришёл в себя, сразу же остановился, приставив какое-то непонятное оружие в горлу несчастной девушки.

— Тебе что, не хватило одной порции? Всё равно, если приблизишься, ей не жить! — яростно выкрикнул он, надеясь этим напугать парня. Саске только лишь усмехнулся:

— Одной порции?.. Ты совсем идиот? Ты хотя бы знаешь, с кем связываешься? И вообще… ты что, пришёл один?

— Ну нет, он не настолько глуп, — раздался голос позади парня, на что он сразу обернулся. К лицу Саске подставили какой-то платок с порошком, который ему невольно пришлось вдохнуть. — Ну вот ты и попался.

***


— Интересно, как там Хината справляется… — беспокоилась Сакура, сидя в Ичираку вместе с Наруто, Ино и Шикамару.

— А что не так? — спросила Яманака, вопросительно посмотрев на девушку. Она ничего и не знала обо всех событиях, произошедших за последнее время, так как они с Шикамару только вернулись с миссии.

— Ты не знаешь? — удивлённо спрашивал Наруто, так и не прожевав ту часть лапши, что пару секунд назад отправил себе в рот.

— О чём вы? — Шикамару вернулся из своих мыслей и так же уставился на остальных.

Следующие несколько минут Сакура рассказывала друзьям о возвращении Итачи, распаде команды Куренай, создании новой и ссоре Хинаты с отцом, не обращая внимания на удивлённые возгласы Ино, что издавала их при каждом удобном случае, и тяжёлые вздохи Шикамару, внимательно слушавшего розоволосую.

— Я думаю, что ей сейчас очень тяжело, — наконец выслушав рассказ Сакуры, вынесла вердикт Ино. — Интересно, что за фрукт этот Итачи?..

— Мне кажется, что он очень силён. А следовательно, в любой опасности Хинате вряд ли кто-то причинит вред, так что хотя бы на этот счёт нам беспокоиться не стоит, — попытался успокоить своих друзей Шикамару.

— А я думаю… — начал было говорить Наруто, как его прервал запыхавшийся Киба:

— Как хорошо, что вы все здесь, — немного отдышавшись, начал собачник. — Всех нас вызывает Хокаге. Немедленно.

***


Вкуснейший запах свежей выпечки заставил девушку открыть глаза и наконец-то проснуться. Такой приятный, он витал по всему дому, придавая ему уют и обволакивая теплом. Хината соскочила с постели, накинула халат и сразу же направилась на кухню, не заботясь об отце и других гостях, возможно, присутствовавших в доме.

— Доброе утро! — Хьюга впорхнула на кухню и поцеловала в щёку женщину, колдовавшую у плиты. — Что ты там сегодня сотворила? — принюхалась она, любопытно выглядывая из-за её плеча.

— Булочки. Твои любимые. Садись за стол, — мягко проговорила она, указывая на уже приготовленный завтрак. — Сделать тебе чай?

— Конечно, мама, — счастливо улыбнулась Хината, оглядывая такого дорого для неё человека: обычная женщина, не отличавшаяся высоким ростом, с каштановыми волосами, бесконечно доброй улыбкой и невероятными глазами, переполненными любовью.

— Чем собираешься заняться сегодня? — спрашивала она, попутно занимаясь приготовлением чая.

— Наверное, буду тренироваться с Кибой и Шино. Всё равно делать больше нечего… А ты? Может, у тебя есть какие-то планы? — Девушка взглядом следила за женщиной, ставящей чашку с чаем перед ней, и всё ещё не могла перестать улыбаться.

— Да… Знаешь, Хината, нужно очнуться.

— Ч-что? — недоумевающее спросила девушка. — Очнуться?

— Да, Хината. Очнись! — Женщина схватила её за плечи и начала трясти что есть мочи. — Очнись, Хината! Очнись!!!

Хьюга открыла глаза и не обнаружила такой светлой кухни, приятного запаха и любимой мамы. Вместо этого она ощутила лишь сырость непонятного тёмного помещения и крепкие руки, устроившиеся у неё на плечах и с силой потрясывающие её. А также голос, нервно нашёптывающий её имя.

— Неужели… — облегчённо вздохнул парень, наконец-то отпустив её.

— Итачи?.. Что… что происходит? — Девушка всё ещё хлопала глазами, пытаясь понять, где они находятся и что с ними приключилось.

Парень пододвинулся ближе к ней и, сняв с себя рубашку, накинул ей на плечи. Девушка поёжилась и натянула её посильнее, кивком поблагодарив его.

— Нас отравили ядом, вызывающим прекрасные сны.

— Что? Разве существует такой яд?

— Да, ты долгое время находишься в отключке, просматривая свои скрытые желания в так называемой «реальности», пока люди, отравившие тебя, делают, что хотят, и ты ничего не чувствуешь.

Хьюга удивлённо распахнула глаза, поражаясь точному действию этого яда, ведь она всегда только и мечтала о том, чтобы её мама выжила. Она единственный человек, которому девушка могла довериться и рассказать все свои тайны; единственный человек, который мог бы поддержать её в трудную минуту; единственная подруга, которая никогда бы её не предала. И в этом сне она у неё была. «Да, такое счастье бывает лишь во сне…» — подумала девушка.

— И где мы сейчас? Нас кто-то похитил?

— Видимо, да. Но я знаю, что мы обязательно выберемся. — Он посмотрел испуганной девушке прямо в глаза. — Доверься мне.

***


Тем временем пятеро шиноби уже прибыли в резиденцию Хокаге и недоумевали, зачем же их вызывали в столь поздний час. Каждый из них думал, что, вероятно, случилось что-то серьёзное и поэтому их помощь понадобилась даже в такое время.

— Я рада, что вы все сюда прибыли. — Цунаде оглядела всех присутствующих и в ответ на свои слова получила кивки. — Как вы знаете, мы отправили команду Итачи на задание. Но, конечно же, мы не могли оставить бывшего преступника без присмотра на первой миссии, и поэтому на определённой местности их ждали подосланные мною шиноби. — Женщина на секунду замолчала. — Они пропали. Их никто не видел.

— И… и что же теперь делать?! — всполошилась Сакура, сразу же представив, как её подругу убивают какие-нибудь первоклассные преступники.

— Прямо сейчас вы отправляетесь на их поиски.

Получив задание, группа шиноби сразу отправилась в назначенном направлении, молясь, чтобы тем самым преступником, захватившим их друзей, не был Учиха Итачи.




2:

1. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 20.07.2014 в 13:09
Хороший комментарий -1 Плохой комментарий
LadyJedi
Жинтос, ну неужель я вижу проду Вот бы ты ещё побольше настрочила, я б тогда даже не издевалась над тобой
И вообще, я уже забыла, что там было ранее, надо бы перечитать, но прода мне нравится) Интересно, что предпримет Итачи-сан, чтобы вызволить себя и Хинату) Хотя это же Итачи-сан
2. Пользователь Жинтос добавил этот комментарий 20.07.2014 в 14:47
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Жинтос
По-моему, бред какой-то накатала :D. Не умею побольше - это мой предел х) И хватит тебе уже надо мной издеваться: мне хватило принца из Иркутской области, который ещё и мной недоволен остался :D. Посмотрим-посмотрим, что он там предпримет)
Спасибо за отзыв<3

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!