Фан НарутоФанфики ← Романтика

Выпускной - время чудес. Глава 2. "Саске и Хината"


Глава 2. "Саске и Хината"


Хината Хьюго мечтательно прикрыла глаза, подперев свою хорошенькую головку рукой, дабы она окончательно не упала на парту. В голове сразу же всплыли образы танцующих пар на выпускном. Красивые платья девушек сверкают в неярком освещении, парни в элегантных костюмах заворожено следят за своими дамами. Хьюго незаметно для себя вздохнула, чем привлекла к себе внимание. Слава Богу, сейчас был урок истории, а не японского языка, иначе Сакура-сенсей её наказала бы. Быстро глянув на смеющихся одноклассников, Хината виновато улыбнулась, и все повернулись обратно, слушать монотонную речь учителя истории, который своим занудством мог затмить любого, даже Наруто. Вспомнив всё время улыбающегося блондина, брюнетка усмехнулась, ведь никогда не считала его тупым или, того хуже, занудой. Таким его считали все, кроме неё. Но она не была в него влюблена. Нет, ни о какой любви и речи быть не может. Хинате просто нравится этот парень, такой солнечный, добрый…
На ум Хинате сразу пришёл предмет её тайных воздыханий. Учиха Саске. Вот уж кто полная противоположность смеющемуся блондину. Думала ли когда-нибудь Хината, что заинтересуется таким холодным парнем? Она и сама не знала. Просто так получилось, и здесь не нужно гадать и размышлять – сердцу не прикажешь. Он ворвался в её жизнь вихрем, снося все преграды к её сердцу. А всё случилось тогда…
Хината не забудет тот день, когда впервые пришла в эту школу вместе со своим братом Неджи, который по счастливым стечениям обстоятельств тоже учится в том же классе, что и она. Девушка пришла сюда три года назад, не ожидая ничего плохого. Новая школа, новый дом, новые знакомые. Она наконец-то сможет начать свою жизнь с чистого листа, без прошлых проблем, которые преследовали её до самого переезда. Но Хината твёрдо пообещала себе измениться и забыть старую жизнь, ведь у неё всё только начинается.
Класс встретил их с братом дружелюбно, как оказалось, на первый взгляд. Первое знакомство прошло успешно, Хинате казалось, что она влилась в новую компанию, но ужас только начался. После первой же недели начались издевательства и оскорбления. Дошло до того, что Хината перестала ходить в школу. Неджи ничего не мог с этим сделать, его самого не очень хорошо приняли, а драться со всеми в классе он не хотел. Пришлось только желать лучшего, глядя, как сестра постепенно угасает. Спустя месяц Хината решила снова начать ходить на занятия. Скрепя сердцем, она вошла в кабинет, где сидели её одноклассники. Послышались свист, улюлюканье, откровенный ржач. Проглотив ком в горле, девушка проследовала к своему месту, стараясь не смотреть на учеников. Но она так и не дошла, больно упав на пол и рассыпав все свои учебники.
- Смотри, куда прёшь! – кажется, это сказал Хидан, парень со светлыми волосами и наглыми фиолетовыми глазами. Хината думала, что он носит линзы.
Опять смех, а из глаз брюнетки полились слёзы горечи и обиды. Из коленки потекла кровь, а кожа на руках была расцарапана. Захотелось закричать во всё горло и убежать далеко и надолго от этого позора, чтобы никто её не нашёл, даже близкие. Внезапно она почувствовала лёгкое прикосновение к своему плечу. Удивлённо вскинув свои жемчужно-серые глаза, Хината увидела симпатичного брюнета, который смотрел на неё чёрными холодными, но одновременно тёплыми глазами. Слёзы моментально высохли у неё на глазах. Хьюго начала всматриваться в своего помощника, который уже поднял её с пола и поставил на негнущиеся ноги.
- Хидан, прекрати, - он даже не посмотрел на офигевшего блондина, который, казалось, сейчас вспомнит всю нецензурную лексику в своей голове.
- А то что, Учиха? – язвительно поинтересовался Хидан.
- Ты хочешь узнать? – тихо, но отчётливо произнёс парень, всё так же не глядя в сторону блондина.
Его чёрные глаза были прикованы только к одной девушке, которая стояла сейчас перед ним, с едва высохшими слезами, и удивлённо смотрела в его спокойные глаза. Саске обвёл пристальным взглядом её длинные шелковистые волосы, остановился на красивом лице и поднялся к глазам цвета утреннего туман.
«Давно тебя не видел, Хьюго», - пронеслось в его голове, и он про себя усмехнулся.
Эта девушка заинтересовала его давно, но ничего на её счёт он не планировал, просто присматривался. И то, что он видел, очень ему нравилось. Хината не такая, как другие девушки. Взять хотя бы Карин. Она вешается на него, не отходя ни на шаг. Это чрезмерно раздражает. А Хината совсем другая. Милая, скромная, нежная, добрая. Она ему понравилась, но никакие попытки по завоеванию её сердца он не предпринимал. Саске не собирался использовать её или ещё что-то подобное. А ведь его таковым считают. Если он начнёт подбивать клинья к Хинате, его сразу обвинят в том, что он хочет затащить девушку в постель. Учиха об этом даже не думал, точнее, в случае с Хинатой. У него есть Карин, готовая на всё, а хочется совсем другого, хочется любви, хочется самому любить. И Саске знал, что Хината сможет ему это подарить.
- Ты в порядке? – он подал голос, чуть охрипший от волнения и того, что она так близко.
- Я? – переспросила она, явно смущённая, о чём свидетельствовал её румянец на щеках.
- Пошли, я отведу тебя в медпункт, - сказав это, Саске взял её за руку и направился к выходу из класса.
С тех пор прошло три года, а Хината до сих пор восхищается только одним человеком. Но Саске совершенно не обращает на неё внимания. Это очень огорчало девушку. Хотя она сама не предпринимала никаких попыток по завоеванию его сердца, но всё же ей хотелось, чтобы он первый обратил на неё внимание. И, возможно, выпускной для этого подходит лучше всего.
Прозвенел звонок, и Хината собрала свои вещи, поспешила к выходу, но по дороге её бессовестно сбила Карин, которая явно наслаждалась беспомощностью брюнетки, которая распласталась на полу в поисках своих книг. Сверкнув своими красными глазами и поправив ярко-рыжие волосы, Карин язвительно произнесла:
- Смотри под ноги, выскочка.
Хината молчала. Она знала, что с ней лучше не спорить, поэтому молча проглотила обиду и начала собирать книги с пола.
- Карин, отстань ты от неё, - послышался спокойный голос и перед Хинатой присел Саске, который, к её огромному удивлению, начал помогать девушке собирать вещи. Его холодные пальцы соприкоснулись с её ладонями, и по телу прошёл электрический заряд в сотню вольт. Осторожно подняв глаза, Хината встретилась с необычайно чёрными глазами, просто прожигающие в ней дыру.
- Саске, как ты можешь опускаться до того, чтобы помогать ей? – пропела Карин, явно недовольная тем, что её парень помогает этой зануде.
- Карин, заткнись уже, - Учиха даже не посмотрел на свою девушку, которая возмущённо фыркала, сложив руки у себя на груди.
- Вот, держи, - сказав это, Саске поднялся и подал руку брюнетке, которая потеряла дар речи, наблюдая за своим тайным вожделением.
- С-с-пасибо, - промямлила Хьюго и залилась краской.
Саске лишь ухмыльнулся и последовал к выходу, возле которого его ждала возмущённая до потери пульса Карин.
«Ну, разве он не идеален?» - пронеслось в голове Хинаты, которая мечтательно закрыла глаза.
Она всегда знала, что Саске хороший. Она не могла в нём ошибиться, именно поэтому так долго тайно по нему вздыхает.
- Эй, Хьюго, ты заснула там? – послышался с двери недовольный голос.
Резко открыв глаза, Хината увидела Тен-тен, которая стояла, облокотившись о стену и едва не смеялась от увиденного. Её смешные гульки из волос чуть растрепались от долгого дня, а глаза уже не горели так ярко, как утром, когда они только увиделись в школе. Тен-тен – единственная подруга Хинаты в школе. Она уже и не помнит, с чего началось их знакомство, но они довольно быстро подружились и остаются подругами по сей день. Они словно нашли друг в друге родственные души.
- А? Что? Я уже иду, - очнулась Хьюго и пошла к выходу из класса.
- Ну, что, по магазинам? – предложила Тен-тен.
- Зачем? – удивилась Хината.
- Ты с Луны свалилась? – Тен посмотрела на подругу как на умалишённую.
- Нет, - вполне серьёзно ответила Хината.
- Так, всё с тобой ясно, - обречённо сказала Тен-тен. – Опять по своему принцу вздыхала.
- И вовсе нет, - соврала Хьюго, прижимая учебники к своей груди, пока ей не стало больно дышать.
- И вовсе да, - язвительно произнесла Тен-тен. – Почему ты его не пригласишь на выпускной?
- Он со мной не пойдёт, - вздохнула брюнетка, глядя себе под ноги.
- С чего ты это взяла? – удивилась Тен.
- У него есть Карин.
- Ну, и? Карин не стенка – подвинется, - со всей уверенностью заявила она.
- Ты не понимаешь, - Хината остановилась. – Ты забыла, кто я?
- Девочка с комплексами, - просто ответила Тен-тен, чуть усмехаясь уголками красивых губ.
- И это тоже. Я изгой, понимаешь? Я лузер, называй, как хочешь.
- Ты себя недооцениваешь, - Тен придирчиво оглядела подругу. - Я бы с тобой пошла.
- Тенни! – возмущённо воскликнула Хината. – Ты можешь отнестись серьёзно?
- Могу, но не хочу. Ты ведёшь себя, как маленький ребёнок. Я пытаюсь наставить тебя на правильный путь. На твоём месте я бы давно уже пригласила его.
- Да? Так почему ты до сих пор не можешь пригласить Неджи?
Тен остановилась. Руки сжались в кулаки, а на глаза стали наворачиваться слёзы. Хината, заметив это, тут же стала корить себя, ведь знала, что это больная тема для подруги, которая была вот уже три года влюблена в её старшего брата, который не обращал на Тен никакого внимания. Он вообще девушками не интересовался, только учёбой.
- Прости, я не хотела, ты же знаешь, - виновато прошептала Хината, притрагиваясь к плечу Тен-тен, которая уже взяла себя в руки.
- Ладно, проехали, пошли в магазин, платье выбирать, - сквозь слёзы улыбнулась Тенни.
- Пойдём, - Хината приобняла её за плечи и направилась в сторону бутика.
- Кстати, так с кем ты пойдёшь на бал, если не хочешь пересилить себя и пойти со своей всемирной любовью?
- Я не знаю, - прошептала Хината, - меня вообще Киба звал.
- Это тот, который с собакой огромной всё время ходит? – переспросила Тен-тен.
- Да, - ответила Хината и продолжила: - Он предложил пойти просто как друзья. Ему тоже не с кем пойти.
- Ну, так и не раздумывай, подруга, вариантов у тебя нет, не одна же ты пойдёшь. Хотя я не думала, что ты с ним общаешься.
- Ну, он хороший. И добрый. И собака у него классная. Я думаю, что соглашусь. А ты?
- Я? – переспросила Тен, как будто не расслышала с первого раза. – Ну, я… пойду… одна.
- Что? – от удивления Хината даже остановилась посреди улицы. – Как это одна?
- Ну… мне не с кем пойти, - она отвернула голову, чтобы не показывать своего расстроенного лица.
- А Неджи? – предложила Хьюго, тут же прикусив язычок. – Прости.
- Да ничего, я не буду его приглашать. Не хочу позориться. Всё равно ведь не пойдёт. Ладно, закрыли эту тему. Мы идём за покупками!
И Тен-тен бодрым шагом направилась в сторону отдела платьев, когда на самом деле на душе скребли кошки. Простояв около часа, девушки всё-таки выбрали себе наряды. Тен-тен приобрела себе приталенное белое платье без бретелек, охваченное чёрным пояском, идеально очерчивающее её точёную фигурку. Платье было выше колена сантиметров на пятнадцать, что с идеальными и ровными ногами девушки выглядело просто божественно. Чёрные туфли на высоком каблуке завершали образ юной красавицы, придавая наряду чуточку элегантности.
- На твоём месте я бы попробовала пригласить Неджи. Он бы тебе точно не отказал, - усмехнулась Хината, оглядывая подругу и восхищаясь её красотой.
- Могу сказать про тебя то же самое, - язвительно бросила Тен-тен в ответ.
И правда, Хината была просто великолепна: тёмно-фиолетовое платье без бретелек идеально шло к её длинным волосам и оттеняло глубину её глаз. Оно было чуть выше колена, но идеально подчёркивало стройные ноги девушки, красиво выглядывающие из-под платья, которое было не настолько узким, как у Тен-тен, но и не скрывающим фигуры, которой Хината могла вдоволь похвастаться.
- Ну, что, мы готовы к балу? – спросила довольная Тен-тен, оглядывая себя в зеркало.
- Я думаю, готовы, - улыбнулась Хината, предвкушая то, что скажет Саске, когда её увидит.
«Это всё для тебя, надеюсь, ты оценишь», - про себя прошептала брюнетка.




2:

1. Пользователь Mai добавил этот комментарий 22.08.2012 в 13:45
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Mai
Привет, дорогая) Решила без официального "Здравствуйте, Автор", но мой отзыв всё равно носит деловой характер)
Начну с того, что похвалю тебя. Мне очень нравится стиль, в котором представлен твой фанф - параллельные, но связанные между собой истории. Когда Хината привлекла к себе внимание всего класса, Сакуры в том числе, то сразу вспомнилась твоя предыдущая глава и момент, где Харуно выбирала, кого бы спросить. Уж знала бы она, чем заняты мысли Хинаты, хо-хо. Итак, за саму идею тебе большой плюс.
Второе, на что я бы хотела обратить внимание, так это пейринги. Судя по тому, как ты раскидала основных героев по разным возрастным категориям, я уже была мысленно готова к необычным и оригинальным парам. Тому пример - Саске с Хинатой. Я ещё ни разу, честно говоря, не читала фанфы с таким пейрингом. Сама не знаю почему, ну просто не видела их вместе. А тут решила прочитать, ибо первая глава твоего произведения мне показалась многообещающей. И знаешь, что? Учиха и Хьюга у тебя вполне читаемые, так сказать Х) Всё-таки у них есть некоторые общие черты характера, которые делают пару очень даже привлекательной в глазах читателя. Плюс такие герои, как Хидан в подростковом возрасте, не могут не радовать. И я очень надеюсь, что подобные персонажи ещё будут мелькать в ваших дальнейших главах))
Третье, что также мне понравилось, так это незначительность ошибок и опечаток. За это тебе и твоей бете большой плюс) Единственное, что я лично подправила бы, так это фамилию - вместо "Хьюго" - "Хьюга", чтобы у придирчивых читателей не возникло комментариев и вопросов по этому поводу в будущем.
Ну вот и всё) МОи тебе пожелания вдохновения и постоянного присутствия музы рядом, дабы ты не задерживала публикацию новых глав ^^
2. Пользователь LadyJedi добавил этот комментарий 22.08.2012 в 14:55
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
LadyJedi
Здравствуй
Рада тебя видеть). А ещё больше я рада, что тебе понравилось). Скажу, что Сакура как персонажа я не жалую, но взялась написать на свой страх и риск. А пейринг Саске и Хината мой любимый. Я их так обожаю, что прямо все фанфики с ними читаю. Вот такая у меня мания.
У каждой пары будет своя история, и они в последующих главах соединятся. Обещаю, что будет интересно, но очень флаффно. Я сама в шоке. Насчёт ошибок. Я их стараюсь недопускать, так как сама являюсь бетой на другом сайте, да и вообще, очень дружу с русским). А про фамилию... Мне кажется, что она несклоняется. Я просто привыкла так писать.
Огромное спасибо тебе за отзыв)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!