Фан НарутоФанфики ← Драма

Зачем винить себя? Глава 2

Глава 2
Маленькая неприятность...

Начало нового дня встретило ее приветливыми солнечными зайчиками, которые пробивались сквозь плотно зашторенное окно, за которым ярко светило солнце, а радостный щебет птиц и визг пробегающих мимо ребятишек был слышен даже сквозь закрытую раму.
Молодая девушка подошла к окну и подняла занавеску, впуская солнечный свет в свою небольшую, но уютную комнату, и приоткрыла окно, блаженно закрыв глаза.
Свежий поток прохладного, весеннего воздуха приятно освежал и бодрил тело. Воздух, которого еще сегодня ночью ей так сильно не хватало, наполнял легкие до краев. Стало чуть лучше.
Равномерными шагами она пошла в ванную, где долго разглядывала свое лицо. Точнее, жалкое подобие: потекшая от ночных слез тушь образовала ужасные черные круги под раскрасневшимися глазами, немного распухшие губы от постоянных покусываний в моменты душевных терзаний, потрескавшиеся, сухие, словом, общий вид был усталый и… Сломленный?
Увидели бы ее сейчас друзья – просто не поверили себе. Слишком другая, отрешенная, печальная. Не та, какой была ранее. Другая. Просто безразличная ко всему происходящему.
«Мда, Хината. Наплакалась, да? Жалкая, какая же ты жалкая, размазня… » - вздохнув, подумала девушка, глядя на свое отражение в зеркале.
Холодная вода помогла привести себя и мысли в небольшой порядок. Хотя надолго ли это чувство умиротворения?
Ей было не важно. Просто самое элементарное действие, как умыться и привести себя в человекоподобный вид, помогло ей ощутить себя живой.
Результат был удачным. Она глубоко вдохнула и улыбнулась, пытаясь даже не вспоминать, что было вчера, чтобы иной раз не расстраиваться. Хината уже достигла совершеннолетнего возраста и поэтому спокойно жила отдельно от родителей. Иногда она чувствовала себя одинокой в этой просторной квартире, которую ей подарили на день рождения родные, но была этому отчасти рада. В этих стенах была свобода, та самая, которой ей не хватало в родительском доме. Девушку даже посещала мысль завести себя маленького друга: котенка или собачку, чтобы было о ком заботиться, только затея откладывалась всегда на потом - слишком много обязанностей свалилось на шею «освободившейся» девушке.
Взглянув на часы, Хината поняла, что уже пора бы быстрее позавтракать и отправляться на учебу. Университет находился неподалеку от ее дома, поэтому можно спокойно, не боясь опоздать, выходить из дома минут за десять до начала занятий.
Она спешно навела в квартире порядок - мысли были только о горячем, свежезаваренном кофе.
Великая вещь – кофеварка, и тот человек, что ее придумал: не требует особых сил в ее использовании, к тому же, очень удобно, когда мало времени. И вот этот напиток всей жизни был в руке, а нежный и бодрящий вкус наполнил приятным теплом измученное тело. А дальше как на автомате - гардероб, одежда, ключи. А еще изученная за столько времени дорога, ограждение университета, кабинет.
И вот она уже в аудитории. Присев на первое сводное место, Хьюга огляделась вокруг. Рядом с ней сидел парень, которого она почему-то не замечала раньше. Взъерошенная прическа и довольно помятый вид, - от него так и веяло: «Всю ночь не спал!». Этот довольно смешной внешности парень сейчас дремал прямо за партой, чем изрядно поднял настроение девушке. Будить его Хината не стала, так как не хотела портить эту довольно милую картину…
Остаток учебы пролетел незаметно. Без происшествий, без проблем. И девушка была этому несказанно рада.
Медленно идя в направлении дома и задумавшись о домашних заботах, она рыскала рукой в сумке в поисках ключей, не смотря под ноги.
Миг - и она врезается в кого-то, от чего падает на землю.
Хината подняла глаза вверх и пристально посмотрела на свое «препятствие». «Знакомые черты лица, все та же прическа …Точно! Это тот самый парень»
-Извини, - сказал тот и подал девушке руку. Хьюга встала с земли и, заметив, что из сумки выпали вещи, присела, чтобы их собрать.
-Да ничего, сама виновата, – сказала девушка, встав в полный рост, как только со сборами было покончено. Чуть помедлив, она пошла в сторону дома, но сделав два шага, резко повернула и смущенно пролепетала:
-Спасибо.
-Еще увидимся, - парень улыбнулся девушке и пошел дальше в своем направлении.
«Давно же не случалось приключений по мою душу. И не важно, что оно было незначительным…» - подумала Хината, поднимаясь по лестнице.
«А я даже не спросила, как его зовут! Ну что за дура?!»
Устало повалившись на диван, она прикрыла глаза.
Время было в районе четырех часов. На улице стояла прекрасная погода, но у девушки не было сил куда-либо идти. Не было желания выбираться из помещения. Стены успокаивали, защищали, словно оболочка.
Так было легче и спокойней!
«Может и правда завести себе живность? Рыбок, к примеру, или хомячка, чтобы хоть как-то скоротать минуты одиночества, тянущиеся вечность». Рассматривание потолка было утомительным и не очень веселым занятием, за которым она умудрилась задремать.
Проснувшись спустя полтора часа, Хината отправилась на кухню выпить воды. По пути проснулось огромное желание позвонить своей подружке, поэтому она прихватила с собой сумку.
Любопытство брало верх над пониманием, что от этого звонка может стать больнее и неприятнее. Что рассказ подруги о жизни новобрачных уничтожит остатки настроения до нуля и вызовет еще одно желание разорваться на кусочки от жалости к самой себе. И все же, пусть это и глупо, но на первое место выходит дружба. Потому рука уже сама искала телефон среди прочего содержимого. Но искомое не было найдено.
«Неужели я его не подобрала тогда на улице? Что же мне теперь делать?» - нервничала Хьюга, судорожно продолжая обыскивать сумку, вытаскивая каждый предмет по отдельности на стол. «Может, тот парень подобрал его? Надо будет спросить, но как? Вдруг его не будет завтра? А может, он и не видел его вовсе? Черт! Какая я же я глупая и рассеянная».
Она злилась на саму себя. На то, что была такой нерасторопной, невнимательной из-за своих мыслей, и теперь телефон расплачивается за это.
Подойдя к окну, она смотрела вслед солнцу, уходящему за горизонт. Красивые краски заката отражались в ее серых глазах. Завороженный взгляд был прикован к нему, рассматривая, как медленно лучи гиганта угасали, поглощая город в темноту и украшая его редкими звездочками.
Налюбовавшись видом, Хината закрыла шторки и легла на диван, достав тетради: «Домашнее задание никто не отменял!».




5:

5. Пользователь krovavaya111 добавил этот комментарий 13.08.2011 в 22:56
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
krovavaya111
Марина-сан, глава очень интригует(особенно парень*_*) ооо кто же это будет?)
В общем с нетерпение жду 3 главу. Удачной вам поездки) возвращайтесь побыстрей^^
3. Пользователь KaruTyan добавил этот комментарий 10.08.2011 в 15:02
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
KaruTyan
Мне стало интересно,кто же этот парень...Надеюсь,что в 3-ей части узнаю это ;)
Жду продолжения,автор
4. Пользователь Maka добавил этот комментарий 11.08.2011 в 12:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
KaruTyan, Благодарю))
Секретов раскрывать раньше времени не буду, скоро все узнаете)) Следующая глава будет после 20 числа, так как я уезжаю^^
Надеюсь,что я вас не разочарую)
1. Пользователь -WinD- добавил этот комментарий 10.08.2011 в 14:28
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
-WinD-
"и, заметив, что из сумки выпали вещи, присела, чтобы их собрать." - мм, а я так надеялся, что парень ей поможет). Вторая часть мне тоже понравилась. Теперь остаётся узнать, как зовут того парня, у кого её сотовый, и что же будет дальше, пиши 3-ью главу)
2. Пользователь Maka добавил этот комментарий 10.08.2011 в 14:57
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
*Безумно рада и в мыслях благодарит второго автора*
Спасибо,-WinD-! Напишу обязательно 3 главу, чтобы старания Юли-семпая не пропали даром)
Я рада, что вам понравилось, буду стараться))

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!