Фан НарутоФанфики ← Драма

Зачем винить себя? Глава 3

Глава 3
Знакомство
Девушка не спала почти всю ночь - раскаты грома и яркие вспышки молнии просто не давали сомкнуть глаз хоть на часик. Хината то и дело зарывалась под одеяло и накрывала голову подушкой, а при каждом новом «ударе» с неба вздрагивала. Она очень боялась грозы, а одной в пустой квартире переживать её было очень трудно… Каждый громовой удар навевал воспоминая из детства, которые тревожили еще больше.
Удар.
Она вспоминает укоризненный взгляд отца, который всем своим видом «говорит» : «Ты не сможешь оправдать мои надежды и не станешь наследницей фирмы Хьюга».
Минутная тишина.
Удар.
Резкие крики отца, и она, вся в слезах, убегает к себе в комнату, где коротает дни одиночества.
Слишком часто. Больно!
Она ненавидела грозу за эти болезненные, душераздирающие воспоминания. Ненавидела за тот страх, возвращающий в прошлое вновь и вновь.
Одиночество помогало ей оградится от всей этой боли. В настоящем не было ничего этого, но…
В то же время эта пустота являлась слабым местом. Невыносимо сложно переживать воспоминания, будучи совершенно одной.
Прижаться бы сейчас к любимому человеку, положить голову на плечо и уснуть, ощущая любимое тепло и родной запах его тела. Но это лишь мечты. Фантазия робкой и ранимой девушки. Она привыкла жить в мечтах, отталкивая реальность. Ведь эта самая реальность лишь ранила ее. Эта любовь, которую она никак не может забыть, отпустить… Подумать только, сколько лет прошло, а она все сходит с ума по одному и тому же человеку. Может, если она встретит человека, того, который поможет ей вернуться в настоящее, ей станет легче? Такого, который покажет ей мир с другой стороны, с той, которую она закрывает плотной тканью, боясь, что вдруг там еще хуже? Боясь снова и снова испытывать боль безответной любви, неразделенных чувств… Глупая!

Около пяти часов утра гроза, которая так пугала и тревожила Хинату, наконец-то стихла. Вдали еще слышались ее отголоски, но с каждой минутой все тише…тише.
Пусть ложиться спать уже нет смысла, осталось всего полтора часа, которые, как всегда, пролетят незаметно, и через какие-то пять минут прозвенит будильник, заставив девушку подняться и привести себя в приемлемый вид… Но тем не менее Хината вылезла из-под одеял, положив голову на подушку, сладко заснула.. Для нее сейчас и этот час будет долгожданным временем тишины…

Монотонное пиликанье будильника нарушило покой. Девушка поежилась и нехотя, отключив «вредителя сна», поднялась с кровати.
Скидывая с ног запутавшуюся простынь, Хината направилась в ванную.
Подойдя к зеркалу, мелькнула лишь одна мысль: «Ничего удивительного». Заспанное лицо, мешки под глазами, растрепанные волосы – следы бессонной ночи. «А ведь сегодня надо раньше прийти в университет, чтобы найти того парня… А, ладно! Важнее привести себя в божеский вид, а то, глядишь, всех по пути распугаю…» - махнув рукой на все заботы по поиску своего телефона, девушка не спеша начала приводить себя в порядок. Двадцать минут - и Хината снова могла спокойно смотреть на себя в зеркало. Пусть и не красавица, но хоть люди не будут разбегаться в разные стороны при виде нее. А дальше как по ежедневному сценарию, заученному наизусть: сборы на учебу и привычная дорога.
Девушка пришла в университет за десять минут до начала занятий, но, увы, в аудитории никого не было. Никого - это как-то просто сказано, - в помещении была какая-то странная пустота, эхом отдавались даже шаги девушки. Она села на место у окна, на которое всегда садилась, когда приходила раньше всех. Отсюда ей был очень хорошо виден двор учебного корпуса. Весной он был как никогда прекрасен. Красивые клумбы, усаженные разнообразными цветами, большое дерево, под которым обычно ворковали влюбленные парочки, и несколько скамеек для отдыха на больших переменах. Хината так залюбовалась всем этим, что даже не заметила, как задремала. Глаза сами по себе закрылись, как будто жили отдельно от тела девушки. Её разбудили разговоры заходящих в аудиторию студентов. Она подняла голову, открыла глаза и огляделась вокруг. Около своей руки она заметила листочек бумаги, сложенный в два раза. Девушка напряглась. «Странно, кто бы мог ее сюда положить…» - подумала девушка, как вдруг ее осенило: «А может…?»
Хината развернула листок и пробежалась глазами по написанному:
«Привет. Ты вчера свой телефон обронила. Буду ждать тебя после занятий в кафе, оно недалеко от того места, где мы с тобой вчера столкнулись»
Всего несколько предложений подействовали на девушку странным образом.
Все четыре пары Хьюга отсидела, витая в облаках и совершенно не слушая преподавателя. Ее сердце бешено билось в ожидании встречи. Чем же ее так зацепил этот парень, ведь сейчас она думала именно о нем? Не о своем потерянном телефоне, а именно об этом незнакомце. С виду обычный, ничем не приметный парень. Брюнет с темно-карими глазами, к тому же и прогуливает занятия.
Долгожданный конец лекций, который Хината ждала с нетерпением.
«Давно я так не волновалась…хотя... Несколько дней назад, на свадьбе. Да, тогда было очень трудно, даже вспоминать не хочу...» - выбросив дурные мысли из головы, она собрала все свои вещи в сумку и выбежала из аудитории.
Через десять минут Хината уже стояла на том месте, где вчера повстречала странное «препятствие». Сейчас девушка оглядывалась по сторонам в поисках кафе, мимо куда-то спешили прохожие и проезжали машины. Вдруг из-за поворота выскочила спортивная машина и на большой скорости проехала мимо девушки, обрызгав ее водой из грязной лужи. «Это всё! Терпеть больше нет сил, одни неприятности последнее время! Это было последней каплей!» - Хинату переполняла злость и печаль. Любимое платье было испорчено, и девушка, упав на колени, зарыдала.
«Ками-сама, за что мне это?! За что я заслужила такое?! Неужели так хочешь проверить меня?! Но ведь всему есть предел! А я так хочу…» - ее мысли прервали чьи-то руки, которые схватили ее за плечи. Это был Он. Парень поднял Хинату на ноги. Девушка удивленно посмотрела на него красными от слез глазами.
«Зачем он это делает…? Но…В нем есть что-то родное, в его глазах…Тепло…я чувствую тепло его рук…»
Незнакомец, коснувшись ладонью ее щеки, вытер слезу, которая стремилась скатиться вниз. Он не стал задавать лишних вопросов, а всего лишь предложил:
-Может, проводить тебя до дома? Приведешь себя в порядок, думаю, тебе самой не очень хочется идти вот так в кафе?
Хината не произнесла ничего, а лишь одобрительно кивнула.

POV Хинаты
Его джентльменский поступок проводить меня до дома, такой, казалось бы, обычный, остался приятным теплом внутри души. Всю дорогу мы шли молча, а я то и дело посматривала на него. Он даже не представился, может, во всей этой суете вовсе забыл? Я тяжело вздохнула… Нарушить тишину я решила у самого подъезда, когда наш маршрут подошел к концу. Он протянул мне телефон и собрался уходить. Тогда я предложила зайти ко мне, выпить чаю. В знак благодарности – это единственное, чем я могу отплатить и за телефон, и за эту лишнюю, но очень приятную возню со мной…
Конец POV’a Хинаты

В квартире у Хинаты. Кухня.
Молодой парень сидел и посматривал в окно, а недалеко от него суетилась девушка. Он иногда поглядывал в ее сторону и улыбался. То, что она делала, выглядело забавно, парень не понимал, чего это она так торопится с приготовлением обычного чая. Волнуется, нервничает или просто не хочет заставлять гостя ждать? Хотя, это не важно. Чай уже был готов, и она подала его к столу с песочным печеньем. Угощение, конечно, не пестрило разнообразием, зато довольно мило выглядело и, к тому же, было вкусным.
Молчание. Хината заметно начала волноваться. Он нарушил тишину первым, видимо, любопытство все же взяло верх:
-Что тебя тревожит? – серьезным тоном начал парень.
-С чего ты взял? – натянуто улыбаясь, задала встречный вопрос Хината.
-Глупо думать, что я ничего не заметил… - тихо отозвался парень.
-Да, заметить ты заметил, а вот представится даже и не подумал, – обиженно сказала Хьюга. – Меня Хината зовут, я думаю, обычно с этого и начинается знакомство, а никак не с таких вопросов.
-Прости, виноват. Меня зовут Киба. Приятно познакомиться, Хината, – все-таки представился парень и одарил Хинату дружелюбной улыбкой, которая внушала доверие.
-И мне, – смущенно произнесла девушка.
-Так что же все случилось, извини за настойчивость. Но, может, если ты расскажешь, тебе будет легче?

Хината.
Не знаю почему, но я решила поделиться с Кибой своими переживаниями. Он так внимательно меня слушал, а когда я разревелась, протянул мне платок. Наверно я глупо выглядела, меня жалеет парень, которого я почти не знаю. Его доброта согревает мне душу, так приятно. Его улыбка такая теплая, родная как у...Наруто. Раньше я никогда не могла вот просто взять и заговорить с человеком. Мне всегда казалось, что между мной и другими людьми стоит стена. Я сама ее возвела. Оградила себя от людей, общения, радости жизни. Наверное, настал тот день, когда ее нужно сломать? Я не знаю, и это угнетает меня. Я запуталась в собственных чувствах, мыслях. Эта любовь…эта жизнь…обстоятельства…Что же мне делать? Искать ответ так сложно… Накопилось столько вопросов. Сложно!

Вечер подошел к концу, Хьюга проводила гостя, не забыв еще раз поблагодарить, а сама отправилась отдыхать. Завтра воскресенье, что немного радует.
-Я, наконец, высплюсь! – восторжествовала девушка.




9:

9. Пользователь Maka добавил этот комментарий 30.08.2011 в 11:44
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
fanatkaUchih, -WinD-, Спасибо большое за отзывы)
Я так рада, что вам нравится)
Но отдельное спасибо моему семпаю с тапком))
7. Пользователь Jas добавил этот комментарий 29.08.2011 в 16:06
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Jas
Тяк, Марина-тян,в кого кидать тапок по поводу ошибок,а???

«Ты не сможешь оправдать мои надежды и на станешь наследницей клана».
-и НЕ станешь///куда торопились?)

Не о своем потерянном телефоне, а именно о этом незнакомце.
а именно ОБ этом ....-это правильнее)

Может, проводить тебе до дома?
что за "тебе"??ай-яй-яй, девочки)))))
Внимательнее,дорогие)))
8. Пользователь Maka добавил этот комментарий 30.08.2011 в 11:43
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
В меня, только в меня) Бету не трогать, он хорошая и нужна нам всем целая)))
Хотя я знаю, что семпай не умеет бить больно^^
Как и обещала, все исправлю))
Торопилась сама не знаю куда, но куда-то - точно х)
____
Исправила :3
6. Пользователь хоран добавил этот комментарий 29.08.2011 в 15:57
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
хоран
Марина-тян, ооооооочень понравился ваш фф) как ни странно я не ожидала увидеть саске)
Последняя фраза меня рассмешила=)
Буду ждать продолжения
5. Пользователь -WinD- добавил этот комментарий 29.08.2011 в 09:09
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
-WinD-
Прекрасное продолжение. Фанфик сразу захватывает.
Как всегда хорошие описание и передача чувств героев. Ждём продолжения)
3. Пользователь Riena добавил этот комментарий 27.08.2011 в 22:52
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Riena
Ожидала увидеть Саске)) Жаль
Но написанно хорошо. Мне нрав.
Желаю удачи автор!
4. Пользователь Maka добавил этот комментарий 28.08.2011 в 11:01
Хороший комментарий 0 Плохой комментарий
Maka
Странно, что вы ожидали увидеть Саске, так как описание молодого человека в прошлой главе, никак под него не подходит))
Ну, у всех свое представление)
Спасибо за отзыв) Удача мне пригодится, хотя побольше терпения и фантазии тоже не помешало)
З.Ы. могу вас обрадовать, мой следующий фанф про Хинату/Саске))
1. Пользователь Brendy добавил этот комментарий 27.08.2011 в 12:24
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Brendy
Молодец, автор)) Отличный фанфик. Без ошибок, очень интригует, пиши дальше. Жду с нетерпением проду, Hinata_Saan ©
C уважением к Марине - тян ^^
2. Пользователь Maka добавил этот комментарий 27.08.2011 в 12:26
Хороший комментарий +1 Плохой комментарий
Maka
Спасибо большое^^
Мне так приятно, что мою писанину, кто-то читает))
Пишу, пишу, постараюсь не сильно затягивать с продой)

Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!