Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Жизнь после смерти. Глава 14. Сомнения



Глава четырнадцатая

Сомнения


Любые отношения рано или поздно доходят до кризиса и задачи себе вопроса: «Насколько всё серьёзно?». Вот и в случае Бьякуи пришло это время. Нужно было решить, что было у них с Сакурой: краткосрочный роман или попытка завести отношения.
Сначала капитан Кучики и не думал, что придется этим вопросом задаться. В день возвращения было много дел. Да и за последние месяцы Бьякуя привык жить, не задумываясь, что будет завтра. Жить, просто получая удовольствие.

На следующий же день Кучики понял, что "там" и "здесь" - понятия разные. В Генсеи можно было всё: там не существовало многого из того, что было в Обществе Душ. Там не было ограничений. Тут же был статус, ответственность, обязанности - всё это капитан шестого отряда прекрасно знал, но всё же оказался не до конца готов услышать от Сакуры «Кучики-тайчо». Видеть её - спокойную, собранную, вежливую, учитиво-кроткую, зная, насколько другой она может быть… было не то чтобы невыносимо, но неприятно.

Но все личные раздумья не мешали сосредоточиться на работе, которой накопилось много. Потом, в этот же день, случилось нападение и стало совсем не до разговоров и выяснения отношений. Когда оно закончилось, была работа в отряде, покончив с которой, Сакура убежала домой.

Там они снова и встретились. Тут-то Сакура его в очередной раз поразила и заинтересовала.
За три месяца общения Бьякуя успел убедиться в том, что Сакура образована и начитана. Но не думал, что она может пропустить через себя что-то так… живо и чувственно.

И это хоть и стало приятным открытием, больший интерес привлекло то, что скрывалось за репликами героини. Боль и страдание, ощущение собственной низости самой Сакуры. Горький опыт, который она могла получить только в своей прошлой жизни.

Она не говорила о той жизни, а Бьякуя не требовал. Понимал, что о многом рассказывать не хочется. Решил, что если захочет, то сама расскажет, а любопытство может и подождать.

В тот вечер Бьякуя даже думал над лишним поводом для разговора с ней, но отбросил эту мысль как глупую.
На следующий день поговорить по душам тоже не удалось. И потом тоже. Административная работа, потом полевая.
Мысли о Сакуре вытеснялись сначала занятостью, а потом ещё и усталостью. Иногда Бьякуя к ним возвращался, но ненадолго. Времени же поговорить так и не доставало всю неделю.

Покончив с утренним дежурством, Бьякуя вернулся в офис. Едва ли не по-осеннему холодное утро неожиданно натолкнуло на лирический лад.

Сакура спала в кабинете; почему не ушла в покои лейтенанта, оставалось загадкой. Скорее всего, решила что-то доделать, переделать, проверить. Ответственности ей было не занимать.

Но, как бы то ни было, всё равно нужно её будить. Бьякуе нужно было отдохнуть. Он и так уже задержался.
И всё-таки на пару минут он остановился, рассматривая ставшее уже таким родным лицо. С момента возвращения из Парижа он её такой умиротворенной не видел.

Вспомнились их валяния в постели в обнимку по утрам, когда никуда идти не хотелось. И можно было лежать вот так, сколько хочешь... Глядя друг другу в глаза, едва ощутимо то и дело касаясь лица или тела. Пинаясь ногами, сворачивая их в невообразимые фигуры. Иногда такие лежания из мирного дурачества переходили в нечто большее, но это уже другое.

Перед тем, как проснуться, Сакура сначала шумно вдохнула и поморщилась, а уже потом открыла глаза. Ещё плохо понимая реальность, она сказала:

- Бьякуя, что случилось? Рано же ещё.

- Уже не рано.

Не задумываясь, Бьякуя поправил спадающие ей на лицо пряди волос.

- Простите, я забылась.

На последнем слове она резко опустила взгляд и немного встряхнула головой, заставляя убрать руку со своего лица.

- Не нужно извиняться. Всё равно нельзя вечно делать вид, что ничего не происходит. Да и не нужно.

- Вы думаете, нам есть о чем поговорить?

- Да, есть. Скажи, тебе понравилось время, проведенное в Париже?

- Такое не может не понравиться. Я буду помнить об этом всегда.

- А теперь скажи: хотелось бы тебе продолжить эти отношения?

- Конечно, хотела бы, капитан Кучики, Бьякуя…

Разволновавшуюся шинигами начало трясти. Ей было страшно услышать ответ на свою честность.

Но ответа не последовало. Услышав то, что хотел, Бьякуя наклонился немного вперед и поцеловал свою не в меру эмоциональную подчиненную, стараясь сдержать поток собственных эмоций.

Чувства сдержать все же не удалось. Цунами собственных дополнилось тайфуном её, напрочь вынося способность мыслить.
И без того глубокие поцелуи становились всё бесстыдней и бесстыдней, постепенно переходя в нечто большее.
Сначала на пол полетело капитанское хаори, за ним последовало её косоде, потом его, хакома обоих и в конце концов европейское нижнее белье.

Для руководства шестого отряда мир надолго перестал существовать. За первым раундом последовал второй. А за вторым - третий. Неизвестно, состоялся бы четвертый, потому что, когда тяжело дышащая и порядком утомленная лейтенант сидела на столе, ногами обнимая бедра капитана и уткнувшись носом ему в плечо, началось то самое второе серьёзное нападение.
Шипя сквозь зубы проклятия, капитан и лейтенант быстро начали одеваться, стараясь справиться с отказавшимися держать ногами.

Увидь эту картину кто-то посторонний - наверняка сначала бы потер глаза, не веря в реальность происходящего, а потом схватился за сердце.

Но неизвестно на чью удачу, посторонних поблизости не было, а самих Бьякую и Сакуру ситуация не забавляла. И если в другой ситуации она бы покраснела от стыда от осознания, на чем её поймают (шинигами не дураки - сразу поймут, чем они тут занимались), а он бы вспомнил о неожиданно забытой клановой чести, субординации и прочем, то сейчас куда больше волновало начинающиеся сражение.

Увидев капитана и лейтенанта в малость растрепанном виде и поняв, от чего их отвлекла тревога, шинигами начали переглядываться. Но стоило капитану начать говорить, и уже пошедший шепоток мгновенно прекратился.

Всё же Кучики Бьякуя был аристократом до мозга костей, и растрепанные волосы с перекошенной одеждой и немного хрипящий голос не могли помешать ему быть им.

Капитан - он потому и капитан, что в любое время может взять ситуацию в свои руки. Вот и сейчас в считанные минуты привел отряд не только в состояние полной боевой готовности, они и без него худо-бедно бы в это состояние привелись, но и с невероятной точностью указал распределение групп и напомнил, как следует действовать.

Шестой отряд не просто так носил звание самого дисциплинированного. Только они работали по разработанной раннее стратегии. Остальные отряды были больше или меньше охвачены хаосом.

Ещё не все подчиненные успели разбежаться по местам для выполнения заданий, а капитану уже пришлось вступить в бой.
Краем глаза Бьякуя заметил, что Сакура тоже защищалась от кого-то.

Битва обещала быть тяжелой. Из переулков начали раздаваться крики, чьи - это не ясно. Намного важнее было то, что их с Сакурой окружали…

И ей приходилось трудно: враг оказался сильным. Девушка уже получила несколько легких ранений и для победы была вынуждена высвободить занпакто.

Вскоре высвободить меч пришлось и капитану. После этого стало немного проще, но ненадолго. Врагов тянуло к ним, словно магнитом. Даже вдвоем было трудно.

Для удобства Бьякуя применил банкай и, прижав к себе Сакуру, дал ей время немного передохнуть. Скорее всего, не появись два особенных противника - так бы продолжалось до самого конца сражения.

И без того тяжелая битва стала ещё тяжелее. Враг был силен и, в отличие от многих других, одинаково хорошо вел бой на земле и в небе. Увеличение плоскостей проблемой не стало. Всё же хохо - одно из самых простых умений шинигами, и для капитана оно столь же естественно, как дыхание.

Противник был ловок, поэтому бой затянулся. Но всё же у капитана шестого отряда было преимущество. Он бы легко победил, если бы не одно "но": падающая на землю с ещё большей высоты его лейтенант. Бьякуя, широко распахнув глаза, отвлекся всего на несколько секунд, но его противнику этого хватило, чтобы нанести ему аж два тяжелых ранения.

Потеряв равновесие, Кучики начал падать вниз, теряя сознание. И всё же уже с трудом мысля, он направил, неслушающейся рукой Сенбонзакуру на врага.

Противник был повержен, но Бьякуя понимал, что он тоже умрет. Упав с такой высоты, невозможно остаться в живых.
Удивлению капитана не было предела, когда снизу раздался голос Сакуры, а после этого капитан почувствовал, что упал не на землю, а на паутину кидо.

После этого сознание начало его покидать, не желая отвечать на вопросы, как такое может быть и что же случилось на самом деле.

Последним, что успел запомнить Бьякуя, было женское лицо, склонившееся над ним. И ещё он заметил, что она плакала и что-то говорила, но что - он уже не слышал.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!