Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Жизнь после смерти. Глава 25. Шинигами и шиноби



Глава двадцать пятая

Шинигами и шиноби


Впер­вые за пос­леднее вре­мя Са­кура спа­ла спо­кой­но, до­вер­чи­во при­жав­шись к Бь­якуе. Ком­на­та, в ко­торой они ос­та­нови­лись, ког­да-то бы­ла их спаль­ней. И, как уве­рил Сас­ке, пос­ле смер­ти суп­ру­ги он пе­реб­рался в дру­гую, имея воз­можность вы­бирать, там же он спал сей­час.

Ме­бели в спаль­не бы­ло нем­но­го: шкаф, ко­мод и кро­вать с тум­бочка­ми. За­то ло­же от­ли­чалось раз­ме­ром, для че­го, не вы­зыва­ло сом­не­ний. Под­рос­тки ни­чего дру­гого изоб­рести и не мог­ли. Тут гор­мо­ны злобс­тву­ют вов­сю. Ког­да быв­шие суп­ру­ги заш­ли в спаль­ню, сра­зу как-то за­гадоч­но пе­рег­ля­нулись и за­ух­мы­лялись.

Собс­твен­но, вер­нувшись в спаль­ню в пред­рас­свет­ный час уже с Бь­яку­ей, ку­но­ичи со­об­щи­ла, что про­дол­жать поч­ти двух­не­дель­ное воз­держа­ние не на­мере­на. Пос­ле че­го не ус­певший опом­нить­ся князь был уло­жен на ло­пат­ки, а ком­на­ту ок­ру­жил кек­кай.

По окон­ча­нии пос­ле­ду­ющих гим­насти­чес­ких уп­ражне­ний мы их и зас­та­ли. Ус­тавшая не толь­ко пос­ле со­бытий дня Са­кура сра­зу же зас­ну­ла. А вот Бь­якуя ус­нуть не мог, да­же нес­мотря на ус­та­лость и все то "бе­зоб­ра­зие", что она ему ус­тро­ила нес­коль­ко ми­нут на­зад.

Этот мир, этот дом, не­дав­но уви­ден­ные фо­тог­ра­фии… Пусть Са­кура и го­вори­ла, что для неё это толь­ко вос­по­мина­ния, он бо­ял­ся её по­терять. Пред­ста­вить свой мир без неё двад­цать вось­мой гла­ва кла­на Ку­чики уже прос­то не мог. Нет, ко­неч­но, вспом­нить, как все бы­ло до её по­яв­ле­ния, он мог, но кар­ти­на по­луча­лась на ред­кость тос­кли­вой.

Са­кура по­тяну­лась во сне и ещё силь­нее при­жалась к Бь­якуе. Ру­ка ка­пита­на лег­ла ей на го­лову и пог­ла­дила по длин­ным во­лосам. Нуж­но все же ког­да-ни­будь поб­ла­года­рить А­ясе­гаву за то, что под­ки­нул ей эту идею. Ку­чики та­кая её при­чес­ка нра­вит­ся го­раз­до боль­ше, как и то, что она да­же не­осоз­нанно ищет его за­щиты.

Но этот мир… Она все ещё бы­ла с ним свя­зана. Здесь жи­ли не толь­ко её вос­по­мина­ния. Ока­жет­ся ли их связь с друзь­ями из Об­щес­тва Душ важ­нее? Или же она за­хочет ос­тать­ся здесь? А воз­можно, по­нимая аб­сур­дность это­го пос­тупка, вер­нется об­ратно в Сей­рей­тей, но уже ни­ког­да не ста­нет преж­ней... В го­лову лез­ло мно­жес­тво мыс­лей, по­доб­ных этим. Да, это бы­ло глу­по. Но по­делать с со­бой Бь­якуя ни­чего не мог.

И, что­бы хоть нем­но­го отог­нать их, князь при­жал свою воз­люблен­ную к се­бе еще креп­че и ти­хо про­шеп­тал ей на ухо - впер­вые, на­до от­ме­тить, за вре­мя их от­но­шений - те са­мые, за­вет­ные для мно­гих сло­ва: «Я люб­лю те­бя».

От­ве­та не пос­ле­дова­ло, да и не мог­ло пос­ле­довать: де­вуш­ка креп­ко спа­ла. Но ши­нига­ми все рав­но нес­коль­ко се­кунд прис­лу­шивал­ся, по­это­му от­четли­во по­чувс­тво­вал, как её нос ут­кнул­ся в шею и гу­бы ед­ва ощу­тимо кос­ну­лись ко­жи. Уди­витель­но, но это его ус­по­ко­ило, и вско­ре ка­питан креп­ко спал.

В эту ночь бодрство­вал не толь­ко Бь­якуя. Толь­ко у Учи­хи Сас­ке бы­ли нес­коль­ко дру­гие при­чины. Пос­ле окон­ча­ния сра­жения Ита­чи свя­зал­ся с Об­щес­твом душ, где им со­об­щи­ли, что их враг на­ходит­ся здесь. По­это­му Сас­ке от­пра­вил­ся в ар­хи­вы АН­БУ, да­бы най­ти хоть что-то. Бла­года­ря то­му, что вре­мени с мо­мен­та его смер­ти прош­ло нем­но­го, ни­чего не ус­пе­ло из­ме­нить­ся. Рюи, как но­вый ли­дер, ещё до кон­ца не ут­вердил­ся, и под­чи­нен­ные бы­ли боль­ше пре­даны ста­рому пред­во­дите­лю, да и вы­уч­ка у них ос­та­лась та же.

Во из­бе­жание проб­лем с не­уз­на­вани­ем, его про­вожал Нед­жи. А ещё чуть поз­же к ним при­со­еди­нил­ся Сай. Вмес­те с Сас­ке пош­ла ка­питан Сой Фонг, а за ней увя­зал­ся Ома­эда.

Тай­ные хо­ды рас­тя­гива­лись поч­ти под всех Ко­нохой. По боль­шей час­ти их соз­дал Ко­рень АН­БУ. По­жалуй, это единс­твен­ное, за что Учи­ха был бла­года­рен Дан­зо. О луч­шей пло­щад­ке для его пла­нов нель­зя бы­ло и меч­тать. Хо­тя, ког­да он воз­вра­щал­ся в Ко­ноху, ни­каких пла­нов у не­го не бы­ло. Но вре­мя шло, а си­деть без де­ла мас­тер ша­рин­га­на не умел.

Так на­чалось его зна­комс­тво с ми­ром те­ней. Го­воря так, он имел в ви­ду вов­се не ши­ноби. Нес­мотря на то, что ли­деры де­ревень но­сили ти­тул «ка­ге», они бы­ли фи­гура­ми пуб­личны­ми, а пос­ле ми­ровой вой­ны те­нями их уже ник­то не счи­тал.
СМИ лю­били пи­сать о ши­ноби. Мно­гие фир­мы ста­рались прив­лечь из­вес­тных нин­дзя к сво­им рек­ламным ком­па­ни­ям. Жур­на­лы на­пол­ни­лись фо­тог­ра­фи­ями ку­но­ичи. Филь­мы, те­лепе­реда­чи то­же не ста­ли ис­клю­чени­ем. Мно­гие нав­сегда ос­та­вили бы­лую про­фес­сию.

Ми­ром те­ней Сас­ке на­зывал дру­гое. Это бы­ли спец­служ­бы раз­ных стран. Те­невая эко­номи­ка. По­лити­чес­кие ин­три­ги. О, в это он пог­ру­зил­ся с го­ловой. Та­кие пред­при­ятия ока­зались за­бав­ны­ми и ув­ле­катель­ны­ми, а глав­ное - ин­те­рес­ны­ми. Его уси­ли­ями АН­БУ пе­рес­та­ло быть ис­клю­читель­но за­щит­ной ор­га­низа­ци­ей. Для бо­лее пуб­личных дей­ствий был соз­дан Ка­ратель­ный от­ряд, ко­торый то­же быс­тро стал весь­ма силь­ным про­тив­ни­ком от­части его уси­ли­ями от­части бла­года­ря Нед­жи и Са­куре.

Ка­питан Сой Фонг уди­вилась, ви­дя, как по ма­нове­нию ру­ки её под­чи­нен­но­го приш­ла в дей­ствие ог­ромная ор­га­низа­ция. Раз­ведка, пат­ру­ли, ана­лити­чес­кий от­дел. Все сра­бота­ло быс­тро, а они пош­ли в ка­бинет, при­над­ле­жащий Учи­хе. Да­же это мес­то Рюи не ус­пел или не пос­чи­тал нуж­ным пе­реде­лывать. Раз­ве что к фо­тог­ра­фи­ям на дос­ке по­яви­лось ещё нес­коль­ко. Эти­ми са­мыми сним­ка­ми за­ин­те­ресо­вал­ся Ома­эда. Со сво­ей обыч­ной бес­так­тностью он за­явил:

- Это же Са­кура-хи­ме, сов­сем ещё дев­чонка.

Прис­тавка «хи­ме» ста­рани­ями пя­того офи­цера А­ясе­гавы за ней зак­ре­пилась проч­но. За что он так её проз­вал, ког­да Са­кура ещё толь­ко на­чина­ла служ­бу в Го­тей-13, ос­та­валось за­гад­кой.

Ка­питан то­же пос­мотре­ла, но Сас­ке пе­ребил обо­их:

- Сей­час при­несут ар­хивные до­кумен­ты и от­че­ты о всех не­дав­них стран­ностях. На­де­юсь, мы най­дем хоть ка­кие-то раз­гадки о свя­зях с этим ми­ром Абэ Кэ­зуки, тут об этом уже зна­ют. Дол­жны быть под­сказ­ки о том, где его най­ти. Ина­че он бы не пе­реме­щал сю­да столь­ко ка­пита­нов.

Лей­те­нант пе­рес­тро­ить­ся на ра­бочий лад не мог дол­го. А вот ка­питан быс­тро вли­лась в де­ло, не за­бывая наб­лю­дать за Сас­ке. Он нра­вил­ся ей все боль­ше и боль­ше. Наб­лю­дая за ним в род­ной сти­хии, она все боль­ше убеж­да­лась в том, что в её от­ря­де он при­живет­ся и бо­лее то­го - ста­нет не­заме­нимым для неё. Но это поз­же, ког­да они вер­нутся в Об­щес­тво душ. А сей­час Сой Фонг пос­мотрит на не­го, как на еди­нов­лас­тно­го ру­ково­дите­ля.

В это же вре­мя Ита­чи сто­ял у сво­ей мо­гилы и ух­мы­лял­ся. И что его, спра­шива­ет­ся, при­вело сю­да? По­шел же вро­де бы прос­то про­гулять­ся да пос­мотреть, как из­ме­нилась род­ная де­рев­ня.

Нем­но­го вда­леке чувс­тво­валась силь­ная ре­ацу, вла­делец ко­торой на что-то силь­но злил­ся, от­че­го пло­хо скры­вал свою ду­хов­ную энер­гию.

Ка­питан Хи­цугая дол­жен был по­явить­ся здесь с ми­нуты на ми­нуту. Он от­но­сил­ся к Ита­чи с не­дове­ри­ем с то­го мо­мен­та, как Учи­ха стал ка­пита­ном пя­того от­ря­да. В све­те пос­ледних со­бытий бы­ло не­уди­витель­но, что он ре­шил вы­яс­нить от­но­шения. Но за­чем так злить­ся-то? Ни­чего сверхстраш­но­го по­ка не слу­чилось и слу­чать­ся не пла­ниро­вало.

Мно­го вре­мени ка­пита­ну де­сято­го от­ря­да не пот­ре­бова­лось. Он по­явил­ся с ме­чом на­пере­вес, по­лыхая ре­ацу. Хрип­лым от ярос­ти го­лосом он сра­зу же за­дал воп­рос:

- Что ты сде­лал с Хи­намо­ри?

Учи­ху та­кой воп­рос уди­вил. Неп­ро­из­воль­но од­на бровь под­ня­лась вверх.

- Ни­чего. Ког­да я ухо­дил, лей­те­нант Хи­намо­ри со­бира­лась ло­жить­ся спать, с тех пор что-то про­изош­ло?

- Она пла­чет с то­го са­мого мо­мен­та.

А вот это уже ра­зоча­ровы­вало. По­месь люб­ви, рев­ности и за­боты, а ещё маль­чи­шес­кая вспыль­чи­вость. Ита­чи раз­вернул­ся и ре­шил ид­ти даль­ше. Ему бы­ло ин­те­рес­но по­сетить ещё па­ру мест.

- Опус­ти­те меч, ка­питан Хи­цугая. То, что про­изош­ло меж­ду мной и лей­те­нан­том Хи­намо­ри, вас не ка­са­ет­ся.

Че­рез се­кун­ду ка­питан де­сято­го от­ря­да уже был пе­ред ним, а ос­трие ме­ча - прис­тавле­но к гор­лу. В ше­веле­нии губ джу­бан­тай-тай­чо мож­но бы­ло раз­ли­чить по­месь неп­ри­ят­ных ру­гатель­ств. Та­кое по­веде­ние зас­та­вило Учи­ху ещё раз вздох­нуть:

- Все бы­ло про­тиво­полож­но то­му, что вы при­дума­ли, ка­питан Хи­цугая. Хи­намо­ри-кун приз­на­лась мне в люб­ви, а я ска­зал, что не мо­гу от­ве­тить ей вза­им­ностью. Вот и все, ес­ли не ве­рите, то спро­сите у неё.

По­рази­тель­но, но это­го ока­залось дос­та­точ­но, что­бы из­лишне вспыль­чи­вый ка­питан ус­по­ко­ил­ся. Ког­да меч вер­нулся в нож­ны, Ита­чи на­конец смог уй­ти, пос­чи­тав раз­го­вор за­кон­ченным.

Ос­тавшись в оди­ночес­тве, То­широ об­ра­тил вни­мание, где соб­рался упо­ко­ить ка­пита­на пя­того от­ря­да. Да, по­горя­чил­ся... Но не мог он до­пус­тить, что­бы пов­то­рилась ис­то­рия с Ай­зе­ном, не мог. А те­кущее от­но­шение Мо­мо к сво­ему ру­ководс­тву бы­ло точь-в-точь, как тог­да.

В то ­же вре­мя, по­ка ши­нига­ми вы­яс­ня­ли от­но­шения меж­ду со­бой, осоз­на­вали ка­кие-то ве­щи, как, нап­ри­мер, то, ку­да они по­пали, и де­лали из них вы­воды, Шес­той Хо­каге ни­как не мог по­кинуть ре­зиден­цию. Си­ту­ация бы­ла труд­ной и не­од­нознач­ной. Та­кого на блон­ди­нис­тую го­лову Узу­маки не сва­лива­лось дав­но. То, что он встре­тил­ся имен­но со сво­ими друзь­ями и они го­вори­ли прав­ду, не вы­зыва­ло сом­не­ний. Ку­рама был го­тов клясть­ся все­ми де­вятью хвос­та­ми. А не до­верять Кь­юби джин­чу­рики при­выч­ки не имел. И, ес­ли бы по­яв­ле­ние ши­нига­ми не ос­ложня­ло и без то­го пар­ши­вую си­ту­ацию, На­руто без сом­не­ния пры­гал бы от счастья - все же по­кой­ни­ки не каж­дый день вос­кре­са­ют... да ещё и с но­выми си­лами и друзь­ями.

Сас­ке дол­жен был ра­зоб­рать­ся со всем. На­руто не сом­не­вал­ся, что он сра­зу же возь­мет­ся за это, что уже и под­твер­ди­ли. К то­му же ши­нига­ми дол­жны бы­ли рас­по­лагать ка­кой-то сво­ей, не­из­вес­тной ши­ноби ин­форма­ци­ей. Все вро­де бы скла­дыва­лось, как нель­зя луч­ше. Но что же тог­да ни­как не да­вало ему по­коя?..




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!