Фан НарутоФанфики ← Кроссоверы

Жизнь после смерти. Гла­ва 26. По­ис­ки



Глава двадцать шестая

По­ис­ки


Сой Фонг са­ма выз­ва­лась учас­тво­вать в по­ис­ко­вой опе­рации. Вер­нувши­еся пат­ру­ли до­носи­ли тре­вож­ные вес­ти. Но Учи­ха вол­но­вал­ся о чем-то по­доб­ном ещё в ту ночь, ког­да они ко­пались в до­кумен­тах. Про­вожая её спать, он выг­ля­дел от­ре­шен­ным, и де­ло бы­ло точ­но не в нос­таль­гии. Под­чи­нен­ный не стра­дал из­лишней сен­ти­мен­таль­ностью, но да­же ес­ли и стра­дал, то при не­об­хо­димос­ти мог за­сунуть ее ку­да по­даль­ше и сос­ре­дото­чить­ся на де­ле.

В ис­тиннос­ти дос­тавлен­ной им ин­форма­ции сом­не­вать­ся не при­ходи­лось. Ни­бан­тай-тай­что ви­дела, ка­кой фу­рор про­из­ве­ло по­яв­ле­ние Сас­ке. Да и сын, ко­торо­го вре­мен­но отс­тра­нили от влас­ти, про­тив не был. Сей­час ему бы­ло нам­но­го ин­те­рес­ней об­щать­ся с по­явив­шей­ся ма­терью, ко­торую он поч­ти не пом­нил, но лю­бил без­за­вет­но. Сой Фонг за­мети­ла, что пос­то­ян­ное при­сутс­твие юно­ши зли­ло Ку­чики, а также ви­дев­ший это Сас­ке ух­мы­лял­ся зло­рад­но и слиш­ком уж до­воль­но. Но это ме­лочи, ку­да важ­нее бы­ли тре­вож­ные до­несе­ния раз­ведки.

Во мно­гих мес­тах на­чали по­яв­лять­ся стран­ные лич­ности, пос­те­пен­но сте­ка­ющи­еся в од­но мес­то. По­это­му они от­пра­вились про­верить. Сас­ке пла­ниро­вал все сде­лать сам, но Сой Фонг за­яви­ла, что пой­дет с ним. От­ве­том пос­лу­жил при­тащен­ный теп­лый плащ с ка­пюшо­ном. Мол, хо­лод­но, да и све­тить­ся не­хоро­шо.

Сей­час они нес­лись к нуж­но­му мес­ту со всей воз­можной для Сас­ке ско­ростью шун­по. Спус­тя два ча­са ка­питан на­чала ус­та­вать от та­кой низ­кой ско­рос­ти и ре­шила для се­бя на об­ратном пу­ти или при­вале по­учить его, гля­дишь, что-то ус­во­ит, и они бу­дут дви­гать­ся быс­трее.

Ког­да они на­конец на­чали приб­ли­жать­ся к мес­ту наз­на­чения, по до­роге на­чали по­падать­ся стран­ные лич­ности. По­рой они го­вори­ли на не­понят­ном язы­ке или ло­маном на­речии. Внеш­ний вид мно­гих из встре­тив­шихся силь­но от­ли­чал­ся от че­лове­чес­ко­го. По пе­римет­ру они наш­ли мно­жес­тво сто­янок, но точ­ное мес­то­нахож­де­ние пред­во­дите­ля этой ар­мии все рав­но вы­зыва­ло сом­не­ния, по­это­му ши­нига­ми не вы­совы­вались, те­нями сле­дуя по это­му раз­но­мас­тно­му ла­герю. В про­цес­се они об­на­ружи­ли, что в ар­мии вра­га бы­ли и мес­тные ши­ноби. Один из них и был схва­чен для доп­ро­са.

Ме­тоди­ка ка­пита­на вто­рого от­ря­да доп­ра­шивать, ско­рость и точ­ность, с ко­торой она все вы­тащи­ла из плен­ни­ка, зас­та­вили Сас­ке уди­вить­ся, ко­торый не ду­мал, что его мож­но уди­вить.

Ин­форма­ция, по­лучен­ная при доп­ро­се, бы­ла тре­вож­ной и тре­бова­ла не­мед­ленно­го воз­вра­щения. Ор­га­низа­тора­ми все­го это­го бы­ли Ай­зен и спас­ший его Абэ Кэ­зуки, что ши­нига­ми и рань­ше по­нима­ли. Они со­бира­ли ар­мию. Экс-ка­питан хо­тел вновь взять­ся за вы­пол­не­ние сво­их бы­лых пла­нов. И пер­вой его целью бы­ло сте­реть Го­тей-13 с ли­ца зем­ли. Но до это­го они ре­шили ис­пы­тать свои си­лы на Ко­нохе. К ней бы­ли ка­кие-то сче­ты у Кэ­зуки.

По­лучен­ную ин­форма­цию бы­ло не­об­хо­димо со­об­щить ос­таль­ным ка­пита­нам и со­юз­ни­кам из Ко­нохи. К то­му же АН­БУ уже наш­ло ещё нес­коль­ко по­хожих сто­янок. Сой Фонг и Сас­ке ус­пе­ли отой­ти дос­та­точ­но, ког­да по­няли, что их прес­ле­ду­ют.
Не же­лая быть об­на­ружен­ны­ми, они по­пыта­лись скрыть­ся. Но прес­ле­довал их Ай­зен собс­твен­ной пер­со­ной, что при пер­вой же по­пыт­ке уй­ти со­об­щил сво­им по­яв­ле­ни­ем ка­пита­ну от­де­ла тай­ных опе­раций.

Сой Фонг, нуж­но от­ме­тить, не рас­те­рялась и сра­зу же всту­пила в схват­ку. Сас­ке, ин­форма­ци­ей об этом че­лове­ке не об­ла­дая, ре­шил не по­могать на­чаль­ству. На его удив­ле­ние ка­питан про­иг­ры­вала, и, ког­да Учи­ха уже ре­шил вме­шать­ся, его удар ос­та­нови­ли. И это был не Ай­зен, а бо­лее мо­лодой и по­хожий на не­го че­ловек.

- Вы что-то хо­тели, отец? Не сто­ит ма­рать ру­ки из-за ме­лочей.

- Кэ­зуки, бла­года­рю за бес­по­кой­ство, но не сто­ит вол­но­вать­ся.

Ус­лы­шав это, ка­питан вто­рого от­ря­да по­няла, что де­ло пах­нет жа­реным. По­нял это и Сас­ке, по­это­му вос­поль­зо­вал­ся се­кун­дным про­мед­ле­ни­ем вра­га, схва­тил Сой Фонг в охап­ку и ис­чез с по­мощью прос­транс­твен­ной тех­ни­ки. Они от­прав­ля­лись не сра­жать­ся и ста­вить под уг­ро­зу всех, ввя­зыва­ясь в не­рав­ную бит­ву глу­по. Они не под­рос­тки, жаж­ду­щие сла­вы.

В спеш­ке Сас­ке нем­но­го про­мазал, и они сва­лились в мел­кую ре­чуш­ку. Ка­питан дол­го за это на не­го ру­галась, боль­ше не за то, что он сде­лал, и не за то, что они вы­мок­ли, а за то, что имел наг­лость вы­удить её из во­ды и с псев­до­эле­ган­тностью вы­нес­ти на бе­рег. А за слу­чай­ные при­кос­но­вения к ин­тимным или око­ло то­го час­тям те­ла Учи­ха был обоз­ван из­вра­щен­цем. Но он, гад эта­кий, не толь­ко не сму­тил­ся, а на­чал ржать, гля­дя, как пун­цо­ве­ют ще­ки у на­чаль­ства.

Бы­ло уже до­воль­но поз­дно, и Сас­ке с Сой Фонг пред­сто­яло про­вес­ти ночь на при­роде. Одеж­да про­мок­ла пос­ле ку­пания в ре­ке и сох­ла мед­ленно, осо­бен­но у ка­пита­на оми­цуки­до, ко­торая име­ла воз­можность снять с се­бя мень­ше ве­щей. К то­му же от­кро­вен­ный кос­тюм для каз­ней при­лип к те­лу и зас­тавлял чувс­тво­вать се­бя не­уют­но в при­сутс­твии наг­ло­го под­чи­нен­но­го.
Но, нес­мотря на удач­ность мо­мен­та и сос­тавлен­ные ра­нее ха­рак­те­рис­ти­ки, Сас­ке да­же не ду­мал пред­при­нимать по­пыт­ки прис­тать к ней. Ког­да же на пле­чи Сой Фонг опус­ти­лись оба его ко­соде и у са­мого уха проз­ву­чало: «Пе­ре­одень­тесь», - она, вспых­нув, по­дума­ла, что все, на­чалось. Но нет, муж­чи­на пос­пешно вер­нулся к кос­тру и про­дол­жил жа­рить ры­бу. Из-за это­го ка­пита­ну не­ожи­дан­но ста­ло обид­но, сов­сем по-дет­ски обид­но. Не­уже­ли она его сов­сем не ин­те­ресу­ет как жен­щи­на? Ведь ка­залось, что сов­сем на­обо­рот!

Сас­ке си­дел поч­ти не­под­вижно, ког­да она вер­ну­лась из-за де­ревь­ев в его ко­соде. Ру­баш­ка муж­чи­ны смот­ре­лась на ми­ни­атюр­ной жен­щи­не смеш­но: в пле­чах ши­роко, за­катан­ные ру­кава соз­да­ют ещё бо­лее уми­литель­ное зре­лище, за­то по дли­не хо­рошо, да­же ко­лен­ки зак­ры­ва­ет, а ху­день­кие бо­сые нож­ки выг­ля­дыва­ют сни­зу как-то уж сов­сем си­рот­ли­во. Уви­дев её в та­ком ви­де, офи­цер на удив­ле­ние очень теп­ло улыб­нулся.

- При­сажи­вай­тесь, ка­питан, ры­ба го­това.

Да­лее Учи­ха вел се­бя все так же при­лич­но. Толь­ко зас­та­вил её по­давить­ся во вре­мя еды, сде­лав не­ожи­дан­ный ком­пли­мент:

- У вас очень кра­сивые но­ги. - Лю­без­но пох­ло­пав за­дыха­юще­юся жен­щи­ну по спи­не, он до­бавил: – Не вол­нуй­тесь, я ни­чего не сде­лаю, да­же не со­бирал­ся.

- Я не в тво­ем вку­се?

- Нет, очень да­же в мо­ем. Прос­то вы девс­твен­ни­ца или око­ло то­го.

- Ка­кая раз­ни­ца?!

По­лучи­лось нес­коль­ко на­дуто. Ник­то не лю­бит, ког­да его у­яз­вля­ют, а Сой Фонг по­чувс­тво­вала се­бя имен­но так.

- Для вас это в лю­бом слу­чае бу­дет боль­ше, чем прос­то пе­рес­пать. Пусть вы и пол­ностью от­да­ете се­бе от­чет обо всем. Вы дос­той­ны ува­жения, по­это­му пос­ту­пать так бы­ло бы низ­ко.

- А ты, ока­зыва­ет­ся, са­мо бла­городс­тво. - Те­перь уже нас­ме­халась она. И под­чи­нен­ный под­колку при­нял и, бо­лее то­го, да­же со­из­во­лил объ­яс­нить свою по­зицию:

- Прос­то не люб­лю пов­то­рять од­ни и те же ошиб­ки. Я ког­да-то из-за од­ной сов­сем некра­сивой ис­то­рии чуть не по­терял са­мого до­рого­го для се­бя че­лове­ка.

На этом Сас­ке ос­та­новил­ся. За­ин­три­гован­ная Сой Фонг со­бира­лась пот­ре­бовать про­дол­же­ния, ког­да он сно­ва за­гово­рил:

- Во вре­мя пос­ледней бит­вы чет­вертой ми­ровой вой­ны ши­ноби я был серь­ез­но ра­нен. Пе­рело­мы ед­ва ли не всех кос­тей, поч­ти пол­ная по­теря зре­ния, пов­режде­ния тка­ней и ор­га­нов. Го­вори­ли, что мне не вы­жить, но бла­года­ря од­но­му ме­дику бы­ло сде­лано все воз­можное, чтобы спас­ти мне жизнь. И я вы­жил. Тог­да обе­щали, что ос­та­нусь ка­лекой до кон­ца сво­их дней, но она ре­шила ле­чить ме­ня даль­ше. Ле­чила дол­го и жес­то­ко, я поч­ти год про­вел на боль­нич­ной кой­ке. Ме­тоди­ка пи­салась по хо­ду ме­роп­ри­ятия, тех­ни­ки и пре­пара­ты то­же бы­ли эк­спе­римен­таль­ны­ми. А ещё она сде­лала став­ку на ха­рак­тер и воз­раст, мне тог­да толь­ко шес­тнад­цать лет бы­ло. Я не знал, кто ме­ня ле­чит и по­чему - то­же. Там был ряд труд­ностей: моя от­вра­титель­ная ре­пута­ция и неб­ла­гона­деж­ность. Прав­да от­кры­лась мне в про­цес­се поч­ти что из­на­сило­вания.

- Это ты сей­час о лей­те­нан­те Учи­ха го­воришь?

- Да. Как она ме­ня за это смог­ла прос­тить, до сих пор не по­нимаю. Ес­ли бы не её пас­кудный ха­рак­тер, ска­зал бы, что свя­тая.

От не­лепос­ти по­доб­но­го оп­ре­деле­ния для про­фес­си­ональ­но­го убий­цы Сас­ке ед­ва слыш­но и ко­рот­ко рас­сме­ял­ся. Нет, все же хо­рошо, что она встре­тила и по­люби­ла та­кого, как Ку­чики Бь­якуя. Он бу­дет лю­бить её до са­мой смер­ти, тре­пет­но и неж­но, обе­регая и хра­ня, как ве­личай­шую дра­гоцен­ность. Так, как она зас­лу­жива­ет и в глу­бине ду­ши хо­чет. Пусть в пос­леднем и са­ма се­бе бо­ит­ся приз­нать­ся, бо­ясь сно­ва стать ма­лень­кой со­бой. Ник­то же не ви­новат, что ког­да-то жизнь вы­нуди­ла Са­куру со­пер­ни­чать в си­ле с са­мыми силь­ны­ми муж­чи­нами то­го вре­мени.

Про­фес­сия ку­но­ичи не тер­пит сла­бос­ти, и неж­ности по боль­шо­му сче­ту она то­же не тер­пит. Как-то не до ласк, ког­да пов­сю­ду вра­ги. Быт ши­ноби то­же сла­бос­ти не лю­бил. Да, об­щес­тво, в ко­тором они жи­ли сей­час, бы­ло не ме­нее ци­нич­ным и жес­то­ким. Но важ­нее то, что с ней ря­дом был Ку­чики Бь­якуя, ко­торо­му по си­лам соз­дать для неё пер­со­наль­ную сказ­ку. Он это, собс­твен­но, и де­лал, а пос­ле воз­вра­щения в Об­щес­тво душ бу­дет де­лать с ещё боль­шим усер­ди­ем. Ина­че он лю­бить не уме­ет, и это за­меча­тель­но. Са­кура в дол­гу не ос­та­нет­ся – это точ­но. Сей­час же не ос­та­ет­ся, а зна­чит, пред­сто­ит ожи­дать уси­ления по­зиций, ведь их от­но­шения дав­но ус­то­ялись.

Сой Фонг, ког­да Сас­ке за­кон­чил свое по­вес­тво­вание, за­дума­лась о нем. Ин­те­рес­ный он был все же. И по­рой та­кой ми­лый и сен­ти­мен­таль­ный… так и хо­чет­ся под­разнить. Жаль не пой­мет. Или за­ведет ещё бо­лее за­душев­ный раз­го­вор. А оно сей­час не нуж­но. Ведь по ло­гике сле­ду­ющей от­кро­вен­ни­чать пред­сто­ит ей. Как бы там ни бы­ло, те­перь ка­питан оми­цуки­до не вол­но­валась по по­воду не­об­хо­димос­ти но­чевать с та­инс­твен­ным Учи­ха Сас­ке. Он ока­зал­ся нам­но­го луч­ше, чем она ду­мала.




Авторизируйтесь, чтобы добавить комментарий!