Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Fan-Naruto News
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:06 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Предыдущие попытки (прошлая тема) создать газету сайта терпели крах из-за недостатка оригинальности в подходе, свежих идей, отсутствия красивого оформления и многих-многих других причин. Идея сама по себе хороша, даже больше скажу - она замечательна. По сей причине я решил взять в этот раз её создание под свой контроль.

Прям сразу с перепугу браться за её реализацию рано. Для начала хочу услышать ваши мнения о том, какой же всё таки должна быть газета для сайта. Какие разделы она должна в себя включать? Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом? Высказывайте как можно больше идей и предложений. За самые смелые, креативные и интересные идеи, возможно даже не пожадничаю наградить каким-нибудь призом:)

Готовы помочь:

Нарина - организаторская работа
Фиалка - написание материалов, касающихся фанфиков
СемиЦветик


 
DainДата: Суббота, 29.03.2014, 15:47 | Сообщение # 196

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 62

Награды: 5

Репутация: 77
Статус сообщение:
Naruto2, А какие колонки вообще есть?
 
NobleДата: Суббота, 29.03.2014, 16:27 | Сообщение # 197

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
итак, над газетой сейчас пашут:
Чизури Конкурсы.
хоран обновления на сайте
в проекте:
Dain Планы сайта. Повышенные пользователи(если такие есть.)
Liana что-то про поэтов и художников


давайте, чтобы не тянуть, на написание статьи срок - неделя.
пост не полон, вносятся изменения




Сообщение отредактировал Naruto2 - Суббота, 29.03.2014, 16:51

 
LianaДата: Суббота, 29.03.2014, 17:23 | Сообщение # 198

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Naruto2 ()
Liana, какую именно статью про художников и поэтов? что писать? примерный план накидай.

Можно написать про тех кто создает арты или пишит стихи, опубликовать самые лучшие стихи или просто написать, что таковые есть вообще. Рассказать о проведеных конкурсах среди поэтов и художников.
Хотя для начала нужно эти конкурсы провести!)
В общем-то я постараюсь что-то написать, хотя бы примерно...
 
ЖинтосДата: Суббота, 29.03.2014, 18:16 | Сообщение # 199

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Насчёт поэтов и художников.
Можно замутить что-то вроде Стиха недели/месяца и Рисунка недели/месяца, то есть то же самое, что и с фанфиками. Опубликовывать победившую работу и остальные тоже. Можно какому-нибудь человеку, который разбирается в таких делах, давать советы и высказывать своё мнение. Ну, кароч, вы поняли.
 
LianaДата: Суббота, 29.03.2014, 19:20 | Сообщение # 200

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 290

Награды: 243

Репутация: 4260
Статус сообщение:
Цитата Zhenya_Zhenya ()
Насчёт поэтов и художников. Можно замутить что-то вроде Стиха недели/месяца и Рисунка недели/месяца, то есть то же самое, что и с фанфиками. Опубликовывать победившую работу и остальные тоже. Можно какому-нибудь человеку, который разбирается в таких делах, давать советы и высказывать своё мнение. Ну, кароч, вы поняли.

+
 
NobleДата: Суббота, 05.04.2014, 20:05 | Сообщение # 201

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Все те, кто пишет колонки в Газету сайта!
Сдайте пожалуйста все наработанные материалы в течение недели!. Т.е. 12 апреля всё должно быть сдано!


 
NobleДата: Понедельник, 07.04.2014, 17:23 | Сообщение # 202

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Нужен человек, который напишет про Новинки на Сайте!

 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 03.11.2015, 05:39 | Сообщение # 203

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Всем доброго времени суток! Я решил поднять эту тему из глубин забвения, чтобы поделиться некоторыми мыслями, которые я вынашивал некоторое время назад.
Для начала, небольшое лирическое отступление. Существует мнение, что 80% людей не способны создать что-то новое, хотя бы самую его малость. Остальные 20% это те кто могут: писатели, музыканты, художники и т.д.
Любители копаться в популярных пабликах в ВК наверняка заметили, что стоит появиться какой-нибудь смешной шутке или картинке, то она мгновенно расползается по всем остальным. Это говорит о том, что в последние годы пользователь рунета обленился и ждёт чтобы его развлекали, без всякого напряженияния.
На мой взгляд, мы могли бы сделать некий электронный журнал, ежемесячный, страниц на 200 (это в идеале), полный интересных статей, картинок, текстов и другого контента с азиатским уклоном и не только.
Да, это довольно сложный проект, который потребует больших усилий, но я считаю его достойной целью, к которой стоит стремиться. Такой проект мог бы стать отличительной особенностью сайта и дать ему новый толчок в развитии, потому что мы все видим, что уровень активности постоянно падает.
Кто что думает по этому поводу?


 
ЖинтосДата: Вторник, 03.11.2015, 09:16 | Сообщение # 204

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
PhoeniX-dono, наконец-то появился хоть один человек *О*
Я полностью за. По-моему, отличная идея, только единственная проблема - найти людей, готовых всем этим заниматься. Тем более нужно быть уверенными, что они никуда не пропадут)
 
PhoeniX-donoДата: Вторник, 03.11.2015, 12:48 | Сообщение # 205

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
Жинтос, как и везде, начинать нужно с малого и все показывать личным примером. Если ты сам готов сделать материал, качественно рассказать людям о том, что тебе интересно, то со временем кто-нибудь скажет себе "Я ведь тоже могу". Процесс этот будет не быстрый и трудоемкий.
Важно понимать, как подходить к созданию тех же статей. Недостаточно просто описать свои эмоции, нужно изучить то, о чем пишешь, а не просто набросать инфы с википедии. Другие статьи, интересные факты, мнения других людей, история создания, пути развития, личность автора и т.д. Нужно пропустить через себя большой поток информации и показать читателю, что тема статьи стоит его внимания, разжечь у него интерес к самостоятельному изучению.
А написать подобный материал сложно и не каждому под силу. Поэтому нужно пытаться, а не ждать профессионалов с неба и не плакаться о собственном рукожопии) Гарантий что-то выйдет нет никаких, нужно просто пробовать и учиться на своём опыте.


 
БэттиДата: Суббота, 28.11.2015, 15:54 | Сообщение # 206

Я Бэт-тян! боец невидимого фронта!

Группа: Чунины

Сообщений: 556

Награды: 99

Репутация: 4723
Статус сообщение:
PhoeniX-dono, а вообще идея интересная!)) И действительно, если постараться, то получиться весьма и не плохо.

 
Администратор (Light)Дата: Четверг, 03.12.2015, 21:44 | Сообщение # 207

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Цитата PhoeniX-dono ()
Любители копаться в популярных пабликах в ВК наверняка заметили, что стоит появиться какой-нибудь смешной шутке или картинке, то она мгновенно расползается по всем остальным. Это говорит о том, что в последние годы пользователь рунета обленился и ждёт чтобы его развлекали, без всякого напряженияния.

Да. Если раньше люди на стенке в ВК писали что-то своё, хоть иногда, то таких сейчас очень-очень мало. Назвать человека 100%-м потребителем уже не является оскорблением.

Цитата PhoeniX-dono ()
На мой взгляд, мы могли бы сделать некий электронный журнал, ежемесячный, страниц на 200 (это в идеале), полный интересных статей, картинок, текстов и другого контента с азиатским уклоном и не только.
Да, это довольно сложный проект, который потребует больших усилий, но я считаю его достойной целью, к которой стоит стремиться. Такой проект мог бы стать отличительной особенностью сайта и дать ему новый толчок в развитии, потому что мы все видим, что уровень активности постоянно падает.
Кто что думает по этому поводу?

Теперь, когда сайт изо дня в день расширяет тематику до любых аниме, тематика журнала тоже может быть максимально широкой. В нём даже может не быть Наруто, если не было каких-то интересных новостей. Но 200 страниц в месяц явно не потянем и не все будут читать. Предлагаю начать к небольших объемов в пользу качества. Количество страниц пусть будет примерно как в главе манги.

В виду того, что ресурсов у нас очень мало, писать всё самим и быть всегда первоисточником (сходил на аниме-фест - рассказал, поделился фотками) вряд ли выйдет. И вообще скорее всего дальше разговоров или небольших набросков не продвинемся. Как по мне, так выход из ситуации состоит в поиске уже имеющейся интересной информации и её оформлении в более удобном, систематизированном, дополненном виде. В том же ВК существует много пабликов/групп, которые публикуют информацию для анимешников обрывками. Наша же задача её найти и переработать.

В наших начинаниях главное начать. Кто чем готов заниматься по журналу?


 
ЖинтосДата: Пятница, 04.12.2015, 12:29 | Сообщение # 208

Отважный падаван

Группа: Чунины

Сообщений: 370

Награды: 373

Репутация: 4794
Статус сообщение:
Light, с фанфиками, статьями какими-нибудь - если, конечно, будут в газете подобные разделы, - могу помочь.
 
Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:
Дополнительная информация