Мини-чат: Последние темы:


Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Fan-Naruto News
Администратор (Light)Дата: Пятница, 02.12.2011, 14:06 | Сообщение # 1

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Предыдущие попытки (прошлая тема) создать газету сайта терпели крах из-за недостатка оригинальности в подходе, свежих идей, отсутствия красивого оформления и многих-многих других причин. Идея сама по себе хороша, даже больше скажу - она замечательна. По сей причине я решил взять в этот раз её создание под свой контроль.

Прям сразу с перепугу браться за её реализацию рано. Для начала хочу услышать ваши мнения о том, какой же всё таки должна быть газета для сайта. Какие разделы она должна в себя включать? Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом? Высказывайте как можно больше идей и предложений. За самые смелые, креативные и интересные идеи, возможно даже не пожадничаю наградить каким-нибудь призом:)

Готовы помочь:

Нарина - организаторская работа
Фиалка - написание материалов, касающихся фанфиков
СемиЦветик


 
хоранДата: Пятница, 02.12.2011, 16:01 | Сообщение # 16

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
fanatkaUchih, может, передашь некоторые материалы предыдущей газеты новой, чтобы не труд не терять? ^__^

Мне жалко:3 xDD.
Конечно, если понадобиться передам.


 
WatariДата: Пятница, 02.12.2011, 16:02 | Сообщение # 17

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Не поняла предложение.

Ну там редакторы в газете будут вежливо пистаь про разборки или что там такое.
Quote (fanatkaUchih)
Вообще, если до тебя не дошло, в этом разделе будет писаться о команде сайта и если ты не считаешь, что кто либо не может там считаться "героем", после того как столько сделал для сайта,ладно...

Уппс прости теперь точно понял.
Главное дизайн должно быть кручеее кручего.


 
хоранДата: Пятница, 02.12.2011, 16:04 | Сообщение # 18

I AM SHERLOCKED

Группа: Чунины

Сообщений: 1217

Награды: 276

Репутация: 4205
Статус сообщение:
Quote (watari)
Главное дизайн должно быть кручеее кручего.

Вообще-то главное это "контент" т.е. содержимое, но здесь уже о вкусах.
Quote (watari)
Ну там редакторы в газете будут вежливо пистаь про разборки или что там такое.

Редакторы- проверяют на грамматические и пунктуационные ошибки газету.


 
WatariДата: Пятница, 02.12.2011, 16:13 | Сообщение # 19

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Quote (fanatkaUchih)
Редакторы- проверяют на грамматические и пунктуационные ошибки газету.

Или корректоры ху не знаю почти кто кого писать буду.


 
houndДата: Пятница, 02.12.2011, 16:18 | Сообщение # 20

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 471

Награды: 122

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Смотря когда и сколько раз газета будет выходить в какой-то промежуток времени.
Ну и само собой, нужна Главная страница тобишь Титульная. В ней написать кратко о чём будет выпуск.
Потом разделы бла-бла-бла (сами придумаете)
И в конце можно поставить список журналюг, глав редактора и т.п.


 
teaДата: Пятница, 02.12.2011, 16:25 | Сообщение # 21

Gangsta_panda

Группа: Чунины

Сообщений: 725

Награды: 155

Репутация: 2382
Статус сообщение:
Quote (Жансик)
И еще, дизайн должен быть элегантным и минималистическим, чтобы не напрягать глаза, лучше темный шрифт на светлом фоне. Насчет содержания газеты можно объединить два предыдущих предложения:
1. Титульный лист с короткими и ёмкими названиями парочки самых важных статей.
2. Общее содержание.
3. Новости сайта, информация о важных событиях (конкурсы, дни рождения, свадьбы ^__^)
4. Новости аниме и манги
5. Интервью с пользователями
6. Какой-нибудь рассказ о Фан-Наруто ^^ (Наверное, найдутся желающие среди тех, кто пишет фанфики)
И дополнительные страницы.

+1
Еще можно добавить информацию о других аниме и манге, т.е. писать маленькие обзоры на них и размещать в газете. Еще можно проводить опросы среди читателей газеты или давать какую-то тему для рассуждения, а в следующем выпуске печатать лучшие из них.

Quote (watari)
Ну например " Вчера на сайте был скандал пользователем Слайдерпро и некоторых Джонинами"ну вот такие громкие новости сайта так ведь нормально или ненормально.

Новости подобного содержания, думаю, наоборот нужно отпустить. Всем хочется скорее забыть о неприятных инцидентах, поэтому мусолить такие темы по 100500 раз как минимум глупо. Тем более для того же Слая это будет как бальзам на душу.


 
houndДата: Пятница, 02.12.2011, 16:28 | Сообщение # 22

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 471

Награды: 122

Репутация: 1098
Статус сообщение:
Quote (Хии-чан)
Новости подобного содержания, думаю, наоборот нужно отпустить.

Согласен, тогда нужно будет каждый раз такое описывать.


 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Пятница, 02.12.2011, 17:24 | Сообщение # 23

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
fanatkaUchih, интервью с Жансик нужно не забыть опубликовать, если нужны старые материалы)

 
FunGirlДата: Пятница, 02.12.2011, 21:47 | Сообщение # 24

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Без отвлеченных тем - не особо блеснете. Молодцы, оригинальностью конечно отличились. Манга... Фанфики... Интервью... Любой взявшийся за дело на похожем аниме-ресурсе, стандартно предложит эти темы. Хотите начать без изюминки? Долго не протянем. Ибо поначалу активность может и будет, но потом она угаснет. Вспомните газету-поздравлялку от Fenrai. Прекрасно дело пошло, жаль что из-за своих каких-то причин он забросил это дело. Ну так вот, думайте над изюминкой, прежде чем за дело взяться.

 
MakaДата: Суббота, 03.12.2011, 00:02 | Сообщение # 25

Повелительница панд :3

Группа: Заплутавшая

Сообщений: 2345

Награды: 307

Репутация: 9050
Статус сообщение:
Quote (Fox557)
Sombre_nuit, а разве краткое описание событий новой манги не будет спойлером для тех,кто её не читает?

Нет, я говорю о тех сериях и манге, которые вышли. Вот сейчас Новая серия 238 вроде, вот о ней и написать кратко.
 
ФейДата: Суббота, 03.12.2011, 01:21 | Сообщение # 26

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 172

Награды: 32

Репутация: 649
Статус сообщение:
Quote (Light)
Какие разделы она должна в себя включать?

За начальное уже сообщили. За стандарт уже сказали.
И я плюсану человеку, который упомянул о действиях на сайте.
Именно эта графа должна быть в полном объемы. В течении месяца происходят различные события.
Их выпускать из виду не нужно. И пусть оно на веки вечные хранится в газете. Тобишь,страницы три будет отведено на все изменения, на модераторские труды, на тех кто просто хорошо отличился,
на шикарные осмысленные темы и посты, для тех кто занимается творчеством, подчеркнуть и выделить людей. Найдется что. Это есть самое главное.
Для интереса - нужны редакторы-рерайтеры. Именно они смогут внести изюминку изложенным текстом.
К стандарту могу приписать гороскопы. Стягиваю с себя, поскольку я ну очень люблю читать их в различных журналах.
Можно открыть музыкальную колонку. Музыкальные предпочтения пользователей, все будет видно по опросу, кто, что слушает. А именно,не предоставлять просто информацию о какой-либо группе. Это лишнее, и всегда можно найти в поисковике.
А колонка - в которой топ 10 различных музыкальных композиций.
Для развлечения.
Можно, каждый раз выкладывать краткий рассказ от отличившегося человека: что привело на данный сайт, и что заставило остаться. Это, как бы между прочим.
Плюс для тех, кто любит читать. Опять же, стягиваю с себя.
Мне, такой вот переборчивой в книгах, частенько приходится опрашивать всех своих знакомых и друзей, чтоб посоветовали, чего бы почитать. Это было бы, просто полезно.
Почему колонка - я не вижу смысла расписывать о книгах страницы.
Кратко и ясно. От кого,и почему посоветовал.
Так же, можно проводить пользовательский опрос на любую тему.
Тут я сразу советую вам человека - Melamori.
Она сможет задать интересные вопросы. Те, кто бывал в её темах - сами должны были убедиться.
А, и еще. Можно добавить лично составленные кроссворды,в конце газеты. xD

Quote (Light)
Какое должно быть оформление разделов и газеты в целом?

Стандартное, газетное. Открою любую, и увидишь)
Чего не хочется - так это реферата. Фотошопер должен быть отменный. Пусть по своему вкусу делает xD




Сообщение отредактировал Фей - Суббота, 03.12.2011, 01:25

 
КилькаДата: Суббота, 03.12.2011, 01:30 | Сообщение # 27

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 642

Награды: 64

Репутация: 2201
Статус сообщение:
все почему-то забыли про колонку юмора...

 
Liador13Дата: Суббота, 03.12.2011, 08:31 | Сообщение # 28

(=Позитив=)

Группа: Чунины

Сообщений: 3123

Награды: 495

Репутация: 5686
Статус сообщение:
Quote (Килька)
все почему-то забыли про колонку юмора...

Поддерживаю пару анекдотов чтоб хотя бы было,про что писать люди сверху уже написали XD,а дизайн должен быть не сильно напрягающий и текст должен быть написан читабельным шрифтом.


 
Dero_Neue_GottДата: Суббота, 03.12.2011, 09:25 | Сообщение # 29

Nothing is true.

Группа: Чунины

Сообщений: 2930

Награды: 867

Репутация: 7378
Статус сообщение:
И ещё можно было бы сделать колонку "Топ 10 аниме".

 
TrueOmanДата: Воскресенье, 04.12.2011, 23:32 | Сообщение # 30

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 20

Награды: 1

Репутация: 35
Статус сообщение:
Не кого цитировать не буду. Так как был не в силах прочитать всю тему. Напишу то как представляю это дело я. Если что то повторил, прошу не злиться. Так как не читал не одного поста (Кроме топик-стартного конечно же).
I. Контент Не стоит зацикливаться на "Наруто". Если расширить кругозор будет +читателей и +тем для статей. Но при этом - главным должен остоваться "Наруто".
II. Формат Газету думаю лучше поставлять в формате интернет журнала (тобишь .pdf). Так же было бы хорошо вместе с журналом поставлять какие нибудь бонусы в виде папок с юзербарами, колорированной обложки манги, аниме осты, обои на рабочий стол, флеш игры, торрент файлы на последнию главу/серию и.т.д (ни в коем случае все вместе ^_^). А общим контейнером для газеты и бонусов послужил бы архив. Так-же обязательно туда же запихнуть ссылки в виде файлов на страничку журнала и на главную страничку. Можно выпускать 2 версии: Полную - Газета+Бонусы и облегченную - без бонусов.
III. Строение
1)Обложка обязательна. (Номер выпуска, изображение выпуска, колонка "В этом выпуске", Авторы.)
2)Желательна страница содержания.
3)Во многих журналах на последней странице имеется какая либо игра или кроссворд. Почему же и тут не сделать?

Примерное содержание


Дополнение:


Это вроде все что хотел изложить. Доброго времени суток.

Добавлено (04.12.2011, 23:32)
---------------------------------------------
Примерную обложку для выпуска нарисую завтра. И выложу сюда. Что бы вы примерно видели как я это представляю.

Сообщение отредактировал TrueOman - Воскресенье, 04.12.2011, 23:30

 
Форум » Другое » Творчество » Fan-Naruto News (Газета сайта: от идеи к реализации)
Поиск:
Дополнительная информация