Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Любовь в Death Note...
Любовь в Death Note...
SabinaДата: Понедельник, 28.12.2009, 17:46 | Сообщение # 16

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Любовь Джелоуса не взаимная но это как исключение
 
fanatkanarutoДата: Суббота, 09.01.2010, 20:49 | Сообщение # 17

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 152
Статус сообщение:
Мисса больше всех любила Лайта,она делала всё что лайт ей скажет!я даже не знаю как она могла перенести его смерть

 
UkkaronДата: Суббота, 09.01.2010, 20:51 | Сообщение # 18

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (fanatkanaruto)
она делала всё что лайт ей скажет

Это добровольное рабство, а не любовь))))

Т.е. я хотел сказать, что это не доказательство любви...чем ты можешь доказать, что Миса любила Лайта???



Сообщение отредактировал Ukkaron - Суббота, 09.01.2010, 21:06

 
ТадаимаДата: Воскресенье, 10.01.2010, 16:27 | Сообщение # 19

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Ukkaron)
Это добровольное рабство, а не любовь))))

Т.е. я хотел сказать, что это не доказательство любви...чем ты можешь доказать, что Миса любила Лайта???


ой, а можно я докажу?)
Всем известно, когда молодые люди влюбляются, у них под нахлестом чувств и гармонов наступает состояние "легкого сумасшествия", при котором они частично теряют способность адекватно реагировать и связно мыслить. Добровольное заключение в подобное рабство, как было в случае с Мисой и Лайтом, можно отнести на счет такой бури эмоция, называемой влюбленностью..но, стоп..влюбленность - это еще не любовь. В таком случае идем дальше - доказательствами любви я считаю готовность пожертвовать своей жизнью ради возлюбленного (что присутствовало), однако, рисковать своей жизнью ради ерунды может и обычный человек в том случае, если он отчаяный и не боится смерти. хм... самоубийство Мисы - последний аргумент, хотя его она могла совершить просто из скуки, многие именно так и поступают, особенно в подростковом возросте...
Выходит, что 100% доказательств ее любви не существует, тут как говорит одна моя старая знакомая: "50 на 50. Либо любит, либо нет". Но вот вопрос, а могут ли вообще существовать 100% доказательства любви? Ведь даже если бы они поженились, наделали кучу детишек и прожили вместе душа в душу до 100 лет, все можно было бы объяснить простой привычкой. Тут наверное все как с Богами Смерти, либо ты в них веришь, либо нет - либо ты веришь в то, что Миса любила Лайта, либо нет.




Сообщение отредактировал Тадаима - Воскресенье, 10.01.2010, 16:31

 
IchigoДата: Воскресенье, 10.01.2010, 17:27 | Сообщение # 20

Модератор

Группа: Чунины

Сообщений: 1349

Награды: 4

Репутация: -3442
Статус сообщение:
Ну, раз теперь это мой раздел, то и я внесу свои пять пять копеек :) Я считаю, что чувства Мисы к Лайту не были любовью. Это была простая зависимость, страсть, если хотите, но не любовь.

 
BacchanaliaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 01:16 | Сообщение # 21

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 460

Награды: 29

Репутация: 631
Статус сообщение:
я считаю, что чувство Мисы к Лайту это простое весеннее обострение, которое длится очень долго, а Лайт ею просто воспользовался, а точнее её глазами в свою пользу......

 
fanatkanarutoДата: Четверг, 18.02.2010, 12:07 | Сообщение # 22

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 118

Награды: 1

Репутация: 152
Статус сообщение:
да,Лайт её использовал,но Мисса делала всё что б Лайт ей скаал что он будет её любить.
я думаю если б Миса была в то время кагда Лайта чуть не убили она бы его защитила


 
МартаДата: Четверг, 25.02.2010, 18:43 | Сообщение # 23

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Ichigo)
Ну, раз теперь это мой раздел, то и я внесу свои пять пять копеек Я считаю, что чувства Мисы к Лайту не были любовью. Это была простая зависимость, страсть, если хотите, но не любовь.

Согласна с тем, что эти чувтства никак нельзя назвать любовью. Зависимость, возможно, но никак не любовь.

Если говорить о любви, мне кажется, что это чувство было у Мисоры Наоми к Рею.

 
SicuMeДата: Пятница, 16.04.2010, 16:27 | Сообщение # 24

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 243

Награды: 5

Репутация: 937
Статус сообщение:
Любовь... Вообще трудно соотносить это чувство к этому аниме. Лайт никого не любил. Его ослепило чувство гордыни, вся эта власть. Он только использовал всех в своих целях.
Миса. Её чувство к Лайту трудно назвать любовью. Ей понравился парень, а он воспользовался этим. Всё это больше похоже на самовнушение. Но может это и любовь, мне трудно судить, так как Миса была похожа на сумасшедшую влюблённую.
Эл. Не думаю, что он кого-то любил. Уважал очень многих, Амане ему была симпатична, но он не любил никого.
Такада... Мне довольно трудно судить об этой девушке. Можно ли назвать её чувства любовью? Скорее простой привязанностью. Хоть и сильной.
Моё мнение насчёт истинной любви в Тетради Смерти таково - её испытывал Джелоус, который, не задумываясь, записал человека, который хотел убить Мису. Насчёт остальных я сильно сомневаюсь.
Quote
Если говорить о любви, мне кажется, что это чувство было у Мисоры Наоми к Рею.

Кстати, согласна с этим. Вот что называется любовь до гроба ^^


 
erunДата: Пятница, 16.04.2010, 17:08 | Сообщение # 25

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Как все жестоки к Мисе) Любовь-то бывает разная, и вот такая тоже, я думаю. В чем просто состоит в ее случае принципиальная разница между любовью и зависимостью?
А любовь Мисы многогранна. Первоначально это - какая-то собачья преданность Кире, который отомстил за ее родителей. А потом - уже кошачья влюбленность в Лайта - она же на вопрос Эла, кого выберет, Лайта или Киру, ответила - Лайта. У ее любви много корней - да и как такого харизматичного злого гения не полюбить-то?) Не знаю, по мне Миса Лайта любит, все же из зависимости пойти на такое неоднократное самопожертвование сложно. А что любовь ее такая - что поделаешь, всякое бывает, я жизни встречалась я и такой любовью. К тому же, как было сказано про любовь, "каждый получает того дьявола, которого он заслуживает" (с).




Сообщение отредактировал erun - Пятница, 16.04.2010, 17:13

 
lizikДата: Суббота, 08.05.2010, 23:23 | Сообщение # 26

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 34

Награды: 12

Репутация: 273
Статус сообщение:
любовь тут не играла роли . . .

 
MaritДата: Воскресенье, 16.05.2010, 20:11 | Сообщение # 27

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Чего это вы все набросились так на Такаду???? Я считаю что она по-настоящему любила Лайта! Он нравился ей еще в школе, и она разделяла взгляды Киры и вполне понятно что когда она узнала что Лайт и Кира одно лицо, то Лайт ей вобще идеалом показался... И не эгоистка она никакая, иначе никогда бы не умерла ради идей Лайта...

 
МартаДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:49 | Сообщение # 28

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Ну, если подумать, то такое понятие, как "любовь" для каждого имеет свое особое значение. Получается, что и чувства, которые Миса испытывала к Лайту в какой-то мере соответствуют ее представлению о любви. Хоть я и не согласна с такой формулировкой, но, наверное, и такая любовь достойна уважения.
 
de1daraДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:53 | Сообщение # 29

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 528

Награды: 1

Репутация: 1326
Статус сообщение:
Скажу кратко: "Миса любила, Лайт нет"

 
МартаДата: Понедельник, 17.05.2010, 14:58 | Сообщение # 30

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (de1dara)
Скажу кратко: "Миса любила, Лайт нет"

Да уж, будто Америку открыл...
 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Любовь в Death Note...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация