Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Любовь в Death Note...
Любовь в Death Note...
DarkGhostДата: Понедельник, 07.12.2009, 00:30 | Сообщение # 1

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Ваши мысли на этот счет?=)
Сыграла ли любовь свою роль в аниме? Испытывали персонажи хоть какие то чувства к друг другу? Что и как на самом деле...Обсуждаем=)

Думаю и начать стоит с себя...
В первую очередь берем одного из главных персонажей - Лайта. Сам он никого не любил и не замечал, у него были свои идеалы, ради которых он закрывал глаза на все, даже на такое чувство, как любовь...Но его любили две девушки...Это Мисса и Такада. Каждая из них играла свою важную роль в плане Лайта, но они это делали, только ослепнув любовью...В свою очередь Миссу любил, как мне кажется бог смерти...Который готов был отдать даже свое бессмертие, только за то, чтобы Мисса продолжила жить...Это явно не просто от скуки...Хотя в жизне богов смерти, не спорю, она присутствовала...В свою очередь Рем, которая вообще *не при делах* начинает не с того, не с сего помогать Миссе, дав ей тетрадку того бога смерти и оберегая её, как ангел хранитель...Да да, именно как Ангел, а не Бог Смерти...Это и есть главное отличие между ней и Рюком. Так что же получается? Рем возможно любила того бога смерти...который отдал жизнь за Миссу...Ведь не от жизни сладкой она решила ей помогать, а в последствии и отдав жизнь, только за счастье той, которую любил её любимый...
До санты барбары далеко...Но мне хотелось бы и выслушать ваши мысли на этот счет)))

ЗЫ. Чуть не забыл...Эл в некоторых моментах тоже испытывал к Миссе что-то...Не знаю стоит ли это назвать чем то большим, чем простое увлечение...Но все таки...

 
erunДата: Понедельник, 07.12.2009, 15:12 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Ну... Харизматичный главный герой ака Лайт женским вниманием в данном аниме явно не обделен. Конечно, Миса и Такада его любят. Сам Лайт не любит никого, зато готов использовать это чувство в своих целях. Что насчет Эла... На самом деле, думаю, с ним ситуация аналогичная. Сам он ни к кому чувства не испытывает, но если бы нашлась любящая его девушка (ха!), сомневаюсь, что он погнушался бы использовать ее в своих планах.

 
ТадаимаДата: Суббота, 12.12.2009, 09:34 | Сообщение # 3

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (erun)
Что насчет Эла... На самом деле, думаю, с ним ситуация аналогичная. Сам он ни к кому чувства не испытывает, но если бы нашлась любящая его девушка (ха!), сомневаюсь, что он погнушался бы использовать ее в своих планах.

Хм...я с тобой согласна, он бы ничем не погнушался таким, по крайней мере до тех пор, пока бы эта девушка мозги бы ему не вправила, что делать так неследует. И в любом случае он бы не стал рисковать ее жизнью и использавать так, как Лайт Мису, чтобы она для него делала всю грязную работу.
Думаю любовь там могли испытывать только Миса к Лайту, Ватари к Элу (я имею ввиду отеческую), Рем и маленький Бог Смерти к Мисе.
Почему я не беру в расчет Такаду? Да потому, что она циничная и расчетливая, ей нравится видеть рядом с собой все только самое лучшее, а тут ей предлагают быть королевой мира. Конечно, она сразу же готова была отдаться со всеми потрахами и до последнего верила, что для нее все только хорошо может закончиться.
Все остальный намеки на чувства, это просто гармоны, как мне кажется.


 
erunДата: Суббота, 12.12.2009, 17:22 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Тадаима)
он бы ничем не погнушался таким, по крайней мере до тех пор, пока бы эта девушка мозги бы ему не вправила, что делать так неследует.

Хотела бы я глянуть на такую картину, как она его жизни бы учила-то)


 
UkkaronДата: Суббота, 12.12.2009, 20:14 | Сообщение # 5

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Хм...начнём с того, что любовь - это нечто невероятное...нечто убивающее всю рациональность и логику...
Несомненно Миса любила Лайта...это была некая любовь с первого взгляда...несомненно и то, что Лайт эгоистично пользовался этой любовью к нему...Я уверен, что Лайт вообще не был способен на любовь...эта Тетрадь выжгла все оставшиеся в нём светлые чувства...Я согласен с Тадаима, Такада тоже не способна любить оп-настоящему...

Что касается Синегами тут всё понятно..разногласий нет...
L...не знаю...что касается любви, я считаю он не успел вырасти, чтобы её чувствровать...(Я имею ввиду любовь к противоположному полу...)
Хм...ну, вроде всё...)))

 
ТадаимаДата: Воскресенье, 13.12.2009, 16:22 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (erun)
Хотела бы я глянуть на такую картину, как она его жизни бы учила-то)

Мне так кажется, что жизни то он и сам может кого угодно научить=) А вот что чувствами других людей пользоваться не всегда можно, вот этому ему точно нужно научиться.
Вспоминается момент, когда L уговаривал потерявшего память Лайта выведать в постели у Мисы второй Кира она или нет. Тогда еще Ягами отказывался и говорил: "Не могу я так пользоваться чувствами девушки". L ему на это: "А что такого то?". Вот уж не знаю специально L такое предложение Лайту сделал, чтобы посмотреть на его реакцию, или он и правда ничего в этом плохого не видит...


 
erunДата: Четверг, 17.12.2009, 17:41 | Сообщение # 7

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
А насчет любви Такады... Мне кажется, что даже если она поддерживала Лайта ради власти, денег и всего такого, то ее поддержка все равно была реальной и эта привязанность к Лайту была единственной и сильнейшей любовью, на которую она способна - если рассматривать ее как циничную и рассчетливую стерву)))

 
DarkGhostДата: Четверг, 17.12.2009, 17:50 | Сообщение # 8

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (erun)
если рассматривать ее как циничную и рассчетливую стерву)))

Жёстко ты что то с ней=))) Она всётаки отдала жизнь ради него...И даже уже в безвыходной ситуации, понимая, что ей осталось совсем чучуть, она всё же делает всё для него...
 
erunДата: Четверг, 17.12.2009, 17:53 | Сообщение # 9

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Жёстко ты что то с ней=))) Она всётаки отдала жизнь ради него...И даже уже в безвыходной ситуации, понимая, что ей осталось совсем чучуть, она всё же делает всё для него...

Это только точка зрения, сама я так не считаю. Правда, я не думаю, что она считала ситуацию безвыходной, мне кажется, она думала, что Лайт поможет ей и найдет выход.


 
ТадаимаДата: Четверг, 17.12.2009, 17:57 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 641

Награды: 47

Репутация: 2673
Статус сообщение:
Quote (Gaara_)
Она всётаки отдала жизнь ради него...И даже уже в безвыходной ситуации, понимая, что ей осталось совсем чучуть, она всё же делает всё для него...

=) Она не отдавала жизнь ради него) Ее похитили и грузовик, в котором она находилась сгорел. Как я и ранее писала, она до последнего верила, что Лайт ее спасет. Все для него? Она записала имя похитителя, сомневаюсь, что это только Лайту было нужно его убить.
Хоть она и стерва, но мне ее жалко.


 
DarkGhostДата: Четверг, 17.12.2009, 18:34 | Сообщение # 11

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
erun, Тадаима, все вы всегда протифф меня :P ))))
Да...Признаться стоит, всетаки она стерва...))) Но как заметила Марина...Её жаль...))
 
ХанзоДата: Суббота, 19.12.2009, 17:07 | Сообщение # 12

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 77

Награды: 23

Репутация: 2169
Статус сообщение:
Любовь в Тетрадке... На мой взгляд настоящая любовь была у Бога Смерти Джелоуса, который не задумываясь отдал жизнь за незнакомку, тоесть Мису. Второй Бог Смерти-Рэм, присутствовавшая рядом с Джелоусом в момент его смерти и отдавшая затем его Тетрадь Мисе Аманэ. Испытывала к Мисе материнскую любовь, на мой взгляд она любила Джелоуса, а после его смерти оберегала Мису от угроз Лайта Ягами , чтобы как-то оправдать его смерть. В итоге отдала за нее жизнь так же как и Джелоус.
Миса была просто одержима Лайтом, безумно в него влюблена, готова ради него пойти на все. Дважды совершала сделку, приобретая глаза Бога Смерти, и сокращяя себе жизнь.Согласно манге, покончила с собой через год после смерти Лайта, в день всех влюбленных, она спрыгнула с моста. Это показано в финальных титрах, на фоне сменяющихся кадров смерти Лайта.
На этом любовь в Тетрадке кончается. Лайт эгоист, который не любит никого кроме себя. Такада Киёми тоже на мой взгляд никого кроме себя не любит, она привыкла быть в центре внимания. Ей импонирует быть сначала девушкой лучшего в Японии ученика, а потом и самого Киры.
Про любовь L немогу ничего сказать, просто ведя такой образ жизни как он, на любовь времени не остается.


 
SabinaДата: Суббота, 26.12.2009, 23:00 | Сообщение # 13

Адвокат Дьявола

Группа: Чунины

Сообщений: 239

Награды: 3

Репутация: 1343
Статус сообщение:
Любовь это ваимные чувства, в тетрадке нет никакой любви,ну наверное кроме Джелоуса,который отдал скажем так "жизнь" за Мису,а остальное ерунда!!
 
UkkaronДата: Суббота, 26.12.2009, 23:27 | Сообщение # 14

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 203

Награды: 1

Репутация: 468
Статус сообщение:
Quote (Ханзо)
Любовь это ваимные чувства, в тетрадке нет никакой любви,ну наверное кроме Джелоуса,который отдал скажем так "жизнь" за Мису,а остальное ерунда!!

Не согласен...как я писал ранее, Миса действительно любила Лайта...боготворила его...и это совсем не ерунда...это любовь...)))

 
erunДата: Понедельник, 28.12.2009, 09:55 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1346

Награды: 6

Репутация: 1356
Статус сообщение:
Quote (Sabina)
Любовь это ваимные чувства, в тетрадке нет никакой любви,ну наверное кроме Джелоуса,который отдал скажем так "жизнь" за Мису,а остальное ерунда!!

Тоже не согласна. Насчет Джелоуса - его чувства тоже ну никак взаимными не были. Так что либо менять определение, либо отрицать в Тетрадке любовь в принципе (а еще не только в Тетрадке, но и вообще чуть ли не везде)


 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Любовь в Death Note...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация