Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
Чья сторона правильная??? Кира vs Л
ХЕБИДата: Воскресенье, 16.05.2010, 22:14 | Сообщение # 1

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 933

Награды: 12

Репутация: 4064
Статус сообщение:
Лично я считаю,что мусор нужно выбрасывать и Лайт занимался правельным делом :) ,но он слишком заигрался и возомнил себя богом dry и из-за этого погибло много хороших людей. :(

 
МартаДата: Понедельник, 17.05.2010, 12:35 | Сообщение # 2

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Эта тема, наверное, никогда себя не изживет...
История Цугуми Ообы и Такэши Обато способна изрядно повлиять на мировоззрение даже взрослого человека. Ну, лично я всегда была на стороне L. Но... Ну, признайтесь, кто-нибудь из вас думал хоть раз в ключе Лайта? Типа, вот бы мне только способ, чтоб, практически не пачкая рук, изничтожать глупое, злое, кратковременное... Ладно, нет, так нет. Расмотрим другой пример, вспомните реакцию общественности на "справедливое возмездие" Киры: под конец истории большинство принимало его деяния как должное. Привозносило его, как Бога. Но дело в том, что люди перестали совершать преступления не потому, что поняли свои ошибки, а потому, что боялись возмездия Киры. Это не решает проблему.
 
KeinДата: Четверг, 20.05.2010, 02:55 | Сообщение # 3

Мегафлудер

Группа: Чунины

Сообщений: 351

Награды: 9

Репутация: 1286
Статус сообщение:
Я, если честно, приняла бы сторону Лайта. Но без фанатизма.

 
МартаДата: Пятница, 21.05.2010, 10:24 | Сообщение # 4

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
В принципе, просто некоторым людям тяжело судить, ввиду того, что они не сталкивались с представителями преступного мира. Мне кажется, что большинству людей, потерявших кого-то из-за убийцы, захотелось бы отомстить этому человеку. Вот тогда Кира и предстает, как "вершитель справедливости".
 
AnimeLordДата: Пятница, 04.06.2010, 12:12 | Сообщение # 5

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 13

Награды: 0

Репутация: 4
Статус сообщение:
Quote
Расмотрим другой пример, вспомните реакцию общественности на "справедливое возмездие" Киры: под конец истории большинство принимало его деяния как должное. Привозносило его, как Бога. Но дело в том, что люди перестали совершать преступления не потому, что поняли свои ошибки, а потому, что боялись возмездия Киры. Это не решает проблему.

А по другому на мой взгляд проблему преступности и не решить, я на стороне Лайта.
 
МартаДата: Пятница, 04.06.2010, 13:47 | Сообщение # 6

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (AnimeLord)
А по другому на мой взгляд проблему преступности и не решить, я на стороне Лайта.

Ладно, возьмем такой пример. Вот, к примеру, Лайт занимается своим делом, уничтожает преступников, многие люди из страха перед Кирой перестают заниматься своими грязными делами. И вот Кира исчезает. Не спорю, возможно, что к тому времени он успел внушить людям то, к чему могут привести их преступные деяния, но ведь вполне возможно, что в отсутствие Киры люди будут продолжать нарушать закон.
 
emilДата: Суббота, 05.06.2010, 14:04 | Сообщение # 7

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 39

Награды: 1

Репутация: 96
Статус сообщение:
я принел бы сторону Лайта dry

 
AluminaДата: Вторник, 08.06.2010, 19:31 | Сообщение # 8

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1020

Награды: 5

Репутация: 2698
Статус сообщение:
Не могу сказать какая сторона лучшая..Лайт может и хотел создать идеальный, лучший мир.Но если смотреть со стороны на его внутренний мир, то можно сказать что он просто играл! Ведь он сказал Рюуку что он взял и использовал тетрадь всего лишь из-за скукоты.И можно сказать что он переборщил с убийствами и добавил себе лишнего внимания.А Л хотел остановить этого.Просто он был против зла.И по-моему Лайт был злом.Или просто двуличный. Но и его польза...Вообще нету равного ему.Может я и не досмотрел до конца анимешку, но и буду гадать...Прочитал в вике что после смерти Лайта преступность во всём мире снизилось до 70% и настала тишина.И вродь бы после его смерти он как бы превратился в Шинигами. ПОлную инфу не читал(мини-инфо из фан-сайта).И ещё несколько человек использовали тетради после его кончины, но они убили.И Рюук говорил: "Только человек с сильным сердцем и решимой душой заслуживает использовать десу ното".Вот то как.А Л скажем...Он просто хотел чтобы восторжествовала справедливость и мир был без каких-либо "приступов".Ну и отдам голос за Лайту.Мнение выше.
 
ЦунадееДата: Среда, 09.06.2010, 09:22 | Сообщение # 9

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 93

Награды: 18

Репутация: 1270
Статус сообщение:
ну мне б хотелосЬ принятЬ сторону Эла.

 
LawlietДата: Воскресенье, 13.06.2010, 08:09 | Сообщение # 10

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Я на стороне Эла. Ибо Лайт есть такой же преступник, как и его жертвы.

 
МартаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 09:44 | Сообщение # 11

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
Ибо Лайт есть такой же преступник, как и его жертвы.

Согласна. Я всегда была за L. А Лайт реально жесток, после 25 серии вообще...


Сообщение отредактировал Марта - Воскресенье, 13.06.2010, 09:46

 
gaara4kaДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:19 | Сообщение # 12

Shonen's fangirl

Группа: Чунины

Сообщений: 911

Награды: 26

Репутация: 2407
Статус сообщение:
Всегда была против Киры.Кира - ЗЛО!L - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!

 
LawlietДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:53 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Согласна. Я всегда была за L. А Лайт реально жесток, после 25 серии вообще...

Самая грустная серия в тетрадке, 25... Т_Т
Но, Лайт получил по заслугам, в конце концов его раскрыли. Но, если бы он не допустил той глупой ошибки в конце, возможно все обошлось бы и Лайт остался жив, а Ниар потерпел поражение. Хотя, кто его знает...


 
МартаДата: Воскресенье, 13.06.2010, 10:57 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1078

Награды: 2

Репутация: 939
Статус сообщение:
Quote (Lawliet)
а Ниар потерпел поражение.

Мне кажется, Ниар уже когда пришел на встречу, был ко всему готов. И, наверное, если б Лайт не совершил эту ошибку, то Ниар подловил бы его на чем-то другом. Не зря ведь он стал преемником L.
 
LawlietДата: Воскресенье, 13.06.2010, 11:04 | Сообщение # 15

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1310

Награды: 12

Репутация: 3080
Статус сообщение:
Quote (Марта)
Мне кажется, Ниар уже когда пришел на встречу, был ко всему готов. И, наверное, если б Лайт не совершил эту ошибку, то Ниар подловил бы его на чем-то другом. Не зря ведь он стал преемником L.

Но он сам говорил, что без Мелло у него ничего бы не вышло. Так что М+N=L))


 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация