Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
Чья сторона правильная??? Кира vs Л
Ruby_MoonДата: Суббота, 31.12.2011, 02:13 | Сообщение # 121

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 553

Награды: 31

Репутация: 384
Статус сообщение:
Сторона L, Лайт слишком заигрался в бога, он совершал самосуд.

 
Безвести_ПропавшийДата: Среда, 04.01.2012, 21:38 | Сообщение # 122

Одинокий модер

Группа: Чунины

Сообщений: 1622

Награды: 91

Репутация: 3661
Статус сообщение:
Л прав.Каждый имеет право на жизнь.Кира псих,но он убирает приступников.Однако,хоть и они нарушили правила,убили людей,или ограбили и т.д. они тоже люди,и тоже имеют право на жизнь.Так что Л прав.
 
WatariДата: Четверг, 05.01.2012, 07:25 | Сообщение # 123

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Что тут сказать канешно сторона Эла.Но Лайт тоже нормально поступил но все таки он чересчурь всех убивал как скзаать перегнул палку.

 
FreonДата: Пятница, 06.01.2012, 17:55 | Сообщение # 124

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 90

Награды: 5

Репутация: 76
Статус сообщение:
Лайт убивал преступников, при этом как бэ защищая мирных жителей... А скажите ка, что помешает этому самому "мирному жителю" заняться криминалом? Это круговорот жизни, коего Лайт не понял, на мой взгляд...
 
Какаши_и_Азиза_ХатакеДата: Среда, 11.01.2012, 00:13 | Сообщение # 125

Оладушковый Ватсон

Группа: Чунины

Сообщений: 1402

Награды: 810

Репутация: 5460
Статус сообщение:
Лично я предпочитала точки зрения L, потому что забирать жизни людей, никому не должно быть подвластно. Также в наше время отменили смертную казнь, как бы не был преступник уродом, не повод его убивать. Есть другие меры наказания.

 
-hayauriДата: Суббота, 14.01.2012, 21:52 | Сообщение # 126

Ниндзя класса A

Группа: Чунины

Сообщений: 800

Награды: 644

Репутация: 5721
Статус сообщение:
Quote
Есть другие меры наказания.

согласна)
тоже думаю, что L прав)Лайт убивал приступников (которые уже были наказанны), и не замечал, как сам становился приступником.. И все же,его тоже можно понять..в конце мне его даже жалко стало)


 
FireflyДата: Пятница, 03.02.2012, 09:00 | Сообщение # 127

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (s@kura12)
Лайт убивал приступников (которые уже были наказанны)

Но заметь, изначально он убивал тех, кто наказан не был. Именно с ним он начал.
Например, убийца родителей Мисы.
А потом он просто начал наказывать тех, кто получил не достаточную меру наказания.
 
JyrayAДата: Пятница, 03.02.2012, 11:41 | Сообщение # 128

Ниндзя класса B

Группа: Забаненные

Сообщений: 240

Награды: 63

Репутация: 822
Статус сообщение:
Канешно я на стороне L,но и Лайта тоже можно было понять..Он хотел сделать мир чище,но очень вошел во вкус....

 
BrendyДата: Пятница, 03.02.2012, 15:12 | Сообщение # 129

Hinata-chan Uzumaki

Группа: Чунины

Сообщений: 1188

Награды: 491

Репутация: 5568
Статус сообщение:
Конечно же сторона Киры верная, я бы тоже так сделала..
Ладно, шучу! :3
Ну, тут явно, что сторона Л верная, ведь Кира хотел хорошего, но получалась наоборот.
 
ЖансикДата: Пятница, 03.02.2012, 15:38 | Сообщение # 130

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Firefly)
Но заметь, изначально он убивал тех, кто наказан не был. Именно с ним он начал.
Например, убийца родителей Мисы.

Не факт) Мы знаем точно, что он убил террориста и того, кто приставал к девушке, чтобы проверить тетрадь - они наказаны не были. Но мы же не знаем, чьи имена писал Лайт все те пять дней, пока к нему не заявился Рюк. Так что вполне вероятно, что убивал он преступников без разбору, вне зависимотси от того, сидят они в тюрьме, просто осуждены или разыскиваются.
Quote (Firefly)
А потом он просто начал наказывать тех, кто получил не достаточную меру наказания.

Так-то оно так)
Но задумаемся.
Ведь система суда далеко не совершенна. Ты смотрела "Побег из Шоушенка"? Там человека, несправедливо осужденного за убийство жены, которое он не совершал, отправили в тюрьму на пожизненный срок. А если бы до него добрался Кира?)
Предположим, что около 10% людей обвиняются в тяжких преступлениях незаслуженно. Если Лайт за все время своего самосуда убил около пяти тысяч человек, то, получается, он убил 500 невинных людей. А ведь каждая человеческая жизнь бессмертна.
Самый главный прокол Лайта - непомерно раздувшееся самомнение.
За его намерение помочь миру и его ум я уважаю этого персонажа, но больше не за что)
А вот L... Не такой уж он и добродушный няшка) Я тут заметила пост одной умнички на предыдущей странице:
Quote (Nazuki)
L - справедливость, пусть у него и слегка радикальные методы

Нет нужды вспоминать, как большинству из нас было жаль Мису)
Но того неправильного, что совершил Лайт, больше, чем такового у L, поэтому я на стороне Рюзаки.


 
FireflyДата: Пятница, 03.02.2012, 15:50 | Сообщение # 131

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Жансик, я знаю, что у Лайта не самый мягкий стиль игры, но...но я люблю Лайта, не обвиняй его так))
Он ведь хотел добра *сердечки*
 
AsakuraஜUchihaДата: Пятница, 03.02.2012, 17:22 | Сообщение # 132

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 65

Награды: 5

Репутация: 68
Статус сообщение:
На самом деле сложный вопрос...Л по сврему прав,никто из людей не должен мнить себя богом,пускай человек и преступник,но его жизнь как и жизни других людей бесценна.Мы все это понимаем.Но что делать,когда правосудие бессильно и преступники не караются по закону и остаются безнаказынными,что делать если есть возможность того,что какой-нибудь вор,убийца и насильник выйдет вновь на свободу,тем самым угрожая нормальному обществу?Нужно принемать координальные меры и Лайту предстала такая возможность.Его действия тоже обоснованны и их можно понять,только не надо было ему сторить из себя бога и вести ИГРУ с Л и его последователями.По началу он просто избавлялся от "мусора",а что потом,для него всё стало игрой и погибли хорошие ни в чём не повинные люди,это стало просто сумашествием и помешательством-это не есть правельно и не есть добро,которе он хотел принести в мир.Может его намерения и были благими,но потом...Лайт перегнул палку,за что и поплатился...
Изначально и до самого конца я была на стороне Лайта,хоть и понимала,что он отступил от того,что хотел сначала.Разочарование постигло меня :D ,разочарование в людях,дай нам малую толику силы и всё,мы забудем про свои принципы,дорогих нам людей и станем безжалостными,хлоднокровными карателями.Лайту просто не надо было обращать внимание на Л и его последователей,а продолжать избавлять мир от "мусора",не стремиться к власти и признанию,сила тетради его испортила...


 
малышкаДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:24 | Сообщение # 133

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 132

Награды: 8

Репутация: 63
Статус сообщение:
*С одной стороны, преступники перестали совершать преступления, они боятся, но ЛАйт все же мне не нравится! Я думала он не захочет убивать Л. он еще так улыбаля блин. Сначала был такой милашка, а потом блин монстр!
Кстати на сайте можно посмотреть это аниме?*
 
FireflyДата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:30 | Сообщение # 134

Группа: Удаленные

Статус сообщение:
Quote (малышка)
*С одной стороны, преступники перестали совершать преступления, они боятся, но ЛАйт все же мне не нравится! Я думала он не захочет убивать Л. он еще так улыбаля блин. Сначала был такой милашка, а потом блин монстр!

Эл был врагом Лайта. И подошёл этот враг слишком близко. Думаю, было очевидно, что Лайт будет вынужден найти способ избавиться от Эл)
Quote
Кстати на сайте можно посмотреть это аниме?*

Нет, на этом сайте нельзя.


Сообщение отредактировал Firefly - Воскресенье, 05.02.2012, 18:30

 
WatariДата: Понедельник, 06.02.2012, 12:17 | Сообщение # 135

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Кажеться всем нравиться сторона Эла мне так очень кажеться хехех.

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:
Дополнительная информация