Мини-чат: Последние темы:


Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
Чья сторона правильная??? Кира vs Л
Neji12Дата: Среда, 13.07.2011, 18:32 | Сообщение # 91

Nothin'

Группа: Чунины

Сообщений: 592

Награды: 39

Репутация: 1714
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Лайт наверное не понимал, что убийством преступников проблемы не решить. Это всё равно что бороться с сорняками, обрезая их листья. Из корней всё равно будут расти новые. Убийствами природу человека не изменишь, всё равно будут появляться те, кто, наплевав на страх перед возмездием либо почувствовав свою неуловимость будут совершать преступления.

Я согласен с НарутоХокаге. Я тоже за L.




Сообщение отредактировал Neji12 - Среда, 13.07.2011, 18:34

 
neji_sai_sempaiДата: Пятница, 15.07.2011, 06:43 | Сообщение # 92

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 3494

Награды: 1486

Репутация: 4294
Статус сообщение:
Явно был прав Эл, ведь хотел избавить мир от убийств. Но, как персонаж, я за Лайта. Он более харизматичный! :)

 
Yam-chanДата: Понедельник, 18.07.2011, 09:07 | Сообщение # 93

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Может быть Лайт и был прав. Пока он убивал преступников и держал в страхе весь мир, был порядок, преступлений было меньше, все боялись Киры. Но он не задумался о том, что после его смерти преступления и убийства возобновились бы с новой силой. Лайт может быть и был богом, но он не был бессмертным.
Если смотреть с этой стороны, то Эл был прав. Закон есть закон, пусть не всегда справедливый и честный, но все же..




Сообщение отредактировал Yam-chan - Понедельник, 18.07.2011, 09:07

 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:30 | Сообщение # 94

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
о он не задумался о том, что после его смерти преступления и убийства возобновились бы с новой силой.

Я не на стороне Лайта либо Л, я на стороне Рюука.
Однако же не могу согласиться с этим утверждением.
Ещё при жизни он нашёл себе немало приемников, выполнявших ту же самую работу.
Я думаю, что и на случай смерти он мог запастись достойным приёмником, обладающим такими же интеллектуальными способностями, достаточными для того, чтобы не быть пойманным и дальше продолжать поддерживать влияние на мировые события.
Ведь тетрадь можно передавать, что было доказано в случае с Мисой, да и Рюук в самом начале сказал Лайту - "...но, если хочешь, ты можешь отдать эту тетрадь кому угодно, и тогда все воспоминания, связанные с ней, сотрутся из твоей памяти."


 
AisoДата: Вторник, 19.07.2011, 00:49 | Сообщение # 95

Ниндзя класса C

Группа: Джонины

Сообщений: 140

Награды: 35

Репутация: 1653
Статус сообщение:
Я за Лайта конечно же. Без преступности мир бы на много лучше и миру нужен умный, здравомыслящий правитель... Ну и мне еще просто другие персонажи не понравились)
 
Yam-chanДата: Вторник, 19.07.2011, 08:07 | Сообщение # 96

Корректор сайта

Группа: Чунины

Сообщений: 674

Награды: 44

Репутация: 3703
Статус сообщение:
Quote (НарутоХокаге)
Ещё при жизни он нашёл себе немало приемников, выполнявших ту же самую работу.

Ну и кто эти последователи? Они может и разделяли его взгляды, но у них были свои цели, мотивы. Кто-то хотел денег, кто-то власти, кто-то еще чего-нибудь. Их цели отличались от целей Лайта, а попади им в руки такая тетрадка, как ты думаешь, стали бы они очищать мир от преступности? Лично я сомневаюсь..
Quote (НарутоХокаге)
Я думаю, что и на случай смерти он мог запастись достойным приёмником, обладающим такими же интеллектуальными способностями, достаточными для того, чтобы не быть пойманным и дальше продолжать поддерживать влияние на мировые события.

почему не запасся?


 
kaiДата: Вторник, 19.07.2011, 13:14 | Сообщение # 97

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 477

Награды: 59

Репутация: 2452
Статус сообщение:
Quote
Я за Лайта конечно же. Без преступности мир бы на много лучше и миру нужен умный, здравомыслящий правитель...


Я согласен что без преступности мир был бы на много лучше. Но я полностью не согласен что лайт здравомыслящий может быть в начале да но в конце он просто чекнулся и здравомыслием от него не пахло


 
AisoДата: Вторник, 19.07.2011, 13:30 | Сообщение # 98

Ниндзя класса C

Группа: Джонины

Сообщений: 140

Награды: 35

Репутация: 1653
Статус сообщение:
Quote (kai)
но в конце он просто чекнулся и здравомыслием от него не пахло

ну у каждого свои предстовления об этом персонаже)
 
ЖансикДата: Вторник, 19.07.2011, 20:21 | Сообщение # 99

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
почему не запасся?

Эм, он же вроде бы был не против Миками)
Но в конечном счете таким, как Лайт, все арвно приходит конец.


 
НарутоХокагеДата: Вторник, 19.07.2011, 22:32 | Сообщение # 100

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Quote (Yam-chan)
Ну и кто эти последователи? Они может и разделяли его взгляды, но у них были свои цели, мотивы. Кто-то хотел денег, кто-то власти, кто-то еще чего-нибудь. Их цели отличались от целей Лайта, а попади им в руки такая тетрадка, как ты думаешь, стали бы они очищать мир от преступности? Лично я сомневаюсь..

Значит, это был неудачный выбор. Я думаю, среди семи миллиардов, или сколько их там, нашёлся бы и кто-то, разделяющий взгляды и цели Ягами Лайта.
Quote (Yam-chan)
почему не запасся?

Это вопрос к автору манги=) Возможно, он не предполагал, что так скоро может умереть.




Сообщение отредактировал НарутоХокаге - Вторник, 19.07.2011, 22:37

 
Sammy_DollДата: Среда, 27.07.2011, 15:38 | Сообщение # 101

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 79

Награды: 23

Репутация: 397
Статус сообщение:
Я думаю что правильная сторона у L
Потому что какое бы преступление не совершил человек, он его может искупить отсидев в тюрьме определенный срок.
Нельзя всех и сразу мочить((




Сообщение отредактировал Sammy_Doll - Среда, 27.07.2011, 15:39

 
FatheRДата: Четверг, 28.07.2011, 20:30 | Сообщение # 102

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 4

Репутация: 330
Статус сообщение:
Много людей согласилось бы примерять на себе шкурку бога.
Хм тут обе стороны правы и только по этому аниме интерестно смтореть, зритель метается из стороны в сторону понимая правоту обоих героев.
У обоих героев была цель: сделать мир лучше чем он есть. Но добивались они этого разными способами, Лайт убивал плохих людей, L сажал их в тюрьму.
Они оба были гениями и на самом деле могли бы стать друзьями, но увы не сложилось(
Мне нравятся оба героя, а вот N мне не понравился =\


 
1Naruto-Madara-Saske1Дата: Понедельник, 01.08.2011, 16:25 | Сообщение # 103

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 1

Награды: 0

Репутация: 0
Статус сообщение:
Не могу сказать какая сторона лучшая..Лайт может и хотел создать идеальный, лучший мир.Но если смотреть со стороны на его внутренний мир, то можно сказать что он просто играл! Ведь он сказал Рюуку что он взял и использовал тетрадь всего лишь из-за скукоты.И можно сказать что он переборщил с убийствами и добавил себе лишнего внимания.А Л хотел остановить этого.Просто он был против зла.И по-моему Лайт был злом.Или просто двуличный. Но и его польза...Вообще нету равного ему.Может я и не досмотрел до конца анимешку, но и буду гадать...Прочитал в вике что после смерти Лайта преступность во всём мире снизилось до 70% и настала тишина.И вродь бы после его смерти он как бы превратился в Шинигами. ПОлную инфу не читал(мини-инфо из фан-сайта).И ещё несколько человек использовали тетради после его кончины, но они убили.И Рюук говорил: "Только человек с сильным сердцем и решимой душой заслуживает использовать десу ното".Вот то как.А Л скажем...Он просто хотел чтобы восторжествовала справедливость и мир был без каких-либо "приступов".Ну и отдам голос за Лайту.Мнение выше.

 
KaneДата: Вторник, 02.08.2011, 13:08 | Сообщение # 104

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 199

Награды: 32

Репутация: 331
Статус сообщение:
Я за L.Кира убевал не только преступников,но и добрых людей.Кира считает себя богам правосудия,но это не так. :(
 
FatheRДата: Пятница, 05.08.2011, 18:29 | Сообщение # 105

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 35

Награды: 4

Репутация: 330
Статус сообщение:
1Naruto-Madara-Saske1, Правильно мыслиш, но всеже Лайт многого добился!

 
Форум » Аниме и манга » Тетрадь смерти » Чья сторона правильная??? Кира vs Л (Кто по вашему прав?Почему?)
Поиск:
Дополнительная информация