Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » 2012 год (Что вы думаете об этом году?)
2012 год
В 2012 году будет...
1. Будет конец света (не знаю как) [ 27 ] [11.89%]
2. Будет возвышение (люди в миг исчезнут)\ [ 5 ] [2.20%]
3. Ничего не будет [ 150 ] [66.08%]
4. Будет мировой кризис ресурсов [ 15 ] [6.61%]
5. Я не знаю [ 30 ] [13.22%]
Всего ответов: 227
Администратор (Light)Дата: Среда, 21.07.2010, 00:02 | Сообщение # 31

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
запасы пресной воды неизменны....Количество этой воды сохраняется

Вот только эта пресная вода загрязняется и становится непригодной для использования. Загрязняются реки, загрязняются даже подземные воды, расположенные под городами, в следствии различных канализационный сетей и тому подобного.


 
Amigo747Дата: Среда, 21.07.2010, 00:08 | Сообщение # 32

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Light)
Вот только эта пресная вода загрязняется и становится непригодной для использования. Загрязняются реки, загрязняются даже подземные воды, расположенные под городами, в следствии различных канализационный сетей и тому подобного.

Я как бы это и написал....Дальше...


 
Администратор (Light)Дата: Среда, 21.07.2010, 12:52 | Сообщение # 33

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Quote (Amigo747)
Я как бы это и написал....Дальше...

Моя ошибка, что спеша не прочитал внимательно.

По поводу 2012-го... Утверждать, что в это году произойдёт нечто ужасное, также как и утверждать, что через два года ничего подобного не произойдёт вовсе, было бы не совсем правильным. Ибо на нашей планете нет ни одного человека, который бы точно знал, что с нами будет даже через месяц, не говоря уже о двух с лишним годах.
Однако на сегодняшний день эта информация на столько расползлась по планете в первую очередь благодаря СМИ, что даже если ничего не произойдёт, думаю обязательно найдётся кучка каких-нибудь идиотов, которые либо принесут себя в жертву, дабы не было видно оку конца света, либо натворят что-либо ещё, отличающее 21 декабря 2012-го от других дней.

На данный момент выдвинуто столько версий того, что же может случиться с нами в 2012-м, что уже сейчас можно с точностью сказать, что хотя бы одна из них будет несомненно ошибочной.

Ложь можно условно разделить на два типа:

1. Ложь случайная, неосознанная т.е человек выдвигая изначально ошибочные сведения не желал врать намеренно. Например, в Англии до сих пор некая группа людей, твёрдо убеждённая в том, что Земля плоская) А все сведения, доказывающая то, что она имеет форму чуть сплюснутого шара, считают фальсифицированными) Они лгут не намеренно, а просто напросто в силу каких-то причин склонны верить в то, что она плоская.

2. Ложь осознанная. Т.е. лгун ещё до воспроизведения в слуховой, письменной и т.д. форме, знает то, что данная информация является ложью.

Так вот мне очень жаль тех людей, которые лгут, сами это осознавая, но не понимая того, что своей же ложью тянут человечество вниз, в основном ради своего же эгоизма - желания прославиться, заработать на этом денег и т.д. Да, они действительно тянут нас вниз. Почему? На то есть достаточно много причин, представьте хотя бы ту ситуацию, если бы вся осознанная ложь исчезла.
Люди бы не тратили время на заведомо неправильную информацию. Грубый пример, но всё же... представьте себе ситуацию, что миновал 2012 год и все предсказания не сбылись. Также представьте, что, например, 3 миллиарда человек на Земле уделили в среднем этому вопросу по одному часу и в итоге оказалось, что они потратили это время зря. А теперь подумайте, если бы все эти люди этот час работали. Например, в среднем за час человек зарабатывает 2$. Если умножить 2 доллара на 3 миллиарда человек, то выходит 6 000 000 000$. Столько мировая экономика потеряла денег только в следствии хорошо организованной группы людей, которые, предположим, запустили противоречивые сведения об 2012-м году. Цифры о заработке, времени и количестве людей конечно же подбирались случайным путём. Но ведь может каждый человек в среднем потратил куда больше времени на эту информацию, которая может оказаться ложью. А что такое деньги? Сейчас деньги - это практически всё, за счёт чего мы живём. Вывод, думаю, сделаете сами...
Кроме этого страдает не только наше благосостояние, но и наши мозги. Из-за некоторой лжи у некоторых просто блокируется истинная картина происходящего, что тоже вряд ли может привести к чему-то положительному.

Есть и положительная сторона - некоторые люди на этом учатся различать информацию, а не поддаваться влиянию любой из них. Но на фоне остальных отрицательных причин разве оно того стоит? Какая-то часть людей научится различать информацию, а какая-то ещё больше запутается в том, что есть истина, а что ложь.

Вывод можно сделать такой... Если вам попалась достаточно противоречивая информация, то не беритесь утверждать правда это или ложь. А утверждайте только в том случае, если сами можете полностью проверить истинность этой информации. И то, даже в последнем случае, в процессе проверки, вы можете допустить ошибку и в итоге породить неверное утверждение. Лучше всего в большинстве случаев старайтесь не придерживаться крайностей. Ну и не старайтесь слишком сильно зацикливаться на очень противоречивой информации, если при этом вы не преследуете какие-то существенные цели...

 
Amigo747Дата: Среда, 21.07.2010, 13:24 | Сообщение # 34

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Действительно,сегодня очень много народу зарабатывает на конце света огромные деньги,подсовывая ложную информацию,дабы привести всех к смятению...Но,как говорится,сказки сказками,но в каждой из них есть доля своей правды....Хоть Майа сейчас и говорят о том,что их предки не предсказывали конец света,но всё же конец ихнего календаря приходится именно на двадцать первое декабря 2012 года...Что ещё интересно,именно в этот день произойдёт так называемый галактический парад планет,когда с Земли будет казаться,что Солнце находится в центре Млечного пути...Об этом же писал в своих катренах Нострадамус,египтяне тоже что-то подобное предсказывали....У Нострадамуса так вообще иллюстрации есть ко всем событиям,единственное "но"--толкование....Всё можно,на первый взгляд,толковать довольно логично,но вот беда--таких логичных толкований уйма..

Если бы я чему и поверил нынче,то это предсказаниям Ванги,она,действительно,знала всё с очень большой точностью,предсказала и Курск,и Путина...И,вообще,всем людям и богатым,и бедным,предсказывала судьбу лишь за кусочек сахара..Её предсказания сбывались на сто процентов,она видела очень много,но,к сожалению,её больше нет...Она ничего не говорила по датам,никаких дат не называла,также от неё не было никаких пророчеств по поводу конца света или катаклизмов...Вот если бы она предсказала нам конец света,то я бы с уверенностью сказал--нам крышка,ребяты...

Я не знаю чего ждать от 2012 года,но одно могу сказать наверняка,конец света,в том понимании,какое мы имеем,точно не произойдёт,ибо у людей есть цель,цель эта вовсе не спалить планету и сдохнуть...Она выше и ценней куда,что-то действительно может произойти,в посланиях Майа--это появление детей "Белого Ягуара",ныне "Индиго",у Ванги,что скоро людям станет хорошо.И ещё..

Я точно знаю,что я доживу до 20 лет,а там хоть трава не расти,так что по крайней мере до 2014 жизнь на Земле сохранится...Оптимизма больше,и всё наладится.



Сообщение отредактировал Amigo747 - Среда, 21.07.2010, 13:26

 
[Пинкм]Дата: Среда, 21.07.2010, 13:29 | Сообщение # 35

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 32

Награды: 2

Репутация: 70
Статус сообщение:
В 2012-ом году я закончу школу хдд
Более я ничего не могу сказать хдд


 
суй_дейДата: Среда, 21.07.2010, 19:42 | Сообщение # 36

Ниндзя класса D

Группа: Чунины

Сообщений: 46

Награды: 3

Репутация: 108
Статус сообщение:
согласен с Чизури

 
Tobirama_SenjyДата: Среда, 21.07.2010, 20:35 | Сообщение # 37

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 343

Награды: 3

Репутация: 939
Статус сообщение:
Конец света определенно не будет ,он уже бил в 2000,2005 jiraiya ,в 2012 будет только одно важное собитие-евро 2012 в моей стране.UKRAIN-FOREVER

 
C_LДата: Среда, 21.07.2010, 22:37 | Сообщение # 38

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 286

Награды: 7

Репутация: 1142
Статус сообщение:
вот что скажу вам я...
народ, все мы верим или не верим в календарь Майа.
вот только календарю очень с высокой колокольни приятно ходить по большому на наше мнение...
катаклизм мы уже видим. Полюса, подумав, что так наверное нужно, уже меняются местами. Да и люди уже не те. и это, я думаю, отрицать никто не осмелится. все течет, все меняется. электричества не так давно тоже не было, как и интернета. каких-то 200 лет назад, что для истории человечества плевок, никто даже подумать не мог, что за пару минут сможет что-либо произнести на весь мир. а теперь - вот, пожалуйста, мировое сообщество в сети... ну да, преувеличил, всероссийское сообщество, вкупе со странами ближнего зарубежья. Молодые поколения решают что будут делать дальше. кто нибудь думал об этом тогда, 200 лет назажд???? перестаньте. мы уже не те люди, которые были в прошлом. мы меняемся... и дети, которых мы называем Индиго, уже здесь. Да, они еще не привыкли к нашему миру. Но и мы не сразу привыкли к населению планеты! мы тоже долго мерзли на севере, долго истребляли мамонтов, волков и медведей, часто сражались даже друг с другом, чего между ними пока не замечено. вот оно, то, что нас заменит! а если и не они, то явно что-то в нас изменится. Человек разумный, о котором все говорят, вымирает, и никто не сможет с этим поспорить, однако это не значит что все мы в одночасье исчезнем. когда эволюция достигает нижнего предела, как сейчас, то происходит резкий, необъяснимый подъем. а необъясним он потому, что Бог так задумал природу, чтобы ничто не вымерло! и лишь мы, тупые придурки люди, которые были созданы по образу и подобию его, не додумались до его мыслей, и лишь нам в голову пришло, к примеру, полное истребление мамонтов. пора и нам взрослеть, как повзрослели тараканы и крысы, которые выжили в радиации. наступает пора эволюции.


 
xsooДата: Пятница, 23.07.2010, 21:30 | Сообщение # 39

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 130

Награды: 9

Репутация: 219
Статус сообщение:
не думаю, что может быть конец света. Если смотреть объективно, нет собых источнико конца света. например засуха или голод. засуху пережить возможно, нжно только иметь достаточное количество воды и еды, и как сказал Amigo747, спровоцировать их отсутствие можем только мы сами. Что же до голода... так это извените меня просто смешно! При нашем запасе еды и фаст фудов!!!!!!Внешние проблемы хоотя и гораздо страшней, чем внутренние, но все таки они маловероятны. Многие уже говорили это, но я повторюсь. У ученых каждый год - конец света. они все сидят и бояттся:)))))

 
Юки-тянДата: Суббота, 24.07.2010, 14:48 | Сообщение # 40

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 293

Награды: 3

Репутация: 1020
Статус сообщение:
Я даже незнаю чему верить,но всё равно эта дата же что нибудь должна значить,может даже не конец света а что нибудь другое
Хотя даже сейчас уже можно заметить,то что в этом году урожай какой то хилый...И вообще жара не выносимая,дождей мало,но в Сибири сейчас дожди,а в Москве жара не выносимая,что бы это могло значить?Конечно не кто не может предсказать..
И вообще вот эта же Ванга,ни чего не говорила про эту дату,даже ни чего подобного,она говорила про 3-ю мировую...как то тоже не вериться
Мда,много чего говорят,и много раз предсказывали конец света,люди уже наверно не верят в эту дату 2012...И хотя я тоже не сильно,но говорят кончиться какой то календарь Майя,что то такое
Но я лично не сильно верю


 
Amigo747Дата: Суббота, 24.07.2010, 18:42 | Сообщение # 41

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 360

Награды: 12

Репутация: 1610
Статус сообщение:
Quote (Юки-тян)
она говорила про 3-ю мировую.

Ничего про Третью Мировую она не говорила...Это всё происки СМИ,не более того...


 
VMShДата: Суббота, 24.07.2010, 20:34 | Сообщение # 42

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 38

Награды: 4

Репутация: 36
Статус сообщение:
да,действительно...насчёт предсказания майя,то это всё фуфло ,просто 21 декабря 2012 у них заканчивается как бы эра,в общем их календарь заканчивается, и начинается новый.я думаю,что рано говорить о нашем конце,когда только только началось развитие)

 
НарутоХокагеДата: Понедельник, 26.07.2010, 12:45 | Сообщение # 43

Undertaker

Группа: Чунины

Сообщений: 912

Награды: 165

Репутация: 3284
Статус сообщение:
Будет переход в Эпоху Волка

 
MaritДата: Понедельник, 26.07.2010, 13:07 | Сообщение # 44

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1120

Награды: 67

Репутация: 3655
Статус сообщение:
Quote (Чизури)
Экология нашей планеты ухудшается век за веком, год за годом. Изменения в атмосфере/флоре будут, это точно. Но вот насчет конца существования Земли я совсем не уверена. Какой кардинальный поворот в истории должен случится, чтобы смело тысячи лет эволюции? Только если падение метеоритов или прочих небесных тел.

Экология экология..много мы говорим про эту проблему а воз и ныне там! По поводу космических происшествий трудно конечно что-то здесь загадывать..может действительно вымрем как динозавры...но точно не 2012..это как-то слишком просто будет....


 
kамиkадзеДата: Понедельник, 26.07.2010, 15:16 | Сообщение # 45

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 11

Награды: 3

Репутация: 41
Статус сообщение:
конца света не будет. было дофига и больше предсказаний про конец света ещё до 2012 года. и все эти предсказания не сбывались, а просто случалось что-то плохое.

 
Форум » Архив » Архив тем » 2012 год (Что вы думаете об этом году?)
Поиск:
Дополнительная информация