Мини-чат: Последние темы:


Форум » Архив » Архив тем » 2012 год (Что вы думаете об этом году?)
2012 год
В 2012 году будет...
1. Будет конец света (не знаю как) [ 27 ] [11.89%]
2. Будет возвышение (люди в миг исчезнут)\ [ 5 ] [2.20%]
3. Ничего не будет [ 150 ] [66.08%]
4. Будет мировой кризис ресурсов [ 15 ] [6.61%]
5. Я не знаю [ 30 ] [13.22%]
Всего ответов: 227
lycekageДата: Пятница, 21.12.2012, 01:00 | Сообщение # 466

спартанец

Группа: Чунины

Сообщений: 417

Награды: 118

Репутация: 3773
Статус сообщение:
этого конца света не будет, а если и будет, то зачем верить, как говорила наша училка по лит-ре:"людям обещали молочные реки и кисельные моря" а в результате решили:"черт, хрен с ним" в буквальном смысле
П.с. Браво, тонко, игра слов, ваабще)))


 
Администратор (Light)Дата: Пятница, 21.12.2012, 18:14 | Сообщение # 467

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Сталина на этих журналистов, штапующих желтую прессу, не хватает=)
Самое лучшее и разумное мнение на абсолютно все вещи, которые вам ещё не постижимы: "Я не знаю" и подобные ему вроде "поживем - увидим", ИМХО. Вы никогда не ошибетесь, высказыв это мнение:) И никогда не будете похожи на зазнайку, который не изучив от А до Я определенный вопрос, рвется утверждать "будет" или "не будет".
А конца света бояться не стоит. Даже думать об этом не стоит - зря потратите время. Потому как, во-первых, никто из землян не знает, когда будет конец света (кроме отдаленных, вроде окончания жизни Солнца); во-вторых, даже если об этом кто-то узнает, все с вероятностью грубо говоря 99% будет держаться в строгой тайне, дабы не вводить народ в панику; в-третьих, даже если о конце света узнаете Вы (что очень маловероятно, скорее поведетесь на очередную утку), избежать его и улететь куда-то с Земли не выйдет; в-четвертых, Земля существовала без "концов света", как минимум, тысячи лет, вероятность того, что он случиться именно сейчас - очень мала.
Лучше задуматься о проблемах: загрязнения окружающей среды, голодающих детей африки, потере людьми духовности и остальных, где вы, вероятно, как-то сможете повлиять на положительное раздешение проблемы: не мусорить, сожать деревья (или хотя бы их не ломать), высылать голодающим пожертвования или что-то другое, в концов концов - стремится жить с окружающим в гармонии.


 
WatariДата: Пятница, 21.12.2012, 21:28 | Сообщение # 468

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (Light)
загрязнения окружающей среды

блин неговори
Цитата (Light)
голодающих детей африки

не только с африки,у каждой стране есть свой голодающие дети.


 
PhoeniX-donoДата: Суббота, 22.12.2012, 07:01 | Сообщение # 469

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1776

Награды: 100

Репутация: 5569
Статус сообщение:
21.12.2012 ничего не произошло. Даже не было ни одного психа, которых бы бегал и кричал что-то вроде "ААААА! Мы все умрем! Конец света ололо!" и все в таком духе.

 
WatariДата: Суббота, 22.12.2012, 07:33 | Сообщение # 470

CHLOE-GRACE-MOREC

Группа: Чунины

Сообщений: 4160

Награды: 893

Репутация: 6837
Статус сообщение:
Цитата (PhoeniX-dono)
Даже не было ни одного психа, которых бы бегал и кричал что-то вроде "ААААА! Мы все умрем! Конец света ололо!" и все в таком духе.

А вы ждали как я думаю...


 
NobleДата: Суббота, 22.12.2012, 10:51 | Сообщение # 471

Цезарио

Группа: Чунины

Сообщений: 838

Награды: 278

Репутация: 3655
Статус сообщение:
ещё одно разочарование,... где конец то? конца нет, или он в пути и задерживается, или он увидел Россию и смылся. на самом деле никакого конца света не будет. это всё выдумки, конец света можно ожидать в ЛЮБОЕ время не зависимо от какого-то календаря Майя, Есть множество вариантов его прихода, один из которых- вспышки на солнце, они могут появиться в любое время, поэтому ждать конца света именно 21 или 23 декабря- бессмысленно, он может наступить внезапно, и никто точно не скажет когда, поэтому живите и радуйтесь.

 
-WinD-Дата: Суббота, 22.12.2012, 15:04 | Сообщение # 472

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Почитав тему задался вопросом: а в Божий конец света кто-нибудь верит?

P.S. РенТв снова опозорился^^
 
ЖансикДата: Суббота, 22.12.2012, 15:07 | Сообщение # 473

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (-WinD-)
а в Божий конец света кто-нибудь верит?

Конечно =)

Не дай Бог до него дожить. Т_Т


 
isaichДата: Суббота, 22.12.2012, 22:53 | Сообщение # 474

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (-WinD-)
а в Божий конец света кто-нибудь верит?

это когда проявляется "гнев господен"!?


 
ЖансикДата: Суббота, 22.12.2012, 23:14 | Сообщение # 475

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (isaich)
это когда проявляется "гнев господен"!?

Не. Это когда наступает логическое завершение данной Вселенной...
И начинается переход в новую.)


 
-WinD-Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 03:48 | Сообщение # 476

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 2959

Награды: 254

Репутация: 3582
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Не. Это когда наступает логическое завершение данной Вселенной...

Логическое завершение? По-моему, восстание мертвецов - самое алогичное завершение)
Но это и понятно, сила и могущество Бога не поддаются логике.


Сообщение отредактировал -WinD- - Воскресенье, 23.12.2012, 03:49

 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 05:06 | Сообщение # 477

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
http://www.neva24.ru/a/2012/12/22/V_mire_proshel_konec_sveta/
Грамотный стеб по поводу конца света.
Ждем событий 23-го числа, среди которых скорее всего конца света не будет, а там уж можно и тему прикрывать.


 
ЖансикДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:09 | Сообщение # 478

Парящая в астрале

Группа: Чунины

Сообщений: 3199

Награды: 790

Репутация: 9256
Статус сообщение:
Цитата (-WinD-)
Логическое завершение? По-моему, восстание мертвецов - самое алогичное завершение)

xD Так это же то, о чем я писала:
Цитата (Жансик)
И начинается переход в новую.)

Там уже действует логика явно не этого мира =)
Цитата (-WinD-)
Но это и понятно, сила и могущество Бога не поддаются логике.

Ну не знаю... *зануда mode on* Я человек науки и холодного разума, предпочитаю строгое аргументирование и логичное обоснование. Хотя это к теме не относится *зануда mode off*
Цитата (Light)
Грамотный стеб по поводу конца света.

Весело =)
Цитата (Light)
Ждем событий 23-го числа, среди которых скорее всего конца света не будет, а там уж можно и тему прикрывать.

Да ладно) Тема обсуждений подразумевает собой весь 2012, так что подождем х)
P.S. Я выиграла таки парочку споров :v


 
isaichДата: Воскресенье, 23.12.2012, 12:45 | Сообщение # 479

Oldboy....

Группа: Чунины

Сообщений: 1863

Награды: 64

Репутация: 2820
Статус сообщение:
Цитата (Жансик)
Не. Это когда наступает логическое завершение данной Вселенной... И начинается переход в новую.)

логика в конце света!?


 
Администратор (Light)Дата: Воскресенье, 23.12.2012, 15:59 | Сообщение # 480

Admin

Группа: Каге

Сообщений: 5207

Награды: 470

Репутация: 10061
Статус сообщение:
Вчера ходил к одной просветленной и она мне сказала такую вещь: все "знания", описывающие концы света, инопланетян и все остальное неопознанное, направленны на одно - чтобы у нас пропал интерес к этим знаниям. Когда-то она мне говорила, что уже не читает книги по этой тематике и ей не интересна подобная информация. Я не понимал, думал, как же так может быть неинтересно расширение кругозора, стремление к познанию и т.д. А сейчас сам к этому пришел и все стало очень хорошо понятно. Вся эта информация о недоказанном и неопознанном - некий такой лабиринт дезинформации, в который чем дальше заходишь, тем сильнее запутываешься и понимаешь, что тем дальше ты будешь копать, тем больше соберешь различных убеждений, истинность который весьма сомнительна.
Также добавила, что все учения - это тоже некая призма, через которую люди смотрят на мир и которая не приведет к объективности взгляда. В том числе и мировые религии. Через это можно пройти, взять для себя что-то полезное (например, умение прощать других) и идти дальше.
Вообще мир - это иллюзия, построенная нами самими. Кто-нибудь уверен, что он видит мир таким, каков он есть? Нет, мы видим его таким, каким его позволяют видеть наши глаза и чувствуем так, каким позволяет чувствовать наше тело. Все наши чувства и оценки - все иллюзия. Почему больно - это плохо, а приятно - это хорошо? Кто нам это сказал? Все это нам внушили с детства и все это тоже иллюзия. И лучший способ уйти от многих иллюзий и жить в гармонии с окружающим - это безоценочное суждение. Большой изъян нашего мышления - оценки того, что вообще никак не оценимо с точки зрения Вселенной. Нет "хорошо" или "плохо", "правильно" или "неправильно, это просто есть так, как и должно быть. Оценивать человека в том, что он не такой умный, как вам бы хотелось - это все равно, что обвинять скалу в том, что она скала. Много ещё можно говорить на эту тему, остановлюсь пожалуй.
К чему я это все? Как мне она сказала 2012 год - это не конец света, это просто тот год, когда рушатся старые принципы, старая жизнь и на смену ей приходит новая - более разумная, гармоничная, духовная, приближенная к понимаю тех вещей, о который я писал выше и уходящая далее в понимании этих и многих других вещей.


 
Форум » Архив » Архив тем » 2012 год (Что вы думаете об этом году?)
Поиск:
Дополнительная информация