Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Архив » Архив тем » Намикадзе Минато. Что он нам оставил после себя?
Намикадзе Минато. Что он нам оставил после себя?
Оставил ли Минато после себя секрет?
1.Да[ 95 ][93.14%]
2.Нет[ 7 ][6.86%]
Всего ответов: 102
TwifanДата: Понедельник, 16.08.2010, 13:44 | Сообщение # 1

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6576
Статус сообщение:
Все что здесь написано, вряд ли можно назвать теорией. Скорее всего - это моменты из моих наблюдений и логические выводы. Прошу модераторов не закрывать эту тему, под предлогом “Про Минато тема есть”. Это не про его жизнь или смерть, а про то, что он делал, или, может быть, еще сделает. Основная задача этой темы и статьи – навести вас на мысль и, вытекающий из нее, результат.

В самой манге очень много противоречий и двусмысленных моментов (так например Тоби и его личность), которые рано или поздно раскрываются или еще должны раскрыться. Минато – Четвертый Хокаге – Отец Наруто – Учитель Какаши – Ученик Джираи. В самой манге мы его не встречаем ни разу, кроме воспоминаний героев и Какаши Гайден (но последнее отступление от основных событий). Его деяние и личность оставили после себя кучу загадок, тайн и тех самых противоречий, которых не видно с первого взгляда. Я предлагаю рассмотреть все в хронологическом порядке.

1. Появление и пленение Кьюби.
Как автор все преподнес? Девятихвостый Демон Лис появился в Стране Огня (являясь Огненным Демоном кстати). Что такое? Бедствие. Нашелся герой, который его запечатал в мальчике. Но зачем, как и где появился Кьюби?

Версия первая – его вызвал Мадара (основатель Клана Учиха и сын Бога Тенгу), чтобы запечатать своего отца в темницу. А что было дальше? Говорится что Мадара мог один контролировать Демона при помощи глаз. Тогда после его использования (а точнее его чакры) он просто отпускает его на волю, а герой Минато запечатывает его при помощи своего собственного джутсу в тело собственного сына. Почему в сына? «Минато никогда не делал ничего просто так» говорил Джирая. Версий много, одну из них мы рассмотрим позже. Противоречие в этой версии заключается в том, что по идее Мадара должен был заключить Тенгу задолго до появления на свет Минато. (однако заточение могло и ослабиться и Мадаре понадобилось его периодически закреплять.)

Версия вторая – Мадара договорился о вызове Кьюби с Минато и извлечении его чакры. В отличии от первой версии на эту есть пару весомых аргументов. Минато единственный кто на то время знал эту технику (слова Сарутоби). Он разделил чакру на Темную и Светлую. Первую он вселил в Мадару (для повторного заточения Тенгу), а вторую в своего сына (слова Джираи – « Разделил на инь и янь и запечатал в Наруто только светлую чакру лиса…»), в надежде на то, что Сын сумеет остановить Мадару, когда придет время. В основном эту версию подтверждает мнение Джираи в главе 370. но так же не стоит и исключать тот факт, что темную чакру он мог запечатать в себя, так как уже умирал.

2. Печать Четвертого. Их могло быть и две.
Коснемся по хронологии печати Четвертого. «Печать Смерти» - скажет кто угодно (это подтверждают слова Сарутоби из битвы с Орочимару), однако Джирая называет ее «Двух времен года, Восьмая астрономическая, Четырех слонов. Созданная так, что чакра может просачиваться». Вот в этом и вся загвостка. Печать смерти Минато создал до рождения Наруто, она ставится на Применяющего джутсу, а жизнь его Забирается, и уж тем более Минато не делал эту печать такой, чтобы она могла пропускать чакру – покойнику это не нужно. Следуя этой логике можно сделать вывод, что на Наруто использовалась другая печать, а самое главное то, что Минато не должен был умереть после использования джутсу. Так же эту версию подтверждает то что, для любого замка ключ делается только после его создания. То есть сначала Минато должен был создать печать, а потом ключ, открывающий ее, но он не мог сначала умереть, а потом создать ключ (тем более передать его Джирае), тем более, что печать Смерти ставится на покойнике, а ему ключ уже вряд ли понадобится. Но противоречие в том, что все говорят, что Минато умер. Как же он тогда использовал эту печать, что она оказалась на Наруто и тот остался жив – это не упоминает никто…. Однако есть Джирая, догадки которого можно воспринимать как аргументы и факты.

3. Секрет Минато и ключ от печати.
Джирая – единственный, кто во всем сомневается, и сомнения его оправданны. Он более чем уверен, что Лиса кто-то призвал, он ссылается на имя Учихи Мадары. Принимая во внимание что после этого персонаж покинул сюжет (смерть от Пэйна), а персонаж был серьезным, важным, и знающий много секретов, то можно его слова воспринимать за 100% верное мнение. Противоречие остается одно: почему Минато не посвятил в свой секрет человека, которому доверил судьбу собственного сына? Учитывая то, что Минато якобы умер и унес этот секрет с собой в могилу, правды мы можем так и не узнать. Исключением может служить только случай если Мадара догадывается об этом и скажет ему, или сам Минато жив. Ключ же от самой печати представляет собой свиток-жабу. Это мы видели в главе 370. Но вот мало кто обратил внимание, что спираль на свитке закручивается в другую сторону (то есть зеркально отображает спираль Наруто), но самое главное то, что окружена она 7 треугольниками иероглифов и одним большим текстом, уходящим влево, иероглифов. В связи с этим можно более точно утверждать, что это печать восьми элементов. Ну и что спросите вы? А давайте вспомним бой Рока Ли и Гаары. Что тогда говорил Какаши? «В системе циркуляции чакры есть 8 точек. Посвящения, Энергии, Жизни, Урона, Предела, Видимости, Безумия, Смерти. 8 точек, где концентрируются отверстия чакры. Их называют 8 врат. Открывая 8 врата, использующий ее умрет.» Из этого можно сделать вывод, что печать работает следующим образом: кадый элемент заставляет проходить чакру девятихвостого через определённые врата при ее использовании. Ветвь, отходящая от спирали влево, длиннее и больше. Вполне возможно, что это элемент, отвечающий за врата смерти, так как эта точка находится на сердце (основное место концентрации выработки чакры как говорил Какаши), и отвечает за жизнь человека. Из этого всего можно сделать вывод, что ключ – своего рода ослабитель печати. Он помогает пропускать чакру лиса через основные врата, не ломая самой печати и, таким образом, сохраняет контроль над силой Кьюби. А вот восьмой элемент, он потому и длинен, что он отвечает за жизнь и пропускание чакры не только владельца, но и Девятихвостого. Таким образом, что при попытке вскрыть печать чакра пройдет через все 8 врат и Джинчурики умрет, так и не успев выпустить Кьюби. А для его извлечения (даже теми же Акацки) им придется взломать печать и убить Наруто вместе с Кьюби. Таким образом Минато мог предостеречь всех от повторного пришествия Демона Огня и дать силу сыну. Это может быть и есть секрет Четвертого.

 
uucycДата: Понедельник, 16.08.2010, 14:44 | Сообщение # 2

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Twifan, если ты это всё написал сам,то передо мной совсем другой человек....изложено очень интересно...но про ключ то мы знаем,что она ослабляет печать...но как потом показали в манге,она открыла её полностью и начала выпускать Кьюби...и во внутренней борьбе только Наруто одолел его...про Джирайю верно сказано,что этот легендарный шиноби знал очень много тайн...и думаю,что с ним и с Минато не всё так просто и не всё кончено....Кисимото сможет вывернуть сюжет и ещё приподнести нам какой нибудь подарок...честно говоря я немного не помню тех сомнентй Джирайи на счёт печати Минато,но если эти сомнения не беспочвенны,то нас ожидает раскрытие куда больших тайн,нежели мы ждём...

 
TwifanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:01 | Сообщение # 3

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6576
Статус сообщение:
Ну посомтрим раскроет ли Кисимота все тайны

 
uucycДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:02 | Сообщение # 4

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Twifan, а ему деваться некуда,а то устроят Японскую резню бензопилой....хотя я уверен,что Кисимото что нибудь да забудет рассказать...ведь в "Наруто" столько сюжетных линий...

 
TwifanДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:32 | Сообщение # 5

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6576
Статус сообщение:
Надеюсь что он все нам расскажет и все истории

 
uucycДата: Понедельник, 16.08.2010, 15:40 | Сообщение # 6

Happy user

Группа: Чунины

Сообщений: 2625

Награды: 199

Репутация: 4730
Статус сообщение:
Twifan, к тому времени я буду на песии сидеть дома и рассказывать внукам первую тысячу томов манги :D

 
Naruto_seninДата: Вторник, 17.08.2010, 13:13 | Сообщение # 7

Ниндзя класса A

Группа: Забаненные

Сообщений: 962

Награды: 2

Репутация: 1809
Статус сообщение:
Quote (Twifan)
Надеюсь что он все нам расскажет и все истории

да на это надеяться наверное все
Quote (uucyc)
к тому времени я буду на песии сидеть дома и рассказывать внукам первую тысячу томов манги

:D :D :D


 
TwifanДата: Вторник, 17.08.2010, 14:55 | Сообщение # 8

Black Blood Brothers

Группа: Чунины

Сообщений: 2221

Награды: 206

Репутация: 6576
Статус сообщение:
Как вы думаете вопще какие еще секреты скрывает Наруто

 
Naruto_seninДата: Вторник, 17.08.2010, 16:31 | Сообщение # 9

Ниндзя класса A

Группа: Забаненные

Сообщений: 962

Награды: 2

Репутация: 1809
Статус сообщение:
Quote (Twifan)
Как вы думаете вопще какие еще секреты скрывает Наруто

ну Наруто же так и не показал свою новую технику соблазнения вот и первый секрет




Сообщение отредактировал Naruto_senin - Вторник, 17.08.2010, 16:31

 
leontev123Дата: Среда, 25.08.2010, 16:28 | Сообщение # 10

Ниндзя класса D

Группа: Генины

Сообщений: 17

Награды: 0

Репутация: 4
Статус сообщение:
наверное. скажут в главе 600 или 700

 
naruto))))))Дата: Четверг, 26.08.2010, 01:22 | Сообщение # 11

Ниндзя класса C

Группа: Чунины

Сообщений: 133

Награды: 10

Репутация: 484
Статус сообщение:
ахха)))да техника соблазгнгия впереди)))))у Минато еще много загадок))

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Четверг, 26.08.2010, 11:37 | Сообщение # 12

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Он оставил после себя Наруто) а не такого как Саске х_Х, Наруто молодец - идёт по пути Минато и Джирайи, ну и конечно характер как у Кушины :) да и вообще он спас всю деревню, если-бы не он, то вероятно может третий бы запечатал девятихвостого, хотя может и нет...в общем - Герой, причём с большой буквы.

 
ketchup_vrnДата: Четверг, 26.08.2010, 12:08 | Сообщение # 13

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1068

Награды: 65

Репутация: 6068
Статус сообщение:
Эти версии действительно имеют право на жизнь.Ведь нам так и не стали известны другие причины травли Лиса.Думаю ,что загадывать не стоит ,оно само когда нибудь прояснится , но как подметил uucyc, это случиться далеко не скоро.

 
unDa_Naruto_senpaiДата: Четверг, 26.08.2010, 12:21 | Сообщение # 14

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1771

Награды: 5

Репутация: 1488
Статус сообщение:
Quote (ketchup_vrn)
оно само когда нибудь прояснится , но как подметил uucyc, это случиться далеко не скоро.

Ага) в Наруто это точно не скоро случится...разработчики любят тянуть сюжет...


 
AndrichakДата: Четверг, 26.08.2010, 13:10 | Сообщение # 15

Ниндзя класса B

Группа: Чунины

Сообщений: 426

Награды: 7

Репутация: 709
Статус сообщение:
Да!!! Я думаю ти писал ето не днь и не два, интересно получилось, но я не согласен только с тем что Мадара ето син Тенгу, а про печать крута написал!!! :v

 
Форум » Архив » Архив тем » Намикадзе Минато. Что он нам оставил после себя?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
Дополнительная информация