Мини-чат: Последние темы:


  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Архив » Архив тем » Пункт шапки: Предупреждение
Пункт шапки: Предупреждение
FunGirlДата: Пятница, 25.11.2011, 03:01 | Сообщение # 1

Ниндзя класса S

Группа: Чунины

Сообщений: 1418

Награды: 1001

Репутация: 8609
Статус сообщение:
Бывает, и не так редко, что авторам хочется в фанфике описать что-либо, что вполне может у некоторых чувствительных натур вызвать рвотные позывы, либо заставить выбросить монитор в окно в приступе бешенства или разочарования. Чтобы потом не лазить по судам, отмахиваясь от исков о моральном ущербе и испорченном мониторе, авторы часто ставят отдельной графой предупреждение о следующих вещах©Entrery:



Так же встречающийся предупреждения. Которые помимо жанра, могут вписывать и как предупреждение:



Решила для вас, малость, подработать КЭПом. Так, как в FAQ’e мы можем узнать поверхностную информацию. Хоть этот пункт отмечен, как не обязательный. Но я все же предлагаю немного углубиться в суть данного пункта шапки. И да, прошу не воротить носом от определений. Это еще далеко не самое противное, на что способна фантазия автора. Возможно, для вас эта тема ничего нового и не откроет, а может и подтолкнет на новую задумку. Чтобы там ни было, творите мои дорогие. Только с помощью практики, вы достигнете совершенства. Usus magister est optimus — Практика лучший учитель. © Цицерон

Данная тема создана для следующего:
  • Задавать вопросы для уточнения.
  • Для поправки и добавления новых определений.
  • Высказывание своего мнения по поводу том или ином определению.



  •  
    ФиалкаДата: Вторник, 13.12.2011, 20:41 | Сообщение # 2

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1145

    Награды: 412

    Репутация: 4970
    Статус сообщение:
    Простите, что спрашиваю. А для чего это тема? Она для того, что мы сказали какие предупреждения мы считаем нормальными, а какие нет? Не считайте это за флуд, просто я хочу понять суть этой темы...

     
    FunGirlДата: Среда, 14.12.2011, 20:10 | Сообщение # 3

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Meryakacuke24)
    А для чего это тема?

    Quote (Meryakacuke24)
    Не считайте это за флуд, просто я хочу понять суть этой темы...

    Чтобы пояснить моим любимым писателям фанфиков, как правильно заполнять шапку. И чтобы вы хотя бы знали что нужно отмечать в этом пункте.
    Quote (Entrery)
    Бывает, и не так редко, что авторам хочется в фанфике описать что-либо, что вполне может у некоторых чувствительных натур вызвать рвотные позывы, либо заставить выбросить монитор в окно в приступе бешенства или разочарования.

    Отдельная тема для "предупреждения". Так, как "этой мой 1й фф, не кидайте тапками" - не есть предупреждением. Учимся правильно работать в фанфикшине.
    Quote (FunGirl)
    Решила для вас, малость, подработать КЭПом. Так, как в FAQ’e мы можем узнать поверхностную информацию. Хоть этот пункт отмечен, как не обязательный. Но я все же предлагаю немного углубиться в суть данного пункта шапки.

    И что вам конкретно не ясно?
    Quote (Meryakacuke24)
    Она для того, что мы сказали какие предупреждения мы считаем нормальными, а какие нет?

    Quote (FunGirl)
    Данная тема создана для следующего:

    Quote (FunGirl)
    Высказывание своего мнения по поводу том или ином определению.

    Помимо "просветление" интересно ваше мнение. И да...
    Quote (FunGirl)
    2. Если нечего сказать, лучше не пишите ничего.




    Сообщение отредактировал FunGirl - Среда, 14.12.2011, 20:10

     
    PhoeniX-donoДата: Среда, 14.12.2011, 20:41 | Сообщение # 4

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Половина инфы из шапки уже есть в FAQ. Лучше будет добавить остальную часть туда и закрыть тему.

    Quote (FunGirl)
    Задавать вопросы для уточнения.

    В шапке же подробно все расписано.

    Quote (FunGirl)
    Для поправки и добавления новых определений.

    Ага, давайте каждый придумает свой вид извращений.

    Quote (FunGirl)
    Высказывание своего мнения по поводу том или ином определению.


    Вот что можно высказать вот, например, поэтому поводу?
    Quote (FunGirl)
    Некрофилия - секс с мёртвыми или намёками на него.

    "Мне нравиться"? "Фуу"?


     
    FunGirlДата: Среда, 14.12.2011, 21:16 | Сообщение # 5

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (PhoeniX-dono)
    Лучше будет добавить остальную часть туда и закрыть тему.

    Ох, кто бы туда это добавил. У меня точно есть такие права, чтобы редактировать ФАК)
    Quote (PhoeniX-dono)
    В шапке же подробно все расписано.

    там без этих извращений ^__^
    Quote (PhoeniX-dono)
    Ага, давайте каждый придумает свой вид извращений.

    Давай) Все ради психики читателя :3
    Quote (PhoeniX-dono)
    Вот что можно высказать вот, например, поэтому поводу?

    Ну например у меня негативное отношению, к сносу мата в фф или замены на ***.
    Quote (PhoeniX-dono)
    "Мне нравиться"? "Фуу"?

    Фап-фап ^_*


     
    PhoeniX-donoДата: Среда, 14.12.2011, 21:23 | Сообщение # 6

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1776

    Награды: 100

    Репутация: 5569
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    там без этих извращений ^__^

    Я имел ввиду эту тему

    Quote (FunGirl)
    Ох, кто бы туда это добавил. У меня точно есть такие права, чтобы редактировать ФАК)

    dondake тебе в помощь.

    ---------------------------------------------

    Quote (FunGirl)
    Ну например у меня негативное отношению, к сносу мата в фф или замены на ***.

    Мат запрещен. Это указано в общих правилах сайта.


     
    ФиалкаДата: Четверг, 15.12.2011, 20:18 | Сообщение # 7

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1145

    Награды: 412

    Репутация: 4970
    Статус сообщение:
    Хотела спросить, OOC- это, когда полностью, от начало и до конца, изменен персонаж? Или же в начале он был, как в аниме, а потом изменился? Это тоже за OOC принимается? :?

     
    FunGirlДата: Четверг, 15.12.2011, 23:28 | Сообщение # 8

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Meryakacuke24)
    Хотела спросить, OOC- это, когда полностью, от начало и до конца, изменен персонаж?

    Не всегда полностью, достаточно сделать одно персонажа не похожим на канона. Но как принято, одни персонажем это не ограничивается.
    Quote (Meryakacuke24)
    Или же в начале он был, как в аниме, а потом изменился? Это тоже за OOC принимается?

    Ну смотря что. Пример:
    Если Итачи холодный, как в аниме - то это без ООСа. Но если Ита влюбился, допустим, в Сакуру, но все-равно остался холодным, то это лишь небольшое наличие ООСа. Но вес же опять зависит от автора.
    В общем вывод: да, чаще всего это тоже ООС.


     
    BrendyДата: Среда, 21.12.2011, 12:37 | Сообщение # 9

    Hinata-chan Uzumaki

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1188

    Награды: 491

    Репутация: 5568
    Статус сообщение:
    Вообще, некоторые читатели не обращают внимания на предупреждения, потом пишут, что их это не устраивает, к примеру - ООС.
     
    FunGirlДата: Четверг, 22.12.2011, 03:04 | Сообщение # 10

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1418

    Награды: 1001

    Репутация: 8609
    Статус сообщение:
    Quote (Hinata_Saan)
    Вообще, некоторые читатели не обращают внимания на предупреждения, потом пишут, что их это не устраивает, к примеру - ООС.

    Если брать по сути, все фанфики ООСны. Не говоря, уже о том, что мы переиначиваем реальность мира ниндзя. То есть создаем AU. Окуная их в наш мир или мир, хоть капельку отличающегося от мира Наруто, в котором привыкли кидаться кунаями - мы получаем ООС. В чем состоит ООС, не всегда в характере, достаточно написать, как персонаж, сделал неверное движение. А какое движение будет неверным? Нам неизвестно, по сути. Одному видать, Кишику это видано. Однако ООСом я бы назвала, когда у персонажа напрочь отсутствует характер и черты канона, проще говоря, взято лишь имя. Но! Я бы поставила плюс автору, за то, что он отдельно развивается. Поясню. Да, ты считаешься мастером, если ООСность персонажа, сводишь к минимуму, но все же персонажи, их действия, характер, друзья и прочее придуманы не нами. Из этого могу сделать вывод, что мы лишь гонимся за чужим идеалом, не создавая своего. Из-за этого, не развиваемся, как индивидуальные творческие личности. И печально, когда этим занимаешься, то дальше фф по фэндому не уйдешь. Поэтому, для собственного развития рекомендую писать ориджиналы, при этом не советую забрасывать уже совсем фэндом. Причина, столь проста, что когда вы выработаете стиль, вы доведете читателя, до того пика, что он погрузится в чтения вашего творчества и банально спустит такие ошибки ООСа. Вот такой, зрительный обман.


     
    AkarantДата: Вторник, 17.01.2012, 04:21 | Сообщение # 11

    Ниндзя класса C

    Группа: Чунины

    Сообщений: 169

    Награды: 14

    Репутация: 220
    Статус сообщение:
    Сейчас тут частенько встречаются фики, в которых персонажи живут на Земле, ведут жизнь обычных людей. Это нужно относить к AU или нет? На мой взгляд, все же нужно, так как мир шиноби - это совсем другой мир. Но почему тогда нет предупреждения в шапках?

     
    Tado-sempaiДата: Вторник, 14.02.2012, 20:39 | Сообщение # 12

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1028

    Награды: 144

    Репутация: 1485
    Статус сообщение:
    Quote (Akarant)
    Сейчас тут частенько встречаются фики, в которых персонажи живут на Земле, ведут жизнь обычных людей. Это нужно относить к AU или нет? На мой взгляд, все же нужно, так как мир шиноби - это совсем другой мир. Но почему тогда нет предупреждения в шапках?

    Akarant, пишите фикрайтерам в личку или в комах. думаю, должны исправить




    Сообщение отредактировал Тадомикитоке - Вторник, 14.02.2012, 20:39

     
    BrendyДата: Вторник, 28.02.2012, 10:15 | Сообщение # 13

    Hinata-chan Uzumaki

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1188

    Награды: 491

    Репутация: 5568
    Статус сообщение:
    Quote (FunGirl)
    Если брать по сути, все фанфики ООСны. Не говоря, уже о том, что мы переиначиваем реальность мира ниндзя. То есть создаем AU. Окуная их в наш мир или мир, хоть капельку отличающегося от мира Наруто, в котором привыкли кидаться кунаями - мы получаем ООС. В чем состоит ООС, не всегда в характере, достаточно написать, как персонаж, сделал неверное движение. А какое движение будет неверным? Нам неизвестно, по сути. Одному видать, Кишику это видано. Однако ООСом я бы назвала, когда у персонажа напрочь отсутствует характер и черты канона, проще говоря, взято лишь имя. Но! Я бы поставила плюс автору, за то, что он отдельно развивается. Поясню. Да, ты считаешься мастером, если ООСность персонажа, сводишь к минимуму, но все же персонажи, их действия, характер, друзья и прочее придуманы не нами. Из этого могу сделать вывод, что мы лишь гонимся за чужим идеалом, не создавая своего. Из-за этого, не развиваемся, как индивидуальные творческие личности. И печально, когда этим занимаешься, то дальше фф по фэндому не уйдешь. Поэтому, для собственного развития рекомендую писать ориджиналы, при этом не советую забрасывать уже совсем фэндом. Причина, столь проста, что когда вы выработаете стиль, вы доведете читателя, до того пика, что он погрузится в чтения вашего творчества и банально спустит такие ошибки ООСа. Вот такой, зрительный обман.

    Именно, я согласна с тобой, Света.
    Вот если я пишу в предупреждениях - только ООС и все!и BSDM... и изнасилование
     
    Tado-sempaiДата: Вторник, 28.02.2012, 20:39 | Сообщение # 14

    Ниндзя класса S

    Группа: Чунины

    Сообщений: 1028

    Награды: 144

    Репутация: 1485
    Статус сообщение:
    Quote (Hinata_Saan)
    Вот если я пишу в предупреждениях - только ООС и все!и BSDM... и изнасилование

    Hinata_Saan, *а почему шепотом?*
    FunGirl, если взять какой-то ООСный и АУ фик с ОП и переименовать всех персов. мы получим литературноое произведение, в котором по крайней мере отношение и первоначальный сюжет похожи на сюжет Киши. Итак, мы получаем плагиат! Не это ли хуже ООС-ности и всего прочего?


     
    Форум » Архив » Архив тем » Пункт шапки: Предупреждение
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:
    Дополнительная информация